Звуки : стук, скрежет, лязг, шум, скрип, свист...

11 years

1



Сегодня все утро, пока ехал на работу при "поддаче газу" возникал звук похожий на дребезг железных шариков в пустой консервной банке. Газ сбрасываешь, на ХХ или если едешь на постоянной скорости звука нет.
И при ускорении появляется не всега а через раз. Я бы сравнил с по похожести на дребезжание края или гофры глушителя об металлич защиту двигателя.

м.б. кто-то сталкивался с таким?

посмотрел бы сам на яме, но... второй гараж с ямой завален снегом...а в сервис ехать времени нет...
шум, звуки, стук, скрежет, лязг, шум, скрип, свист, сверчки, звуки автомобиля

avatar
С-Максимка
1 April 2005

Звуки : стук, скрежет, лязг, шум, скрип, свист...
158,1K
views
208
members
547
posts

avatar
Axel-78
16 March 2009


me2k
бывает. Когда в крайних положениях.
Сдвинь регулятор от самого верхнего чуть ниже и звук уйдет.
А бренчит там что-то типо метал ободка самого регулятора о декор пласмаску.
Миха на красном С-максе
2 April 2009


Всем здравствуйте.Подскажите кто может.
При троганье задом какой-то скрежет в районе правого заднего колеса.Думал что-то в подвеске,но на сервисе поменяли стойку стабилизатора,кстати правую,но звук стабилен.Ничто ни где не цепляет, бампер о кузов не трет,но звук раздражает.
Также по молодости машины раздражал скрип в районе правого сиденья-оказался стучит столик,положил в карман сиденья зонтик и прижал столиком-супер.
avatar
Palich
2 April 2009


Скрип может исходить от колодок, у наших есть свойство в прамом направлении "молчать", а в обратном скрежетать, да еще как, есть какие то вкрапления. Но этот звук мало с чем спутаешь.

Другой вариант может быть, у меня проявляется когда назад кто то толстый с размаху сядет, подскрип в подвеске. Когда делали сход развал сказалиЮ что у меня сайлент-блоки в рычагах износились. Может в этом причина...

PS Кстати никто не вкурсе, продаются сайлент-блоки на макса отдельно (не полностью рычаг как предлогает диллер) и есть технологическая возможность их выпрессовывать и менять? Или только рычаг всборе?
avatar
kap_larin
3 April 2009


Забыл отписаться ранее.
Ехал в прошлую субботу по трассе. 110 км/ч. Противное дребезжание. Впервые такое. Машина после мойки вечерней и ночных заморозков.
Чисто интуитивно начал грешить именно на это, мол, ледышки где-нибудь там...
Задолбало! Остановился. Подергал капот. Там немного постукивало. Подвысунул немного бомбышки (ну т.е. подушечки эти резиновые на капоте), закрыл...капот вроде перестал дряхаться
Поехал дальше...один черт, мелкопротивное дребезжание осталось. Так и ездил. А вечером, зараза такая, всё перестало.
Вопрос: "Что же все-таки это могло быть?"
avatar
Скорпионъ
9 April 2009


avatar
kap_larin:

Противное дребезжание. Впервые такое. Машина после мойки вечерней и ночных заморозков.
Поехал дальше...один черт, мелкопротивное дребезжание осталось. Так и ездил. А вечером, зараза такая, всё перестало.

Как можно определить по такому описанию проблему?
Мы же не телепаты.
avatar
kap_larin
3 April 2009


Скорпионъ
На счет сказки понял. В детстве не смотрел многое.
Я ж чего писал. Может у кого подобное происходило, да подразобрался человек, что ж может вызывать такое дребезжание, которое, кстати, меньше похоже на попадание камешков на защиту. Вибращии больно частые.
avatar
RDim
9 April 2009


У меня недавно тоже звук подозрительный появился, оказалась пластиковая крышка сверху двигателя, там есть подушечки типа поролончика, они от времени сминаются, я добавил под нее еще поролона и теперь тишина.
avatar
kap_larin
9 April 2009


RDim
Вчера, ковыряясь пришел к такому же выводу. Обтяс всю машинюгу спереди низы, верха. В итоге плита - раз и чуть правей и глубже еще какой-то защитный кожух (черти знает чего ). Защиту тоже подтянул.
А еще в салоне громыхает левая (не открывающаяся, на дорестайле) часть пластмаски на торпеде (за рулем которая). Вот её как успокоить?...
avatar
АлекС 52
9 April 2009


RDim
Было тоже самое.
При продаже гады вообще резиновую "гайку" уронили. нашел на двигуне. Потом поролончик замялся, подклеил новый.
avatar
kap_larin
9 April 2009

1

Щас только мотался...грохочет, зараза, что-то по правому борту. Обшивка?
Не выдержал, парканулся...глядь на переднюю дверь...а в кармане затаился тюбик с силиконовым герметиком
Ну я естес-сно ...но не выкинул . Кинул в карман сидушки
Вывод: Не всё то гремит, что сверчки

З.Ы. А если серьезно, то поскрипывает обшивка
avatar
Князь.
17 April 2009

1

Привет всем от дружескоко Украинского форд клуба!!!🆙
Давно читаю Ваш форум пользуюсь Вашими советами, ребята может кто подскажет:
меняли движок по гарантии, короче не знаю что они там нарушили но появился свист ветра в торпеде больше со стороны переднего пассажира и ближе к центру лобового стекла. Начинает свистеть со скорости 90 км/ч после 140 давит на уши.

На сервисе посмотрели послушали но никто заниматся не хочет. Вот такие пироги.
avatar
testov-test
17 April 2009

1

Князь.
Информации маловато, но попробуем порассуждать:
Двиг меняли по гарантии -> значит офиц. дилер -> НАСЕДАТЬ на них по полной (письменно, официально), основываясь как на гарантии автомобиля в целом, так и на гарантии, распростаняющейся на выполненные работы. Пусть сами ищут!
avatar
-Евгенич-
11 April 2012

2

что печально: факт отсутствия свиста до замены мотора не докажешь...
по вопросу: я так и не смог придумать что, при требуемых работах, могло послужить причиной подобного дефекта
если машина все еще гарантийная - придется упирать на сам факт, не привязывая его к замене двигателя
avatar
Aspid_UA
18 April 2009

1

-Григорий-
Да, лицо знакомое.
Мне кажется, что при смене мотора могли:
- не поставить (или поставить криво) какую-нибудь резиновую пробку в моторном щите.
- как-то не так поставить "жабо", оно и свистит.

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
-Григорий-
цитата:
факт отсутствия свиста до замены мотора не докажешь...

Не надо ничего доказывать. Менялось по гарантии, значит было на гарантии. У гарантийной машины свиста не должно быть, значит и не было. Логика.
avatar
-Евгенич-
18 April 2009


Саш, дык а я о чем?
слабо представляю себе что можно выдергивать из моторного щита и зачем снимать жабо? если только полку под жабо погнули...
может Алексеефф подскажет?
avatar
alexeef
18 April 2009

2

Князь.
1) очень внимательно просмотрите лобовое стекло - не было ли его замены (как вариант при смене двигателя могли его расколость, а за тем хреново вклеить)
2) проверьте все трубки (отопления, кондиционера, каналы электропроводки) которые заходят в салон через щиток моторного отсека на наличие уплотнительных резинок между ними и щитком

чудес не бывает - где то есть щель
avatar
Aspid_UA
19 April 2009

1

Князь.
Полез с мобилкой под капот. Немного грязно, но различимо. Слева.
posted image
avatar
Aspid_UA
19 April 2009

1

По центру.
posted image
avatar
Aspid_UA
19 April 2009


Справа.


Ищи по центру. Это как раз трубки кондиционера. Или стекло, как написал alexeef.

posted image
avatar
Князь.
21 April 2009

1

Спасибо ребята но чудеса к большому сожалению есть. Все что Вы показали и посоветовали было изучено тысячу раз жаль не работает че то наш Украинский Форум КРИЗИС блин я бы сделал ссылку на проведенные работы, по поводу гарантии она есть и с мастеров я не слазил пару месяцев теперь когда видят мое авто на станции разбегаются хто куда Вот такие дела, может(ларчик просто открывается) но нужно хорошенько подумать (Одна голова хорошо а сто лудше )
avatar
lol
21 April 2009

1

Князь.
А свист ТОЧНО в районе торпеды? Симакс - дело такое... Мож чего в багажнике не так, а звух со стороны торпеды идет ;-) Может посадить кого назад и дать послушать на скорости? Как вариант...
avatar
Князь.
11 April 2012

2

lol
Да ездили уже где угодно и как угодно и с зади и спереди , даже при открытом окне переднего пассажира мастер слушал на скорости 140-160 свист внутри точно напротив переднего пассажира.
avatar
-Евгенич-
21 April 2009


а пол в его ногах? под коварми?
avatar
Князь.
21 April 2009

1

А что пол? Я видел только внизу одну заглушку посадил на всякий пожарный на герметик . А что есть там еще злачные места??? Давайте поподробнее...
avatar
lol
21 April 2009

3

Тогда давайте подходить к проблеме с того, что известно. Если где-то "сосет", значит должен быть поток Возьмите какие-нибудь легкие тряпочки-ленточки, прикрепите на скотчик везде одним концом, снимите коврики, откройте задние окна для увеличения мощности потока. Разгонитесь. Где ленточки будут подниматься потоком?
Кстати, не дыра ли это где-нить в воздуховоде от печки? Ну, может воздух "подсасывается" из под капота через штатные отверстия для обдува? В общем, на все щели по ленточке и по газам. Надо же как-то локализовать... Хотя бы квадратно-гнездовым методом... А потом будем смотреть что вообще есть "том квадрате".
Звук в закрытом салоне, повторюсь, - дело такое
avatar
Джордж Вашингтон
21 April 2009


lol
Я тож на печку грешу...

Может дренаж от кондея сифонить..., уплотнение кулисы кочерги...
gip
22 April 2009


Правая сторона - звук трения пластика о металл. Официалы сделали все, что им казалось правильным звук не исчез! На даче поддомкратил, снял колесо, подкрылок, нашел две трубки которые проходят около ролика ремня. Оттянул - звук исчез! Теперь вопрос - что это за трубки, на них сильные потертости, чем грозит?
avatar
lol
22 April 2009


gip
Дык может к официалам съездить, показать, заодно чтобы поменяли по гарантии?..
avatar
-Евгенич-
22 April 2009


светленькие такие? похожие на отходящие от этой банки?
avatar
CREDL
22 April 2009


Всем приффет! Все оочень просто!!! У меня такое было когда менял передние амортизаторы и пришлось снимать все плассмасовые панели, что под поводками стеклоочистителя. Свист от не плотно прилегающей верхней накладки. Там одна полоска вставляется в нижнее ребро лоб. стекла, а верхняя защелкивается на нее. И из за того что нижняя может "убежать" при монтаже верхней, верхняя не плотно защелкивается, и в эту щель свистит воздух. Лечится просто. Вначале защелкивается нижняя полоска а потом вся эта конструкция ложится на стекло но с тем учетом чтобы нижняя вошла в пазом в ребро стекла.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up