Показания датчика уровня топлива и расход по борт.компьютеру



Ребята, такая ситуация. Стал замечать, что когда заливаешь полный бак в Форд Фокус 3, то первые 50 км показывает расход по борт.компьютеру аж 18 л, а стрелка датчика топлива стремительно идет вниз. Когда съест примерно 1/3 бака (по показанию датчика) то расход замедляется и стает прежним - 8-9 л. Подскажите , может у кого нить было подобное, может это глюк борт компьютера, потому что реально не может быть реального расхода в 18 л!! В чем причина?
датчик уровня топлива, расход топлива, бортовой компьютер, датчик, уровень бензина, бензобак

Engeen
22 June 2012

Показания датчика уровня топлива и расход по борт.компьютеру
65,2K
views
46
members
94
posts

sandr192
19 May 2023


у меня в баке была очень сильная загазованность.
avatar
Vortex
19 May 2023


S
sandr192:

у меня в баке была очень сильная загазованность.

Какая загазованность в баке? Повышенное давление паров? Ну, вставил в горловину заправочную лейку, выпустил в атмосферу и все. Я пробовал, даже с лейкой в горловине немного проехал, не помогало. Форсканом подключался, даже на заглушенном авто гуляет показатель остатка топлива. Чуть машину покачал и там от 0 до 30% скачет значение. А утром пропало. Как не качай авто +/- несколько процентов.
А ошибки несоответствия сигнала с датчика уровня топлива показаниям приборки у меня и ранее проскакивали. Но тогда я не замечал глюка указателя. Раз в год в жару стабильно вылетала. Я значения не предавал, т.к. непонятно что, непонятно откуда, сбросил и забыл.
В общем я склоняюсь, что продувка адсорбера - это совпадение и ошибочка при стечении каких-то обстоятельств еще вылезет.
sandr192
2 June 2023


Я с вами спорить не собираюсь, факт есть факт! Не я один с такой проблемой сталкивался. Продувка решила эту проблему, так что это стечение либо не стечение обстоятельств, это дело десятое))

Авто подняли на подъёмнике, сняли с быстросъемов адсорбер, продули компрессором, поставили на место, более ни в какие узлы бака, топливной магистрали, системы не лезли. С тех пор датчик показывает в идеале.

p.s. до продувке адсорбера, после того как только вставил пистолет и вышли все пары либо зашли они, стрела указателя топлива возвращался в правильное положение.
pom.nachkar
12 Januarymobile


ff3nino
А где его можно приобрести?ra6fho
ra6fho
ra6fho
12 January


pom.nachkar
Я покупал в автодоке. Но думаю можно заказать в любом магазине запчастей сказав данный номер: 1 851 450

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up