Проблемы со стоп сигналами, фонарями

10 years

1



Уважаемые!
На моей машине перестал работать фонарь заднего хода. Причем, умирал он долго и мучительно. Сначала через раз включался, потом один раз в 10-15 случаях. А сейчас совсем не работает. На лампочку не грешу, потому как она если перегорает, то окончательно. С клемой тоже все в норме. Остается только вариант - датчик включения задней передачи в КПП. Причем, когда не работает фонарь заднего хода, перестает включаться задний дворник автоматически, если включен какой-либо из режимов передних дворников.
Вопрос к тем, кто с этим уже сталкивался. Была ли вообще у кого-нибудь из Вас аналогичная проблема и как ее решали? И главное - в какую сумму вышел ремонт и замена у дилеров?
В поиске, к сожалению ничего не нашел.
Гарантия на машину уже давно кончилась. Остатется только за свой счет исправлять проблему.
Машина ФФокус 1.8, хэтчбек, 2003 г/в, пробег ~53 тыс.км
Заранее благодарен за ответы и советы.
стоп, сигнал, лампа, концевик, фонари, задние фонари, лампа, лампочка, замена лампочки

avatar
andy9
21 December 2005

Проблемы со стоп сигналами, фонарями
144,3K
views
103
members
240
posts

Alecks79
5 August 2013


проблему со стопами решил оторвался проводок от лягушки
avatar
Johnnie Walker
16 August 2014mobile


электрики подскажите куда лезть?габариты выключены стопы работают, габариты включены нажимаешь на тормоз. обе задние фары целиком потухли, горит только центральный стоп, тормоз отпустил все ок..фонари разбирал зелени нет, 03г.хэтч
avatar
шурец
17 August 2014


Johnnie Walker
косу в багажник на перегибе проверь
avatar
Johnnie Walker
18 August 2014mobile


шурец
а с какой она стороны?и где именно? Где арка?в провода ни лазил никогда просто
avatar
шурец
18 August 2014


Johnnie Walker
не знаю какой у тебя кузов - смотри на переходе от кузова к задней крышке в месте перегиба.
еще габаритные фонари глянь - было у одного человека на форуме там провод на массу, но, более частое, - именно в косе. у другого человека из-за этого загорелось в блоке под рулем
avatar
Asofe
19 August 2014


Всем привет!
У меня проблема схожая: не горят стопы на багажнике седана, а так же не горит подсветка номера. Очевидно что проблема в электрике, но никак не могу найти раскладку контактов разъема ведущего из багажного отделения в саму дверь багажника. Если есть у кого - помогите плиз!!!
posted image
avatar
шурец
20 August 2014


Asofe
достань колодку ламп стопа багажника и подстветки номера вытащи и все провода будут перед глазами, а там по цветам с фишкой в багажнике сообразишь
avatar
Asofe
20 August 2014


шурец
Ну да, согласен. Если нет раскладки, то только так и надо))) Придется ковыряться. Потом фото отчет кину если кому интересно.
avatar
шурец
20 August 2014


Asofe
косу прощупай пальцами на перегибе - будет твердо если провод плавился
avatar
Asofe
24 August 2014


Прани, а может у меня в связи с тем, что не работает стоп-сигнал на багажнике, гореть лампочка ручника на приборке?
avatar
Asofe
24 August 2014

1

шурец
В общем посмотрел я в чем там дело:
Оказалось, что банально перегорели все лампочи... ппц. Все 5 ламп в "тормозной полосе" и обе в подсветке номера. Одна даже вообще рассыпалась (на фото). Заметил, что в тормозной полосе стояли лампочки на 5Вт. и пластмассовый отражатель частично поплавился. Видимо там, так же как и в приборке, должны стоять 3-х ватные лампы.
posted image
POMAH U3 KYPCKA
30 September 2014

1

Всем привет. Неделю назад приобрел фф1 европеец седан 2004 г.в. Так вот, заметил что не горят габариты в задних фонарях и стоп сигналы, решил исправить это дело. В багажнике есть три пластиковых "барашка", они откручиваются от руки. Открутив их вытягиваем фонарь, там увидите штекер, отсоединяем его, все фонарь у меня в руках. Затем нужно отсоединить от корпуса с внутренней стороны пластиковую " хрень", она держится на трех защелках, только аккуратно нужно чтобы не сломать, они очень хрупкие. Отсоединяем и вытаскиваем вместе с лампочками. Между этой "хренью" и корпусом есть уплотнитель, нужно обратить внимание на его состояние, у меня он был криво вставлен, из за этого были щели и в фонарь попадало много были. Я не стал заморачиваться и искать оригинальный уплотнитель, купил в строительном магазине уплотнитель для межкомнатных дверей на нем с одной стороны есть липкая лента. Так вот поменял уплотнитель, подошел как родной, заменил перегоревшие лампочки (на стоп сигнал и габарит нужна одна лампочка двухконтактная купил за 20р. остальные одноконтактные), пропыл дома плафоны от грязи и пыли, собрал в обратном порядке, теперь как новые, все работает. И за одно заменил две из пяти лампочек в стоп сигнале на крышке багажника стоят 10р. за шт.(эти лампочки без цокольные). Ну вот вроде и все, если будут вопросы с удовольствием на них отвечу.
avatar
Dubinskiy
26 May 2015


L
lbvf:

ejjj - он свободно ходит, помню резинка на педали тормоза слетела и стопари горели постоянно - пока допер в чем дело и нашел на коврике эту резинку - раз 30 нажимал на кнопку рукой - ход свободный

а как эта "чудо резинка" выглядит?
artemartem
30 May 2015


Подскажите пожалуйста если кто сталкивался с такой проблемой. При включенных фарах при нажатии на тормоз не загорается лампочка с левой стороны при выключенных фарах все работает без проблем. Где нужно искать проблему
artemartem
30 May 2015

-2

Подскажите пожалуйста если кто сталкивался с такой проблемой. При включенных фарах при нажатии на тормоз не загорается лампочка с левой стороны при выключенных фарах все работает без проблем. Где нужно искать проблему
ArSitnikov
31 May 2015


Всем привет. Ford Focus 2, 1.6 (2008) рестайл, хэтч. Не работают стоп-сигналы (2 боковых и стойлер). Лампочки с виду целые и сопротивление есть на обоих контактах. Контакты от педали (насколько понял "Лягушка" называется) - сопротивление есть, цепь замыкается при нажатии. Далее от блока предохранителей до фишки (которая цепляется на Лягушку) - сопротивление есть, цепь замыкается. Предохранители целые. За день до обнаружения снял птф лампы, но поставил обратно - никаких изменений. На задние фонари идет сигнал на габариты. Передние габариты тоже горят (в инструкции к авто задние стопы и передние габариты имеют один и тот же предохранитель) Имеется фаркоп, провел проводку на фишку, всё работало отлично. продал один прицеп, купил другой, перепутали фишку когда подключали (Например, при включении поворотника на авто "Направо" на прицепе работал "Налево"). Могло это как-то повлиять на работу электроники? Стоит ли рыскать самому дальше? (Раскрывать жгут и искать обрыв какой-то). Если делать в сервисе, то примерно сколько по деньгам выйдет?
avatar
Dubinskiy
1 June 2015


A
ArSitnikov:

Всем привет. Ford Focus 2, 1.6 (2008) рестайл, хэтч. Не работают стоп-сигналы (2 боковых и стойлер). Лампочки с виду целые и сопротивление есть на обоих контактах. Контакты от педали (насколько понял "Лягушка" называется) - сопротивление есть, цепь замыкается при нажатии. Далее от блока предохранителей до фишки (которая цепляется на Лягушку) - сопротивление есть, цепь замыкается. Предохранители целые. За день до обнаружения снял птф лампы, но поставил обратно - никаких изменений. На задние фонари идет сигнал на габариты. Передние габариты тоже горят (в инструкции к авто задние стопы и передние габариты имеют один и тот же предохранитель) Имеется фаркоп, провел проводку на фишку, всё работало отлично. продал один прицеп, купил другой, перепутали фишку когда подключали (Например, при включении поворотника на авто "Направо" на прицепе работал "Налево"). Могло это как-то повлиять на работу электроники? Стоит ли рыскать самому дальше? (Раскрывать жгут и искать обрыв какой-то). Если делать в сервисе, то примерно сколько по деньгам выйдет?

электрик вроде стоит сейчас 500-800 р./час.
avatar
Dubinskiy
1 June 2015


Моя проблема решилась - реально перегорели все 7 лампочек одновременно. По 1 нити в фонарях и 5 в доп.стопе бесцокольных. Я валю на скачок, который мог появиться в результате того, что на правом фонаре отходит крепление платы (металлической части) к пластиковому корпусу. Там крепление все организовано заплавлением в "грибочки", и один такой отвалился. Надо найти супер мелкий саморез и притянуть, т.к. пропадает контакт.
ArSitnikov
1 June 2015


avatar
Dubinskiy:

электрик вроде стоит сейчас 500-800 р./час.

нашел еще один предохранитель на 15 А. Идет именно на стопы (132 вроде). Заработало Счастлив )
avatar
Dubinskiy
1 June 2015


A
ArSitnikov:

нашел еще один предохранитель на 15 А. Идет именно на стопы (132 вроде). Заработало Счастлив )

43 в монтажной коробке над левой ногой.
KSD
17 June 2015


(Всем привет, подскажите кто знает в чем причина. Проблема в полоске (стоп) на багажнике в седане ff 1 2003г американец.

Когда крышка закрыта, при нажатие на тормоз не горит, когда открываю и нажимаю на тормоз начинает фунционировать
alex5815
17 June 2015

1

KSD
Очевидно в проводке в крышке багажника, не?
avatar
avits
14 January 2016


Всем привет, проблема вышел с утра завел машину, прогрел, собираюсь выезжать: жму тормоз щелчок и рычаг не снимает с P, смотрю стопы не горят и сгорел предохранитель ф42 (америка, салонный блок)
После внешнего осмотра проводки в багажнике, нашел только одну видимую причину: провод с подсветки номера болтается и чиркает об крышку багажника.
Может ли этот провод замыкать стопы, и выбивать пред? или нужно искать более тщательно? и где он например мог перетереться на седане? т.е куда лезть
Серега 174
22 January 2016


Вован из Питера
Вован ты нашел в чем причина?Почему доп. стоп сигнал загорается только при нажатии кнопки открывания багажника?Такая же проблема.
Серега 174
26 January 2016


Всем привет, Вован из питера не отвечает. Может кто сталкивался с такой проблемой? Дополнительный стоп сигнал загорается только при нажатии кнопки открывания багажника? Когда жмешь просто на тормоз он не светится.Все остальное по электрике исправно работает. седан питерской сборки 2005 год.Машину не давно взял,ещё не лазил в ней,понятия не имею где что искать.
avatar
Wrundel
27 January 2016


Серега 174
Посмотри состояние жгута от допстопа до петель багажника, обычно переламывается именно у петель.
avatar
Svetlepivo
20 May 2016


Ребят, не горит стоп с левой стороны, разобрал посмотрел лампочка в порядке, менял местами. Тоже самое не горит. Как исправить это?
avatar
Wrundel
29 May 2016


Svetlepivo
Прозвони патрон фонаря. У меня из-за внутреннего размыкания термоконтакта патрона был "обрыв".
posted imageposted image
Перегревался патрон из-за плохого контакта, мне каэца.
Или из-за попавших под душ от протекающей омывайки заднего стекла общих разъемов с левой стороны багажника( хетчбек) под обшивкой. Устранялось давно, уже и не вспомню причину.
avatar
Wrundel
29 May 2016

1

Вот именно эти разъемы поливались у меня пробитой систе ой омывателя заднего стекла
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up