Жужжит/свистит вентилятор печки в салоне. (Р)

3 years

2



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Стал свистеть вентилятор справа около пассажирского сидения, где-то под бордачком. Особенно при положении "1" регулятора.
Кто сталкивался?
Спасибо.

Вариант по замене подшипника: Жужжит/свистит вентилятор печки в салоне! (сообщение #10072028)
Если кто сделает аналогичное просьба выложить чертеж детали что бы остальные то же могли заказать у мастеров без разбора и подгонки вентилятора.
вентилятор, шумит, мотор печки, гудит вентилятор радиатора, жужжит, свист, печка, система отопления

Vogue
12 March 2005

Жужжит/свистит вентилятор печки в салоне. (Р)
338,2K
views
210
members
576
posts

Vityaz
4 April 2010


Как мне кажется, узел не ремонтный, только жидким маслом капать на подшипники. Все бы ничего, но мне хватило недели на 2!
avatar
amd00
5 April 2010


Была такая проблема. Пришлось снимать вентилятор (он под бардачком). Почистил, смазал, всё стало нормально. Для снятия понадобилась отвёртка, гибкость тела и много матерных слов)).
avatar
ke770
5 April 2010


цитата:
много матерных слов)


Согласен, первый раз смазывал ВДшкой, через 3 дня снова засвистел, потом смазал литолом и тормозухой, ежжу неделю, пока несвистит.
avatar
FENIX-FOCUS
5 April 2010


ke770
Ну правильно, ВДшка это ведь не смазка, вот и засвистел он..лучше силиконом побрызкать. У меня он даже в морозы 30 ти градусные не свистел.
avatar
Sung1rl
19 April 2010


После мойки машины, мыла полсностью...Салон, и сверху. При выключенной печки, на кочках машина странный звук издает словно чирикает птичка, кажется из печки. Никто не сталкивался? Печка не включена. На ровной дороге звука нету. Чирикает только при на неровностях ((
Wesson
22 April 2010


Sung1rl
Посмотри подкрылки нормально закреплены?
avatar
LEx_x
22 April 2010


Sung1rl
Я сталкивался с подобной проблемой , разобрал пол машины ,скрипело и ширкало строго после мойки или дождя в районе печки в правом углу,(грешил на на панель, стойку и т.д.короче масса нервных клеток и времени на разборкупотрачено было) оказалось петля капота на кочках немного играла и скрипела задевая за резинку на жабо, селиконовый спрей всё вылечил
avatar
Sung1rl
22 April 2010


шпасибо, буду тоже искать причину )))
Alemao1976
9 August 2010


Wesson
Приветствую! FF1 - Пробег 200 тысяч. Умер вентилятор охлаждения (стерлись щетки). Хочу восстановить. Если остались чертежи- сбрось пожалуйста.
Wesson
10 August 2010


У меня щетки для вентилятора кондиционера, что за бардачком расположен. про него речь идет или какой другой?
Alemao1976
11 August 2010


Wesson
У меня умер вентилятор охлаждения двигателя (за радиаторами слева по ходу). Со щетками разобрался. По габаритам подходят от вентилятора Газели (двигатель 406). Единственно, нужно выточить 2 ступеньки для крепления в щеткодержателе.
Verbatim
4 September 2010


Зимой свистел вентилятор (на 1-й скорости, пока машина не прогреется). К новому сезону решил подготовиться и сегодня сделал ревизию карлсону.
Разобрал, почистил грязь зубной щёткой, убрал засохший листик (некоторое время ездил без салонника), продул воздухом из баллона ВВД (он у меня для заправки винтовки).
Смазал силиконовой смазкой (жидкой), с торца помазал и густой. Собрал. Работает.
Как настанут холода, узнаю, исчез ли свист...
avatar
Chily
4 September 2010


Verbatim
У меня хватило на год, прошлой зимой опять засвистел . Дело наверно в том, что этой смазке держаться там особо не за что.
avatar
snejok
5 September 2010


Тоже самое! ето видимо болезнь всех фокусов етих годов, на других марках такого замечено небыло...
avatar
BorisTihomirov
10 September 2010


Я смазал силиконом .Снимал салонный фильтр.Теперь все отлично.
avatar
Slava917
11 September 2010


Я чем только не мазал, и вэдэшкой, и маслом, и литолом, на неделю только хватает, через неделю опять , чирик-чирик, чирик-чирик, уже даже и не знаю сколькораз я всё это снимал, ставил, настолько стало всё это напрягать, появились мысли о замене всего этого агрегата на новый. Смотрю здесь ребята силиконом брызгают, купил силикон какой-то модный, хайгировский, снял в очередной раз моторчик, а он настолько уже грязный вся эта моя смазка там разлетелась, на неё пыль налипла, обрызгал всё это дрянью для мытья двигателей, и кёрхером, чистый стал, благоуханный как майская роза долго и тщательно сушил феном, потом залил места где подшипники силиконом, так вот уже месяц тишины... Chily Если этого мне хватит на год, буду считать что я её победил
avatar
BorisTihomirov
14 September 2010


Slava917
Так правильно на грязь кто же смазывает!!! почистил и смазал и все ОК,если конечно подшибники в норме
avatar
Slava917
14 September 2010


BorisTihomirov
А откуда вы взяли что я на грязь мазал? я не писал такого, и на грязь не смазывал. Грязь, а точнее пыль налипшая на масло, в основном на крыльчатке, появилась там после того, как я по обильнее в последний раз маслица на подшипники накапал, и довольно долго после этого поездил. Смысл написаного вообще в том, что безтолку там чем либо мазать, кроме как силиконом. Причём тут грязь?
avatar
BorisTihomirov
15 September 2010


Slava917
Извините не хотел обидеть,просто иногда народ смазывает и мажет а чтобы почистить забывают.
avatar
viit
9 October 2010


Смазал сегодня моторчик, собрал, включил 1- отлично! 2-отлично! на 3-ей сильная вибрация , взялся рукой за моторчик а он весь трясется включил-4 вибрация пропала. Три раза вытаскивал моторчик,всё чисто, крыльчатка целая, но на 3-й сильная вибрация. Кто разбирал подскажите, когда двиг. с крыльчаткой на место ставите толкаете до щелчка или ещё надо чуть повернуть? ?
Verbatim
10 October 2010


viit
Там 3 зубца резиновых (амортизаторы) они должны встать в пазы. Вставляются с трудом, лучше подковырнуть отвёрткой со стороны паза.
avatar
viit
13 October 2010


Verbatim
Зубцы так и ставил, а на следующий день произошло чудо!! карлсн стал работать как новый, . Логического объяснения я не нашел .
avatar
Oleg_KRSK
6 November 2010


С неделю назад почистил моторчик печки, свистеть перестал, все было ок. Сегодня бах-печка не пашет вообще, сгорел предохранитель 64. Поменял, в итоге печка кое-как дует на второй и третьей скорости, первая почти нет потока, а вот при включении четвертой-начинается нечто: запах паленой проводки и дым из вентиляционных сопел...
Снял моторчик снова, разобрал, почистил, вроде бы смазал...
Сейчас пока лежит он на столе, а я думаю: поможет ли или новый покупать?
Может, у кого-нибудь было такое?
Razorrr
6 November 2010


а подскажите,когда включен климат контроль.щелкает как будто какое то реле где то под рулем,такие неприятные щелчки,как будто какой то листик шуршит,но с листом я мысль откинул,так как такой щелчек происходит всегда,когда прибавляешь градусы или убавляешь.(ровно столько,на сколько прибавил)
что может быть?
avatar
-GRom-
6 November 2010

1

Razorrr
Может муфта щёлкает??? Вот Климат
avatar
Святослав909
6 November 2010


Oleg_KRSK
У меня моторчик свистел , я сталкивался с этим и поэтому купил новый ))) в -12 градусов менял ))) Радости мало ,а про то ,что бы чистить мне сказали ,что типа потшипник изнасился , и если так долго ездить умрет резистор ! Так это или не так точно сказать не смогу ) А печку купил по акции и оригинал
Razorrr
6 November 2010


Святослав909
а сколько все удовольствие стоит?так для интересна
avatar
Oleg_KRSK
7 November 2010


Святослав909
Моторчик тут у всех свистел, я про дым и запах паленой проводки...
avatar
Святослав909
7 November 2010

1

Oleg_KRSK
Так и смотри не спали резистор ,а то потом придеться все менять и резистор и моторчик печки )))
m-sash
7 November 2010


У меня в самые морозы той зимой ветилятор печки начал отключаться... в итоге ваабще перестал включаться. В сильные морозы( больше 20 градусов) щетки стачиваются моментально! я 2 дня думал где эти щетки взять... в итоге самым лучшим вариантом оказались щетки со стартера от вазовской десятки. они продаются практически везде и стоят копейки. Они подходят практически по толщине, по длине, а по ширине пришлось поточить. на замену первой щетки я потратил час наверно))) вторую месяц назад только поменял, и потратил минут 20 на все...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up