Китайский автомобиль набрал 5 балов в краш тесте

12 years ago




Китайский автомобиль набрал в краш тесте 5 балов
Тащемта, вот и настал тот момент, которого так боялись на АВТОВАЗе - более дешевые и хорошо укомплектованные автомобили теперь еще и безопаснее тазиков. Вспомните, еще 2-3 года назад авто сообщества бурлили на тему краш тестов Черви Амулет и прочего китайского хлама, а уже 5 звезд. Хотя, методика и не Euro NCAP, но условия, судя по описанию, похожи. Если честно, я рад за китайцев - будущее за этой страной. Начинали они конечно лютой копипастой, но уже и качество подтянули и свои модели оригинальные появляются. Есть чему поучится у того же автоваза, которые занимался копипастой фиатовского авто на протяжении 40 (или даже больше) лет.
Вспоминая историю с корейцами, которых тоже по началу не очень почитали, китайцы уже года через два-три смогут создать некислую конкуренцию тому же фокусу и более-менее приличному ц классу.

avatar
Marklar197
13 March 2012

Китайский автомобиль набрал 5 балов в краш тесте
6,8K
views
44
members
125
posts

avatar
Banned
25 October 2010


Кинщик
Я Родину свою люблю, a государство - ненавижу! (с) Давай только обойдемся без уроков патриотизма и экскурсов в историю. Ты пытаешься доказать, что Китай - лузеры, а мы - великая держава, это чушь и только осознав, что это чушь, что таки да, есть проблема, можно начать какое-то там поступательное движение к чему-то там. А у тебя все зашибись, чудно-то как в стране нашей чудесной.
avatar
Лёхус88
25 October 2010


avatar
Кинщик:

D
DIMPOS1:

posted image

Но, согласитесь, именно этот человек лучше всех знает о чем говорит...
И был ли у него выбор одеть что-то другое.

Редко с вами соглашаюсь но тут +1
avatar
Лёхус88
25 October 2010


avatar
Banned:

Кинщик
Я Родину свою люблю, a государство - ненавижу! (с) Давай только обойдемся без уроков патриотизма и экскурсов в историю. Ты пытаешься доказать, что Китай - лузеры, а мы - великая держава, это чушь и только осознав, что это чушь, что таки да, есть проблема, можно начать какое-то там поступательное движение к чему-то там. А у тебя все зашибись, чудно-то как в стране нашей чудесной.

А вы кто?Кем работаете?
Maro
25 October 2010


avatar
Лёхус88:

M
Maro:

avatar
Лёхус88:

Констукторская школа у нас пока на голову выше чем у китайцев

У нас есть конструкторская школа?
Есичо инженегр-конструктор

Что закончил?

Бауманку
avatar
Marklar197
25 October 2010


А давайте зарегимся на сайте китаеводов и будем их тролить на тему безопастности, SRS, количества трупов в салоне после наезд на бордюр? А? Вкусно же будет!
avatar
Banned
25 October 2010


Лёхус88
цитата:
А вы кто?Кем работаете?

Да фактически раб в путинской рашке
avatar
Кинщик
25 October 2010


avatar
Banned:

Ты пытаешься доказать, что Китай - лузеры, а мы - великая держава.

Мдааа...
Ну. вот именно этого я не хотел сказать.

Я ничего не знаю насчет величия и невеличия, и судить не берусь.
Но для России брать пример с Китая и заниматься штамповкой, беря дешевизной и многочисленностью - путь неправильный.
Убивающий наше самое главное преимущество - смекалку и умение решать задачи творчески.

Скрытый текст
avatar
Лёхус88
25 October 2010


Maro
Кстати ты мне сказал что я сопр не знаю когда я писал про предел текучести который влияет на гашение энергии удара.Обидел можно сказать. Бауманка это сила
avatar
Лёхус88
25 October 2010


avatar
Marklar197:

А давайте зарегимся на сайте китаеводов и будем их тролить на тему безопастности, SRS, количества трупов в салоне после наезд на бордюр? А? Вкусно же будет!

Смысл пускай если им нравиться ездить на этих гробах.Другой ворпос краны и грузовики который могут поколечить других людей
Maro
25 October 2010


Лёхус88
Бауманка уже не та
avatar
Лёхус88
25 October 2010


Америкосы сделали из Китая фабрику.Мало кто захочет рабоатть по 12 часов в день за 200 долларов
avatar
Лёхус88
25 October 2010


M
Maro:

Лёхус88
Бауманка уже не та

Сейчас много чего не то.Но всё же есть умные ребята правда они валят за границу
avatar
Banned
25 October 2010


Кинщик
цитата:
Убивающий наше самое главное преимущество - смекалку и умение решать задачи творчески.

Это тоже миф. Смекалка, это когда например приаводной ремень на ксероксе накрылся, а народ пытается его сколхозить из резинки для трусов. Это от безисходности, был бы номальный рынок насыщенный и никакой смекалки не надо. Ты лучше посмотри на фантастическую эффективность всяких корпоративных стандартов - тот же Макдоналдс, поди не "смекалкой" делан
avatar
Petrovich71
25 October 2010


Ездю на кетайскай мафыне!
Мне пофиг на краш тесты я её покупал не для того чтобы бить
ЗЫ Если кто напишет, что не кто не застрахован и всякое бывает, то абсолютно на любой машине можно влететь так что никакие меры не помогут.
avatar
Лёхус88
25 October 2010


avatar
Petrovich71:

Ездю на кетайскай мафыне!
Мне пофиг на краш тесты я её покупал не для того чтобы бить
ЗЫ Если кто напишет, что не кто не застрахован и всякое бывает, то абсолютно на любой машине можно влететь так что никакие меры не помогут.

Русские непобедимы
avatar
Лёхус88
25 October 2010


avatar
Petrovich71:

Ездю на кетайскай мафыне!
Мне пофиг на краш тесты я её покупал не для того чтобы бить
ЗЫ Если кто напишет, что не кто не застрахован и всякое бывает, то абсолютно на любой машине можно влететь так что никакие меры не помогут.

А что за пепелац позвольте полюбопыствовать?
avatar
Лёхус88
25 October 2010


avatar
Banned:

Кинщик
цитата:
Убивающий наше самое главное преимущество - смекалку и умение решать задачи творчески.

Это тоже миф. Смекалка, это когда например приаводной ремень на ксероксе накрылся, а народ пытается его сколхозить из резинки для трусов. Это от безисходности, был бы номальный рынок насыщенный и никакой смекалки не надо. Ты лучше посмотри на фантастическую эффективность всяких корпоративных стандартов - тот же Макдоналдс, поди не "смекалкой" делан

Судя по вашим постам вы о технике имеет слабое представление.
avatar
Кинщик
25 October 2010


Banned
МакДональндс - Китай фаст-фуда.

К сожалению, именно на эту смекалку и творческость нам и надо ставить.
У финов тоже ничего не было, кроме sisu. Шведы тоже, имея ресурсы и рынки их сбыта не хуже наших - т.е. можно было ничего не делать, а только качать и пилить, тоже как-то смогли измениться и стать самими собой. а не дурной копией с Англии или Германии.
avatar
Adios_
25 October 2010


avatar
Banned:

Кинщик
цитата:
Убивающий наше самое главное преимущество - смекалку и умение решать задачи творчески.

Это тоже миф. Смекалка, это когда например приаводной ремень на ксероксе накрылся, а народ пытается его сколхозить из резинки для трусов. Это от безисходности, был бы номальный рынок насыщенный и никакой смекалки не надо. Ты лучше посмотри на фантастическую эффективность всяких корпоративных стандартов - тот же Макдоналдс, поди не "смекалкой" делан

Я не в одной крупной западной компании видел "эффективность" корпоративных стандартов - очень похоже на работу нашего государства - куча чиновников до безумия усложняет простые вещи. В результате эффективность и результат отходят на второй план. На первый же выходит тупое следование процедурам и стандартам.
avatar
Макс90
25 October 2010


avatar
Лёхус88:

avatar
Petrovich71:

Ездю на кетайскай мафыне!
Мне пофиг на краш тесты  я её покупал не для того чтобы бить
ЗЫ Если кто напишет, что не кто не застрахован и всякое бывает, то абсолютно на любой машине можно влететь так что никакие меры не помогут.

Русские непобедимы

Это по другому называется. Dolbo, yeah!!! b is m...
avatar
Adios_
25 October 2010


avatar
Petrovich71:

Ездю на кетайскай мафыне!

Ты поаккуратней - кто же будет защищать Кристиночку.
avatar
Лёхус88
25 October 2010


avatar
Макс90:

avatar
Лёхус88:

avatar
Petrovich71:

Ездю на кетайскай мафыне!
Мне пофиг на краш тесты  я её покупал не для того чтобы бить
ЗЫ Если кто напишет, что не кто не застрахован и всякое бывает, то абсолютно на любой машине можно влететь так что никакие меры не помогут.

Русские непобедимы

Это по другому называется. Dolbo, yeah!!! b is m...

Это называется русский авось. Машину покупал не для того что бы бить.Логика железная
avatar
Petrovich71
25 October 2010

1

Лёхус88
posted imageposted imageposted image
avatar
Banned
25 October 2010


Adios_
Примеры приведи, примеры! Где результаты? Что благодаря нашей смекалке и эффективности мы вырубили топором первый российский лазерный принтер? А на западе и уж тем паче в китае про такие машины даже не слыхивали
avatar
Adios_
25 October 2010


avatar
Petrovich71:

Мне пофиг на краш тесты я её покупал не для того чтобы бить

А если, все-таки, придется?
avatar
kalling
25 October 2010


Petrovich71
Аааа... ты че творишь?
Мы уже поняли, что у тебя кетайская тачка, по первым фоткам... Повторять не нада
avatar
Adios_
25 October 2010


avatar
Banned:

Adios_
Примеры приведи, примеры!

Названий компаний я тебе сказать не могу.
Ну а в качестве примера подобной ситуации - для ведения операционной деятельности компании нужно внедрить автоматизированную систему. За то время, пока ее согласуют в головной компании, в российском представительстве гендир на свой страх и риск принимает решение, систему внедряют, она уже полгода работает, а в головной компании ее так и не согласовали.

Если бы не русская смекалка/решительность и т.д., а тупое следование регламентам, то бизнес в России, возможно, пришлось бы похоронить.
avatar
Лёхус88
25 October 2010


avatar
Banned:

Adios_
Примеры приведи, примеры! Где результаты? Что благодаря нашей смекалке и эффективности мы вырубили топором первый российский лазерный принтер? А на западе и уж тем паче в китае про такие машины даже не слыхивали

Вы к сожалению крайне плохо знаете данный вопрос.Китайцы и японцы идут по эволюционому пути развития не развивая фундаментальные науки.У нас в советское врмя был очень сильно развиты фундаментальные науки но не было рынка а следовательно прибылей и не было развития
avatar
Лёхус88
25 October 2010


Petrovich71
Я уже понял спасибо
avatar
kalling
25 October 2010


Banned
Китайцы вобще жесть. Я раньше думал, что они только в производстве все слизывают.
У жены в группе, в университете, учатся китайцы... Так они все эссе слизывают, и даже не боятся ставить свои копирайты

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up