sandr192

Александр, Кемерово (RU)


Active in topics:
 
Автобеседка6 days

 
Электрооборудование29 days

Зимние шины ч.2 Автобеседка
sandr192
11 April

-1

R
Rome163:

Schuma
1 нолик наверно лишний?

если ее возить в багажнике, то она и за 200к не потеряет ни одного шипа)

sandr192
19 March


S
san222stepan:

Так никто и не нашел решение этой проблемы?
Я уже и насосную станцию поменял,проблема так и осталась!
У кого какие мысли есть по этому вопросу?

как вариант, начни с простого, продуй адсорбер!

Зимние шины ч.2 Автобеседка
sandr192
27 September 2023

-3

Всем привет!

Народ подскажите, кто ни будь обращал внимание на зимнее колеса, в части от каких отбивается краска с арок, а с каких нет.
До сегодняшнего дня, три сезона стояла липучка Hankook 205*55*16, все арки в кашу.
нынче покрасил арки, и есть большое желание сохранить их в этом прекрасном состоянии. В связи с чем есть вопрос: какую резину купить на зиму???

Расход топлива Двигатель Focus 3
sandr192
28 June 2023mobile


S
sandr192:

Диагностику провели! Диагностика показала, что все читается, все показания в норме. Развели руками, все норм, доколупаться не до чего(

Опускаю руки, реально не понимаю, не знаю, что делать, куда идти!

При каких то стечениях обстоятельств, не меняя ни чего, расход топлива стал постепенно приходить в норму, в районе 7,8 на 100! Я просто не верил своим глазам, но появилось одно но, это но выражалось в том, что авто в диапозоне до 2к оборотов (во время движения) работало как трактор, как будто авто просит включить понижающую передачу. И тут в один чудесный день, расход вырос до не бывалых высот 10 л/100. Авто ехать перестало от слова совсем, как будто убежало лошадей 30 и вместо 150 осталось 120))) более менее, авто начинает разгон когда стрелка перешагивает 4к оборотов. Но и здесь есть одно но, авто периодически едит норм как не в чем не бывало, норм разгоняется. Провели не одну диагностику, все параметры в норме. Вернули стоковую прошивку. Эффекта не дало. Динамики нет, расход топлива растет. Вопрос, на что обратить внимание?

sandr192
2 June 2023


Я с вами спорить не собираюсь, факт есть факт! Не я один с такой проблемой сталкивался. Продувка решила эту проблему, так что это стечение либо не стечение обстоятельств, это дело десятое))

Авто подняли на подъёмнике, сняли с быстросъемов адсорбер, продули компрессором, поставили на место, более ни в какие узлы бака, топливной магистрали, системы не лезли. С тех пор датчик показывает в идеале.

p.s. до продувке адсорбера, после того как только вставил пистолет и вышли все пары либо зашли они, стрела указателя топлива возвращался в правильное положение.

sandr192
19 May 2023


у меня в баке была очень сильная загазованность.

sandr192
19 May 2023


как я понимаю, это одному богу известно))) либо инженерам от бога, которые могут с технической точки зрения обосновать данный факт!

со своей стороны я могу только еще раз добавить, после продувки, проблема ушла. воспользовался советом, который был найдет на просторах интернета)

sandr192
18 May 2023


Совпадение мало вероятно, я купил авто с данной проблемой, правда владелец утаил сея факт)) я отъездил с данной проблемой месяца три, уже было хотел покупать клапан продувки, но решил сначала попробовать продуть адсорбер.

ps. Вместе с авто мне достался блокнот учета приобретения запасных частей, который вел прошлый собственник, буквально перед продажей был заменен клапан продувки.

Расход топлива Двигатель Focus 3
sandr192
15 May 2023


A
Antowke:

так попроси убрать ПГ и прошей на то что было.


остался еще один сервис, где обслуживают форды, заеду туда, сделаем диагностику. если и там разведут руками, вырежу назад пламик, и на кройняк поставлю сток прошивку.

Расход топлива Двигатель Focus 3
sandr192
15 May 2023


avatar
bombaster88:

Я много лет езжу без ката, с пламегасом. Прошивка заводская, вторая лямбда стоит с обманкой миникатом. Никаких ошибок ни разу не было.Расход как был до, так и после. Все стабильно, меняется только если условия езды меняются. Может для начала хотя бы узнать какая средняя скорость по бк? А то может у человека средняя такая, что 9.5 вполне норм.


я думаю при всем желании, такую среднюю скорость при ежедневном передвижении трасса-город сделать не возможно)

Вопрос у меня стоял конкретный! не изменяя условий вождений, при установке пламегасителя возрос расход.

Расход топлива Двигатель Focus 3
sandr192
13 May 2023mobile


Диагностику провели! Диагностика показала, что все читается, все показания в норме. Развели руками, все норм, доколупаться не до чего(

sandr192
12 May 2023


S
sandr192:

Всем привет! Сразу к делу...ff3, 2.0. Заправляю полный бак, стрелка показывает как положено, но как только стрелка переваливает за половину, падает на ноль, борт.комп. начинает показывать, что бензина хватит на 30-40км. Глушишь машину, заводишь, стрелка и комп начинает показывать правильно, но показывает эту правильность совсем недолго, проехав энное количество км, стрелка опять падает на ноль. Подскажите, где прочитать про данную проблему, ну либо как от нее избавится)))


Проблема была в адсорбере, лечится обычной продувкой! вычитал на просторах интернета. В сервис приехал обозначил проблему, там не поверили, но работу свою выполнили успешно) Уровень с тех пор показывает идеально.

Расход топлива Двигатель Focus 3
sandr192
12 May 2023


повторной диагностики не было, будет завтра (в субботу).
В среду попытались провести диагностику, делали форд сканом, но не смогли прочитать, со слов специалиста все показания просто бредовые, сослались на проблемы с прошивкой . Опосля был сделан звонок человеку, который залил прошивку, где он уверил, что прошивка проверена годами и с ней 100% все норм, договорились с ним на субботу, что он сам проведет диагностику и постарается найти проблему.

Расход топлива Двигатель Focus 3
sandr192
10 May 2023


avatar
pepa:

Если ты съел в столовой несвежую котлету и у тебя случилось расстройство желудка. Ты наверное будешь думать, что дело не в котлете, а в новолунии или еще в чем то другом.
Ты поставил пламегаситель - сразу вырос расход топлива. Какое еще объяснение нужно?


Вы рассуждаете как технический специалист и опираетесь на определенные доводы, либо просто раздаете совет?

Если рассуждать как вы - по факту случившегося, то я с вами полностью согласен на все 100%! поставили - появилась проблема, надо убрать, возможно проблема исчезнет, но слово возможно, очень сильно пугает! Нет особого желания тратить финансовые средства в пустую охота понять логически суть проблемы. из за чего? Возможно установка пламегасителя и повышение расхода топлива, это стечение обстоятельств и реальная проблема лежит в другом углу. Либо реально установка пламегасителя вносит свои корректировки в расход топлива, типа свободная банка создавала свой особый поток выхода отработанных газов.

p.s. Если рассуждать логически, то отверстие пламегасителя имеет тот же диаметр, что и основная выхлопная система и выхлопные газы выходят без задержки.

Расход топлива Двигатель Focus 3
sandr192
9 May 2023mobile


avatar
pepa:

Ты поставил плямегаситель и сразу вырос расход топлива. Зачем так много букв, если все на поверхности. Ты сделал это - изменилость это. Удали то, что ты сделал - изменения пропадут.


Спецы уверяют, что проблема 100% не в пламегасителе.

Расход топлива Двигатель Focus 3
sandr192
9 May 2023mobile


avatar
Vortex:

Расход мог быть меньше из-за забитого ката. Вы же кат не просто так удалили? Двигателю воздуха не хватало и мозги впрыск зажимали. После удаления катализатора, двигатель задышал и стал жрать на свой объем.


Катализатор был удален порядком 70 тыс.км назад.

Расход топлива Двигатель Focus 3
sandr192
5 May 2023


Всем доброго дня!
FF3, 2.0, Powershift, 2012 г.в., основные пробеги: трасса 65%, город 35%, (пробег за неделю от 500 км)
Был вырезан катализатор, стояла механическая обманка, сред.расход был 7,5 л/100, плюс минус. заправляюсь 95 G DrIve, на холостых в прогретом состояние расход от 0,6 до 1,0 л/час.

При вырезки катализатора сделали не провар, естественно стали сечь выхлопные газы, после чего поехал на сервис для устранения данной неисправности. На сервисе мне посоветовали установить пламегаситель для более стабильной и бережливой работы выхлопной системы, что в принципе было и сделано!

И опосля началось самое интересное!

Расход моментально вырос до 9.5 л/100 при тех же условиях эксплуатации. Вернулся на сервис, указал проблему, что после установки пламегасителя возрос расход. Меня естественно стали разубеждать, что это в принципе не может быть. Провели диагностику, где было выявлено, что лямбда не смотря на обманку выдает не правильные параметры, в связи с чем и увеличен расход топлива. На сей раз порекомендовали сделать прошивку евро 2 и что будем мне счастье, расход вернется в родное русло!

Других вариантов я не видел, после чего поехал сделал прошивку, но чуда не свершилось! расход не упал ни на грамм, и не упал он не смотря ни на то, что авто было переобуто на летнею резину и авто больше не прогревается по утрам и вечерам на стоянке.
Разница между зимней и летней эксплуатацией доходила до 1 литра, т.е. сейчас расход должен стремиться в район 7 л/100, а в не обратную сторону к 10 л/100.

Что могло случится, что так повлияло на расход, куда смотреть? Мог бы пламегаситель внести такие правки в расход?

p.s.заправляю от лампочки до полного бака, это примерно 40 литров, плюс/минус. Выкатывал в таком режиме в зимней период 500/530 км. летом минимум от 550 км (не смотря на кондер). Сейчас выкатываю в лучшем случае 450 км. (после прошивки заправился 3 раз). На приборной панели на сегодняшний день отображается средний расход 9.3 - 9.4

Если обращать внимание на показания топлива осталось на ... км., то при езде по трассе на крейсерской скорости 110-120км/час показания можно сказать замирают, а вот как только въезжаешь в город, втыкаешься в светофоры, то тут отчет начинает идти 1 км. за 3-4 км. (допустим пишет остаток бензина на 330 км, проезжаешь по городу 12, а показания отображают, что осталось бенза в лучшем случае на 300 а то и того меньше. Напрашивается вывод, что он стал много кушать только в городском цикле. Говорить, что данный показатель остатка топлива по трассе работает не корректно, я не могу, так как периодически устраиваю забеги на длинные дистанции, он отображает остаток плюс/минус.

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
sandr192
5 September 2021


в первом предложение черно по белому написано, кто сталкивался!!!? я не кого не прошу тыкать пальцем в небо, так сам прекрасно понимаю, что это не серьезно. Смена специалиста по диагностике не решит моей проблемы, так как проблема плавающая и себя не фиксирует! так что это будет то же самое тыканье в небо)))

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
sandr192
4 September 2021

-1

Добрый день! Столкнулся с одной не очень приятной проблемой, надеюсь, что уже кто то с подобным сталкивался и поможет решить мой вопрос..

фф3, 2012г. 2.0 ПШ, проб.230 000, расход 8,8 (50/50) бензин 95, только Роснефть, масло Мобил 5w30(замена каждые 7,5к), колеса стандарт r16, двигатель работает ровно без посторонних звуков, обороты не плавают, коробка переключает ровно, толчки/рывки дело случая.

Суть проблемы: катаюсь постоянно с включенным климатом, по ощущениям машина стала менее отзывчатая при нажатии педали газа, как будто за собой тащишь прицеп. При ускорении, т.е. нажатии педали газа в пол, происходит следующее(каждый раз проявляется по разному): робот как положено, скидывает передачи, но разгон происходит так медленно, что просто... как писал выше, как будто тащишь за собой груженные прицеп, В другом случае, передачи скинулись, авто стало ускорятся, набрав примерно 5к оборотов начала дергаться, переключать на повышенную в автом.режиме не хотела, ощущение как будто не хватает топлива, включил в ручную повышенную передачу, машина поехала дальше как не в чем не бывало.
После сия приключений, поехал в сервис Форд, провели диагностику, ни одной ошибки выявлено в работе оборудования не было, за основную версию было выдвинуто предположение, что это сбой в работе актуатора. Залили прогу для самодиагностики акпп, так как слов специалиста была залита прога, которая не диагностировала работу акпп. после чего отправили в путь дорогу, в надежде что при следующей подобной ситуации загорится чек и удастся считать ошибку. Да не тут было, при очередной поездке, опять таки при ускорении, авто скинуло передачи как положено, набрало 4,5к оборотов и ехало на 3 передачи неперключаясь выше, и это при том, что я ногой уперся в пол, в ручную я переключил передачу и со спокойной душей поехал дальше, авто стало спокойно набирать обороты,. чек не загорелся. вернувшись назад в сервис, пояснив специалисту очередную ситуацию, было выдвинуто другое предположение, что проблема кроется в топливной системе! Но точной проблемы указать не могут, так эта проблема плавающая и диагностировать ее сложно. посоветовали отключить кондиционер, поездить без него. Отключил кондер, по ощущениям, авто вернулось к прежним параметрам.

дело идет к зиме, можно ездить и без кондера, но охота решить эту проблему до того момента пока она не вылезет конкретно боком! Заранее спс)

sandr192
6 July 2021mobile

-1

Всем привет! Сразу к делу...ff3, 2.0. Заправляю полный бак, стрелка показывает как положено, но как только стрелка переваливает за половину, падает на ноль, борт.комп. начинает показывать, что бензина хватит на 30-40км. Глушишь машину, заводишь, стрелка и комп начинает показывать правильно, но показывает эту правильность совсем недолго, проехав энное колличество км, стрелка опять падает на ноль. Подскажите, где прчитать про данную проблему, ну либо как от нее избавится)))



    up