Компания ГазПром

12 years ago

5



и так чета настрой ниже плинтуса, а тут еще эта информация:

Российская газовая монополия "Газпром" предложила правительству провести дополнительную индексацию цен на 26,3 процента с 1 октября 2012 года. Если чиновники согласятся, средняя цена газа для российских потребителей составит 4000 рублей за тысячу кубометров, что в два раза выше котировок на товарных биржах США.

http://lenta.ru/news/2012/03/20/gas/

наверное на Охта-центр нехватает

с такими интересами и прожектами: Охта-Центр aka Газпром-Сити (сообщение #915401)
им на нас ..., денег дайте

avatar
PopovIP
20 March 2012

Компания ГазПром
9,3K
views
112
members
392
posts

avatar
prihlop
23 June 2010


Жадность фраеров погубит!
avatar
nicko
23 June 2010

1

vSAS

В Калининград можно и по территории Латвии и Литвы подать. Рано паникуешь, в Калининград газ пока подается в полном объеме. С учетом кризиса прибалты только рады такому подарку
MOXoP
23 June 2010


Очень жаль, что мало у кого из отписавшихся в этой теме есть возможность смотреть телеканал "Беларусь". Я с утра смотрел и сейчас смотрю. Видео ролики наших каналов режут кусками, причем в свою сторону А в основном каждую минуту повторяют "Европа все видит и т.д.", они сами должны, тычат в камеру подписанными актами (которые оказывается газпром не подписал) и т.д.
avatar
komdem101
23 June 2010

1

vSAS
цитата:
Только, чтобы добывать углеводороды надо намного меньше ума и организации, чем для IT и машиностроения

Правда чтоли???!Ё!!! На много меньше?! Это на сколько меньше?! Ты забываешь что офис Газпром, это не последняя инстанция в газовой промышленности. Начиная от скважины и заканчивая трубой с вентилями "на Белларусь" имееться довольно развитая промышленная структура, дающая многим и многим рабочие места... Смотри шире друх...

По поводу газового конфликта с Беларуссией. Есть контракт, есть подписи с обеих сторон и официальные обязательства выполнять условия контракта. Санкции за не выполнение условий так же оговариваються до подписания. То что Лукашенко лезет в бутылку с тонентким горлышком, это его личные проблемы, он туда уже не один год лезет и терпеть его выходки ни кто не намерен. Если бы он сам по человечески бы сказал, Медведев - ну нет у меня бабосов, помоги братюль. Медведев с Гапспромом, я думаю не стал бы перекрывать ни какие задвижки и вошел бы в положение. А то что мы видим сейчас прямая наследственность Лукашенковской политики в отношении России... Не хочет по хорошему, ну а подругому не получиться...
avatar
nicko
23 June 2010


MOXoP

Вот тут как раз и то, о чем я сказал парой страниц назад. И силы нет, и ума не хватает. Еслиб батько Лукашенко позаигрывал бы с Европой, то Евросоюз глотку бы рвал, имея лишний повод потявкать на Россию. Ан нет. Поcрался батька со всем миром, теперь только по каналу Беларусь и слышно альтернативные новости
avatar
vSAS
24 June 2010


avatar
komdem101:

vSAS
цитата:
Только, чтобы добывать углеводороды надо намного меньше ума и организации, чем для IT и машиностроения

Правда чтоли???!Ё!!! На много меньше?! Это на сколько меньше?! Ты забываешь что офис Газпром, это не последняя инстанция в газовой промышленности. Начиная от скважины и заканчивая трубой с вентилями "на Белларусь" имееться довольно развитая промышленная структура, дающая многим и многим рабочие места... Смотри шире друх...

каменоломни тоже дают рабочие места, где интеллект, друх?
avatar
vSAS
24 June 2010


dembs101
nicko
Вы оба рабы ОРТ, откуда Вы знаете, что он сказал?
По одной из версий не РБ должна Газпрому, а Газпром РБ. тока кто из вас те контракты видел?
avatar
nicko
24 June 2010

1

vSAS

ну ежели ты поворачиваешь разговор в сторону хамства, то ты раб канала Беларусь
avatar
am1982
24 June 2010

1

тоже поддержу Белорусию. И президент у них порядочный и налоги не драконовские, цены на авто меньше. Сельское хозяйство развивается на государственном уровне. А у нас шиши царьки только цены на все для своего же народа задирают, а страна в полном упадке.
avatar
nicko
24 June 2010

1

am1982

Вот только одного понять не могу. При таком распрекрасном уровне жизни отчего же такой поток белорусских гастарбайтеров в Россию
PS: у меня сотрудник имеет родственников в Минске. Ездит туда по нескольку раз в год. С его слов все совсем не так радужно
avatar
vSAS
24 June 2010


avatar
nicko:

vSAS

ну ежели ты поворачиваешь разговор в сторону хамства, то ты раб канала Беларусь

я горазд по утрам нахамить. ладно пишу, нехамски. Ваша точка зрения однобока, она соответствует точке зрения ОРТ, если бы Вы были любезны и взглянули на то, что пишут сми РБ или ЕС, то поняли, что не все так однозначно в этом споре. В частности когда у нас говорят про долг РБ - их выставляют чуть ли не гадами долг не платящими, а когда про "должок" газпрома - ну типа какой там долг, да мелочь, мы его в любой момент оплатим, ну просто не было удобного случая... вот как-то так.
Вы бы отдали долг тому, кто Вам не отдает долг? Да и нигде вообще не видел ни тех ни других документов, может на самом деле журналисты всё переврали еще больше.
avatar
nicko
24 June 2010


vSAS

Не более однобока нежели Ваша
avatar
vSAS
24 June 2010


nicko
это если Москву с РБ сравнивать, то да, Москва сильно побогаче. Вот и едут сюда. А так со средним городом РФ уже можно вполне сравнивать. бюрократия у них тоже очень приличная, но все как-то поаккуратнее, поля действительно засеяны, гаи все-таки поменьше взяточничеством занимается. Да и поток работников из РБ не прям такой большой. Но мыж сейчас не народы и страны обсуждаем...
avatar
vSAS
24 June 2010


avatar
nicko:

vSAS

Не более однобока нежели Ваша

как-так, ну что Вы. я за мир во всем мире.
договариваться надо уметь, а не вентили крутить.
avatar
nicko
24 June 2010

2

vSAS

Да, сравниваем стрАны. Почитай мой PS. Информация из первых рук

цитата:
договариваться надо уметь, а не вентили крутить


Не вижу смысла прогибаться и идти на уступки государству, которое не поддерживает нас на политической арене. Причем в последнее время не поддерживает ни по одному серьезному вопросу.
avatar
vSAS
24 June 2010


nicko
хм, ну я наше государство в последнее время поддерживаю по очень немногим вопросам и что мне свет отключить?

Может конечно никакого смысла нет, но с точки зрения газпрома на мой взгляд теряет из-за любого конфликта по трубопроводам намного больше чем получает за газ от РБ или Украины. контракт есть контракт, но кто настаивает на его неукоснительном исполнении обычно оказывается в пролете.
avatar
nicko
24 June 2010


avatar
vSAS:

хм, ну я наше государство в последнее время поддерживаю по очень немногим вопросам и что мне свет отключить?

Если задолжаешь государству, то отключат и свет, и воду
avatar
nicko
24 June 2010


avatar
vSAS:

но кто настаивает на его неукоснительном исполнении обычно оказывается в пролете.

Пока в пролете Белоруссия. Они (по их словам) заплатили, а за транзит (по их же словам) - не получили
avatar
vSAS
24 June 2010


avatar
nicko:

avatar
vSAS:

но кто настаивает на его неукоснительном исполнении обычно оказывается в пролете.

Пока в пролете Белоруссия. Они (по их словам) заплатили, а за транзит (по их же словам) - не получили

поверхностно смотришь, имиджевые потери газпрома намного больше.
А за транзит они могут тем же путем получить, что и газпром. вентиль то и у них есть.
avatar
nicko
24 June 2010


vSAS

Имиджевых потерь никаких. Европа газ получает в полном объеме
А имидж газпрома в Белоруссии... ну ты сам понимаешь - пофиг
avatar
komdem101
24 June 2010

1

vSAS
По твоему газ добывать много ума не надо? Может ты перепутал с обезьяньими обязаностями, крутанул вправо - закрыл, крутанул влево - открыл. Ты о чём вообще? Каминоломни вспомнил. Ты ещё лесоповал забыл... и шитье тапочек. Ты в курсе какие заводы по переработке (Осушка, очистка от смол, посторонних примесей) того же газа строят? Если ты не рубишь в вопросе то лучше молчи по поводу интелектуальности в газовой промышленности. Твоя IT и машиностроение только прилагаемое к этому виду деятельности.

nicko
Правильно сказал... Беларусы в последнее время нас мало в каких вопросах потдерживали, и с какого перепугу мы должны идти на уступки. Давай мы им простим долг и в этот раз, тогда Лукашеныч ваще на шею сядет.
avatar
am1982
24 June 2010


в каких вопросах белорусы должны поддержать наши корумпированные власти???
никогда не питал симпатий к путину и его приближенным.
avatar
nicko
24 June 2010


am1982

а они не должны, вот и идут на принцип... наступая на грабли.
avatar
vSAS
24 June 2010


avatar
nicko:

vSAS

Имиджевых потерь никаких. Европа газ получает в полном объеме
А имидж газпрома в Белоруссии... ну ты сам понимаешь - пофиг

имидж именно в ЕС, и зря считаешь, что потерь нет. Во-первых ЕС уже сказали, что есть недопоставка газа. во-вторых даже если поставлялось бы в полном объеме - конфликт - это потеря имиджа.
avatar
slr
24 June 2010


avatar
buddy:

Должен-ли Газпром?

Вот Газпрому точно все должны
avatar
vSAS
24 June 2010


avatar
komdem101:

vSAS
По твоему газ добывать много ума не надо? Может ты перепутал с обезьяньими обязаностями, крутанул вправо - закрыл, крутанул влево - открыл. Ты о чём вообще? Каминоломни вспомнил. Ты ещё лесоповал забыл... и шитье тапочек. Ты в курсе какие заводы по переработке (Осушка, очистка от смол, посторонних примесей) того же газа строят? Если ты не рубишь в вопросе то лучше молчи по поводу интелектуальности в газовой промышленности. Твоя IT и машиностроение только прилагаемое к этому виду деятельности.

Вот посмешил, так посмешил. Т.е. ты считаешь, что IT и машиностроение менее интеллектуальны, чем добыча и очистка газа? нуну. ты случайно не главный консультант президента по нанотехнологиям? а то добыча газа у тебя видимо по сложности к ним приближается.

Я что говорил, что газ легко добывать и очищать? нет, но для этого нужно намного меньше ума, чем для разработки новой современной конкурентной машины или для производства процессоров или мобильных телефонов. Если ты так не считаешь, да пожалуйста, гордись наздоровье своей высокоинтеллектуальной добычей газа.

З.ы. бананы после срывания с пальмы тоже перерабатывают, при этом тоже много думают... о жизни.
avatar
nicko
24 June 2010


vSAS

Да чего ты так к имиджу прицепился? Газпром наоборот рисует себе имидж серьезной компании с которой шутки плохи. Я считаю, что имидж сильной компании гораздо важнее, чем имидж компании всем все раздающей и прощающей. Сильных уважают. Слабых нет.
avatar
vSAS
24 June 2010


avatar
nicko:

vSAS

Да чего ты так к имиджу прицепился? Газпром наоборот рисует себе имидж серьезной компании с которой шутки плохи. Я считаю, что имидж сильной компании гораздо важнее, чем имидж компании всем все раздающей и прощающей. Сильных уважают. Слабых нет.

Ты говоришь о клиентах с кавказа или из ЕС?

ЕС уважает стабильность поставок, больше их ничего не волнует.
avatar
komdem101
24 June 2010


Смешить ты будеш свои тапки. Ты всегда говориш одно а потом по ходу дискуссии выясняется что имеш в виду совсем другое. Поздравляю. Ты случайно в прокуратуре не работаешь?

цитата:
Я что говорил, что газ легко добывать и очищать? нет, но для этого нужно намного меньше ума, чем для разработки новой современной конкурентной машины или для производства процессоров или мобильных телефонов.


Ах ну да! Я должен был догадаться что ты это имел ввиду.

У нас пока нет конкуренции с корпорациями АMD и Intel... вот когда будет тогда и поговорим.
avatar
nicko
24 June 2010


vSAS

Я говорю о всех клиентах. В том числе и о не платящих по счетам

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up