Обсуждение и покупка ШИН и ДИСКОВ

18 years

2



Ниже смотрим фото, задаем вопросы olegcokу
и заказываем, если надо.
Также обсуждаем резину, диски и колпаки (качество, дизайн и др.)


Как говорится «Готовь сани летом».
Где самые дешевые зимние шины в Архангельской области?
Ну, например:
NOKIAN Hakkapeliitta 4 Run Flat,
NOKIAN Hakkapeliitta 2,4,
NOKIAN Kleber KAPNOR 5
Gislaved NF-3,
GOOD&YEAR,
Bridgestone,
Michelin,
В порядке убывания по качеству.
Как 195/65 R15 так и 205/55 R16.
Предлагаю писать модель и цену.

Oleg-Sever
2 July 2006

Обсуждение и покупка ШИН и ДИСКОВ
67,8K
views
83
members
1,5K
posts

avatar
Prophet
6 September 2009


То что там 18 я знаю, я хочу такие на 16.
На 17 денег жалко и убью я их на наших дорогах очень быстро.
Может пригодится кому - у этих 18" финисы вот такие 1314915 и 1340866
Oleg-Sever
9 September 2009


avatar
Ируся:

мне надо на 15 и все четыре

Завтра скину на Классик предложение.
starzzki
11 October 2009


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где в арх-ске (или в сев-ске) оптимальные цены на зимнюю резину. Интересуют шины на штатные диски 195/65/R15. Склоняюсь больше к нешипованой резине. Согласно информации в сети присматриваться хочу к таким моделям: Michelin X Ice, Michelin X Ice 2, Continental ContiVikingContact3. Вообще рад буду и советам по выбору моделей. Заранее всем спасибо.
starzzki
11 October 2009


Засомневался в правильности выбора типа резины. Сдается мне, что большинство у нас предпочитает резину с шипами. Прав? Не ставлю своей целью устроить здесь холивар, а хочу разобраться, что предпочтительнее именно для нашего климата. В статьях по выбору резины пишут понятную вещь - выберите условия эксплуатации и исходя из этого выбирайте тип шин. Начал вспоминать какая у нас зима, и не смог её отчетливо охарактеризовать.
В этих же умных статьях пишут, что если шибко холодно, то шипы якобы перестают пробивать лёд и не работают как ожидалось. Там же сказано, что одинаково шиповка работает с нешиповкой при температуре -15, при этом если теплее, то шиповка лучше, а если холоднее то резина без шипов. Если мыслить стереотипно, то брать шипы и не париться. А если все-таки подумать, то может нешиповка будет лучше? Вобщем сам разобраться не смог, нужна Ваша помощь.
avatar
-BeGeMoT-
11 October 2009


брать шипы и не париться...
Keafin
11 October 2009


starzzki
прошлой осенью когда сам выберал тоже не мог определиться между не шипованными Michelin Ice и шипованой хаккой 5. И где то в инете нарыл статью - тест зимней резины, и в том числе там присутствовали и вышеназванные модели.
Как вывод из той статьи нешипованная практически не уступала шипованной по всем тестам кроме гололёда - это собственно и определило мой выбор шипованной хакки.
avatar
-BeGeMoT-
11 October 2009


хакка вообще рулит ни па-деццки
третий сезон сейчас буду ездить на Хакке 5 SUV
mefody
11 October 2009


starzzki
Если большую часть зимы будешь ездить в Краснодарском крае или в Москве - то бери без шипов.
ИМХО - лучше сточить шипы, чем распрошаться с машиной или жизнью
avatar
Mr.Green
11 October 2009


мдя, у меня зимняя в гараже у кореша... он улетел на Урал... прилетает через месяц... новую резину что ли покупать ... или так пока покатаца... да и та не старая
starzzki
11 October 2009


keafin
-BeGeMoT-
Резюмируя Хакка5 рулит )

mefody
ездить буду по Архангельску

Mr.Green
через месяц уже будет
день жестянщика уже не за горами
сочувствую
avatar
sair
11 October 2009


starzzki
опыт вождения?стаж какой реальный а не в правах?на чём ездил?для нашего климата лучше шипы более уверенное поведение на дороге
avatar
-BeGeMoT-
11 October 2009


starzzki

да
резина свою стоимость отрабатывает на 300% - финики явно в теме
avatar
Mr.Green
11 October 2009


starzzki
дык можно аккуратно ездить сегодня покатался по этой каше.. нормально вроде... не носит..
avatar
sair
11 October 2009


avatar
-BeGeMoT-:

starzzki

да
резина свою стоимость отрабатывает на 300% - финики явно в теме

Nokian всегда были на высоте,ездил на 2 и 4 хакке...даже на 2 было прикольно,учитывая авто ВАЗ-2111
starzzki
11 October 2009


sair
c 2001года на ниве 21213
в сентябре 2009 пересел на фокуса
на ниву резину покупал когда опыта еще никакого не было, слушал продаванов в магазине
щас уже хочется поступить умнее

-BeGeMoT-
хорошая резина, спору нет, все об этом говорят, но ценник думаю будет не слабый (по магазинам еще не катался)
кстати один из первых вопросов был "где на резину у нас оптимальные цены".. никто не ответил

Mr.Green
а что нам остается без зимней резины делать.. осторожничать
avatar
sair
11 October 2009


starzzki
а сколько ты хошь отдать за покрышку? и сразу станет ясно что тебе подойдёт,фокус зимой совсем другой от нивы,там на ниве что бы выйти из заноса бросаешь газ,на фокусе это будет роковой ошибкой,ведущей к развороту поперёк дороги

starzzki
цены оптимальные у Олега,можешь в Автосиле посмотреть,в Сев-ске резина может быть по хорошей цене в ДАВ-авто надо сравнивать если хошь найти где дешевле
starzzki
11 October 2009


sair
эээ.. ну ориентируюсь где то на 4т.р. за покрышку
пожалуй дороже четырех килорублей будет уже напряжно

Олег это я так понимаю olegcok
не успел только понять где у него магазин

автосилу найдем

дав-авто в арх-ске или в сев-ске?

спасибо за наводку)
avatar
sair
11 October 2009


starzzki
В архангельском ДАВ-авто мало чего есть в наличии,в Сев-ск надо ехать

Олегу закинь на форум в ветке "Запчасти для Форд",он тебе ответит



магаз в Сев-ске,Первомайская 10
avatar
Mr.Green
11 October 2009


starzzki
дык у меня и летняя не плохая
avatar
XT
12 October 2009


Я, конечно, не гуру, но НИВА, ИМХО, и Фокус - в разных весовых категориях в плане выбора резины. Меня вчера выдёргивала НИВА на летней (свалился-таки в чигирях одним бортом с дороги и зарылся) - результат положительный.

starzzki
Покупал в прошлом году у Олега бюджетную Пирелли указанной Вами размерности (в этой теме должны быть протоколы переговоров ) - без замечаний.

Если гонять по центральным улицам - мона и без шипов.
Хотя, Макс тут высказал некоторые прогнозы по поводу снегоуборочной кампании предстоящей зимой...
off А в некоторые дворы/переулки на Фокусах на любой резине вообще лучше не соваться (независимо от времени года )
avatar
sair
12 October 2009


Хуже татарина
не,ну можно и всю зиму на летней отъездить если аккуратно ,но если брать зимнюю то брать полноценную зимнюю шипованную резину иначе лучше вообще не заморачиваться только тех кто ездит без шипов и встанет в маленькой ледяной ямке я толкать не собираюсь
avatar
XT
12 October 2009


sair
Лично я, с самого начала пользования зимней резиной, беру всегда шипы.
Поэтому встаю всегда в больших ямках
avatar
Mr.Green
12 October 2009


мдя, а у меня машинка вмерзла сегодня пришлось с чайником бегать
starzzki
12 October 2009


sair
Спасибо еще раз... про Олега и магазины всё понял

Mr.Green
у меня летняя штатная мишлен.. седня крался утром до дет.сада и на работу
не знаю уж насколько она хороша.. лучше как говориться перебдеть

Хуже татарина
нива и фокус думаю это как трактор и самолет.. на ниве ползал везде не страшно было, на фокусе аккуратненько передвигаюсь, на обочину сильно не съезжаю.. жалею машинку ну и адаптируюсь вобщем
резина для внедорожников и легковушек разная.. прочнее по крайней мере.. на ниве за всё время езды пару раз колеса пробивал, а супруга на фокусе своем периодически шурупы ловит и шиномонтажку посещает

sair
Хуже татарина
про ямки - молодцы, красиво!
по теме шипы vs нешипы - я ездил на всесезонке на ниве.. полный привод не давал почуствовать проблем на светофорах, здесь конечно с летней уже понял что меня ждет если резина будет не очень хорошая.. пожалуй действительно встану на путь стереотипов и буду брать шиповку
avatar
-BeGeMoT-
12 October 2009


Хуже татарина

прогнозы подтверждены. инфа из АГСУМ

я на летней тоже легко выдерну... и чтоб застрять - надо сильно мне постараться...
starzzki
12 October 2009


-BeGeMoT-
а что за инфа? пропустил..
видимо "некоторые прогнозы по поводу снегоуборочной кампании предстоящей зимой..."
продублировать инфу можно?
avatar
Verev
12 October 2009


starzzki

У меня стоит Michelin X Ice North. Сейчас буду ездить второй сезон. Перед покупкой тоже думал что брать, либо nokian, либо michelin. Выбрал michelin. Резина держит замечательно на дороге, по сугробам тоже ползал без проблем. За всю зиму один раз сел, когда в лесу съехал на обочину (фото прилагаеться) . Комплект размерностью 205/55 на 16" литых дисками в 40 тысяч, но это в том году.
posted image
avatar
-BeGeMoT-
12 October 2009


starzzki

город не будет убираться зимой
убирать как полагается будут участок у обл.администрации и, возможно, воскресенскую...
по остальным улицам - раз в неделю разгребать снег по сторонам без вывоза


Verev

у тебя передние диски тормозные дают разве поставить колеса на 16"?
avatar
Verev
12 October 2009


-BeGeMoT-

16 встают, это минимум который можно поставить, но вот если бы сейчас покупал резину взял бы на 17.
avatar
XT
12 October 2009


avatar
-BeGeMoT-:

я на летней тоже легко выдерну... и чтоб застрять - надо сильно мне постараться... 

Максим, "телефон спасения" - в личку, плиз

или уже не ездить этой зимой?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up