Самооборона. Или наша полиция опять жжот.

11 years

12





После массовой драки подростков на станции Цветной бульвар в Москве — будут судить одну девушку. За то, что открыла стрельбу из травматики, пытаясь спасти своего знакомого. Студентке уже предъявили обвинение в причинении умышленного вреда здоровью. Но почему тогда молчат про других участников драки, и полицейского -- который не вмешивался.

В камментах есть мат.
b.4 Некорректное название топика.
Запрещено создавать темы, название которых состоит из одного слова, содержит более 70% заглавных букв, содержит повторяющиеся символы и знаки препинания, не отражает ее сути, является обращением к другим участникам форума. Подробнее..

avatar
KOM
1 June 2012

Самооборона. Или наша полиция опять жжот.
11,4K
views
30
members
51
posts

avatar
Che Guevara
1 June 2012

1

первыйнах... вчера было... чему удивляться то?! Кому тюрьма, а кому за 150К рублей мать родна..
avatar
Muxomor
1 June 2012

10

спасибо путену за это
avatar
injecti0n
1 June 2012


антифа в очередной раз показывает крутость, прыгая с ножами на девочек, грусно
avatar
Guru
1 June 2012


потом полицейский в московском метро , получил удар урной от гр. таджикистана
они даже себя не могут защитить
avatar
injecti0n
1 June 2012


судя по минусам, есть тут палицаи, не нравится им критика
avatar
Kuznez
1 June 2012


Охренеть!
Очень интересно чем все закончится.
avatar
Toreador
1 June 2012


во время выстрелов на девушку не нападали, судя по всему именно по этой причине и досталось ей
а вообще ситуация в стране с самообороной говно полнейшее...похоже защитить себя имеешь право только когда уже при смерти находишся слишком много случаев показывают, когда самооборонщиков же и сажают
avatar
Guru
1 June 2012


toreodor
«Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!»
Кавказская пленница
avatar
ПанкратЪ
1 June 2012


я херею, на ее глазах трое колбасят парня, а ей остается только смотреть на это...
куда катится мир...
Игорище
1 June 2012

12

Зазеркалье какое-то.
1. Ничего не говорится о нацпринадлежности троицы. Как обычно, "просто московские парни". Обозначение "бородатый" у меня у одного невольно ассоциируется с лкн?
2. По идее, ментам девке надо в ножки поклониться и пригласить на работу к себе. Взамен того идиота, что приплелся неспеша к драке.
3. Идиота соответственно поганой метлой. Посадить в тюрьму за то, что, уклоняясь от выполнения своих прямых обязанностей, подверг жизни людей опасности.
Руки прочь от девушки!
avatar
Supertoxa
1 June 2012

2

цитата (toreodor)

а вообще ситуация в стране с самообороной говно полнейшее...похоже защитить себя имеешь право только когда уже при смерти находишся   слишком много случаев показывают, когда самооборонщиков же и сажают


Пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
avatar
Хорек
1 June 2012


В четверг 20-летнюю студентку 2-го курса юридического факультета Российского экономического университета имени Г.Плеханова Александру Лоткову отпустили домой под подписку о невыезде. Об этом сообщили в Главке столичной полиции. Ей предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Напомним, в минувшее воскресенье Александра Лоткова расстреляла из зарегистрированного на ее имя травматического пистолета "Стримир-2014" двух мужчин на станции метро "Цветной бульвар". 22-летний менеджер банка Иван Белоусов получил проникающее огнестрельное ранение в грудь, а 24-летний безработный Ибрагим Курбанов ранение в живот. Александру задержали дома в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УВД на московском метрополитене. Сотрудникам столичной полиции пришлось изучить множество видеокадров, по которым они буквально проводили Александру по станциям подземки, и от выхода со станции "Речной вокзал" до ее подъезда. Каково же было их разочарование, когда у Александры не оказалось при себе пистолета. Однако, когда будущему юристу показали фотографии, на которых она стоит на станции метро с пистолетом в руках, она позвонила другу, который быстро принес тот самый "Стример".

- Выяснилось, что девушка решила таким образом защитить своего молодого человека, который повздорил с пострадавшими, - прокомментировал руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев. - Подозреваемая с двумя подругами ждала на станции "Цветной бульвар" молодых людей. А те, спускаясь по эскалатору, поссорились с Белоусовым и Курбановым. Когда на станции началась драка, Александра решила защитить своего молодого человека, достала пистолет и стала стрелять.

- Раньше я стреляла только по мишеням, - объяснила Лоткова следователю, - я не думала, что травматическая пуля может нанести такое повреждение.

Примечательно, что самой Александре в тот момент никто не угрожал, и ее здоровью вряд ли что-то грозило. Сотрудники полиции говорят, что студентка может получить условный срок. Ведь стреляла она прицельно. У нее в квартире было обнаружено целое ведро патронов к пистолету. Выяснилось, что девушка регулярно тренировалась в прицельной стрельбе.

- Мама Александры умерла, когда ей было всего 1,5 годика, - говорят соседи. - Она была воспитана отцом. Настоящий сорванец в юбке. Она привыкла рассчитывать только на себя. Не стоит ее судить слишком строго.

http://kp.ru/daily/25892/2852194/

то что стреляла молодец ,то что стреляла перед камерой .. немолодец
про проследить до дома ..этож прям у нас аналог Эшелона заработал
avatar
Папа Вова
1 June 2012

4

С нашем законом о самообороне, если не дай бог придется применить оружие оппонента надо на глухо валить что бы мнение об инциденте в суде было только одно.
avatar
Toreador
1 June 2012


avatar
Папа Вова:

С нашем законом о самообороне, если не дай бог придется применить оружие оппонента надо на глухо валить что бы мнение об инциденте в суде было только одно.

и желательно стереть все следы, забрать гильзу, вынуть пулю и свалить...ну чтоб наверняка не докопались
Игорище
1 June 2012

4

Дело в том, что необходимая оборона - это оборона не только самого себя. А мы об этом не знаем. А продажные менты помалкивают. А закон об оброне говорит именно это:
Кроме того, состояние необходимой обороны возникает и тогда, когда лицо защищает не себя, а других лиц, т.е. посягательство направлено не на него, а на кого-то другого. Например, мужчина, увидев, что некие лица явно пристают к девушке и угрожают ей физической расправой, вступается за нее.
Это ссылка на комментарий юриста. Но, изучая когда-то этот закон, помню, что это действительно так.
Так что девушка, защищая друзей от простых московских парней с ножами, действовало в пределах необходимой обороны. Но если "простые московские парни" подкинут деньжат недавно переаттестованным в полицейских ментам, то закон тут же станет дышлом... И девушку обвинят в его превышении. Что они усиленно и проталкивают в СМИ уже сейчас.
ut_svt
1 June 2012

4

Владею 2-мя травматами и 2-мя ружьями.
Для себя решил. Что если будет инцидент, то в данном государстве, лучше сразу наглухо и быстрей тикать. Для ментов - нет гильз, нет выстрелов. Резинка баллистической экспертизе не поддается. У людей в теме ещё остались "правильные" боеприпасы. Применять травмат можно, когда решаешь: зона либо могила. Девка применила правильно. Против вооруженных ножами людей. Очень надеюсь, что аукнется 7-и кратным бумерангом мусорку и этим придуркам.
ut_svt
1 June 2012


Игорище

Здесь по закону все чисто и на стороне девушки. Я хочу её в жены.

Групповое вооруженное нападение на парня.
avatar
Спутник
1 June 2012


Muxomor
Круто и эффективно работает наша полиция на метрополитене...
avatar
Dukedoc
1 June 2012


avatar
Хорек:

а 24-летний безработный Ибрагим Курбанов ранение в живоn

Всё понятно кто этот "бородатый"
Игорище
1 June 2012

25

Меня тема задела за живое. У самого потому что взрослая дочь.
И я вижу еще одну проблему. Которая стыдливо замалчивается. Девушки-москвички, передвигающиеся по городу с законно приобретенным оружием. Власти, менты, вам очередной свисток. Девушка приобретала это оружие на для нападения. Она понимала, что на ментов особо надеяться нельзя, лучше на себя. К сожалению, не ошиблась. Это власть вместе с ментами довела города до этого.
Фамилию, имя девчонки СМИ разтиражировами. А как зовут того облажавшегося мусорка? Страна хочет знать своих героев. А он скромничает.
Бахвальство и нескрываемая радость в комментарии пресс-мусора, который рассказывал, как быстро они нашли "преступницу", вызывает рвотный рефлекс, блевотину то есть.
И последнее. Мне кажется, что беседы бандиты на своих сходняках ведут примерно так:"Ну что, братва, постреляем? Да не бойтесь вы, простые граждане не будут в ответ стрелять. Знаете, что им за это будет?! Потому что власть на нашей стороне".
avatar
yoyon4ik
1 June 2012


самое главное это то, что ничего не изменится в таких ситуациях
avatar
Папа Вова
1 June 2012


[QUOTE=Dukedoc][QUOTE=Хорек]а 24-летний безработный Ибрагим Курбанов ранение в живоn[/QUOTE]

Жалко что не в голову и не наглухо
avatar
FreeJack
1 June 2012


Нуачё, эти девушки опасны. Вон, одна Саша Духанина напала на роту омоновцев, нанесла им страшные увечья. Теперь ей грозит 10 лет.
avatar
KOM
1 June 2012

2

Игорище
+100500 по всем пунктам.

Уголовный кодекс.
Ст. 37
Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
(с)

Единственно, что она нарушила закон о ЗОО, надо было самой в пентовку рвать после стрельбы.
Игорище
1 June 2012


KOM
Ну вот, спасибо, сам я эту статью и имел ввиду, только не нашел.
Да, обязана была сразу сообщить о применении оружия.
avatar
Спутник
1 June 2012


Там НА МЕСТЕ был "представить закона", обязанный принять все меры, по крайней мере, к фиксации данных всех участников конфликта (вызвать подмогу и т.п.)
Игорище
1 June 2012

2

avatar
Спутник:

Там НА МЕСТЕ был "представить закона",

Ну да, я тоже про него сначала подумал. А потом не стал ничего писать. Мусор он. А не представитель.
avatar
geirby.71
1 June 2012


Мент обосрался, девчёнка -молодец, законы говно,путену спасибо!
avatar
Riqez
1 June 2012


пи № дец!!! слов нет
Твари!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up