Братья наши меньшие

13 years

7



С нами живет кот Макс (полное Максимилиан) в этом году 16 лет, вес 8 кг после очередного обеда. Ест только Вискас и вареную рыбу. Но иногда нам кажется , что это мы с ним живем...столько достоинства и самообладания
питомцы, домашние животные

avatar
mexx
24 June 2006

Братья наши меньшие
73,5K
views
93
members
1,2K
posts

avatar
Uka-Uka
8 April 2011


Дарлинг
Маша!!! Не трави душу...
avatar
Sipe
8 April 2011

1

kpa
котэ "на подушку" - это стерилизованное животное

НЕ "на подушку" увеличивает ценник минимум вдвое. А при очень хорошей родословной - и выше.
15 т.р. - очень гуманная цена.
avatar
kpa
8 April 2011


Sipe
Что-то я не уловил. Зачем стерилизовать и продавать дешевле?
avatar
Дарлинг
8 April 2011


Sipe
респект Хорошо написал
avatar
Sipe
8 April 2011

1

kpa
затем, что под разведение:
1. не всякий заводчик не всякому желающему в принципе продаст за любые деньги;
2. сознательно ограничивается количество животных под разведение, чтобы беспорядочное скрещивание не вырождало породу.
Котят обычно продают новым хозяевам уже стерилизованными. В этом случае с животными едут все документы на них (как ПТС с машиной в наличии в салоне ). Если животное отправляется покупателю нестерилизованным, то доки высылаются только после подтверждения проведения стерилизации. Как-то так.
avatar
Raps74
8 April 2011

2

Sipe
Ужас какой то..
Это же живые существа, а не подопытные кролики..
avatar
kpa
8 April 2011


Sipe
Ой, ёёё, какие сложности...
Предпочитаю держать беспородных, не кастрированных животных. И не заморачиваться всякой фигней
avatar
Sipe
8 April 2011


Raps74
kpa
что ужасного-то? я не буду дискутировать на тему этичности сего действа - желающие могут отправиться на профильные ресурсы. С хирургической же точки зрения не вижу никаких особых сложностей - стерилизация, по сравнению с выдергиванием когтей, вполне гуманная операция.
avatar
dkm
8 April 2011


Дарлинг
цитата:
Вы своих кошек по какой системе выставляете?

В WCF выставили один раз кота.. Просто хотели породу узнать.. Оказалось что породы такой в этой классификации нет...
Точнее название осталось а стандарт поменяли...
Изначально эти кошки были сиамскими, а длинношерстная их вариета называлась балинезийской..
Потом кто то в WCF решил породу "улучшить", в результате довели ее до пятнистых и облезлых дятлов..

Силпоинт (классические черномордые, чернолапые кошки)уже практически вырождены и являются редкостью среди "сиамских" и балинезийских кошек из за того что кошки с таким окрасом могут учавствовать в выставках только молодыми.. С возрастом пойнты расползаются по всему телу, кошара становится почти черной..

Заводчикам это типо не нравится, по этому в разведению учавствуют в основном пятнистые мурки окраса "табби" которых можно отличить от дворовых только по совсем доходной конституции и вытянутой морде..

Хотя в общем наши заводчики никогда не страдали от избытка совести, посему выставляют они одну кошку, а рожает у них другая кошка..
Родившихся котят приписывают выставочной кошке, получают документы, выставляются, получают титулы и бабло от балбесов покупающих котят..
Впрочем абсолютно все тоже среди собак, особенно маленьких самосерек..

В принципе, при такой схеме вообще не обязательно чтоб котенок был тойже породы что указано в документах.. Главное покупателю грамотно засунуть фуфайку в ухо, типо пока маленькие они все такие и т.д. ..

На нас на выставке просто повисла какая то тетка, заводчица, все предлогала кота кастрировать чисто на всякий случай.. Ее кошки выглядели менее коммерческими хотя и тутулованы просто по самое небалуйся..

А сразу после выставки кот заболел панлейкопенией.. Еле выжил.. Кажись не случайно так получилось..

У них там плотный междусобойчик, эксперты в кармане, кроче россия..

По американскому стандарту надо выставлять.. Там эта порода есть, пятнистые запрещены, а всяких уродов лысых с кривыми волосами справедливо считают мутантами беспородными..
avatar
Raps74
8 April 2011

1

Sipe
"Под влиянием половых гормонов взрослые человеческие особи мужского пола зачастую творят куда больше идиотских деяний, чем ссанье в тапки, но СЕБЕ, тем не менее, яйца они не режут, хотя, может, и стоило бы" (с) А. Папилин
avatar
dkm
8 April 2011

4

posted image
Сынок бесюнявый..

Альбом
avatar
Дарлинг
8 April 2011

1

Вот поэтому, чтобы не углубляться в тему, я предпочла отшутиться про "подушку"

Вот к примеру. У меня есть покупатель на котенка. Покупатель мне нравится, я готова ему продать котенка и уверена, что животное будут любить и хорошо ухаживать.
Цели покупки - домашний любимец, красивый и породистый. Этот котенок не самый звездный с точки зрения выставок, но очень классный по характеру и вообще - душка. Элементарно покупатель не будет не экономить на корме, делать все прививки и т.д. Поэтому он идет "на подушку". Он пригоден для разведения, смысл задирать цену на этого котенка, если разводить его не планируют.
Другой котенок под пристальным наблюдением у клуба. Прогнозы по такому маленькому ребенку делать рано, когда подрастет, будет видно. Настоящие "шоу" редко рождаются.

И еще - "на подушку" я сама выбираю покупателей. Для разведения и шоу решение о продаже принимается совместно с клубом (элементарно: сперма "крови" папы ооочень дороги).
avatar
Дарлинг
8 April 2011


dkm
Поехали с нами на Ассолюкс и Тико с 30 апреля по 2 мая в Ебург?
avatar
dkm
8 April 2011


Дарлинг
Если вдруг поеду в ебург по делам, заеду посмотреть..
Кота выставлять как домашнего, смысла нет.. Кошка еще есть, тайская, настоящая.. Котята с кривыми хвостами рождаются.. Но она чет так разжирела, чисто личинка кошки..
avatar
Sipe
8 April 2011


Дарлинг
молодец - я про третий абзац.
avatar
dkm
8 April 2011


Дарлинг
цитата:
(элементарно: сперма "крови" папы ооочень дороги).


Да какая там разница, папа, не папа.. Лиш бы окрас был такой же..
Паспорт с генетическим анализом не прикладывается..

У людей то вопросов быват куча, кто чей, здесь и вовсе..
avatar
Sipe
8 April 2011

1

dkm
Дарлинг о другом говорит. Для продажи "высокопородного" животного под разведение требуется одобрение кошачьего клуба. Животное "на подушку" она вправе продавать любому понравившемуся покупателю, но "без клубных рамок", чтобы "призраков" не плодить.
avatar
kwazar
8 April 2011


avatar
Дарлинг:

для kwazarа дрыхлый катэ 

Спасибо! Очень классные котята.
avatar
dkm
8 April 2011


Sipe
Да знаю я о чем она говорит..

Продаются не кошки, а их титулы.. Эти две сущности, очень слабо связаны, и самих кошек, физически, из этого процесса вообще можно исключить.. Можно и разных кошек под одним именем выставлять и сим хорошие титулы на одно имя собирать..
Взял титул на выставке, приписал к нему в качестве детей каких нить котят, сдал котят балбесам.. Если кастраты, можно сдать и хороших, если под разведение, надо продавать больных уродов или куда подальше..
avatar
Sipe
8 April 2011

3

dkm
моя твоя не понимай
у нас дома живут кот и кошка. Оба "на подушку", классные, шебутные. 100% соответствуют стандарту породы. Оба из Мск. Проданы так далеко и в таком "состоянии" из-за того, что в Мск и окрестностях в тот момент не нашлось для них хозяев под разведение.
Покупали мы их с разницей в год. Первая покупка готовилась очень долго: письма, созвоны с заводчиком и т.д., чтобы заводчик решился на продажу именно нам. Вторая сделка прошла "на раз", хоть кошку и брали из другого питомника, т.к. нам уже могли дать рекомендации.
Далеко от питомника высокопородных животных продают очень редко из-за невозможности контролировать вязки.
То, о чем ты говоришь, возможно только в мухосрансках типа Че. Шесть лет назад мы покупали в Че котенка корниш-рекса. За смешные для породистой кошки деньги. Дом, откуда мы его забрали, был клоакой. Родословная, которую мы потом увидали, повергла меня в шок - инцест на инцесте из-за ограниченности популяции в регионе, хотя пра-пра-бабки/дедки из Мск и там все нормально в этом вопросе. Котик прожил у нас 2 года и 2 месяца. Умер из-за выпотного перитонита. 100% летальный исход. Не лечится. Просто сгорел, как свечка. пишу и реву... Если бы та с у к а, которая продала репродуктивную кошку в регион, сделала стерилизацию, то не было бы произведено на свет множество несчастных больных животных, закончивших свои короткие жизни в жутких муках. Не думаю, что всех котят от той кошки до последнего их дня держали на ежедневных уколах на последней стадии развития болезни, когда и лапы-то уже не держат.

Мой совет желающим взять котенка: либо дворовый беспородный кот (иммунитет выше), либо дорогой котик из известного питомника с хорошими рекомендациями.

На тему "подушки" мне больше сказать нечего.
avatar
-tuchka-
8 April 2011


Sipe
полностью согласна
avatar
Дарлинг
11 April 2011

4

пока меня не забанили))) вот вам

алле-алле! берите трубку!
posted image

ой, а что тут нельзя сидеть??
posted image

вот наелся, наигрался, сейчас спою и спать! (убитым немцем)
posted image
avatar
цыник
11 April 2011


Дарлинг
Клёвые такие...
avatar
-tuchka-
13 April 2011

2

а мы ежиков продали...карликовых африканских..
сначала вот ентого

posted image

а сеня вот этот снежок уехал в столицу

posted image
avatar
цыник
13 April 2011


tuchka1977
Альбиносы?
avatar
Дарлинг
13 April 2011


tuchka1977
Смешные
Ирина, ты и ёжиков разводишь???
avatar
цыник
13 April 2011


Вроде ёжи в спячку впадают, нет?
avatar
-tuchka-
13 April 2011


цыник
этож африканские ежи... в африке-спячек нетю..точнее африканский карликовый еж-пигмей...и не альбинос..у него глазки темные...выведены в неволе..это цветовые морфы..первая-цвет"корица" вторая "молочный шоколад"
Дарлинг
неее..я не развожу..это немцы..они к нам из германии приехали..
avatar
-tuchka-
24 April 2011


знакомый со Златоуста продает ручного жако...вопросы в личку
avatar
Uka-Uka
25 April 2011

5

Вот и наше потомство:
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up