Наб.Челны - Клуб



создадим свой клуб?
набережные челны, фокусировки, встречи, новички, клуб, татарстан

толян
19 June 2006

Наб.Челны - Клуб
266,3K
views
177
members
6,1K
posts

Александр16rus
14 January 2008


avatar
MaratZ:

Александр16rus к сожалению правда только предоплата 20% везде... Сократ попробуй заказать в казани...
Кста, любой договор составленный с нарушением прав потребителя и тп НЕ имееет юридической силы даже если он подписан с обеих сторон

Везде, это в Челнах и Казани, т.е. САПСАНе и ТТСе.
Схема заказа и его условия полностью одинаковые.
Если кто не знает - Зиннуров и Зуборев хорошие знакомые, они оба выходцы с КАМАЗа, ушли после пожара (видимо удачно ушли ).
Условия они скорее всего обсуждали за чашкой чая
Для тех кто сомневается, почитайте федеральную ветку ждунов. Там предоплата 13-30тыс. руб.
avatar
Ruslan188
14 January 2008


а Маратз как всегда в игнор нас...
Александр16rus
14 January 2008


цитата (Paul'S @ Янв 14 2008, 21:34)
Сократ
Всё не так страшно как ув. александер описал Если ты знаешь Сайара (именно так пишется!!!) да ещё на форуме зарегился то быть тебе среди первых обладателей фф фэйслифт как пить дать Фордов сейчас продается ещё больше чем раньше. А излишний энтузиазм в процессе ожидания своего дорогого пепелаца только нервирует окружающих
кстати сколько стоит авто в указанной комплектации? Просто интересно
Одноклубникам желаю хорошо отдохнуть в Казани Давно вас не видел, соскучился уже

ООООчень был бы рад ошибиться
Просто я с декабря пытаюсь оформить заказ на нового Федьку и не могу
Я психологически не готов вкачать в САПСАН 140тыщ. руб. оформив фиговый листочЕК.
Если кто нибудь в силах посодействовать оформить заказ с предоплатой тысяч в 30, то поспособствуйте плиз. Машин нужна на апрель.
Вообще конечно удивительная штука получается, я хочу заказать практически самый дорогой Фокус (надо будет ради интереса спросить, но думаю если и покупал кто Федьку за 700тыщ. руб., то их наверно по пальцам пересчитать), прибыль с продажи такого Фокуса будет равна прибыли от продажи 3-4 базовых машин. В рыночной экономике таких клиентов на руках носют
avatar
Сократий
14 January 2008


Александр напугал , тем более ,что деньги-то я взял уже по ссуде в СБ (12%годовых на 10 лет , хотел Сиид купить , да не срослось ) ,НО есть и просветы 1)надо разобратся детально с ЗоПП и 2) я уже узнавал , все вопросы решаются в суде по месту жительства ,а я живу не в Челнах ( посмотрим как Сапсан туда дотянется ,но часто бываю ,работаю в Челнах , просто мой город на фед-м уровне никому ничего не скажет,Челны знают_КамАЗ всё же , да рядышком я тут) . У себя по месту у меня федеральный судья друг , в баньку приглашу там и обсудим договор , заказал уж в Сапсане . Этот договор проработаю в кратчайшие и посмотрим ещё у кого головняк будет я и сам не лыком шит , юрист -любитель , в суде у гайцов по отмене 5 раз ,1 по ДТП по возмещению (1,5 года выдавливал за машину,брать у виновника нечего было ,выдавил) и 1 по имуществу выиграл ,пассив проиграл 1 по НС(не своё ,не пью за рулём) , 1 по отмене ,в Верховный можно было подать ,не стоило того . Хотя конечно любой развод меня бесит , за договор отвечать надо , а не делать бабки на клиентах .
Да ничего ,через пару лет салоны сами за клиента бится будут ,не долго этой лафы им осталось ,автозаводов понавтыкают в России .
А сроки ,февраль (произ-во) + пять месяцев на доставку ,якобы )
Да ведь хоть на рубль ,по договору цена подымись , он теряет силу ,а по возврату денюжек сроки с прОцентами в ЗоПП есть ,там что-то Сайар ( я его не "знаю" просто с ним разговаривал) говорил про ихнего "грамотного юриста" так ведь судья принимает решение "по внутреннему убеждению" ,хотя конечно можно будет подать и на пересуд в Верховный , а оно им надо ??? Там когда-то родственники работали , след потерял ,поищу надо будет .
Это я себя завёл уже , да ничего ,предупреждён=вооружён .
В Уфе 20-30% берут .

Paul'S машинка стоит 491400 р. , пока .

Я кстати , потому вопрос про ждунство в Сапсане и задавал уже , разузнать на что расчитывать . Предварительно расспрашивал знакомых , родственников в Челнах вроде плохого про СМ не говорили . Приятель один обещал если что деньги выдернуть ,не знай как он это сделает ,но насколько я его знаю слов он не бросает на ... ,да загружать никого не хочу ,если уж ... иначе будет нельзя . А про разводягу ,что 26 покупателей развёл прочитал ,здесь хоть машины отдали . В Казани ситуация похуже была ,Вечерка писала ,один салон собрал денег по 140т.р.что-ли с 32 покупателей и был таков . Да и за что ???!! Шевроле Авео !??? Их , по моему , как грязи в Машинном дворе .
avatar
edkii
14 January 2008


Это только в сапсане с фордом, или везде? Одна головная боль. В конце декабря хотели фокус рестаил заказать, про то что машина придет тока через 1- 5 мес. после февраля уже знали,

но послушав невнятные ответы, типа прога в компе не работает и что в европе рабочий день закончен и заказ сделать никакнельзя, мы многозначительно промолчав удалились. А через 20 минут

А через 20 минут выбирали комплектацию и сроки поставки мазда6нью
avatar
MaratZ
14 January 2008


avatar
Ruslan188:

а Маратз как всегда в игнор нас...

Яж писал в осн ветке дтп умня ремонтировааца надо так что сорри...

Сократыч, я имею опыт общения и в казани в ттс и в челнах в сапсане... закажи в ттс почуствуй разницу отношения к клиенту!!!
ато Ночка тоже ходили ездили и тп... вроде в ттс решили их вопросы...
avatar
Сократий
15 January 2008


MaratZ По поводу разницы согласен абс-но ,в СапсанеЧел пока главному ,не помню уж кому , не высказал по продавцам (достали ,уровень крайне низок) , было лишь либо игнор , либо невнятное мычание , а из казанского Сапсана может ТТСа ,не помню, несколько раз на мобильный звонили и предлагали машины жевали от и до,были испанцы и недорого. Рестайл ведь захотел ! Да заказал уж и деньги отдал , с сожалению , в СМ-Челны .

Александр16rus... Ситуация интереснее чем предст-ся , договор не с Сапсаном ,а с малоизв-м Соккер-Авто . А 20% брали и 2,5 года назад , друг заказывал (80 тыр отдал) .
Думаю для заключивших алгоритм такой . 1) По договору размещение февраль , наступает , телеграмму (не разорит) с уведомлением о вручении "Прошу подтвердить факт размещения авто дог. такой-то в произв-во ,прошу сообщить номер Висты " . По догу да , не обяз-ны . Но обязаны разместить ,пусть ФАКТ размещения подтвердят . Если откажут , есть основание расторгнуть договор .
2) Неустойку (по догу) могут взять за отказ от АВТО(в наличии ,в Сапсане пункт дога 3.6) , а не за расторжение договора с последующим требованием денег .
Это я всё навскидку ЗоПП не читал ПОКА , с судьёй не советовался .

Paul'S
"...Сайара (именно так пишется!!!)..." Не так пишется , СайЯр отчество Эрнстович (отца его наверное назвали в честь Эрнста Тельмана-лидера немецких ком-ов) , визитка есть посмотрел . Что интересно Сайяр говорил ,что какие-то вопросы задаёт 1 из 20 челов заказчиков . Что 19 из 20-ти настолько тупы что-ли ! Хотя не сомневаюсь , при мне мой одноклассник заказывал , вопросов никаких , аргумент" Ну люди же заказывают..." Он и в школе не блистал айкью .
Извиняюсь , вмешался в ваш междусобойчик , сами написали ,клонов не надо . А тема для настоящих и будущих ждунов ,мне кААтся важна .
avatar
denidem
15 January 2008



и нафиг вам фокусь
Александр16rus
15 January 2008


avatar
MaratZ:

avatar
Ruslan188:

а Маратз как всегда в игнор нас...

Яж писал в осн ветке дтп умня ремонтировааца надо так что сорри...

Сократыч, я имею опыт общения и в казани в ттс и в челнах в сапсане... закажи в ттс почуствуй разницу отношения к клиенту!!!
ато Ночка тоже ходили ездили и тп... вроде в ттс решили их вопросы...


Разницу действительно можно почуствовать!!!
Даже при всех минусах САПСАНА, ТТС тоже не гут:
1. В ТТСе заказы на Фокусы принимают уже на июль-август, при той же предоплате и таком же фиговом листочке в виде предв. договора. САПСАН же принимает заказ на февраль-март!!!
2. Ради интереса сравните стоимость услуг по установке аксесуаров в ТТСе и САПСАНЕ + посмотрите на цены этих аксесуаров. Создаётся впечатление что ТТС машины продаёт исключительно как предмет на который можно наколхозить кучу допов по ломовым ценам.
3. Большой плюс САПСАНа (в Челнах), это то что при ТО ты стоиш рядом с машиной, а сами ремонтники вполне квалифицированные (почти все они уже много лет работают там и почти у всех есть личные Фокусы).
4. МАНАГЕРы САПСАНА ведут себя по скотски, т.к. в сравнении с ТТСом людей у них минимум в два раза меньше и они завалены работой. Зар плата у них на столько же ниже ТТСовской, посоянно меняються начальники, которые как правило по своему ай-кью могут управлять не больше общественноо туалета (я не про всех, исключения бывают, жаль что не надолго). УТВЕРЖДАЮ, ВСЕ МАНАГЕРЫ САПСАНА РАБОТАЮТ КАК В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ, Т.К. ВИДЮТ ПОСТОЯННЫЕ УВОЛЬНЕНИЯ ДРУГИХ И СКОТСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ, С ЧЕГО БЫ ИМ БЫТЬ ОБХОДИТЕЛЬНЫМИ!!!

А вот то что в Договоре указан СОККЕР+ не парься, с этим всё нормуль, так было всегда, САПСАН это бренд, а официально они всю жизнь пользовались фирмами однодневками.
avatar
Сократий
15 January 2008


Не парюсь ,по Соккеру я уже выяснил .

А вот интересно Александр16rus ,какова ваша квалификация как юриста ,чтобы можно было так утвердительно назвать договор Сапсана "..фиговым листочком.." , я имею ввиду конкретный , положительный и немалый опыт ,как размножаются неграмотные "юристы" в постпрестр. время я знаю . Я по профи не юрист ,так судить не берусь , завтра приятеля в баньку приглашу ,там и погуторим . А у него опыт есть , лет 10 юристом в банке был , опять же сдать на судью ой как непросто .
По срокам и предоплате ,знакомая в Казани Кашкай заказывала ,заплатила 250тыр из 650-ти ,т.е. 38% ,ждала два месяца ,в итоге купила не то ,что заказывала на 50тыр дороже . Иначе ,говорит до мая ждать пришлось бы . На Мицубиши 10-ый уже очередь ,в За рулём вычитал, год .
По манагерам , в Сапсане разговаривал с СайЯром -нач.отдела продаж , впечатление произвёл приятное , интеллектом не обижен , воспитан ,работает он в Форде недавно ,по его словам, может что-то изменит в лучшую сторону , по сдерживанию своих слов его не знаю ,это на деле надо проверить ,словам не верю . Там кста ,не манагеры,а продавцы-инженеры что ли по ихнему .
А вообще Закон о защите прав потребителей почитать стоит ,если бы по "фигОвому..." ответствен-ти не было срок на 7 месяцев бы не сделали .
Я на этот форум и зашёл ,чтобы МЫ-ждуны могли объединить свои усилия и действовать совместно , да не судьба , пока в реале никого не вижу , хотя до машины ...
Что касается меня , будут мОзги парить , деньги как-нибудь заберу и пойду к другим.
avatar
Oldspice
15 January 2008


Сократ
Не понял - Вы сдались?
Александр16rus
15 January 2008


цитата (Сократ @ Янв 15 2008, 09:28)
1. А вот интересно Александр16rus ,какова ваша квалификация как юриста ,чтобы можно было так утвердительно назвать договор Сапсана "..фиговым листочком.." , я имею ввиду конкретный , положительный и немалый опыт ,как размножаются неграмотные "юристы" в постпрестр. время я знаю .

2. По срокам и предоплате ,знакомая в Казани Кашкай заказывала ,заплатила 250тыр из 650-ти ,т.е. 38% ,ждала два месяца ,в итоге купила не то ,что заказывала на 50тыр дороже . Иначе ,говорит до мая ждать пришлось бы . На Мицубиши 10-ый уже очередь ,в За рулём вычитал, год .

3. П Там кста ,не манагеры,а продавцы-инженеры что ли по ихнему .

4. А вообще Закон о защите прав потребителей почитать стоит ,если бы по "фигОвому..." ответствен-ти не было срок на 7 месяцев бы не сделали .

5.Я на этот форум и зашёл ,чтобы МЫ-ждуны могли объединить свои усилия и действовать совместно , да не судьба , пока в реале никого не вижу , хотя до машины ...

6. Что касается меня , будут мОзги парить , деньги как-нибудь заберу и пойду к другим.

1. Квалификации юриста у меня нет, я даже САПСАНовский предварительный договор не читал. Все кто пишут здесь на форуме, выражают свою точку зрения, а не коллективную и как любой человек имеют право на "ошибочное мнение". Теперь по фиговому листочку:
не надо быть юристом чтобы понимать ответственность сторон по договору поставки и предварительному договору, где в любом случае в шапке предв. договора будет сказано, что по сути договор считается намерением фирмы иметь с вами дело, но кокретное дело (договор поставки) ещё не заключено. Предварительный договор в данном случае являеться подобием расписки, за что фирма взяла с вас деньги и что вы в итоге от них хотите. Из опыта за последний год принимал участие в покупке:2 а/м в САПСАНЕ (себе), 1а/м в ТТСе (отцу), 1а/м в АКОСЕ (шефу).

2. Попросите у знокомой документ, по которому делалась предоплата. Это будет договор поставки, в котором указан срок поставки (в банковских днях) и ответственность дилера в случае не выполнения сроков (0,1% от суммы предоплаты за каждый просроченный день). На счёт суммы предоплаты, то любому дилеру выгодно взять как можно большую сумму. Нам например при заказе в АКОСЕ Х-трейла удалось договориться на предоплату в 100тыс. руб. (можно было и меньше, но было не важно).

3. Абс. точно, по ихнему именно так я и назывался когда сам работал в САПСАНЕ

4. Они могут написать любой срок и единственное на что ты можеш сослаться в суде, на то что ты отдал им 100штук, а в замен никаких гарантий. Как следствие признать документ незаконным и требовать компенсацию морального вреда. Если чего нибудь стресёшь с САПСАНа, то это будет прецендентом и может чё нить повернётся в лучшую сторону

5. Действовать как??? Если ты призываешь жечь костры рядом с САПСАНом, то такой поступок не лучше САПСАНовских правил. Я считаю что в современном мире сила в информации. Вот в этом и надо объединятьСО!!!

6. Это можно, но хлопотно. Бухгалтерия САПСАНа находится в Казани. Разрешение на возврат раньше подписывал сам Зинуров, отработанного межанизма по крайней мере раньше не было. Котроче придёться побегать. А на полную сумму сможеш претендовать только после того как полностью истечёт срок поставки по предв. договору.

Всем на понимание. У САПСАНО уже много лет острая нехватка денег, он вынужден брать деньги в кредит у банков, закладывая своё имущество (в первую очередь не ещё проданные, но уже выкупленные САПСАНом машины). Все кто покупал машину в САПСАНе столкнулись с долгим ожиданием ПТС на свою уже проплаченную машину, это следствие нехватки оборотных средств!!!
avatar
Сократий
15 January 2008


Даааааа ,почитал ,рассуждения своеобразны . Перед глазами договор наз-ся :
Согласованные условия продажи
В нём написано что (компл-ция) ,за какие деньги в руб ,сроки месяц произ-ва +пять месяцев на всякий сл. , С ДАТЫ произ-ва , т.е. 29 июля срок истекает ( в этом феврале 29 дней) . Ни о каком НАМЕРЕНИИ речь не идёт ,конкретно деньги ,сроки ,товар ,оконч.расчёт .
"...не надо быть юристом ..." чтобы открыть в инете ЗоПП и почитатьhttp://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p435 , я немного прочёл ст.23.1 , так вот за срыв сроков поставки наступает ответ-ть (0,5%) в день от суммы предоплаты в любом случае ,хочет СМ или не хочет . Кста забастовка к непреодолимой силе не относится . В салоне сначала 4 месяца на раскачку брали ,потом прослышали про намерение работников опять забастовать , в феврале заканчивается кол.договор и Этманов опять бузить собирается ,не факт,что у него получится . Про изменения в ЗоПП в салоне знают и воспринимают похоже всерьёз .
Я вообще не понимаю ,как можно рассуждать не читав договор и не зная его содержания . Отдаю должное опыту по покупке машин ,жаль здесь опытом по покупке своих ФФ никто не делится .
Где находится у Сапсана бухгалтерия ,мне до одного места ,шесть лет назад сумел получить своё через судебн-х приставов у формально безымущ-го и безработ-го ,а с той поры требования к исполнению решения суда только ужесточились .
Костры жечь не собираюсь ,если у тебя сложилось мнение ,что я псих очень ошибаешся . Как действовать ??? Разьясняю !! Обмениватся опытом " общения" в Сапсане ,т.е. был ,говорил с тем-то ,обещали то- то ,сделали то -то ,не понравилось ,предпринял действия . Кроме того ,один прутик слаб ,много уже сломать трудно (знаешь такую притчу) ,коллективные методы всегда эффективнее , тебе живущему в Челнах этого ли не знать . У разных ждунов разные методы воздействия на Сапсан . Всё варианты ,что я излагал это по ЗоПП , а ещё и прессу можно подключить .
По продавцам , я заметил , стоять , трепатся ни о чём между собой могут , покурить любят (вредно это ,я бросил 9 лет назад) да и общ. уровень слабоват ) .
А как платят в СМ ? Тут-то знаний фигня нужна ,я по камазовским фирмам хаживаю ,там продавцам надо знать ой,ой ско-ко . У племянницы оклад 10 тыр. , работает три месяца ,но она умница и сама и медалька и диплом золотые .

Oldspice Нет не сдался , я ещё и не боролся ,так на всякий мозгиИ разминаю . Забрать и уйти это крайний вариант , доживём до февраля там посмотрим .
avatar
Oldspice
15 January 2008


цитата (Сократ @ Янв 15 2008, 14:01)
жаль здесь опытом по покупке своих ФФ никто не делится .

Вот мой договор - см. дату - устарело...
Почему большинство Вам помочь сильго-то и не может...
posted image
avatar
Oldspice
15 January 2008


Продолжение...
posted image
avatar
Сократий
15 January 2008


Oldspice

Спасибо конечно ,хотя читать с лупой надо ,меня больше не содержание ,а то КАК договор выполняли интересует . Я уж на федеральной теме ждунов в теме зарегился ,там ребята шустрые , думаю и совет при необходимости дадут . В Москву первые рестайлы реальные уже поступили , есть фото в теме Демокары .
avatar
Oldspice
15 January 2008


Сократ
Ждал 7 месяцев. Месяц с ПТС мурыжили - время такое было... Через форуи знал когда машина собралась + 1,2 недели пошёл в Сапсан, нашёл по Вину, ткнул менагеру - вот моя машина - отдайте. Посмотрели - чудо, клиент нашел свою машину быстрее менагеров в Сапсане... Всё равно месяц не отдавали - ПТСки били заложены...
avatar
Сократий
15 January 2008


А машину оплачивал по полной ?? Если оплачивал ,это значит кредит беспроцентный на месяц в 400 тыр. дал , даааа . Посмотрим , от меня денег хрен дождутся , пока не готовы ПТС отдать будут . Давно это было ???
Ну судя по тому когда пришёл на форум , если уже машинка была , 1,5 года назад , может ситуация изменилась к лучшему .
avatar
Oldspice
15 January 2008


Оплачивал банк... Октябрь 2006...
Всё платить не обязательно...
Т.к. банк оплатил - забрал машину и неделю ездил без ПТС..
avatar
Сократий
15 January 2008


Спасибо за инфу .
А без ПТС сейчас ездить пожалуй не удастся ,если только с ксивой от Миннехзанова .
Александр16rus
15 January 2008


Сократ

Не совсем понял враждебный настрой и выражения типа "Я вообще не понимаю ,как можно рассуждать не читав договор и не зная его содержания".

Давайте определимся, здесь на форуме по умолчанию все друзья и я с вами не спорю, а разговариваю, т.е. высказываю свою точку зрения на общие вопросы.
Про предв. дог-ор на большенство вопросов вы сами ответили. "Согласованные условия продажи" не яв-ся договором поставки, или купли-продажи, если вы на основании "Согласованных условиях продажи" стресёте неустойку с САПСАНа по любому это будет прецендентом, т.к. пока это никому не удовалось.
Мало того, они даже тут перестраховываються аж на 6месяцев!!! А что тогда мешает составить нормальный договор поставки со сроком пару лет??? ну не ФФ3, а ФФ4 получите . Смысл то в другом. Фактически мы даем свои кровные денюшки САПСАНу в пользование без% на длительный срок, если бы мы их не дали, САПСАН вынужден был бы их взять в банке минимум под 9% годовых. в таком раскладе САПСАНу получается даже и не очень выгодно выполнять условия договора (деньги то придётся вернуть). При этом мы не получаем никаких гарантий, находимся в информационном вакуумуме и у нас почти нет рычагов влияния.

Мне тоже нет никакого дела где находится бухгалтерия САПСАНа и деньги конечно ты полюбому получеш, тем более есть опыт, вопрос то в другом. Каких усилий это будет стоить и сколько это займёт времени??? ради того, чтобы забрать себе свои же деньги!!!

цитата (Сократ @ Янв 15 2008, 16:32)
Спасибо за инфу .
А без ПТС сейчас ездить пожалуй не удастся ,если только с ксивой от Миннехзанова .

По ПТС времена скорее всего не изменились.
Без проплаты машины и САПСАН не будет выкупать её у ФМК (твою машину просто не включат в реестр на выкуп в конце месяца).
Ездил без ПТС, это имеется ввиду была копия ПТС, заверенная синей печатью ФМК + вписанные в неё все данные как долно быть в оригинале ПТС. Меня конечно ни разу с такой бумажкой не тормозили, но говорят ездить мона!
САПСАН не имеет право отдавать машину с копией ПТС, т.к. если нет оригинала, значит дилер ещё не выкупил машину у ФМК и она считается собственностью ФМК, а не дилера. Оригинал ПТС высылается почтой ДиэЧэЛ и отдаётся дилеру только после разрешения ФМК (подтверждения проплаты). Менеджеры обычно говорят, что ПТС ещё не пришла , это развод. если машина пришла, значит и ПТСка уже есть, только почта её не отдаёт
avatar
Сократий
15 January 2008


Да не враждебного ничего нет , всё равно не совсем понимаю ,это что о ФФ судить по фото и разговорам . А договор , завтра юристу бывшему , теперь судье покажу и станет более понятно , о любомом деле дилетанты могут рассуждать , я тоже не профи , а верное суждение всё же спецы высказывают .

Александр16rus а другие варианты помимо Сапсана есть ? Тем более ,что везде по ФФ , как будто , в Татарстане так ???
"...2 а/м в САПСАНЕ (себе), 1а/м в ТТСе (отцу), 1а/м в АКОСЕ (шефу)..." А как дело с этими машинами было , тем более две из Сапсана ? Тогда денег не брали или как работнику скидка была ,т.е без предоплаты ? Если нет , то что изменилось-то , тогда вроде можно было денег дать заранее "кредитовать Сапсан", теперь нет , до этого была инфа и рычаги влияния , а теперь нет ? Трясти Сапсан у меня желания нет , это на крайняк . Такая бодяга с получением ФФ почти везде и с ПТС тоже ,федер. форум почитал . А АльмятСапсан вообще договора не заключает , разговаривал с тамошним директором ,торгуем по наличию грит .
Посмотрим завтра насколько страшен чёрт как намалёван в договоре .
avatar
MaratZ
16 January 2008


цитата (Сократ @ Янв 15 2008, 22:08)
Такая бодяга с получением ФФ почти везде и с ПТС тоже ,федер. форум почитал.

У него машина не на физ лицо не путать!!! Я получал 3 машины в сапсане и 3 в ттс, разница огромная, и договора разные! в ттс висту говорят без вопросов. сначала заключают предварит договор за 5 тыщ а потом при присвоении заказа и подтверждения размещения его в фмк оформляют договор поставки и платится остальная сумма это уж по договоренности и тп...
Александр16rus
16 January 2008


цитата (Сократ @ Янв 15 2008, 22:08)
Александр16rus а другие варианты помимо Сапсана есть ? Тем более ,что везде по ФФ  , как будто , в Татарстане так ???
"...2 а/м в САПСАНЕ (себе), 1а/м в ТТСе (отцу), 1а/м в АКОСЕ (шефу)..." А как дело с этими машинами было , тем более две из Сапсана ? Тогда денег не брали или как работнику скидка была ,т.е без предоплаты  ? Если нет , то что изменилось-то ,  тогда вроде можно было денег дать заранее "кредитовать Сапсан", теперь нет ,  до этого была инфа и рычаги влияния , а теперь нет ? Трясти Сапсан у меня желания нет , это на крайняк . Такая бодяга с получением ФФ почти везде и с ПТС тоже ,федер. форум почитал . А АльмятСапсан вообще договора не заключает , разговаривал с тамошним директором ,торгуем по наличию грит .
Посмотрим завтра насколько страшен чёрт как намалёван в договоре .

Ну ты и накидал вопросов
По счёт покупки машин мой опыт не совсем показателен, но за исключением сроков поставки и цены покупки расскажу. Сам я работал в САПСАНе в 2004г. а машины покупал в 2007г.. Тогда ещё в САПСАНе работал очень хороший человек и мой друг, сейчас он к сожалению оттуда уволился .
первый Фокус покупал налом, в период ждунства имел полную инфу (ВИСТа, принятие в производство, ВИН, дату сборки, факт сборки, нахождение в центр. складе, в пути и прибытие). Когда забирал машину нужно было снять с карточки недостающую сумму (60тыщ.), сберовский банкомат обломал меня конкретно, отдал только 50штук и сказал, что карта на выдачу денех заблокирована до следующего дня !!!. Поковырялся во всех корманах и еле наскрёб деньги на машину, на ОСАГу денег просто не осталось. ПТСки ещё само собой не было, оформляли копию (по ихним правилом это делать нельзя ), чтобы отдать мне машину они все задержались на работе часа на полтора! ОСАГу мне оформили без денег (в долг). Короче сервис был просто фантастическим .
Второй Фокус покупался в кредит по Фордовской прогр-ме, его судьба по всей цепочке мне тоже была известна. Кредит оформлялся тоже без проблем, как изготовили машинку, подъехали, заполнили анкетку и получили добро банка(ждали 10мин.), при получении а/м дооформили кредит, заплатили перв. взнос и уехали на машине.

В ТТСе брали Логан в 2006году. У меня тож там есть знакомые (и там тоже работал ). Заказали машинку со сроком ожидания в 1,5-2 меньше чем обычно. когда машина опаздывала на 1мес оговоренного срока отец психанул и взял машину в более дешёвой комплектации (без противотуманок и эл. стеклопод-ков) и другого цвета. За это ТТС установил (подарил) ему эл. ст-ки, задн. брызговики и рез коврики в салон и багажник.

В АКОСе знакомых нет . С самого начала лоханулись с манагером. Сразу не понравился, но менять чёт не стали. Зовут его Флюр. Работает там очень давно. Хитрый до безобразия, правду не говорит видимо принципиально!!!
Наколол со сроком на 1,5 мес-ца (просрочил договор на 1,5недели), промурыжил с установкой допов, заманал с ПТС, не дал ни копейки скидки и ни одного подарка. Глубоко убеждён, что если бы я не знал всю цепочку от начала до конца, то машину бы выцепили гораздо позже и с большим гемороем!
Бодяга с получением ФФ думаю не везде, всё зависит от команды салона во главе с управляющим. САПСАН в былые годы например был лучшим региональным дилером Форда в России и менеджеры по продажам были очень сильные, а сейчас там..., например молодой, но уже борзый паренёк (Фордовский продавец) увидев на мойке мою магнитолу (заводсткая опция, СОНИ с МП3) спросил где такие ставят???
В Альмете. Фордами торгуют незаконно (как и в Нижнекамске, Кирове), оформляя их через Челны. Никому не рекомендую связыватся, в любом случае туда уходят те машины, которые не могут продать в Челнах.
avatar
Сократий
16 January 2008


Да интересно !! Впечатляет !
Ещё вопросы , что за зверь Сапсан-Моторс ? Как я понимаю ООО ,тогда кто учедитель(ли) , Зиннуров ? Или Зин-ов только наёмный менеджер высшего звена ? А с чем абсолютно согласен так это с тем ,что ОЧЕНЬ высока роль руководителя салона и в част. нач.отдела продаж . В чём я уже неоднократно убеждался что многие владельцы чего-либо укрвшие эту собст. у госуд-ва или города неважно , считают себя гениями от экономики и работать не умеют , вешества-С не хватает .
А Сапсан-Трейд ,что на выезде в Альмят какое отношение к Сапс.Форд имеет ? Это вопрос к тому ,что там по пути Сапс.Форда не пошли хотя они ПОЛНЫЕ монополисты по С,иид , как и эти по Форд, в Челнах . Там никаких заказов по машине ни за рубль ,ни за сто тыр. только по факту . Почему-то денег на халяву у народа не берут ???!!!
Этот СапсФорд потому себя так и ведёт ,что альтернативы в радиусе 220 км нет ,кто-то писал про 170км это где инт-но ?
По продавцам в салонах , НУ часто удивляет ,что не могли с 500тыс-го города набрать умных и воспитанных людей(правда это не везде плохо ,кое- где оч. приятные люди) ? В Форде продавец тыкать мне стал ,я его лет на дцать постарше ,не одёрнул (в след.раз непременно одёрну !) только потому ,что по моих понятиям я тоже должен был к нему обр-ся на вы ,он того не стоил , а с Сайяром мы на вы разговаривали оба и никого это не напрягало . Уж в салонах же должны этикету молодь учить . А уж насколько они в машинах разбираются в своиж , смех порою вызывает .
По договору как только юрид-ки проясню отпишусь .
avatar
olegm
16 January 2008


Кому тут надо рассказать как я покупал машину в сапсане, про договор и прочие юридические штучки...???

P.S. если вы заключили договор поставки в сапсане, это еще не означает, что машину вы получите
avatar
Oldspice
16 January 2008


Сократ
Вот ОлегМ по этому делу кореец... (Много собак скушал...)
avatar
Сократий
16 January 2008


Александр16rus
"...(ВИСТа, принятие в производство, ВИН,..."
Поясните поподробнее пожалуйста , что значит ВИСТа и ВИН ? Ну ВИН вроде понятно , идентификационный номер машины - если не ошибаюсь ? У меня в договоре буква и четыре цифры ,это ВИСТа ?
Кста , договор приятель посмотрел , всё нормально грит .

olegm
Если прочитать пару последних страниц всё будет понятно кому !!
Александр16rus
16 January 2008


цитата (Сократ @ Янв 16 2008, 22:18)
Поясните поподробнее пожалуйста , что значит ВИСТа и ВИН ? Ну ВИН вроде понятно , идентификационный номер машины - если не ошибаюсь ? У меня в договоре буква и четыре цифры ,это ВИСТа ?
Кста , договор приятель посмотрел , всё нормально грит .

olegm
Если прочитать пару последних страниц всё будет понятно кому !!

САПСАН заказывает машины по тырнету, по специальной ФМКашной проге, где сквозной (т.е. по всей России) номер заказа (ВИСТой зовут) является единственным отличием твоего заказа, от всех остальных. ВИСТа состоит из одной буквы и 4-х цифер. Буква означает предварительный месяц изготовления заказа (т.е. если не будет проблем с комплектующими для сборки именно твоей машины и забастовок, то скорее всего машину изготовят в планируемый месяц). Как только твоя машина получает ВИСТу, значит с этого момента пошла работа ФМК по выполнению заказа. Следующий этап, это принятие заказа в производство (за пару недель до сборки). Назначается предварительный день производства, присваевается ВИН номер машины, с этого момента комплектация фиксируется и изменить её уже нельзя. После изготовления думаю всё ясно.
avatar
Сократий
17 January 2008


Понятно !! Эта буква и четыре цифры в договоре и есть ВИСТа !!!??? Кстати буква В ,на такую букву ,если считать ,что это В(вэ) русская названия месяца нет ,НО если порядковая аглицкая ( А,В,С и т.д.ФМК америкосы же) ,получаЦЦа вторая буква или второй месяц ,т.е февраль ,верно ??!!
Каким образом не имея "...очень хороший человек и мой друг..." в салоне можно проследить судьбу машины ? На федер-м сайте ждуны собирают заказы по месяцам ,чтобы помочь друг другу ,паосмотрим что получится .

Oldspice
"...нашёл по Вину, ткнул менагеру - вот моя машина - отдайте..."
Как удалось ВИСТу или ВИН узнать ???

"...творят..." Про это уже расписали где могли ,подробности есть в теме "Убит фокусник " .

А вот кстати инфа с федеральной ветки . Молодцы !!! Вот так ждуны и должны помогать друг другу ,проблема-то общая ждУнство !!!

Алгоритм примерно такой:
1. Вы видите, что у соседей (с похожими Вистами и кузовами) начали появляться номера ВИН - идете и трясете своего манагера, потому что и у Вас должен появиться номер ВИН примерно в то же время.
2. Получив ВИН, Вы можете обратиться к форумчанам, которые работают на заводе и могут дать Вам точную дату сборки (Pegas, Droff). Если такого желания нет у Вас, кто-то из Ваших соседей с похожим ВИНом обратится и получит дату сборки, Вы сможете сориентироваться по ней. Заводчане обычно "ведут" заказ - помимо того, что они Вам могут дать точную дату сборки Вашей машины, они могут проверить комплектацию, рассказать, как машина прошла по конвейеру (ОК - НеОК), были ли косяки при сборки и вплоть до момента, когда она уйдет на автовоз.
Так что движение заказов зависит от Вас и от всех - по мере получения дополнительных данных выкладывыайте их сюда.
Я предполагаю, что через неделю-две начнут появляться первые ВИНы на рестайл, посмотрим их примерную связь с ВИСТами, тогда и будем делать выводы по всем заказам.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up