Вопрос к розничным манагерам и их руководителям.

12 years

1



...

avatar
YanFord
15 March 2012

Вопрос к розничным манагерам и их руководителям.
7,9K
views
18
members
63
posts

avatar
nickalekseev
16 March 2012

1

tokranova
Я тоже в 2009 году переехал из Дзержинска :-)...

Но у меня в команде ни одного Москвича не работало, пока супервайзером был... точно меня сейчас заминусят
armani99
16 March 2012


интересно а нас читают манагеры, чью судьбу нам доврели))) по теории вероятности фокусники должны быть среди них:))
avatar
Payan
16 March 2012

1

YanFord

Работаю продажником в молочном бизнесе, и тоже вставлю свои 5 копеек.
Работаю в FMCG уже лет 8, был и мотивирующимся и мотивирующим.

Лично я придерживаюсь немного другой политики, чем tokranova. Мотивировать человека только на бонус некорректно и безнадежно.
Скажу по себе - я, например, считаю себя достаточно грамотным менеджером, продажником (другие в этом рынке и нескольких лет не продежатся и вылетают уже на стадии торгового), но мотивацию только на процентах не приемлю в принципе.

1. От работы кроме амбиций я еще жду стабильности, и я хочу быть твордо уверенным, что в случае непредвиденных ситуаций я получу свои деньги, которые честно отработал (даже если не выполненил план), потому что у меня дом, дети, кредиты и тп. Не всегда тот кто ждет от работодателя четкого оклада - тунеядец. Зачастую наоборот, фирмы, которые предлагают сидеть на чистом проценте или с минимальным окладом - кидают работника, мотивируя, что он не выполнил план. Кроме того, человек может заболеть, попасть в ДТП, обстоятельства какие-то, отпуск еще существует. Кто за него продаст его план за время его отсутствия? - никто! Получается, что вкалывать надо чуть ли не круглосуточно.

2. Менеджер, грамотный менеджер, зная что он грамотный и матерый, при таких меняющихся условиях быстро снарядит тапки в более привлекательное место. Это банальный опыт практически любой конторы, в которой трудятся ТП, СВ, КАМы, ТСМы и тд.

В итоге наиболее приемлимой я считаю мотивацию, когда зп распределена между окладом и бонусом примерно 50 на 50 (или 60 на 40 как в моем случае). Получая сейчас 100 (кстати а как сейчас распределена зп у вас??), он будет твердо знать, что он получит свои 50 и сможет оплатить свои необратимые расходы, а за остальные 50 надо поработать, достичь всяких KPI , планов и тд...

И итоговая мотивация для твоей проблемы может выглядеть как повышение плана продаж в целом на отдел и на каждого в отдельности. Установить за это бонус: тоже на каждого по отдельности и на команду в целом. Это даст во-1, командный дух, во-2 стремление повысить продажи для получения денег.
avatar
Payan
16 March 2012


avatar
YanFord:

Всем привет!
Ситуация следующая, существует отдел продаж мебели в розницу из 7 матерых менеджеров, никто из них не хочет становиться руководителем отдела. Новому руководителю отдела необходимо предоставить план развития отдела и мотивации матерых менеджеров. Кто подскажет интернет- ресурсы по данному вопросу и свои мысли.

Ну а если уж совсем по теме, то, с учетом что никто не хочет быть руководителем, я так понимаю, что мотивация руководителя не слишком отличается от мотивации матерых манагеров.
Я так понял ты хочешь быть этим руководителем?
Если да то выложи плииз текущее распределение оплаты труда: сколько оклад, какие показатели, какие веса у этих показателей...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up