Беседка, часть 3

11 years

-1



A
astash:

И что? Движение по выделенной полосе для общественного транспорта - то ли 100, то ли 300 рэ. Практически халява, и кирпич ниачем. Это не выезд на встречку.

Ну так если до дела дойдёт то штрафовать как будут? За кирпич или как за выезд на полосу для общ.транспорта?
Да и за выезд на полосу штраф скоро будет 3000 рублей. Вместо 300 сейчас.

avatar
Irs 13
18 March 2012

Беседка, часть 3
49,3K
views
26
members
965
posts

astash
25 October 2012

1

М
Марат.:

Обидно за дворы где до сих пор нет обещанных детских площадок да что там площадки, качелей нет... нет элементарных тротуаров, в общем во дворах полный алес.
Каждый день вожу дочь в садик в районе 7й школы, свежий асфальт, положили недавно, вот только он поворачивает за дом в сторону надувного ФОКа, а вот во двор 28го дома...яма на яме, иной раз днищем скрябаю Пожалели пару машин асфальта самки собак
avatar
mordovorot
25 October 2012

-1

Вот смотрю карту Саранска и думаю, а с каких пор "м-5 Урал" идет через Саранск . Или у меня с компом чет не то, или яндекс - карты тупят
Марат.
25 October 2012


A
astash:

а вот во двор 28го дома...яма на яме, иной раз днищем скрябаю

Вот о чём я и говорю..

mordovorot
Я вообще в названиях лох М5 З4 хз как они называются
avatar
mordovorot
25 October 2012

1

Марат.
Не, там явно нарисовано ул. Красная - М5 Урал через Луховку.
avatar
Irs 13
25 October 2012

1

avatar
mordovorot:

Марат.
Не, там явно нарисовано ул. Красная - М5 Урал через Луховку.

Странно, Яндекс в Саранске даже пробки рисует. И карта подробная. Вроде грех жаловаться. Вот гугл там да просто дорога.
avatar
Якут13
25 October 2012

1

М
Марат.:

Конечно сейчас при строительстве новых домов всё есть и парковки и ДП но каков процент новостроек и старых дворов.


Парковки то есть, но их катастрофически не хватает. Вот буквально вчера собирались автовладельцами своего дома по поводу расширения. Насчитали 50 припаркованных авто, но припаркованы нормально естественно не все, машин 20 раскидали кто где смог. Плюс владельцев 10 еще на работе были. А положено минимум 70 мест. По поводу подъездных дорог: недавно связисты копали траншею, присыпали землей, кинули "горсть" щебня, чтоб жестче было и все. Много машин уже бамперами поширкали. По тротуарам постоянно грузовые машины на соседние стройплощадки ездят, выворачивая и асфальт и бордюры Про ДП тоже не все гладко, да поставили, но спустя год уже больше половины поломано. Но тут уж от нас, от людей зависит. Мы даже сберечь не можем того, что нам дают. Так что и у новостроек не все безоблачно, максимум два-три года, а потом А уж про "старые" дворы и слов нет. Во дворе у родителей карман на 5 машин, паркуются ежедневно около 17
astash
25 October 2012

1

mordovorot
А ты видел, как М5 резко заканчивается перед речушкой
Надо скрин сохранить на память
avatar
Якут13
25 October 2012


A
astash:

Надо скрин сохранить на память 

Давай уж сюда, тоже ж интересно
Марат.
25 October 2012


Якут13
вон сколько всего ты перечислил, и в следствии чего напрашивается вопрос, с какого саранск самый-самый...? НЕт я конечно не враг своему городу, но я не люблю когда людей принимают за
astash
25 October 2012

2

Марат.
У каждого свои игрушки, вот эти "слуги народные" играются со всякими "самыми" - самый благоустроенный, самый спортивный, самый эффективный, как экономика Чечни... продолжать можно до бесконечности

posted image
Сорри за размер

так может лучше
avatar
Irs 13
25 October 2012

1

astash
тупиком наверное заканчивается, чего ещё искать если и так уже в самом благоустроенном городе находишься!
astash
25 October 2012


Irs 13
А может этот кусок М5 для телепортации?
Главное в Москве найти ворота...
avatar
Irs 13
25 October 2012


A
astash:

Irs 13
А может этот кусок М5 для телепортации?
Главное в Москве найти ворота...

так она родимая в другой стороне
avatar
Irs 13
25 October 2012

1

Народ, я хотел поинтересоваться, как насчёт того чтобы собраться и провести встречу (наверное летом) сразу клубами ФФ нескольких городов. Саранск, Пенза, Нижний, Рязань, ещё кто-нибудь.
Уже обсуждали как-то. Как насчёт чтобы подумать вновь?
avatar
Якут13
25 October 2012

1

Марат.
Судят наверное по макушкам, особо не углубляясь. Ну и наверное кто сильнее лизнул у того и лучше.
avatar
Irs 13
25 October 2012


avatar
Якут13:

Марат.
Судят наверное по макушкам, особо не углубляясь. Ну и наверное кто сильнее лизнул у того и лучше.

avatar
Якут13
25 October 2012


avatar
Irs 13:

как насчёт того чтобы собраться и провести встречу (наверное летом) сразу клубами ФФ нескольких городов. Саранск, Пенза, Нижний, Рязань, ещё кто-нибудь.


Поддерживаю такую идею. Фокусировка ПВФО и близлежащих регионов.
avatar
Irs 13
25 October 2012


Надо только понять, есть ли у нас люди поддерживающие связь с другими региональными отделениями. Я знаком с Белгородскими, могу спросить что они думают об этом. Они правда на сейчас мутят такую встречу - Белгород- Воронеж - Липецк.
astash
25 October 2012

3

Irs 13
цитата:

так она родимая в другой стороне
может телепортация возможна тока на запад, к нам, соответственно прибытие с востока...
А по поводу встречи - пытались с пензенскими встречу назначить, с их стороны особого энтузиазма не обнаружилось...
Я так понимаю предложение должно выглядеть примерно так: соклубники, мы тут мутим встречу с соседями, для чего забронировали дом отдыха, турбазу, домик на кордоне, поляну с палатками и т.д., сроком на 1-2-3 дня, мест столько, кормежка предусматривается такая и такая, развлечения планируются такие как заезды на пузотерках по бездорожью, дружное вызволение автомобилей из грязевого плена, затем совместное отмывание друг друга в ближайшем водоеме и т.д. По планам расчитывается стоимость проживания-кормежки-развлечения каждого из гостей и соответственно нужны будут предоплаты за то, другое и третье... Иначе никому не будет интересно приезжать и встречаться, так мне почему то кажется.
То есть нам нужен как минимум оргкомитет, который всем этим займется.
Сразу скажу, организационными вопросами заниматься не могу... Кто подпишется?
Марат.
25 October 2012


A
astash:

Сразу скажу, организационными вопросами заниматься не могу

Надо было с этого и начинать, а то я читаю, ну думаю Лёха молодец берёт в руки организацию такой масштабной встречи... а нет, дошёл до последней строки и расстроился
avatar
Якут13
25 October 2012


A
astash:

То есть нам нужен как минимум оргкомитет, который всем этим займется.


Ну можно для начала кинуть клич по соседним веткам, узнать, есть ли у людей интерес в принципе, а там уж и дальше думать. Оно ведь раньше лета 13-го года врядли получится что-то организовать вообще (а тут еще и конец света скоро ). Вобщем если у нас у самих есть желание, то и других можно пошевелить, а если нам это не нужно, то и соседей беспокоить незачем. ИМХО конечно же.
astash
26 October 2012


Якут13
Сань, чтоб кинуть клич давайте для себя определимся,как мы себе представляем эту встречу: на природе, в городе? Если на природе то летом всякие дома отдыха и турбазы стоят неоправданно дорого.Сколько дней? Как минимум надо 2.
Если просто встретиться на лоне природы - не везде проедешь на наших пузотерках, Марат не в счет.
Так что давайте набрасывать идеи, вдруг какое жемчужное зерно найдем
avatar
Irs 13
26 October 2012


Давайте определимся кого планируем собрать, потом напишем им в ветку, пусть народ обмозгует. Начало всегда трудное дело.
avatar
Якут13
26 October 2012


A
astash:

на природе, в городе?

На природе думаю интереснее будет, в городе то делать нечего.

цитата:
Как минимум надо 2.

Ну здесь +100500

цитата:
не везде проедешь на наших пузотерках

Ну поискать такие места куда можно проехать, не обязательно ж в дебри лезть.

цитата:
Марат не в счет.

Чем круче джип, тем дальше топать за трактором © народная мудрость

Вот еще чего хочу сказать. Если все ж соберемся собраться (вот такая вот тавтология), то необязательно делать это у нас. Думаю все будет зависеть от того, какие регионы поддержат это, а потом уже выбирать место встречи исходя из удобства расположения, найти так сказать середину, чтоб всем удобно, и самое главное недалеко было добираться. Мои мысли, на истину не претендую
avatar
Irs 13
26 October 2012


Якут13
Да, именно надо выбрать место куда всем более или менее удобно будет подъехать. По карте центр найти.
avatar
Якут13
26 October 2012


avatar
Irs 13:

По карте центр найти.

Но перед этим надо знать, какие регионы согласны участвовать, а перед этим
A
astash:

давайте для себя определимся,как мы себе представляем эту встречу


Карта ПФО


Если предположить идеальное условие, что соберутся все регионы, то центр получается в Казани

Вот кстати Прошлогодняя подобная тема
avatar
Irs 13
26 October 2012


Якут13
Предлагаю начать с того что вокруг нас прежде всего. Это Саратов, Ульяновск, Чебоксары, Нижний, Рязань. Надо им закинуть тему.
astash
26 October 2012


Irs 13
Пензу забыл.
avatar
Якут13:

Если все ж соберемся собраться (вот такая вот тавтология), то необязательно делать это у нас. Думаю все будет зависеть от того, какие регионы поддержат это, а потом уже выбирать место встречи исходя из удобства расположения, найти так сказать середину, чтоб всем удобно, и самое главное недалеко было добираться.

Ну тогда что, надо закидывать удочки к соседям и искать у них инициативных людей, если встреча будет не на земле Мордовской.
avatar
Якут13
26 October 2012


astash

Ну раз обсуждение вопроса идет, наверное это подразумевает, что нам по крайней мере это интересно. Можно значит и соседям удочки закидывать. А там как пойдет.
avatar
Irs 13
26 October 2012


astash
да, с Пензой и правда неловко вышло

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up