Вопрос к молодым (и не только) родителям



Пришло время вакцинации (АКБС, полиомиелит...) ребенка, педиатр поставил в тупик вопросом: а вы будите делать бесплатной (с интонацией - мол полное гО.но), или купите пентаксим или инфанрикс и мы вам уколем. Но почитав про эти платные прививки волосы на затылке выпадают не успев посидеть, Отсюда вопрос: кто, чем вакцинировался, какая была реакция у ребенка, какое ваше мнение об этой вакцине?
дети

avatar
KVAD
23 August 2012

Вопрос к молодым (и не только) родителям
7,1K
views
18
members
39
posts

avatar
100matolog
24 August 2012


avatar
KVAD:

100matolog
не в деньгах дело, я больше поражен подходом, да кстати координаты НИИ можно в личку?

Вот именно подход в НИИДИ мне понравился, я когда жену ждал весь извелся , так долго а выяснилось Их просто осматривали перед прививкой!!
avatar
Nimfa78
25 August 2012

-1

avatar
Smekaloff:

Nimfa78
Танюш... не соглашусь!
У меня на абсолютно натуральном... и все равно - аллергик!
Так шта!!! Не надо так безаппеляционно!


аппелирую к многолетним наблюдениям за сверстниками дети и киндерами знакомых/приятелей : все как один аллергики и "часто-болеющие" - "искусственники", в то время как честно выкормленные мамкой детки (не до 2-3-6 месяцев, а гораздо дольше) таких проблем не имеют
собственно, спорить с тобой не буду - нет правил без исключений, могу разве что посочуствовать
avatar
Smekaloff
25 August 2012


Nimfa78
Кстати, у меня куча знакомых, кто НЕ искусственники, но аллергичные дети...
Мы натурально кормились более года!
avatar
Boogeyman
25 August 2012


аллергия же может по наследству передаваться
avatar
Nimfa78
25 August 2012


Smekaloff
значит, за последние 10 лет всё стало ещё хуже...
avatar
Smekaloff
25 August 2012


Boogeyman
Да... это так... но у нас такого нет...

Nimfa78
Врачи так и говорят сейчас...
Куча аллергий, неврологии, врожденных пороков...
Экология, нервы, пагубные привычки!
avatar
Инсайд83
30 August 2012


делали три раза (в 3, 4 с половиной и 6 месяцев) бесплатной в горполиклинике, после них 2 дня температурила. Но вроде затем все хорошо. Врачи говорят, легко отделались. Про импортные сказать нечего - не пробовали
avatar
Brodjaga
13 September 2012


Не нашел более подходящей темы про детей. Не про прививки, но про здоровье:

Кто какие секции посещает? Интересуют в первую очередь единоборства и желательно в центре.
Что посоветуете и какой у вас опыт?

Мужичку 6 лет:)
avatar
evgeniy23
13 September 2012


А что инфанрикс еще продаётся (или уже продается)? На сколько я помню в прошлом году закончился сертификат на этот препарат и его нигде не было в продаже, оставался выбор из отечественной бесплатной "живой" вакцины и импортного Пентаксима.
Своей младшей первые две прививки делали Инфанриксом (первая без проблем и осложнений, вторая - с температурой, накожными высыпаниями вплоть до "расползания" кожи на складках - хотя аллергии до этого не было и грудное кормление было до 2,5 лет). Весной этого года перестали пускать в детский сад из-за отсутствия прививки кори (после повторного инфанрикса у ребенка были постоянные медотводы педиатра от прививок). Этим летом (в начале) пришлось сделать прививку от кори - ребенка "колбасило" месяца полтора в общей сложности: было и повышение температуры и повышенное возбуждение и раздражительность (плаксивость) и снова накожные проявления. Вобщем из здорового ребенка на нормальном грудном вскармливании при помощи прививок получаем аллергика переболевшего кучей болячек, причем не факт, что в более легкой форме. Поэтому для себя решили, что прививаемся только от смертельно опасных заболеваний, остальные типа гепатит А, Б, грипп и т.д - категорический отказ.
avatar
evgeniy23
13 September 2012


avatar
Nimfa78:

Smekaloff
значит, за последние 10 лет всё стало ещё хуже...

существенно хуже

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up