Вопрос к молодым (и не только) родителям



Пришло время вакцинации (АКБС, полиомиелит...) ребенка, педиатр поставил в тупик вопросом: а вы будите делать бесплатной (с интонацией - мол полное гО.но), или купите пентаксим или инфанрикс и мы вам уколем. Но почитав про эти платные прививки волосы на затылке выпадают не успев посидеть, Отсюда вопрос: кто, чем вакцинировался, какая была реакция у ребенка, какое ваше мнение об этой вакцине?
дети

avatar
KVAD
23 August 2012

Вопрос к молодым (и не только) родителям
7,1K
views
18
members
39
posts

avatar
den0909
23 August 2012

2

KVAD
привет!
мы дочке покупаем только Инфанрикс! в субботу будем делать уже третью прививку. Педиатр говорит что Инфанрикс намного лучше переносится ребенком, нежели бесплатная прививка. Нам с женой хотя сравнить не с чем, бесплатную не пробовали.
avatar
KVAD
23 August 2012


den0909
Привет, а почему выбрали Инфанрикс? мне изначально рекомендовали Пентаксим? не температуры, не аллергии у ребенка не было?
avatar
den0909
23 August 2012

1

KVAD
Потому что педиатр сказала или Инфанранкс или бесплатная прививка.
Насчет температуры объективно не могу сказать, зубки режутся, температура и без того есть.
avatar
WormJiM
23 August 2012


Я свою Пентаксимом ширял, в его состав еще гемофильная инфекция входит, типа в Питере очень распространена...
avatar
fumch
24 August 2012

1

KVAD [QUOTE=KVAD]Пришло время вакцинации (АКБС, полиомиелит...)QUOTE]
А не АКДС - случайно?
Выбирать конечно Вам, но если нет противопоказаний, то чем отечественная хуже?
Свои дети привиты бесплатной вакциной, да и у жены в детском саду ревакцинацию проводят отечественной вакциной. Побочных эффектов ни у кого не было !
А выбор - за Вами !!!
avatar
KVAD
24 August 2012


fumch
может и АКДС, как говориться что услышал, про бесплатную могу сказать что у двоих друзей реакция детей совершенно разная, у одного нет никаких проявлений, у второго у ребенка температура за 39 на пару дней, против отечественной вакцины нечего не имею, но если импортная лучше - то будем колоть её.
avatar
fumch
24 August 2012


В любом случае перед прививкой ребёнок должен быть АБСОЛЮТНО здоров ! ! !
Тогда и вакцинацию легче перенесёт !
32199419iernxc
24 August 2012


все прививки делали импортные в "21 веке"- м.ц.
перенес на ура.

Главное чтобы здоров был! это верно!
avatar
100matolog
24 August 2012

5

Только вчера выписались из НИИДИ после прививки пентаксим на 3 день температуа под 40.. Капец что пережил не дай БОГ никому... Причем прививку делали там же, причем прививка была вторая, первую перенесли на ура. Врач скорой женщина в годах все охала ох уж эти прививки , берите медотвод, а доктор там местный все по полочкам разложил - типа конечно прививка это риск, но несоизмеримо меньший чем медотвод и реально заболеть ( а учитывая дорогие друзья ,что в Питере скоро в школах вместо англ. узбекский будут преподавать...)
Короче выводы, прививаться нужно, как выше писали обязательно сдавать до анализ кровь моча общий , желательно полностью за пару тройку дней и после исключить контакты с чужими детьми , если финансы позволяют то только $$$ , я тоже против отечественной ничего не имею но импортная то лучше.. Вообще стоит почитать на сайте док. Комаровский, там весьма познавательно все описано.
ЗЫ не помешает дома иметь 3 ампулы анальгин димедрол ношпа - литическая смесь , то что колят 03 при высокой очень высокой температуре ( это как зеленка в каждой аптечке лежать должно) у меня на работе без нее в отпуск доктора не ездят , короче почитайте в инете это не шаманство и не самолечение абсолютно доступно и эффективно ( при условии что нужно быстро понизить оооочень высокую тем. а стандартные жаропонижающие не справляются) но это отдельная тема. Удачи Вам и Вашему малышу, бояться не надо ,надо подготовиться и все будет ОК. Забыл написать у меня двойняшки , одна вообще даже бровью не повела , чего и ВАМ желаю!!!
avatar
Smekaloff
24 August 2012


В наше время перед прививками рекомендую обследование у иммунолога!!!
Не каждому ребенка можно каждую прививку!
Я в детстве чуть коньки из-за прививки не откинул !!! Было испорчено детство... да и ща еще аукается...
Своего ребенка лишний раз мучить не буду!!!
_78RUS_
24 August 2012

1

KVAD
Мелкому годик. Прививали Пентаксимом. Все ок.
avatar
100matolog
24 August 2012

1

Smekaloff
Бывали случаи когда у БМВ колеса отваливались в прямом смысле, стоит ли из этого делать вывод что БМВ зло??? Про иммунолога имеет смысл когда ребенок в ходит в группу "часто болеющих детей" Мы к сожалению ( или к счастью )живем не в тайге, и то что сегодня твориться благодаря Российской миграционной политики, ( могу сказать с уверенность , что львиная доля санкнижек покупается, единицы проходят честный профосмотр флюорографию и т. д) Поэтому без объективных противопоказаний не делать прививки детям в наш век это как изгонять дьявола при пневмонии думаю понятно о чем я)
Безусловно очень важно кто и где делает прививку, мы давно отказались от райпол, где после часового ожидания среди чихающе-кашляющих детей можно уже не прививаться, да и терапевт тратит пол минуты на осмотр.
В догонку: большинство моих коллег прививает детей после года.
Прошу прощения, если тон моего сообщения носит нравоучительный характер! Всем удачного дня пойду зубы лечить , а то ассистент уже издергался
avatar
root
24 August 2012


В отличии от АКДС, Инфанрикс является комбинированной вакциной от дифтерии-столбняка-коклюша , содержащей бесклеточный коклюшный компонент. Поэтому и переносится как правило легче.
Мы дочку прививали по индивидуальному графику в основном импортными вакцинами. У нас есть знакомые, которые не првиваются. У них оба ребёнка весной забалели коклюшом. До сих пор начнают кашлять, когда бегают. Наша тоже цепанула от них, но всё прошло за 10 дней в очень лёгкой форме.
Lelic_77
24 August 2012


В 21-м веке импортными и первого и второго киндера ширяли. Все ОК.
avatar
Leolik
24 August 2012


Я могу ошибаться - далеко не медик, но ведь сначала делают пробную прививку и смотрят реакцию, а потом уже по полной колоть начинают.
У меня в детстве от прививки ложный круп начался, задыхаться стал.
avatar
100matolog
24 August 2012


Leolik
Вы ошибаетесь, но мыслите логично, существуют аллергологическия, иммунологические пробы, но сделать чуточку прививку потом все остальное такое не делают, некоторые прививки для достижения Напряженного максималльного длительного иммунитета делают несколько раз с временными паузами. Это как раз относится к Пентаксиму, к гепатиту например.
avatar
Nimfa78
24 August 2012


все прививки в поликлинике-садике-школе - без проблем (ТТТ)
впрочем, на иммунитет в принципе жаловаться не приходится
ЗЫ аллергики - дети искусственного питания, имхо
avatar
100matolog
24 August 2012


avatar
Nimfa78:

все прививки в поликлинике-садике-школе - без проблем (ТТТ)
впрочем, на иммунитет в принципе жаловаться не приходится
ЗЫ аллергики - дети искусственного питания, имхо

Ну не без этого лучше материнского молока, только много хорошего материнского молока!!
Но тут не столько аллргологические проблему, в большей степени чисто тактический промах иммунной системы, переброс всех сил на борьбу- формирование иммунитета от заболевания ради которого делается прививка, и ослабление позиций по другим направлениям, отсюда риск присоединения- активации вирусных инфекций, вот как раз поэтому стоит ограничить контакт детей до и после прививки по максимуму а также обследование ибо банальный общий анализ крови может показать наличие вирусных заболеваний...
Мы как раз думаю промахнулись именно в контакте расслабились, дворик в нашем доме не большой , детей много все в кучи,к нашим малышкам лезут няньчить девочки что постарше, а мы рады погода хорошая гуляли до поздна козлы...
avatar
Smekaloff
24 August 2012


Nimfa78
Танюш... не соглашусь!
У меня на абсолютно натуральном... и все равно - аллергик!
Так шта!!! Не надо так безаппеляционно!

Про свое отношение... в детстве после одной прививки перенес серьезное заболевание (как последствие прививки)...

Теперь про иммунолога...
Это не мой совет, а многих педиатров!!!
Помните пословицу: "что русскому хорошо, то немцу - смерть!"
Так и тут.
Один ребенок может спокойно перенести... а кто-то...
Так что игнорировать иммунологическую карту не всегда хорошо!
avatar
firesanek
24 August 2012


кололи ребенку все бесплатное - вообще без проблем.
медецина нонче - это бизнесс, не надо об этом забывать.
avatar
100matolog
24 August 2012


avatar
firesanek:

кололи ребенку все бесплатное - вообще без проблем.
медецина нонче - это бизнесс, не надо об этом забывать.

А что нынче не бизнесс?? Стесняюсь спросить!!! Я не говорю что бесплатно плохо , но вот скажите зубы вы тоже бесплатно лечите?? Какая разница какую пломбу вам поставят отечественную привет из 70 ятых , укольчик лидокаином? Это конечно отдельная тема , но если финансы позволяют то делать ребенку отечественную вакцину я бы не советовал!! Меня удивляет, когда родители тратят кучу бабок на себя, а детям зубы в районых поликлениках "выдирают" при этом я не склонен считать, что там все криворукие, но давайте не будем со мной впадать в полемику ибо я знаю "внутреннюю кухню" нашей условно бесплатной городской стоматологии. То что в медицине полно шарлатанов, то что на каждом шаге гипердиагностика, то что мы килограммами пьем всякие линексы примадофилусы бифиформы от которых польза меньше в 100раз чем от бифидока за 20 рублей это да, фармакологический бизнесс думаю мало чем по прибыльности от наркобизнесса отличается, согласен есть дешевые отечественные препараты с той же проверенной достоверной клинической эффективность , что и дорогущие импортные аналогии, но к сожалению и эти препараты как правило привет из СССР. У
Упс что то я завелся все торможу, PEACE!!!
ЗЫ наш врач из НИИДИ на вопрос стоит ли прививать детей от гриппа однозначно ответила , что по ее мнению не стоит!!! Ловите очередную тему
avatar
Boogeyman
24 August 2012


100matolog
цитата:
наш врач из НИИДИ на вопрос стоит ли прививать детей от гриппа однозначно ответила , что по ее мнению не стоит

наш терапевт тож говорит. в топку
avatar
Valik
24 August 2012


Мы делали на год позже. Осознанно, так как жена из семьи врачей.
Но это риск.
Грипп мутирует ежегодно, смысла прививаться нет.
avatar
KVAD
24 August 2012


а как Вы относитесь к предложению поликлиники (точнее терапевта) самому съездить в аптеку, купить вакцину и привести им, а то что вакцину нельзя нагревать и т. д. они мне вообще случайно сказали, когда мне стало интересно что, где, когда???
avatar
100matolog
24 August 2012


avatar
KVAD:

а как Вы относитесь к предложению поликлиники (точнее терапевта) самому съездить в аптеку, купить вакцину и привести им, а то что вакцину нельзя нагревать и т. д. они мне вообще случайно сказали, когда мне стало интересно что, где, когда???

KVAD Вакцина Пентаксим суспензия 0,5мл фл+ 1 шприц
AVENTIS Франция (Франция)
Цена: 1179.00 руб.
Экономия 1000р. Оно того стоит???

В НИИДИ (научномсслединститут детских инфекций) пентаксим стоит 2100 р. Плюс оочень внимательный осмотр педиатораиммунолога перед прививкой,плюс номер телефона по которому в случае непоняток можно позвонить проконсультироваться.Скажите для ВАС полный бак бензина разорительно на ребенка?? Не заморачивайтесь на аптеки и мнимую экономию!!! Здоровья Вашему малышу и Вам удачи!!!
avatar
100matolog
24 August 2012


Причем саму ампулу - упаковку с прививкой вскроют при вас и вам же отдадут упаковку!
avatar
Valik
24 August 2012


Все сыворотки имеют свои минусы.
И от иностранных бывают неприятные осложнения
avatar
KVAD
24 August 2012


100matolog
не в деньгах дело, я больше поражен подходом, да кстати координаты НИИ можно в личку?
avatar
100matolog
24 August 2012


KVAD
В чем проблема уважаемый НИИДИ

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up