Вулканизированная резина

11 years ago




Всем привет - поискал на форуме и не нашёл ничего про вулканизированную ( наварную ) резину.
Прелюдия - был недавно у наших соседей Финнов и заехал в городке Хамина на местный заводик по наварке шин - цены более чем демократичные.
Гарантия на товар 1 год или 40000 км пробега.
Знакомый приобрел себе для Ауди 4 летних колеса R16 по 1600 руб за штуку .

У меня в семье есть ещё автомобиль и я озадачился приобретением зимней резины для него .
У нас в Питере нужный мне размер стоит около 10-12 тысяч за колесо ( 235х60 R 18 ) - брендовый производитель и порядка 6-8 тысяч за китайское произведение, у финнов новая резина стоит 240 евро + TAX FREE и точно такая же ,но наварная 149 евро + TAX FREE.
Собственно сам вопрос кто - нибудь ( не в Советские времена , а в наше время ) покупал и использовал наварную резину ?
Оставьте пожалуйста свои ( не дяди, знакомого или соседа ) отзывы .
Были ли проблемы с использованием ?
Не пожалели ли Вы потом о приобретении восстановленной резины?
Есть ли смысл экономить или овчинка выделки не стоит ?
P.S. Фото наварной резины прилагаю.

posted image

Собственно над этими наклонными параллельными линиями - шовчик и есть сама наварка - все остальное от предыдущего хозяина.
posted image
В этом ракурсе шва практически не видно
posted imageposted imageposted image
Насчитал 6 рядов шипов

avatar
valpus
7 August 2012

Вулканизированная резина
15K
views
24
members
40
posts

wwb
8 August 2012


stafakos
я езжу очень аккуратно...почти ни одной грыжи
потом даже бесплатно покрашу в черный цвет...слегка выгорела...совсем
Мишуха
8 August 2012


Продам презервативы, производство Финляндия, с шипами.
avatar
АМК фф
8 August 2012


В -98г прикупил с работы В-93. на хорошую резину денег не хватало, а Бл-Бц брать не хотелось. На глаза попалась контора, торгующая
восстановленной. Подъехал с немецкими железными дисками и уехал на новых колесах. На 3-х грузиков было по 10-15 гр,4-ое -обменяли-
было гр 70.Восстановлены были в Испании, откуда сами собраны-х.з.,Лейблы все Испания, протектор- аля гудиер, с широкой водоотводной
канавой. За 3 сезона(~50т.км)- ни прокола, ни отслоений, за зиму не спускало. Покупатель сильно обрадовался красивой резине.
Из минусов- немного тяжеловата и шумновата, но для ТАЗа это на скорость не влияло.
Но всё равно я думаю,восстановленная резина- это лотерея.
avatar
АМК фф
8 August 2012


Мишуха
Б/у или восстановленные???
avatar
Nebelius
9 August 2012

1

цитата:
имний CONTINENTAL Winter Сontact 4X4 оказался отличной летней резиной. Намного лучше штатного летн


Мой босс ездит на Toyota LC Prado круглый год на летней резине. Причем у него есть нормальная зимняя резина.
Просто лень переобуваться ...
По той же причине моет он свой джипчик пару раза в год.
avatar
Muxomor
9 August 2012


Nebelius
подскажи боссу что в кредит можно не только купить машину и зимнюю резину но и переобуться в клубном сервисе !
avatar
Nebelius
9 August 2012


цитата:
подскажи боссу что в кредит можно не только купить машину и зимнюю резину но и переобуться в клубном сервисе !


Дело не в деньгах, машина не кредитная, и резина зимняя хакка ... просто лень.
Из серии чаво зимнюю одевать если весной все равно снимать ...
wwb
9 August 2012


Кстате могу подсказать как приобрести вхаляву резину на ффк...входишь в доверие клубня продающего б\у резину,он тебе высылает ее,а ты его кидаешь...думаю ничего страшного-форумные барыги уже много раз так поступали и ничо.
avatar
baraNEO
12 August 2012


Просто есть вещи на которых не стоит экономить. Говоря о 18 радиусе речь явно не о фокусе
Maro
12 August 2012

1

цитата:
Я конечно ожидаю язвительных комментариев

Не по Сеньке шапка...
Надо покупать машину, которую можешь содержать.
avatar
aknot
12 August 2012


Кроилово ведет к попаданию.

У нас в стране используют на Прицепах Фур очень часто. Но там понятно. Резина стоит дохера и ее надо много.

В случае с легковым авто - чистое кроилово. Обезопась себя и ближних - купи норм резину.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up