Летняя резина

12 years

-1



Карочи надо резины прикупить для авто Кто-нить разбираецца?

В общем, чо выбрать вот из этого перечня:

Bridgestone MY-01 Sports Tourer
http://www.shinservice.ru/catalog/bridgest...225-45-R17/91V/
Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin
http://www.shinservice.ru/catalog/bridgest...225-45-R17/91W/
Michelin Pilot Sport PS3
http://www.shinservice.ru/catalog/michelin...225-45-R17/94W/
Michelin Pilot Sport PS2
http://www.shinservice.ru/catalog/michelin...225-45-R17/91Y/
Pirelli Cinturato P7 Run Flat
http://www.shinservice.ru/catalog/pirelli/...225-45-R17/91V/
Pirelli PZero Rosso Asimmetrico
http://www.shinservice.ru/catalog/pirelli/...225-45-R17/91W/
Nokian Hakka Blue
http://www.shinservice.ru/catalog/nokian/s...225-45-R17/94V/

avatar
Элвис
26 April 2012

Летняя резина
10,7K
views
168
members
919
posts

avatar
VasAlex
4 April 2009


Б
Борзый:

VasAlex
А чем тебе Бриджстоун больше нравится?

Использую Бридж уже давно.
Ходят очень долго, хорошие сцепные качества, управляемости, шума и комфорта в любых погодных условиях.
avatar
леший фокусник
4 April 2009

1

Борзый
Данлоп не рассматривали ?
Salavat
4 April 2009


N
nik272:

А так, цена качество_тойо, но в списках нет.

Тоже самое мне говорил продавец.
Может я не те (или не так) Тойо пользовал?
Борзый
4 April 2009


nik272
Что лучше купить Когтиненталь в Колесо фирменном магазине за 2300 руб или Нокиан в мене фирменом но тоже в магазине за 2000 руб? Если Нокиан дешевле то может это прошлогодняя, залезавшаяся? С какой стати ее продают в самый сезон со скидкой, как думаешь?

леший фокусник
А данлоп хорошие шины делает? У них почему то шипованной резины нет, странно.

зодчий
А у тебя какая сейчас резина? Ты летнюю уже поставил?
avatar
strannik2471
4 April 2009


Континенталь и Нокиан хорошие варианты, Бриджстоун не занимает лидирующих позиций в тестах но по надежности и ходимости будет скорее всего впереди этой четверки, но по комфорту наверное уступит всем, так как чудес не бывает.Мишлин шины хорошие, а вот боковины у них слабые были всегда,в принципе не верил пока сам не столкнулся.Я бы выбирал исходя из потребностей.
Сам взял Нокиан, потому что самая дешевая(кризис однако) и должна быть комфортная ( по крайней мере по отзывам).Бриджстоун жесткий и скорее всего будет шумный хотя у меня самые лучшие воспоминание об этой марке, Мишлин дорогой да и не хочу больше рисковать, Континенталь стоял до этого,правда спорт контакт,ничего ни хорошего ни плохого сказать не могу,обычная нормальная резина в меру шумная,в сильный дождь действительно, как то не уверенно себя ведет себя, по сухому отлично,как поезд по рельсам,хватило на 50 тыс. летнего побега.
Удачного выбора.
avatar
YNT
4 April 2009


Б
Борзый:

А данлоп хорошие шины делает? У них почему то шипованной резины нет, странно.

ты 4о?смотри
nik272
4 April 2009

1

Борзый
Посмотри с боку на резине дата выпуска стоит, если сам не знаешь манагерау скажи, покажет. Тож менять собираюсь, на конти уже ездил, думаю тойо или нокиан, склоняюсь ко второй. На бридже друг катается, резина так ничего, но межсезонье беда(если чуть каши снежнои или льда клок...ну понятно).
avatar
зодчий
4 April 2009

1

Б
Борзый:


зодчий
А у тебя какая сейчас резина? Ты летнюю уже поставил?

у меня пока мишлен штатная, но щас на лето ее ставить желания особого нет. Это лето наверное все же еще отъезжу, а там скорее всего возьму Bridgestone MY-01 Sports Tourer. Вроде отзывы хорошие.
Борзый
4 April 2009

-1

strannik2471
Поясни, что значит у Брижстоун комфорт хуже?

Я всегда считал что Бриджстоун английские шины, судя по названию, а оказываются японские.
Вообще странно что японская продукция стоит дешевле чем европейская и даже российская, а может вся эта Япония также где нибудь в Люберцах выпускается?

YNT
Что Данлоп и Гиславед выпускает?

N
nik272:

Борзый
Посмотри с боку на резине дата выпуска стоит, если сам не знаешь манагерау скажи, покажет. Тож менять собираюсь, на конти уже ездил, думаю тойо или нокиан, склоняюсь ко второй. На бридже друг катается, резина так ничего, но межсезонье беда(если чуть каши снежнои или льда клок...ну понятно).

Странно, получается что Нокиан кризисная резина! Стоит дешевле аналогов.
avatar
araleng
4 April 2009


Борзый
Анатолий, для Нексии абсолютно все равно, что покупать из этого списка, ИМХО. Разница будет ощущаться на уровне ньюансов - одна чуть жестче, другая чуть шумнее, третья - чуть раньше износится, да и то при непосредственном сравнении. К тому же у каждого бренда есть несколько моделей такого размера. Мое мнение - нужно брать свежую модель средней ценовой категории (не самую дорогую, но и не самую дешевую). Как-то так.
avatar
KOM
4 April 2009


araleng
он постил, что у него не нексия, а рено, какое то навороченное.

А если нексия, то Амтел или Кама
Борзый
4 April 2009


araleng
Не согласен, какая разница какая машина? От этого что разный будет тормозной путь?
Для меня главное чтобы шины были:
-Износоустойчивыми
-экономичными по потребелнию бензина
-короткий тормозной путь
-не заносило на мокрой дороге.

А остальное по сути дела какая разница?
ты считаешь что все эти качества у Кама, Снегурочка и Бриджстоун( Нокиан, Континенталь, Мишлен) и т.д. одинаковые?
Salavat
5 April 2009

1

Борзый
про цены:
Мишлен (летние), да они у нас тоже самые дорогие. Но какого было моё удивление, что оказывается есть у нас дилер, у которого они ДЕШЕВЛЕ, чем у остальных взял у них естественно

теперь надо найти таких же дилеров Нокиана и Бриджа.

Континенталь - есть, но не рассматриваю их пока. да и цены у них дороже
avatar
VasAlex
5 April 2009


Борзый

тогда смотри в сторону Бриджа однозначно
Борзый
5 April 2009


VasAlex
так если araleng пишет что для Ксюши разницы нет , может тогда и КАМА взять? но стремно что то. Зимние у меня сейчас Никан стоят, и шипы даше не вылетили за 3 года.
TVasily
5 April 2009


Б
Борзый:

-Износоустойчивыми
-экономичными по потребелнию бензина
-короткий тормозной путь
-не заносило на мокрой дороге.


Такие ставь:
posted image
avatar
KOM
5 April 2009


Salavat
+1 кстати, у официалов мишлина ценник ниже, чем в других магазинах.

Борзый
http://www.michelin.ru/ru/home/home.jsp

поищи, может найдёшь, что тебе надо.
avatar
araleng
5 April 2009


Борзый
цитата:
Не согласен, какая разница какая машина? От этого что разный будет тормозной путь?

Конечно. Тормозной путь не только от резины зависит.
цитата:
Нокиан, Континенталь, Мишлен) и т.д. одинаковые?

Практически одинаковые. Кроме того, на форуме ты вряд ли получишь объективный совет, т.к. нет человека, который опробовал бы все модели данных брендов. Сейчас будут публиковаться тесты во все автоизданиях. Только проанализировав эти тесты, можно что-то более-менее оптимальное выбрать.
цитата:
так если araleng пишет что для Ксюши разницы нет , может тогда и КАМА взять?

Толик, не надо крайностей Я имел в виду Нокиан, Континенталь, Мишлен.
Salavat
5 April 2009


Вон что пишут Мишленовцы и Гарантия на них
Бриджстоны
Конти
Нокианы

KOM
я как-раз про это причём разница - вдохновляет к официалам!!
avatar
VasAlex
5 April 2009


Борзый

Сотрудник на старую 10-ку купил от жадности Каму.
Когда ее балансировали, то мастер сказал что эти колеса очень хорошо будут сами объезжать небольшие ямки
В результате - плохо балансируются, руль бъет, резина шумная и стоит кстати не намного дешевле
Борзый
5 April 2009


araleng
ну вот не один человек же говорит что Конитнентал на мокрой дороге плохо ведет. Это случайность? Или больше домыслы по 1-2 случаю?
А по износостойкости какие лучше? Мне лучше взять шины на 3-4 сезона чем на 2-3.
avatar
Muxomor
5 April 2009


Из лчных наблюдений- я бы поставил бридж,мишлен очень мягкая резина-хорошо ловит грыжи,быстро стерается,перейдя на бридж забыл что такое грыжи
зы Континенталь с завода не люблю
Нокиан дороговато
каг то так
avatar
kol123
5 April 2009


Б
Борзый:

araleng
ну вот не один человек же говорит что Конитнентал на мокрой дороге плохо ведет. Это случайность? Или больше домыслы по 1-2 случаю?
А по износостойкости какие лучше? Мне лучше взять шины на 3-4 сезона чем на 2-3.

мне штатный спорт контакт очень нравится
Хоть и шумный
Дорогу держит супер
Скорость тоже
По трассе отлично
Резина меня радует на всех скоростях
Борзый
5 April 2009


Muxomor
Так в том то и дело, что Нокина стоит 2000 р, а Континенталь 2300 р. И в интеренте тоже Континенталь стоит дороже чем Нокиан, странно очень . Может партия Нокиан была бракована вот и цена снижена.
avatar
kol123
5 April 2009


да
про износостойкость
я штатную с переди убил за 1 лето
Хоть и не гонщик
avatar
Muxomor
5 April 2009


Б
Борзый:

Muxomor
Так в том то и дело, что Нокина стоит 2000 р, а Континенталь 2300 р. И в интеренте тоже Континенталь стоит дороже чем Нокиан, странно очень . Может партия Нокиан была бракована вот и цена снижена.

и ещё уточни где эта НОКИА произведена
а то малоличо
у нас точно знаю нокиа дороже почемуто
avatar
strannik2471
5 April 2009

2

Борзый
Бриджстоун всегда был японским брендом.Выпускаться может еще и в малазии.Стоит дешевле, чем европейские потому что поставляют их за долары а из Европы за евро.
Комфорт хуже, потому что бриджстоун всегда делал ставку на надежность, т.е жесткая боковина,а жесткая боковина это более жесткое передача на кузов всех неровностей дороги ну и т.д. и т.п.
Я бы сказал, что сколько людей столько и мнений, выбор делать все равно тебе. Все высказывания приведенные здесь относительны,так как у каждого производителя модельный ряд очень широк,одна и та же модель выпущенная в разные годы может иметь разный состав смеси (модели постоянно дорабатываются).Одинаковые модели ,но разных радиусов ведут себя тоже по разному.Поэтому все выше сказанное нужно воспринимать информативно,плюс почитать тесты За рулем и Авторевю.
Что касаемо в общем брендов, то все они хороши.От добра добра не ищут.
Это сугубо мое мнение и я его ни кому не навязываю.
avatar
araleng
5 April 2009


Борзый
цитата:
не один человек же говорит что Конитнентал на мокрой дороге плохо ведет

Никого не хочу обидеть, но эти человеки кроме континенталя на скольких типах/моделях еще ездили? Причем не через год-два, а сразу, в сравнительном тесте. И о каком именно континентале идет речь? У них моделей пять - шесть летних. Я не агитирую за континенталь или еще какую-то марку, просто относись к таким советам с долей скептицизма. И еще. Я не зря про марку авто упомянул. Нексия не та машина, на которой можно прочувствовать тонкие ньюансы управляемости на мокрой дороге. Без обид.
цитата:
Мне лучше взять шины на 3-4 сезона чем на 2-3.

Все они пройдут не меньше 60 тыков. А через три сезона резину полюбому менять нужно, стареет она, свойства теряются.
Борзый
5 April 2009


araleng
Говорят что Мишлен более мягкая резина и изнашивается быстрей, а так же боковины слабые можно прорезать быстрей чем на более жесткой резине.
Меня еще смущает что почему Нокиан сейчас дешевле континенталя идет, потому что летняя резина? Зимняя Нокиан одна из самых дорогих. А здесь что Барум, что Нокиан, практически одна и та же цена.

strannik2471
Я с тобой согласен, убедительно написал. Ты давно за рулем? Я в Мытищи часто езжу, можем встретиться.
Salavat
5 April 2009


Борзый
может птомучто Нокиан-рус?

Ничего не хочу сказать плохого. только цену имею ввиду

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up