Питерский Робин Гуд борется с быдлом.

12 years ago

18



Пробка, как и большинство других образовалась перед сужением дороги.
И все объезжающие по обочине вклиниваются обратно в общий поток, заставляя остальных дольше стоять в пробке.

http://www.youtube.com/watch?v=AsC_F9E6r6Q

Как Вы оцениваете действия водителя, перекрывшего обочину?

avatar
therrmaltake
31 May 2012

Питерский Робин Гуд борется с быдлом.
15,1K
views
70
members
401
posts

karam30
13 June 2012


avatar
Спутник:

K
karam30:

Как ты сравниваешь культуру поведения, которая была раньше и которая сейчас, если раньше не было пробок?

Культура пития, возможно, как-то и зависит от пробок. А собственно культура зависит от воспитания.

Если не было пробок, то и нет возможности сравнить культуру поведения в пробках.
avatar
-E-
13 June 2012


K
karam30:

P
paltos:

karam30
А разве культура, если человека вообще воспитывали родители, и учили вождению в автошколе, меняется от количества машин???

Меняется не культура, а поведение людей. Если в очереди стоит 3 человека, то никто не будет лезть без очереди. Если очередь состоит из сотен человек и никто никого не ограничивает, то все будут лезть без очереди. Смотри пример с эскалатором в метро.

+100000 Прямо в точку!
Если в гипермаркете стоят пятеро, то обгоняя их ты наносишь личное оскорбление каждому. Недавно в Домодедово стояло человек 500 на паспортный контроль в 4 окна - когда люди обгоняли эту очередь, они, на мой взгляд, больше наносили оскорбление системе.
P.S. Сам не обгонял - коммент специально для любителей минусить
avatar
Спутник
13 June 2012


K
karam30:

avatar
Спутник:

K
karam30:

Как ты сравниваешь культуру поведения, которая была раньше и которая сейчас, если раньше не было пробок?

Культура пития, возможно, как-то и зависит от пробок. А собственно культура зависит от воспитания.

Если не было пробок, то и нет возможности сравнить культуру поведения в пробках.

Если нет собеседников - то и беседовать бессмысленно.
avatar
-E-
13 June 2012


avatar
П. Р)l(евский:

Вот как с хамами на дороге надо поступать 



Глядя на водителя черной тачки, у меня сложилось ощущение, что в штатах для получения прав справку из дурки не требуют))) но зрелищно.
paltos
13 June 2012


karam30
Пробки были. Просто не так много, не так часто-это не имеет значения.
-E-
Они проявили неуважение по отношению к каждому, стоявшему в очереди. Это вы все вместе, после прохода-не уважайте дружно систему! А так получается- те кто обогнал: не уважают систему и тех кто стоит в очереди.
avatar
-E-
13 June 2012

-2

цитата:
Не стоит забывать, в ПДД нет сноски о возможном нарушении, в том случае, когда вам действительно куда-то надо!

paltos
Да, это правда.
Просто в таком случае ты решаешь для себя "Я тороплюсь достаточно сильно, чтобы заплатить столько-то рублей за такое-то нарушение". Можно торопиться немного - чтобы позволить себе только проезд под запрещающий поворот знак, например. Можно сильно торопиться и гнать по обочине. Можно вообще очень сильно - и даже рискнуть правами и выехать на встречку.

Главно - чтобы общество соблюдало "правила игры". Нарушаешь - рискуешь только отвечать по КоАП/УК. На этих правилах произошел "договор" водителя и общества, когда ему дали права водить. А тут приходят нарушители правил - дурачки на обочине с шурупами, нашисты с наклейками за парковку, любители спустить колесо и т.п. В них главная проблема общества.
paltos
13 June 2012

2

-E-
Проблема общества??? Кто вам сказал что состоялся такой договор: Нарушаешь - рискуешь только отвечать по КоАП/УК ??? Это вы с системой может так договариваетесь? И то, система создана и задумана так, что она не призвана наказывать вас каждый раз рублем всегда прощая. Наказание призвано дисциплинировать!!!
А на общество с вашим договором вы просто плевали! Потому как к примеру, лично со мной, у вас такого договора нет и никогда не будет, потому как я его никогда бы, как и множество других не подписал! Ваш договор с обществом: СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ, КАК ВСЕ! И если вы попросили, и вас пропустили/уступили место к примеру, по предварительной договоренности-только так! Все остальное хамство и неуважение! Какой то односторонний договор у вас получается.
А Нашисты с наклейками вообще молодцы! Дебилов надо лечить!
avatar
Antas
13 June 2012


P
paltos:


А Нашисты с наклейками вообще молодцы! Дебилов надо лечить!


Точно!!! И я говорю - дебилы нашисты. Лечить этих молодцов надо!
avatar
П. Р)l(евский
13 June 2012


avatar
-E-:

avatar
П. Р)l(евский:

Вот как с хамами на дороге надо поступать 



Глядя на водителя черной тачки, у меня сложилось ощущение, что в штатах для получения прав справку из дурки не требуют))) но зрелищно.


мондюк главное его с крайнего правого ряда согнал
avatar
-E-
13 June 2012


P
paltos:

-E-
Проблема общества??? Кто вам сказал что состоялся такой договор: Нарушаешь - рискуешь только отвечать по КоАП/УК ??? Это вы с системой может так договариваетесь?


В этом основа государства - народ объединился, отдал определенные полномочия (в том числе полномочие наказывать за правонарушения) власти и за исполнение этих полномочий платит налоги. Нельзя, чтобы каждый наказывал сам - иначе один будет считать, что за обочину нужно кинуть саморез, другой предлагать оштрафовать на 1000 руб., третий расстрелять, четвертый погрозить пальчиком.

На это есть власть - она определяет, что следует сделать с человеком за езду по обочине и указывает это в КоАП. И только она должна это делать. Если кто-то хочет способствовать наказанию - фото и письмо в ГИБДД.

Всевозможные кодексы наказаний - это детали договора, где говорится условно "Вот список деяний, которые мы, как народ России, по средствам гос. власти, не одобряем. И за эти деяния будем наказывать так-то и так-то". Человек, вступая в сознательную жизнь, знакомится с этим договором - и ожидает, что только такое наказание и последует. Нельзя нарушать баланс. Если за обочину штраф - то человек не должен натыкаться еще и на шуруп; если за убийство до 15 лет - то человека не должны расстрелять и т.п.
avatar
cobaka
13 June 2012

2

цитата:
Два настоящих мачо встретились на трассе "Скандинавия". Оба спешили. Первый хотел объехать пробку, и у него был пистолет. Второй решил не допустить, и у него тоже был пистолет.

ссылко
paltos
13 June 2012


-E-
У вас чисто формальный подход. Без моральной составляющей, уважения к остальным-жизни не будет.
avatar
-E-
13 June 2012


cobaka
Великолепная статья - есть над чем задуматься как любителям кататься по обочине без причины, так и любителям наставить их на путь истинный своими силами а то что-то много развелось "настоящих мужчин"
avatar
cobaka
13 June 2012

1

avatar
-E-:

cobaka
Великолепная статья - есть над чем задуматься как любителям кататься по обочине без причины, так и любителям наставить их на путь истинный своими силами  а то что-то много развелось "настоящих мужчин" 


Если по обочинам не ездить и проявлять уважение к другим участником движения, априори не будет таких конфликтов.
avatar
-E-
13 June 2012

-1

P
paltos:

-E-
У вас чисто формальный подход. Без моральной составляющей, уважения к остальным-жизни не будет.


Чтобы включать моральную составляющую, надо хотя бы спросить у обгоняющего, почему он это делает?

Может быть, у него мать умирает, рожает жена на пасажжирском сиденье, опаздывает на самые важные переговоры в своей жизни или собеседование на работу мечты? Может, везет почку для операции? Или получил сигнал с квартирной охранной системы о сработавшей тревоге? Забыл дорогой фотоаппарат в кафе? Может, на друга напали бандиты и тот позвонил с просьбой о помощи? Торопится забрать жену, которая ждет одна на улице в неблагополучном районе? Еще миллиард причин могут оправдать это поведение.

Какая уж тут моральная составляющая в позиции "Едет по обочине - значит козел и надо ему помешать"?

Чтобы оценивать мораль - надо научиться понимать людей и вставать в их положение. И исходить из мнения "Человек хороший, пока не доказано обратное".
paltos
13 June 2012

2

-E-
Интересно, а почему человек обгоняющий не желает спросить: "а можно я перед вами встану? У меня ..."??? Почему русский народ так любит и жалует бандитов и хулиганов???
Из перечисленных вами причин: сигнал с квартирной охранной системы о сработавшей тревоге? Забыл дорогой фотоаппарат в кафе? Может, на друга напали бандиты и тот позвонил с просьбой о помощи? Торопится забрать жену, которая ждет одна на улице в неблагополучном районе? - все эти ни о чем!

Сигнал с сигнализации приходит на пульт ГР-пускай они и торопятся. Фотоаппарат? Ну извините, я может пукнуть в туалете забыл, и что теперь лететь? Бандиты напали? Интересен мне смысл спешки-А ЧТО ВЫ СДЕЛАТЬ УСПЕЕТЕ? И как быстрее полиции доберетесь? И ПРЯМО ЧАК НОРИЗ да? Приеду и спасу друга от убийц! Жене денег на такси дай, или оплати как приедет... - голову включить надо одним словом, а не оправдание своему хамскому поведению и нарушениям искать!
avatar
Antas
13 June 2012

-3

P
paltos:

-E-
Интересно, а почему человек обгоняющий не желает спросить: "а можно я перед вами встану? У меня ..."??? Почему русский народ так любит и жалует бандитов и хулиганов???
Из перечисленных вами причин: сигнал с квартирной охранной системы о сработавшей тревоге? Забыл дорогой фотоаппарат в кафе? Может, на друга напали бандиты и тот позвонил с просьбой о помощи? Торопится забрать жену, которая ждет одна на улице в неблагополучном районе? - все эти ни о чем!

Сигнал с сигнализации приходит на пульт ГР-пускай они и торопятся. Фотоаппарат? Ну извините, я может пукнуть в туалете забыл, и что теперь лететь? Бандиты напали? Интересен мне смысл спешки-А ЧТО ВЫ СДЕЛАТЬ УСПЕЕТЕ? И как быстрее полиции доберетесь? И ПРЯМО ЧАК НОРИЗ да? Приеду и спасу друга от убийц! Жене денег на такси дай, или оплати как приедет... - голову включить надо одним словом, а не оправдание своему хамскому поведению и нарушениям искать!


Да, вот из-за таких как ты, я и езжу по обочинам и выделенным полосам. Тебе срать на возможные проблемы других, а мне срать на тебя. Стой в пробке
avatar
-E-
13 June 2012

-1

цитата:
Интересно, а почему человек обгоняющий не желает спросить: "а можно я перед вами встану? У меня ..."???

Каждому водителю в пробке это нужно сказать? минуту на объяснение и доп. вопросы - итого за час 60 машин можно объехать

цитата:
Сигнал с сигнализации приходит на пульт ГР-пускай они и торопятся.

Не всегда - сейчас есть просто GPRS сигналки, которые оповещают владельца.

цитата:
Фотоаппарат? Ну извините, я может пукнуть в туалете забыл, и что теперь

Я просто забывал фотосумку с техникой тыщ. на 70 внутри - ощущения были не из приятных и медлить с возвращением уж совсем не хотелось благо, все обошлось тогда.

Если коротко и чтобы не уходить в офтоп - не суди, да не судим будешь. Не разбираясь в причинах плохого поступка и наказывая возможно невиновного, вы совершаете сами еще более плохой поступок.
karam30
13 June 2012


Antas
+1
Тормоза стоят в пробках в носу ковыряются и еще не довольны что кто-то хочет быстрее проехать.
Пример вчерашний. Еду из области через Балашиху, традиционно все стоит, минут 30-40 все плотно по тихоньку едет. После последнего светофора Балашихи впереди абсолютно свободная дорога, АБСОЛЮТНО, до самого МКАДа, при этом как загорелся зеленый свет, все тормоза, которые стояли до этого 40 минут, начинают плавно степенно разгоняться, вместо того чтобы быстро ускориться и дать возможность как можно большему количеству машин сзади тоже успеть на этот зеленый проехать. Почему я должен из-за этих тормознутых дачников стоять с ними? Я спокойно по асфальтовой обочине почти всю Балашиху проезжаю и считаю, что я прав.
avatar
-E-
13 June 2012

-1

K
karam30:

Antas
+1
Тормоза стоят в пробках в носу ковыряются и еще не довольны что кто-то хочет быстрее проехать.
Пример вчерашний. Еду из области через Балашиху, традиционно все стоит, минут 30-40 все плотно по тихоньку едет. После последнего светофора Балашихи впереди абсолютно свободная дорога, АБСОЛЮТНО, до самого МКАДа, при этом как загорелся зеленый свет, все тормоза, которые стояли до этого 40 минут, начинают плавно степенно разгоняться, вместо того чтобы быстро ускориться и дать возможность как можно большему количеству машин сзади тоже успеть на этот зеленый проехать. Почему я должен из-за этих тормознутых дачников стоять с ними? Я спокойно по асфальтовой обочине почти всю Балашиху проезжаю и считаю, что я прав.

Так а тут как раз вот эта русская "Чего это мне было плохо - а кому-то будет хорошо". Т.е. чего это я стоял долго, а сзади меня типа только подъехали и сразу проскочат на светофоре? Я уж лучше поторможу, да оставлю их стоять психология та же, что заставляет обгоняющих по асфальт. обочине блокировать.
Правильно делаете
paltos
13 June 2012


Antas
No comments.

-E-
Видимо каждому. А как иначе? Лезешь то перед всеми, вот каждому и говори, тогда будет ясно какова монета...
Про сигналки gprs и прочее-это выбор каждого, думать надо-прежде чем делать. Про сумку тоже самое.
karam30
Печально что вы так считаете. А вам никогда не казалось что возможно, все остальные, кого вы якобы считаете тормозами, просто соблюдают ПДД? И если вы трогаетесь быстрее чем они, не делает вас умнее, потому как на словах, правда якобы на вашей стороне, а что на деле? А на деле неуважение к другим участникам дорожного движения, которые возможно и тронутся быстро, но просто не позволяют себе ехать по обочине потому как это запрещает ПДД. Но вам же наплевать-вы решили что вы правы
avatar
П. Р)l(евский
13 June 2012


avatar
cobaka:

цитата:
Два настоящих мачо встретились на трассе "Скандинавия". Оба спешили. Первый хотел объехать пробку, и у него был пистолет. Второй решил не допустить, и у него тоже был пистолет.

ссылко




Скрытый текст


"Герой всегда найдет такого же" Не жалко ни одного. Дочку жалко, перепугалась, наверное, бедняжка, из-за папы дебила.
karam30
13 June 2012


-E-
Я не знаю почему они так делают. Возможно бензин экономят, ведь ускорившись со светофора придется потратить лишние три капли бензина, пусть лучше все сотальные сзади также 40 минут постоят.

paltos
Какое неуважение? Я то как раз ускорился быстро, тем самым дал возможность сзади бОльшему количеству машин проехать за мной. И если бы все тормознутые дачники так делали, то пробка была бы меньше. Когда загорелся деленый я интенсивно разогнался километров до 90 по абсолютно пустой дороге, при этом все пробочники остались где-то далеко сзади, вместо того, чтобы сделать также.
paltos
13 June 2012


karam30
Неуважение-объезд по обочине!
Само по себе деление людей на дачников и всех остальных, якобы правильных и умеющих ездить-не делает вам чести и весьма ущербно.
Среди этого потока люди-из дома отдыха к примеру, из гостей, с пикника... Что? Дачники? Как вы их отличаете и клеймите?
avatar
Antas
13 June 2012

-3

Еще наброшу

Я по Новой Риге езжу в летний период 2-3 раза в год к родителям в Тверскую область и каждый раз наблюдаю туеву кучу долбанных дачников, каждые выходные прущихся на свои сраные дачи. Каждые!!! выходные стоящие в этой пробке по 3-4 часа в одну сторону, чтобы прополоть грядки и покормить комаров. Из-за этих идиотов я два раза за год не могу выехать нормально. Я делаю вывод - им нравится стоять, это у них такой дачный моцион, ну и пусть стоят, а я объеду по обочине
avatar
-E-
13 June 2012


Рекомендую к прочтению всем любителям обвинять людей, не узнав причины их действий - в том числе обвинять в езде по обочине.

История из книги С. Кови Семь навыков высокоэффективных людей
avatar
cobaka
13 June 2012

1

Если бы по обочинам ездили только люди, у которых пожар, больница, наводнение, фотоаппарат в кафе, то тема бы не поднималась, ибо таких была бы одна штука в час. Но прутся то самые умные, самые ...ые. И у всех отмазы: "у меня футбол", "я не на свою дачу, еду в гости", "обочина - это расширение дороги", "я плачу за скорость своей подвеской", "я вообще по правилам по встречке еду, ибо прерывистая", "у меня мороженое тает", "мне сворачивать направо сразу за пробкой". И еще тысячи и тысячи отмазок.
Вот только в пробке люди стоят, которые так же знают, что по встречке можно ездить, если есть прерывистая, те, которым тоже сворачивать после пробки (и даже перед), и стоят те, у которых футбол, и у которых тает мороженое. Только у них вместо отмазок присутствует чувство уважения к другим людям. А так они конечно "дачники, овощи, тормоза, бараны".
Многие тут говорят что они платят за езду по обочине штрафами и своей подвеской. Вот только мне никто не платит за то, что я стою в пробке лишнее время и жгу лишний бензин. Я уже приводил задачку, так вот, 141 машина, проехавшая мимо меня и встрявшая в поток, удлинила пробку передо мной на 1 км, т.е. на 40% - 50%. Наверно в каждой из этих 141 машины (в том числе грузовых и автобусах) утюг забыли выключить, а то и приступ острого геморроя, не дай бог.
avatar
cobaka
13 June 2012


А еще удивляют люди, которые не считают это своей пробкой. Это чужая дача, значит и чужая пробка. Как так? Чужих пробок не бывает
avatar
beer2me
13 June 2012

-3

вы больше времени теряете из-за идиотов не умеющих водить и тупящих на дороге, от шахматистов и прочего, чем от обочников, но признаться с этом не хотите.
paltos
13 June 2012


Antas
Знаете в чем разница между дачниками и вами?
Они не нарушают ПДД!!! Не подвергают опасности жизни других!
А вы-нарушаете!

Поэтому в споре дачник или хам? Для меня победит дачник!

И кто вам сказал, что вы стоите "из-за этих идиотов", а не из-за правительства что сами выбрали?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up