Миха на красном С-максе

Санкт-Петербург (RU)

Миха на красном С-максе
14 September 2010


Миха на красном С-максе
Всем привет.
Недавно на малой скорости на разбитой дороге стало что-то постукивать в районе правой стороны спереди.
Сначала грешил на подвеску, но стук был как-бы пластмассовый. Перетряхнул всё в бардачке. Но потом залез под правое крыло и обнаружил, что трёт "колпинский" локер о переднюю стойку. Отрезал ножом кусок пластика и всё прошло.Всем на заметку.

Миха на красном С-максе
21 June 2010

3

Всем добрый день.
Решил проблему со срезанной резьбой на корпусе воздушного фильтра.
Вставил в отверстия чёрные пластиковые хомутики 2мм*100мм и затянул.
Теперь саморезы зафиксировали крышку как родные. Даже если это на одну замену фильтра,то 6 хомутиков это халява по сравнению с новым корпусом.

Миха на красном С-максе
15 June 2010


Всем привет.
Заменил правый локер на Колпинские ООО"Пластик"(470руб комплект 4шт на 2Foc),
подходят только передние. Фиксировал на штатные места,но локера немного отличаются от штатных.( на разборке 1 правый-1500руб, у дилера -3500 руб.)

Миха на красном С-максе
15 June 2010


Господа, всем здравствуйте.
Помогите советом.
Менял очередной раз воздушный фильтр, так 4 из 6 саморезов прокручиваются(полагаю срезалась резьба в нижней части корпуса).
Кто с этим сталкивался и какой выход из ситуации? Новый корпус или другие саморезы? Заранее спасибо.

Миха на красном С-максе
5 November 2009

2

avatar
komelev:

М
Миха на красном С-максе:

Всем здравствуйте.Подскажите кто может.
При троганье задом какой-то скрежет в районе правого заднего колеса.Думал что-то в подвеске,но на сервисе поменяли стойку стабилизатора,кстати правую,но звук стабилен.Ничто ни где не цепляет, бампер о кузов не трет,но звук раздражает.
Также по молодости машины раздражал скрип в районе правого сиденья-оказался стучит столик,положил в карман сиденья зонтик и прижал столиком-супер.

Такая же фигня! Вчера купил авто, отъехал от хозяина и чуть в шитаны не наложил: скрипит блин, сзади, причем тоже вроде справа. ну думаю, купил блин новый авто!

Всем здравствуйте.Снова началось постукивание в районе заднего правого колеса.,но теперь при троганье вперёд и на малой скорости(тук,тук,тук).Сильно раздражало.
Поехал к дилеру. Первый раз ребята молодцы.За 1 нормочас нашли причину-на морозе задубела резинка антистатика и колотила по асфальту-тук,тук,тук(летом просто волочилась по асфальту и шелестела).Бывает и так.Чуствовал на сервисе себя немного лохом.Но потом прошло.

Миха на красном С-максе
2 October 2009


Всем привет.Менял лампочки в фарах и обнаружил,что весь бачок ГУР в потёках.Когда всё оттёр,то обнаружил,что жидкость на минимуме.Вчера ,когда покупал жидкость в сервисе, менеджер спросил жидкость красная или зелёная,но потом по win продал мне зелёную.Перед тем как залить жидкость в бачок, я сунул туда белую бумагу,так вот цвет жидкости был грязно серым.
Вопрос: кто знает когда менять жидкость ГУР и как, и сколько. Чем грозит если не менять а просто долить.Моей машине уже 5 лет.
Заранее спасибо

Миха на красном С-максе
18 August 2009


Всем здравствуйте.
Сейчас заменил данный датчик на оффициальном сервисе:700руб датчик +700р. замена в течении 1 часа.
Может в данной ситуации и не надо самому пытаться.

Миха на красном С-максе
10 June 2009


Всем здравствуйте.Хочу задать вопрос.У меня пробег 70 000км.Когда ФМК рекомендует менять масло в МКПП.И надо ли это делать.

Миха на красном С-максе
21 May 2009


Снова здравствуйте.
Отремонтировал таки.Все заняло минут 30.Пришлось снимать часть обивки сзади и она как-то не красиво загибалась, были заломы. На ощупь пытался вставить новый винт,но он выскальзнул и упал куда-то, пока его искал-нашел тот,который был штатный и вывалился и аккуратно лежал под отверстием и ждал меня. Основна я проблемма была выцарапать тото который выскальзнул, а о я представил как он быдет там прыгать всю оставшуюся жизнь.

Миха на красном С-максе
22 April 2009


avatar
Ak-Cmax:

Миха на красном С-максе
О каком везении ты говоришь? 16,5 тыс за блок предохранителей!!! Я за 3 тыс никак не продам!!!

Сделали быстро-летом без машины тоскливо.впрочем как и зимой. А то сначала сервисмены сказали заказ и поставка 1 месяц( они мне форсунки омывателя с подогревом везли полгода).Я на разборку-взял за 3,5 т.р., сервис говорит "мы его ставить не будем-какие-то цифры на нем не совпадают", потом звонят- типа нашли на складе. Это как в "Афоне" с японской прокладкой для себя.

Миха на красном С-максе
21 April 2009


Спасибо.Буду в выходные на даче развлекаться.

Миха на красном С-максе
21 April 2009


Спасибо

Миха на красном С-максе
21 April 2009


А
Андрей Ш.:

Зацепить хвостик нужно за металл кузова. Для этого нужно лечь на землю, залезть под задний бампер лицом вверх! и с помощью кусочка металлической проволки (без изоляции!) туго! зацепить хвостик за любое отверстие в кузове.
Таким образом ничего сверлить не нужно. Почти год катаюсь и нет проблем.

Удачи!

Все правильно всмысле лечь на землю. В задних лонжеронах штатные отверстия с резьбой под фаркоп. В любое из них вкручивается болтик(не помню толи под ключ на 12 ли 14мм) вместе с резинкой антисатиком(обрезиненая металлическая пластинка)

Миха на красном С-максе
21 April 2009


Спасибо,буду его искать и пробовать вкрутить

Миха на красном С-максе
21 April 2009


S
sd2:

Приехал домой на обед. Ч/з час стучится сосед и говорит: "У тебя габариты горят". Выхожу габариты горят, но выключатель в положении на выключено. В сервис. Машину сразу же забрали. Ч/з 2 часа звонит менеджер и виноватым голосом говорит, что случай уникальный, что они отключили вообще всё, кроме аккумулятора, а габариты горят. Поэтому предлагаю Вам поездить с горящими габаритами дня 3 и на ночь отключать аккумулятор, а потом мы может быть сообразим почему Вам так не повезло и заберём машину на неопределенный срок. Что делать?, молчу-соплю, иду за машиной. Прихожу,а габариты работают как надо. Я: "? ? ?". Они: "А х/з , причина не установлена - само заработало, ездий пока ездится"
Не дай Бог такое продолжится!!! (плююсь, стучу по дереву.)

Ситуация такая-же, только габариты горели и выключатель выключен,но при открывании двери срабатывал зуммер включенных огней. Я к диллеру на диагностику. Приговор: окислились контакты в блоке предохранителей от того,что на него стекал конденсат по косе от сигнализации в течении четырех лет???. И сказали, что вовремя приехал-опасность возгорания от короткого замыкания.Решение-замена блока предохранителей в салоне у пассажирских ног-16,5 тыс.руб,плюс 3,5 тыс.руб работа по замене куска сгнившей косы.
Видел свой старый блок-фактически один клеммник был зеленый.Повезло,что новый блок случайно был на складе,то есть сделали за один день.

Миха на красном С-максе
15 May 2011


Господа, всем здравствуйте.
Недавно обнаружил люфт пятой двери-гуляет при закрывании.Присмотрелся получше-отсутствует винт или шпилька(непонятно что) на петле крепления к кузову.На самой петле есть резьба, но к чему крепиться на кузове непонятно,там просто дыра.Может у кого было такое,подскажите что туда вкрутить?

Миха на красном С-максе
2 April 2009

1

avatar
ezis:

Миха на красном С-максе
подлокотник фиксируется только в одном положении?

Нет, работает в штатном режиме.При сборке узла надо чтобы прилив у плавающего фиксатора на подлокотнике попал между двумя черными пластмасками на круглой штуке, которая вставляется в сидушку. Ну и несколько раз покрутить, проверить как работает.Потому, что если подлокотник не двигается, значит он собран не так как он стоял до отлома.Надо покрутить вокруг собственной оси.

Миха на красном С-максе
2 April 2009


avatar
Ak-Cmax:

Борт131
Враки, уже 5 лет живет, от рождения!
ЗЫ Не лазил, не трогал, не герметизировал!

Повезло. Две кнопки менял по гарантии и еще три ставил сам- последний раз при нулевой температуре минут за 15-навык,заодно можно менять( или помыть изнутри) подсветку номера, за пять лет згнило 4 подсветки.

Миха на красном С-максе
2 April 2009


avatar
ezis:

Миха на красном С-максе
фото интересно было бы посмотреть...

Все уже собрано.Но если что-то интересно,Задавайте вопросы-отвечу по конкретнее

Миха на красном С-максе
2 April 2009


Всем привет.Сегодня наконец-то в ступил в клуб.Езжу на Си-максе уже пять лет.Много произошло.Есть о чем рассказать, а также и спросить. Форумы читаю регулярно, много толковых решений,Всем спасибо.Михаил



up