Предостережение всем! Граббер!



Вот и случилось со мной то, в что я иногда не верил, когда мне рассказывали другие.
В прекрасный солнечный денек я ехал по центру города. По надобности мне пришлось заехать в строительный магазин. Дело было на Кирочной. Поставив машину на охрану, я пошел в магазин. Не было меня 20 минут. Вернулся, снял с сигнализации и начал укладывать только что купленный мной инструмент. Вот тут я и заметил пропажу моего MacBook Pro. Вот тут, как говорится, у меня упало... начиная с настроения, заканчивая мобильником, который был у меня в руке...
Вернувшись домой, я решил просмотреть запись с регистратора (тешила крошечная надежда, что я оставил мак в офисе). Но все мои надежды разбились, когда с первых же минут стало ясно, что амнезией я не страдаю (это к забитию ноута в офисе). Итак теперь та же история с записи регистратора.
Я ухожу с товарищем вниз, в магазин, заперев авто. За нами тут же проследовал тип

параллельно набравший кого-то по мобильнику.

Второй в это время выходит на позицию

Но мы ошиблись отделом и отправились в другую часть магазину, которая расположена не в подвале, а на втором этаже (вход через улицу). Первый выходит с противоположной стороны и высматривает, куда мы отправились

В это время левее меня паркуется другая машина, и второй не совсем понимает, какую же "бомбить"... Для этого первый, оглядываясь на него указывает "нужную"

затем отправляется следить за нами

Теперь в дело вступает второй.
Скрытый текст

Он обошел машину, сразу после чего последовал звук дерганья ручки (регистратор пишет звук), еще через 10 сек зсук снятия с охраны. После чего шум улицы в салоне и шуршание пакетами в поисках все ценного (в одном из пакетов, тщательно спрятанных, дабы не тащить 4 кг с собой в магазин, с учетом того,что я еще с немаленьким товаром выходить буду, и был найден мой мак ). Затем хлопок двери и всё...

В конце приведу еще фото бэхи, с которой, как я думаю, меня и снимали. Поскольку она была ближе всех ко мне, тонированная полностью + движение этих двух ур...в были именно оттуда (за ней машин не было вообще, а первый входя за нами, перед тем как мобильник набирать, убрал в другой карман ключи от машины).

Резюмирую. Я урок для себя вынес (хоть и стоил он мне 97 тыс.руб.). Теперь хочу предостеречь всех! Опасайтесь парковаться рядом с этой машиной и будте бдительны, заметив рядом с собой этих людей!!!
Всем удачи на дорогах!!!
Граббер Воры

Gerius
21 June 2012

Предостережение всем! Граббер!
21,3K
views
53
members
208
posts

avatar
glock1
21 June 2012


РОМУЛ
где нет связи?угнанную машину трудно идентифицировать по параметрам перебитых номеров и измененного цвета
avatar
РОМУЛ
21 June 2012


glock1
Чуть выше Илья уже ответил...
avatar
ilbod
21 June 2012


glock1
у меня как то поло дас ауто был. так вот у него в ПТС было сказао- СЕРЫЙ/БЕЛЫЙ. на деле он был почти черный графит. и кто там был дальтоник я не понял
avatar
glock1
21 June 2012


Ну извините,мастера угонов,вам виднее ,а на зубилах они сначала ездят,а потом когда поднимут–ездят на правильных колесах
avatar
РОМУЛ
21 June 2012


avatar
glock1:

...,а на зубилах они сначала ездят,а потом когда поднимут–ездят на правильных колесах

А это ты видимо не понаслышке знаешь...
Gerius
21 June 2012


ilbod
с ментами все как я описал выше: заяву в отделение по месту жительства уже подавал, потому, сказали, передадут в отделение по месту происшествия, а те уже меня вызовут и будут показания снимать.

Немного оффтопа в своей же теме, может есть знающие люди... Ноут покупался по-серому, чеков у меня на него нет. Покупал я его через человека в штатах, он мне и пересылал, а чек, наверно, для таксфри оставил себе (в посылке не было). Т.к. гарантия мировая, я заморачиваться тогда не стал. В отделении мне сказали, что нужны документы, подтверждающие собственность ноута, а их нет (в переводе денег было указано, что деньги идут Gift'ом - подарком). Стало быть ноут купил другой человек и просто отдал его мне. Человек незнакомый, и связи с ним у меня уже нет (2-3 года прошло), получается, такой дорогой подарок он мне сделал по доброте душевной (сомнительно)... Единственное, что я могу предоставить, это то, что он зарегистрирован в эпл на меня, т.е. привязан к моему apple id по серийному номеру. Вот как теперь доказать что он стоил столько-то и достаточно ли электронной регистрации ноута на меня для определения собственника?
Msclne
21 June 2012


glock1
существуют х5 такого цвета.
avatar
mystery
21 June 2012


Gerius
сочувствую:(
kigor
21 June 2012


Gerius
документы им нужны, чтобы идентифицировать ноут как ваш, если его найдут, подозреваю, что кроме чеков есть и другие способы)). а чеки-бред, в заявлении указывается ущерб, такой каким он вам кажется правильным. потом суд/не суд решит насколько он обоснован, если до этого дойдет. информация в компе может кратно превышать его стоимость. а доказывать что-то сейчас рано, пусть найдут хоть один макпро, там и думайте. единственное-постарайтесь описать коцки всякие на корпусе и т.д.
Gerius
21 June 2012

1

Всем спасибо за сочувствие!
Но я эту тему создал лишь для того, чтобы предостеречь соклубников от этих товарищей.
p.s. сам дурак, такие дорогие игрушки да же на 2 минуты надо брать с собой
avatar
evgeniy23
21 June 2012


G
Gerius:

ilbod
с ментами все как я описал выше: заяву в отделение по месту жительства уже подавал, потому, сказали, передадут в отделение по месту происшествия, а те уже меня вызовут и будут показания снимать.

Немного оффтопа в своей же теме, может есть знающие люди... Ноут покупался по-серому, чеков у меня на него нет. Покупал я его через человека в штатах, он мне и пересылал, а чек, наверно, для таксфри оставил себе (в посылке не было). Т.к. гарантия мировая, я заморачиваться тогда не стал. В отделении мне сказали, что нужны документы, подтверждающие собственность ноута, а их нет (в переводе денег было указано, что деньги идут Gift'ом - подарком). Стало быть ноут купил другой человек и просто отдал его мне. Человек незнакомый, и связи с ним у меня уже нет (2-3 года прошло), получается, такой дорогой подарок он мне сделал по доброте душевной (сомнительно)... Единственное, что я могу предоставить, это то, что он зарегистрирован в эпл на меня, т.е. привязан к моему apple id по серийному номеру. Вот как теперь доказать что он стоил столько-то и достаточно ли электронной регистрации ноута на меня для определения собственника?

Гарантийный талон, сервисная книжка, упаковка с номерами, и любые другие документы будут подтверждением того, что это Ваш девайс. Отсутствие чека не является критичным, его вам могли подарить, продать с рук и т.д. Ну и можно сделать распечатку электронной страницы регистрации с указанием её адреса. Должно быть достаточно. Если бы у Вас кошелек украли, ведь врядли стали бы спрашивать чек на его покупку?, так и здесь.
А регистратор им был не интересен, поэтому и не взяли, просто не думали, что он пишет
avatar
kelevra
21 June 2012


G
Gerius:

ilbod
Немного оффтопа в своей же теме, может есть знающие люди... Ноут покупался по-серому, чеков у меня на него нет. Покупал я его через человека в штатах, он мне и пересылал, а чек, наверно, для таксфри оставил себе (в посылке не было). Т.к. гарантия мировая, я заморачиваться тогда не стал. В отделении мне сказали, что нужны документы, подтверждающие собственность ноута, а их нет (в переводе денег было указано, что деньги идут Gift'ом - подарком). Стало быть ноут купил другой человек и просто отдал его мне. Человек незнакомый, и связи с ним у меня уже нет (2-3 года прошло), получается, такой дорогой подарок он мне сделал по доброте душевной (сомнительно)... Единственное, что я могу предоставить, это то, что он зарегистрирован в эпл на меня, т.е. привязан к моему apple id по серийному номеру. Вот как теперь доказать что он стоил столько-то и достаточно ли электронной регистрации ноута на меня для определения собственника?


Стандартная ментовская уловка, типа, нет чеков ниче не знаем. Вы указываете сумму ущерба, даете информацию для идентификации ноута, а пусть менты доказывают вам , что он не ваш. Отсутствие бумажек не может быть препятствием. Это первое.
Второе, время идет, эти перцы работают дальше, надо ехать самому и писать заяву в районную прокуратуру, затем можно в СК.
Это не единичный эпизод, это ОПГ, и в этом районе они работают под покровительством сами понимаете кого.
Третье, ваш ноут наверняка уже продается на Авито, посмотрите, либо будет продаваться через время.
avatar
Boogeyman
21 June 2012


найти эту БМВ и сжечь
или сделать фотки их лиц и подложть под дворник . с запиской
avatar
Johnnie Walker
21 June 2012


с месяц назад видел такое же видео с регистратора, там вынесли 2 бука и тоже 2 урода было...но по мойму не эти, сказать могу только одно, меняйте сигнализацию, а то в следующий раз можно выйти и машину не найти
Gerius
21 June 2012


Johnnie Walker
Почитав профильную темку по защите от угона, пришел к выводу: сигналка (какая-бы ни была) от угона или вскрытия авто - это такая же панацея, как и антивирус на компьютере от вирусов и атак.
p.s. я системщик-информационщик, потому и провожу именно такую аналогию. Только комплекс мер сможет дать (ни разу не 100%-ную) гарантию неприступности авто.
avatar
kelevra
21 June 2012


Gerius
Диалоговые сигналки вроде не грабятся. MS Dialog например
avatar
Dirty boy
21 June 2012


avatar
Beztuzev:

Ещё вор должен чётко это видеть через нетонированные стёкла, что в салоне ничего нет, иначе могут сначала бить, а потом смотреть...

avatar
-Sylver-:

В феврале, у меня на парковке карусели, на савушкина, из багажника! дернули ноут и две спортивные сумки со спортивной формой. Видеть что у меня в багажнике они не могли.

А дело не только в этом.Почти в каждом дворе вертятся торчки, периодически пасут, наблюдают. Один раз увидели, как ты что-то оставил, второй, третий, потом они гарантированно знают, что у тебя что-то может лежать. Пару раз, случайно заметили, что ты сумку кладешь в багажник, чтобы с собой не таскать, вот ты уже и потенциальный "клиент".

avatar
canon3000:

у меня была (да у меня всегда нетонир) нетонированная десятка. в салоне ничего не лежало, снаружи было видно, что ничего нет. однако это не помешало наркотам или кто там еще, пока я забежал в институт на 10 минут, свернуть личинку замка, испортив дверь, и украсть из бардачка китайский фонарик,отвертку и еще какую то фигню.

Всякое бывает. Довелось в свое время пообщаться с наркошами... когда у них ломка, а из дома уже все продано, у них даже мозг работает абсолютно по другому. Но и сигналка здесь не спасет. У моего знакомого на GL-ке обвешаной сигналками и прочими средствами защиты, тупо разбили окно и вырвали из центральной консоли штатную голову, с навигацией, DVD и прочими ништяками, хотя в защиту у него было сотни полторы- две вложено.
avatar
SAndrey
22 June 2012

1

днем из центра,да во время эконои форума никто не будет угонять машину,зная что в магазине на 10 мин,а вот почистить это они всегда.
похоже я прав,не соединяя сигналку и штатный цз.
lesha_ff2
22 June 2012

-1

советую не расстраиваться, более чем трехлетний б-у ноут стоит не дороже десятки...
avatar
vQx
22 June 2012

1

Я как-то всегда живу с той мыслью, что машину могут обчистить, поэтому принципиально не устанавливаю дорогое оборудование в авто и уж тем более не оставляю его там. Я, конечно, понимаю, что наркошам пофиг, что брать, но хоть таким уродам ничего не достанется, случись чего.
avatar
Krendell
22 June 2012

2

цитата:
Третье, ваш ноут наверняка уже продается на Авито, посмотрите, либо будет продаваться через время


Полностью согласен, посмотрите на авито!
Gerius
22 June 2012


avatar
Krendell:

цитата:
Третье, ваш ноут наверняка уже продается на Авито, посмотрите, либо будет продаваться через время


Полностью согласен, посмотрите на авито!

Уже посмотрел несколько раз. На авито и на сландо. Может еще где продажа возможна? Кто знает? Я бы и там глянул.
L
lesha_ff2:

советую не расстраиваться, более чем трехлетний б-у ноут стоит не дороже десятки...

Ничего что он в идеальном состоянии и использовался постоянно в кожаном чехле. Даже были наклеены кожаные накладки во избежании образования потертостей от запястей.
avatar
РОМУЛ
22 June 2012


Gerius
Интернет-версия "Из рук в руки" и "Реклама шанс"..Если таковые ещё существуют...
avatar
Boogeyman
22 June 2012

2

юнона
Gerius
22 June 2012


РОМУЛ
Boogeyman
Ок, пасиб!

Еще вопрос, как это оычно бывает? Приезжаешь на юнону, находишь ноут, увидел свой и орешь "полиция, это мой ноут!" ? Мне кажется в этом случае меня ждет лишь хороший удар сзади по голове
avatar
РОМУЛ
22 June 2012


Gerius
Я, слава Богу, в данной ситуации не был, но твой предложенный вариант это не вариант... Орать конечно же не стоит...
avatar
Boogeyman
22 June 2012


хотя могли ноут и в ломбард сдать
Gerius
22 June 2012


РОМУЛ
Это я утрировал так (как не стОит поступать )
Boogeyman
тоже мысль
правда, в обычной ситуации, когда человек сдает вещь в ломбард, ему дают деньги, а взамен он предоставляет документ, удостоверяющий личность для того, чтобы знать кому вещь возвращать, если он принесет деньги обратно (не знаю, как оформляется приемка в ломбарде, так могу ошибаться). Если все действительно так, то маловероятно, что они захотят спалиться так...
avatar
canon3000
22 June 2012


а чо, реально узнать свой ноут по внешнему виду? если только он не расписан " под хохлому" да на рабочем столе не стоит ваша фотка. потрошки наверняка почистят предварительно. а если вы царапину какую узнаете, так это ж мало ли царапин на свете.
avatar
ilbod
22 June 2012


avatar
canon3000:

а чо, реально узнать свой ноут по внешнему виду? если только он не расписан " под хохлому" да на рабочем столе не стоит ваша фотка. потрошки наверняка почистят предварительно. а если вы царапину какую узнаете, так это ж мало ли царапин на свете.

да у каждой вещи есть что то своё хозяин должен знать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up