Пешеходный переход по-новому. Первое фото



Собсно:
http://auto.mail.ru/article.html?id=36443
ПДД

avatar
Alex_64
17 February 2012

Пешеходный переход по-новому. Первое фото
18,3K
views
58
members
240
posts

avatar
Данчик
20 February 2012


avatar
Ptiza:

Данчик
Н.Оккервиль еще не знают, какую я засаду подготовил по поводу переезда там...

Ptiza
лично я есичо там всегда останавливаюсь перед знаком ж/д переезд, а 99 % автолюбителей пролетает его даже не смотря на знаки, если там поставить гайца с камерой то можно в первый день собрать годовую выручку отдела
avatar
Stabbo
20 February 2012


Dirty boy
мужики с трубой доставили )))
avatar
Лодочник
21 February 2012


avatar
Ptiza:

Данчик
Н.Оккервиль еще не знают, какую я засаду подготовил по поводу переезда там...

ну расскажи очень интересно че нас ждет...

а вообще было гораздо лучше когда переезд был ваще закрыт.. никто из невского района к нам не ездил... лепота...
avatar
Ptiza
21 February 2012


-ALEKS-
Да вы-то ладно...
А вот бедные жители деревеньки Кудрово. Раньше такая лафа была деревенская, с детьми на санках по дороге ездили. Сейчас пипец поток транспорта.
Урбанизация - зло.
avatar
Лодочник
21 February 2012


Ptiza
ну хотя бы дорогу сделали... раньще действительно только на санках и можно было проехать))

так что нас ждет ??
avatar
Ptiza
21 February 2012


-ALEKS-
Так раньше им этой дороги и не надо было. До деревни доехал и все.
цитата:
так что нас ждет ??

Только светлое будущее... но путь к нему тернист...
avatar
lessen
21 February 2012


Я сейчас почитал "Водитель Петербурга", там сводка ДТП как с войны. Причем куча сбитых пешеходов-вне зоны перехода и в темное время!Я думаю, их реально не видно, как ни едь. А водитель невольно обретает кучу проблем или того хуже...
npou
21 February 2012


цитата (-ALEKS-)
ну хотя бы дорогу сделали... раньще действительно только на санках и можно было проехать))

раньше до меги можно было спокойно дойти пешком, а теперь все там летают наверное.

ФФК в НО. кто еще оттудого?
avatar
Данчик
21 February 2012


цитата (-ALEKS-)
avatar
Ptiza:

Данчик
Н.Оккервиль еще не знают, какую я засаду подготовил по поводу переезда там...

ну расскажи очень интересно че нас ждет...

а вообще было гораздо лучше когда переезд был ваще закрыт.. никто из невского района к нам не ездил... лепота...


-ALEKS- я только ЗА если вас там закроют
avatar
Ptiza
21 February 2012

2

цитата:
ЧТОБЫ ЧУЖИЕ НЕ ЕЗДИЛИ ЧЕРЕЗ НАС

цитата:
шлагбаум от большегрузов уже поставили

Шлагбаум там стоит, чтобы переезд не раздолбали, а не чтобы большегрузы не ездили через НО.
А вот то, что где-то 6 тысяч автомобилей из НО и 3 тысячи из Кудрово добавятся в транспортную систему ВП итак близкую к коллапсу, вот тут, мягко говоря, не продуманно. Особенно учитывая, что отношение кварталы имеют к области, а не к питеру. Соответственно и все налоговые отчисления в область.
Также, когда кварталы сдадутся, нагрузка на переезд будет такова, что раздолбается он в мясо и никакое латание дыр спасать не будет, следовательно пробки на подъезде к нему будут ого-го.
Также компания Отделстрой нагло обманывает покупателей о наличии инфраструктуры. Д/с платный, школ еще нет, поликлиника в отдаленном будущем. Причем предлагают пользоваться поликлиникой на Товарищеском, в которой и так народа ого-го, но и приписка то областная, а это значит, что к поселку Янино. Т.е. вызов учаскового и выписка с больничного будут происходить в Янино.
Фонарики и заборчики - это конечно здорово. Но в будущем - как-то мрачновато.
avatar
Лодочник
21 February 2012


avatar
Ptiza:

Особенно учитывая, что отношение кварталы имеют к области, а не к питеру Соответственно и все налоговые отчисления в область.

а то что автомобили из колтушей или янино или того же всеволожска, кировска.. они ж ведь тоже в питер на работу ездят ... это ничего, что у них тоже у всех прописка областная?? че теперь не пускать 47 регион в город не ну было бы прикольно у меня 98))

это в нашей гондураше такая доблестная система транспортного налога... вот давно понятно что налоги надо собирать через бензин... хотя например я уже много лет заправляюсь в 90% случаев на одной и той же заправке в области... через бензин тоже в область значит бабло будет уходить... ужос
ElenaK
21 February 2012


я каюсь. не выдержала . седня ехала по Невскому недалеко от пл. А Невского девица перебегала. видать молодая мамочка (с коробками с детским питанием) я приостановилась. открыла окно и сказала где находятся пешеходные переходы. так эта курица поверх меня смотрела. наш народ не пробиваем так что не факт что переходить по пешеходным переходам будут
avatar
Данчик
21 February 2012


avatar
Ptiza:

цитата:
ЧТОБЫ ЧУЖИЕ НЕ ЕЗДИЛИ ЧЕРЕЗ НАС

цитата:
шлагбаум от большегрузов уже поставили

Шлагбаум там стоит, чтобы переезд не раздолбали, а не чтобы большегрузы не ездили через НО.
А вот то, что где-то 6 тысяч автомобилей из НО и 3 тысячи из Кудрово добавятся в транспортную систему ВП итак близкую к коллапсу, вот тут, мягко говоря, не продуманно. Особенно учитывая, что отношение кварталы имеют к области, а не к питеру. Соответственно и все налоговые отчисления в область.
Также, когда кварталы сдадутся, нагрузка на переезд будет такова, что раздолбается он в мясо и никакое латание дыр спасать не будет, следовательно пробки на подъезде к нему будут ого-го.
Также компания Отделстрой нагло обманывает покупателей о наличии инфраструктуры. Д/с платный, школ еще нет, поликлиника в отдаленном будущем. Причем предлагают пользоваться поликлиникой на Товарищеском, в которой и так народа ого-го, но и приписка то областная, а это значит, что к поселку Янино. Т.е. вызов учаскового и выписка с больничного будут происходить в Янино.
Фонарики и заборчики - это конечно здорово. Но в будущем - как-то мрачновато.


Ptiza+ 1000 их и нашему району нагрузку создали
как можно было построить огромный квартал с однополосной полосой движения в каждую сторону
пешеходами,которые жмутся на 1 метровой пеш.дорожке и это только при 30% заселенности района
цуки перекопали весь Товарищеский из за них, теперь ковыряются на газоне перед моим домом
Пора их там закрывать,пока не построят инфраструктуру
И еще до кучи перенести туда всё автобусы в Икею, Кировск и прочее, ведь там всего
цитата:
800 м от ст.м «Улица Дыбенко»
avatar
Лодочник
21 February 2012


Данчик
Ptiza
вот только ненадо говорить что никто из вас не пользуется этим переездом и не заезжает с када через икею)))

и вообще для обсуждения недвижимости и застройщиков есть отдельная тема... пешеходный переход здесь нипричем...
avatar
Данчик
21 February 2012


-ALEKS-
я раньше как то вообще не пользовался им и беды не знал
а пешеходы че они ходят и мешают только
и ... столько по наложили лежачих полицейских, это вообще разрешено с такой частотой их устанавливать,ведь там нет школ,больниц и прочего
avatar
Ptiza
22 February 2012


Данчик
Лежачие полиейские там на переходах прикольные. Сразу через всю дорогу, т.е. и перед и после.
Мне-же, блин, и одного не выбить "перед".

Пешеходная дорожка по пути этих 800м, действительно смешная, так-же как и переход через Дыбенко. Я б там поостерегался переходить. Потому и будем терзать кой-кого.

-ALEKS-
цитата (-ALEKS-)

Ptiza
вот только ненадо говорить что никто из вас не пользуется этим переездом и не заезжает с када через икею)))

Ну мне с Тельмана как-то не очень в кайф через НО в Икею ехать, а вот когда жену на работу на Товарищеский завожу и дальше мне на КАД в сторону Вантового надо, то пользуюсь, т.к. из-за увеличившегося потока транспорта теперь ни с Подвойского ни с Дыбенко по нормальному налево на Большевиков не повернуть. Так что паритет

Данчик
Товарищеский вроде же не ради НО перекопали, а просто плановая замена идет. Тоже подбешивает, конечно, т.к. не могу к поликлинике подъехать, да что-же делать... Вроде в мае обещали сделать. Да и работают, не филонят, жена говорит.
avatar
Лодочник
22 February 2012


avatar
Ptiza:

Пешеходная дорожка по пути этих 800м, действительно смешная, так-же как и переход через Дыбенко. Я б там поостерегался переходить. Потому и будем терзать кой-кого.

да согласен стремно... и ведь знаки уже повесили... и налево повороты налево запретили как на дыбенко так и с солидарности на перееезд... так тупорылые быдлоуроды не могут 50 метров проехать и развернуццо по разметке тупо поворачивают под знак или разворачиваюся прямо на пешеходном переходе... каждый раз думаю ну где гайоныши ведь столько бабла пропадает
avatar
Ptiza
22 February 2012


-ALEKS-
Знак там повесили, конечно... через одно место. Сам не раз поворачивал с Солидарности налево, пока хороший человек из НО не сказал, что оказывается знак висит. Потому как там обожают грузовые парковаться, а т.к. подъезжая, как раз смотришь пешеходов, а не на знаки, а заранее его не видно, то и поворачивал.
avatar
Данчик
27 February 2012


Вроде как задумываются законодательно обязать пешеходов носить светоотражающие значки, нашивки и т.п
Регионы поддержали введение обязательных светоотражателей для пешеходов
avatar
Ptiza
27 February 2012


Интересно, как они себе это представляют

Дама в норковой шубе и светоотражающем жилете или с нашивками на ней
avatar
Данчик
27 February 2012


Ptiza
Даме выдадут кепку со светоотражающей наклейкой " Единая Россия " и не ...
Ну инициатива то правильная с наклейками и т.п
avatar
Ptiza
27 February 2012

1

Данчик
Но не в черте города
Рекомендательно - да.

На трассе - тут обязательно.

Вот лучше бы остановку ТС перед переходом ближе 50 м запретили законодательно. Причем отдельным пунктов в ПДД и КоАП со штрафом тыщ 5 и лишением. Тогда да.
avatar
Oliva
28 February 2012


avatar
Ptiza:

Интересно, как они себе это представляют

Дама в норковой шубе и светоотражающем жилете или с нашивками на ней


Дамы в норковых шубах пешком не ходят
avatar
Ptiza
28 February 2012


Oliva
Да ладно.
И машину они всегда прямо у театра паркуют и к нему не переходят пешком, да? Особенно на пл. Искусств или у БДТ.
Да и не такая уж это и дорогая штука, чтобы считать себя королевой и с быдляком в метро не ездить...
avatar
Avenger86
9 March 2012


Ptiza
их на бентли прям ко вход уподвозят и все ждут, пока она выйдет из авто смотреть Эйфмана.
Гайцы на выезде из окервиля иногда стоят, ловят поворачивающих налево к дыбенко. Сами там ездим в мегу. Быстро и удобно. пешеходы не мешают. горбы на дороге только бесят а так норм.
avatar
Ptiza
9 March 2012


Avenger86
Вброс засчитан
avatar
Sonar
10 March 2012


Скажу по поводу светоотражателей. Катался я по многу в ближней Европе, там все таскаются с этими мишками светоотражающими. толку мало. Понимаешь, что там блестит не за долго до того как человек попадает в свет фар. Возможно со временем и вырабатывается привычка, что раз что-то не понятное блестит, значит это человек. Но я так и не привык.
Для того, что бы норм было видна, пипла надо всего ленточками обклеить, да так, что бы создаваемое отражение человечка напоминало. Но это я уже отклонился от темы)
avatar
x13
10 March 2012


Вот только сейчас для себя открыл тонкости обозначения пешеходного перехода: Знаки 5,19,1 и 5,19,2 “пешеходный переход”. По выше приведенным правилам устанавливаются так, чтобы “пешеход на знаке уходил с дороги”, т.е. знак 5.19.1 устанавливается по правую руку водителя, а 5.19.2 по левую(на полосе, которая со стороны встречки). Обратил внимание, что в моем городе данные знаки установлены “наоборот”(пешеход выходит на дорогу): 5.19.1 слева, а 5.19.2 справа. Являются ли тогда знаки, установленные с нарушением “обозначающими пеш-перех” при отсутствии зебры и тому-подобного?

Раньше это было только в ГОСТе написано, теперь и в правилах написали. За невыполнение требований таких “знаков” привлекать к ответственности не имеют права. Несмотря на это я настоятельно рекомендую вам уступать дорогу пешеходам. Во-первых не все пешеходы знают тонкости ПДД. А во-вторых, в случае ДТП вам самим придется доказывать через суд вину дорожных служб.
отсюда . До этого не обращал кто-куда на знаках идет.
avatar
Dirty boy
10 March 2012


Ptiza
Справедливости ради, приличная шубка будет стоить как трехлетний фокус примерно.
avatar
Focus_Chpocus
10 March 2012

1

Поднимать культуру и безопасность, надо с нескольких направления.
Что мне мешает как водителю:
1. Не вижу перехода - зебра затерта или не видна, знаки на краю дороги закрыты припаркованными. Решение - дополнительные знаки над проезжей частью, дополнительное освещение в ночное время, возможно другого цвета чем уличное.
2. Не вижу самого пешехода в темное время суток. Решение - усилить освещение, обязать носить светоотражайки.
3. Не вижу пешехода днем из за препятствий. Решение - сферические зеркала у переходов.
4. "Ч"удак пешеход, прет по диагонали в капюшоне и наушниках (с мобильником) через дорогу как хочет. Решение - естественная убыль и "драконовские" штрафы пешеходам нарушителям - 1 т.р. заставит задуматься в следующий раз.

Как пешеходу:
Знание ПДД и то как это выглядит из машины, помогает ходить через дороги безопасно. Вполне могу "договорится" с водителями на не регулируемых.
Хочу чтобы в школах всех сажали за руль, поможет адекватнее относится.

В общем. Разговоры о лежаках, не выход. У меня за две зимы, во дворе уже их не осталось.
Я бы ограничил скорость в городе до 50 км/ч и ввел более высокие штрафы за превышение в населенных пунктах, одновременно, повысил бы скорости на набережных, проспектах, больших улицах и путепроводах до 80 км/ч и убрал с них не регулируемые переходы.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up