Выезды на базу отдыха "Огонек"

11 years




Друзья!

Активисты Московского и Сергиево-Посадского отделений Форд Фокус Клуба разработали и предлагают Вашему вниманию очередную трёхдневную выездную фокусировку, которая состоится 12-14 декабря 2008 года. Место проведения - Сергиево-Посадский район Московской области.

Мы приглашаем принять участие в фокусировке всех, кто хочет отдохнуть и замечательно провести время.

Проживание
Для размещения участников фокусировки предлагается база отдыха "Огонек", расположенная немного к северу от Сергиева Посада, в непосредственной близости от Ярославского шоссе, в живописной местности на берегу Торбеевского озера.
В настоящий момент достигнута договорённость об аренде целого корпуса.
Срок - с вечера пятницы по вечер воскресенья.
В зависимости от количества участников мы также можем снять часть номеров в другом корпусе или арендовать сразу два корпуса.
Стоимость проживания 850 рублей с человека в сутки - в эту сумму входит трёхразовое питание в столовой базы отдыха. Формат питания - шведский стол, набор блюд довольно разнообразный, качество на высоте.

Номера 2-местные.
Есть возможность заселения в номер 3 или 4 человек. Доплата за одного человека стандартная - 850 рублей в сутки.


Скидок для детей при оплате проживания не предусмотрено!

Также нам будет предоставлен бассейн и баня.

На территории базы расположена парковка. Стоимость машиноместа - 100 рублей в сутки. Парковка не очень большая, поэтому желательно формировать экипажи из 3-4 человек на одной машине.

Для регистрации на базе НЕОБХОДИМО иметь при себе паспорт!!!

Организованных вариантов заезда - три.
1. Участник приезжает в пятницу вечером, уезжает в воскресенье вечером. Оплата проживания за 2 ночи (1700 рублей), пикник+шашлык за двое суток (1000 рублей). Оплата парковки за 2 дня (200 рублей)
2. Участник приезжает в субботу, уезжает в воскресенье. Оплата проживания за ночь (850 рублей), оплата парковки за 1 день (100 рублей), оплата пикника за полтора дня (750 рублей).
3. Участник приезжает в субботу утром, уезжает в субботу вечером - без размещения и проживания, оплата пикника+шашлыка за сутки (500 рублей). Нахождение на территории базы - 400 рублей. Если будут свободные места на парковке, можно поставить машину на территорию. Стоимость парковки - 100 рублей.

В связи со сложностью учёта другие варианты организаторами не рассматриваются.

Программа фокусировки:

1. Отдых на природе, шашлык, банкет.
Традиционная часть выездных фокусировок - в рекламе не нуждается. Шашлык ручной работы, из отборного мяса. Участники предыдущих выездов с ним уже знакомы

Затраты на организацию (продукты, напитки, спиртное, шашлык и т.д.) - 500 рублей с человека в сутки. Дети до 3-х лет - бесплатно, от 3-х до 12-ти - 250 рублей в сутки. Закупки будут осуществляться централизованно. Никаких дополнительных закупок без ведома организаторов осуществляться не должно – они не будут компенсироваться из общих средств.

2. Тест-драйв.

На этот раз вниманию одноклубников предлагаются два внедорожника.

Первый - КИА Соренто > kia-avtomir.ru в максимальной комплектации, с дизельным двигателем 2.5 литра мощностью 170 л.с. и пятиступенчатой автоматической коробкой передач.

posted imageposted imageposted image

Второй - обновлённый Сузуки Гранд Витара > suzuki-avtomir.ru в максимальной комплектации с пятидверным кузовом, с новым бензиновым двигателем 3.2 литра, 232 л.с. и пятиступенчатой автоматической коробкой передач.

posted imageposted image

Совершить пробную поездку за рулём тестового автомобиля сможет любой трезвый участник фокусировки при наличии водительского удостоверения, а также водительского стажа более 1 года.
Оценить внедорожные возможности автомобиля можно будет на просёлке и в полевых условиях. Важно - к внедорожным испытаниям допускаются только опытные водители!

Автомобили для тест-драйва предоставлены отделениями "Марка КИА " > kia-avtomir.ru и "Марка Сузуки" > suzuki-avtomir.ru группы компаний "Автомир".

3. Музыкальная программа.
В основном корпусе будет установлен комплект аппаратуры для музыкального сопровождения.
Также планируется живое выступление с участием лучших исполнителей ФФК.

4. Дополнительные развлечения.
Рассматривается возможность выезда в пейнтбольный клуб, а также прочие развлечения (в разработке).
В субботу пройдёт ряд конкурсов, победители которых получат ценные призы.

Движение к месту проведения фокусировки.

Трасса - Ярославское шоссе. Время в пути - около 1 часа.
Ехать к месту фокусировки предлагается небольшими группами или индивидуально.
Карта расположения базы. > maps.yandex.ru

Организаторы выезда:
- Пилот® (aka pilot-v) (Николай) - координация, тест-драйв.
- vvz2008 (Валентин) - координация, пикник.
- lachs (Алексей) - координатор Сергиево-Посадского района, ответственный за музыкальное сопровождение.
- amaloy (Алексей) - ответственный за размещение.
- Sevenflowers (Александра) - ответственная за размещение.
- Goldberry (Анна) - ответственная за закупки.
- МОЩЩ (Андрей) - техническая поддержка.

По мере согласования информация будет уточняться и дополняться. Время и место проведения выбраны окончательно. Новая информация будет добавлена в этот пост, а также продублирована отдельными постами.

ВНИМАНИЕ! Важно!!!
Запись участников в список будет осуществляться ТОЛЬКО по факту внесения предоплаты. Исключений не допускается.


Деньги можно передать любому из организаторов. Одноклубникам из Сергиева Посада и окрестностей удобнее сдать деньги Алексею lachs или Алексею amaloy.

Фотоотчёт о выезде здесь (до страницы 33).

Список участников (3 дня):

1. sheff777 (#1) - внесена полная оплата (3 дня) + оплата парковки.
2. Swear (#1) - внесена полная оплата (3 дня).
3. Пилот® (#18) - внесена полная оплата (3 дня) + оплата парковки.
4. vvz2008 (#18) - внесена полная оплата (3 дня) + оплата парковки.
5. kapitan (#2) - внесена полная оплата (3 дня) + оплата парковки.
6. Goldberry (#3) - внесена полная оплата (3 дня) + оплата парковки.
7. Goldberry + 1-1 (#4) - внесена полная оплата (3 дня).
8. Goldberry + 1-2 (#4) - внесена полная оплата (3 дня).
9. amaloy (#19) - внесена полная оплата (3 дня) + оплата парковки.
10. Sevenflowers (#5) - внесена полная оплата (3 дня).
11. -СТАЛКЕР- (#2) - внесена полная оплата (3 дня) + оплата парковки.
12. Hellion (#12) - внесена полная оплата (3 дня) + оплата парковки.
13. BOKN (#6) - внесена полная оплата (3 дня) + оплата парковки.
14. BOKN + 1 (#6) - внесена полная оплата (3 дня).
15. - BAGIRA - (aka Bagira08) (#5) - внесена полная оплата (3 дня).
16. МОЩЩ (#18) - внесена полная оплата (3 дня) + оплата парковки.
17. Goldberry + 1-3 (#3) - внесена полная оплата (3 дня).
18. lachs (#19) - внесена полная оплата (3 дня) + оплата парковки.
19. Dr. Ливси (#7) - внесена полная оплата (3 дня) + оплата парковки.
20. Dr. Ливси + 1-1 (#7) - внесена полная оплата (3 дня).
21. Pumchik (#20) - внесена полная оплата (3 дня) + оплата парковки.
22. Pumchik + 1-1 (#20) - внесена полная оплата (3 дня).
23. Pumchik + 1-2 (#20) - внесена полная оплата (3 дня).
24. Soro (#8) - внесена полная оплата (3 дня) + оплата парковки.
25. -BLIZZARD- (#8) - внесена полная оплата (3 дня).
26. MooverDMS (#13) - внесена полная оплата (3 дня) + оплата парковки.
27. Dr. Ливси + 1-2 (#9) - внесена полная оплата (3 дня).
28. Dr. Ливси + 1-3 (#9) - внесена полная оплата (3 дня).
29. Gray SS (#10) - внесена полная оплата (3 дня) + оплата парковки.
30. Gray SS + 1-1 (#10) - внесена полная оплата (3 дня)
31. Gray SS + 1-2 (#11) - внесена полная оплата (3 дня) + оплата парковки.
32. Gray SS + 1-3 (#11) - внесена полная оплата (3 дня).
33. marsik (№5) - внесена полная оплата (3 дня).
34. Катастрофа (№5) - внесена полная оплата (3 дня).
35. _KotenA_ (#15) - внесена полная оплата (3 дня).
36. _KotenA_ + 1 (#15) - внесена полная оплата (3 дня).
37. -DeN- - внесена полная оплата (3 дня).

Список участников (2 дня):

1. TRINIDAD (#14) - внесена полная оплата (2 дня) + оплата парковки.
2. TRINIDAD + 1 (#14) - внесена полная оплата (2 дня).
3. Lfemme (#16) - внесена полная оплата (2 дня) + оплата парковки.
4. Lfemme + 1 (#16) - внесена полная оплата (2 дня).
5. Noizy (#12) - внесена полная оплата (2 дня).
6. _ROMANUS_ (aka romanus9099) (№3) - внесена полная оплата (2 дня).
7. JayJay (№3) - внесена полная оплата (2 дня).
8. TOST (№2) - внесена полная оплата (2 дня) + оплата парковки.
9. TOST + 1 (№2) - внесена полная оплата (2 дня).
10. Jiraf (№1) - внесена полная оплата (2 дня) + оплата парковки.
11. Jiraf + 1-1 (№1) - внесена полная оплата (2 дня).
12. Jiraf + 1-2 (№1) - внесена полная оплата (2 дня).
13. Totem (№9) - внесена полная оплата (2 дня).
14. Laut (#19) - внесена полная оплата (2 дня).
15. -Savel- (#17) - внесена полная оплата (2 дня) + оплата парковки.
16. Иринка83 (#17) - внесена полная оплата (2 дня).
17. toshich (#13) - внесена полная оплата (2 дня).
18. Ямгрин (№4) - внесена полная оплата (2 дня) + оплата парковки.
19. Krasotka (№4) - внесена полная оплата (2 дня).
20. Altais (№6) - внесена полная оплата (2 дня).
21. Altais + 1-1 (№7) - внесена полная оплата (2 дня).
22. Altais + 1-2 (№7) - внесена полная оплата (2 дня).
23. Bucks (№6) - внесена полная оплата (2 дня).
24. Stassya (№8) - внесена полная оплата (2 дня).
25. БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ (№8) - внесена полная оплата (2 дня).
26. Totem + 1 (№9) - внесена полная оплата (2 дня).

Список участников (суббота):

1. ignat_D - внесена предоплата + оплата парковки.

СПИСОК закрыт!!!
выезд, отдых, природа, база отдыха, огонек

avatar
Пилот®
14 October 2008

Выезды на базу отдыха "Огонек"
192,5K
views
146
members
6,2K
posts

avatar
vvz2008
18 November 2008


JayJay
Мы это предвидели Потому весь корпус и взяли целиком, дабы исключить возможные эксцессы сразу
avatar
kapitan
18 November 2008


avatar
TOST:

тем более гостевое посещение (на 1 день)за плату--нарушение законодательства!!!
чем они аргументмировали свои ценообразования!!!

С одной стороны - "Хозяин барин" и администрация базы вправе устанавливать свои правила.

Но с другой - эти правила должны быть юридически оформлены. Т.е. в прайсе на услуги должна быть такая строка "Нахождение на территории базы без проживания - 400 руб\сутки", и должен выдаваться кассовый чек с описанием услуги ЗА ЧТО заплачены деньги.

Поэтому я думаю тем, кто приезжает на один день, надо просто попросить показать официально утверждённый прайс. Есть такая строка - деваться некуда. Нет строки - посылать их на фиг. Что они сделают? Милицию вызовут? На каком основании?
avatar
Hellion
18 November 2008


kapitan
А может, лучше позвонить еще до заезда и спросить об этом?
Сказать, что едешь в гости к друзьям на один день, что нужно, чтобы попасть туда...
avatar
Sevenflowers
18 November 2008


avatar
Hellion:

kapitan
А может, лучше позвонить еще до заезда и спросить об этом?
Сказать, что едешь в гости к друзьям на один день, что нужно, чтобы попасть туда...

ага, а они к этому времени внесут в прайс строчечку...
avatar
ROMANUS
18 November 2008


avatar
kapitan:

Есть такая строка - деваться некуда. Нет строки - посылать их на фиг. Что они сделают? Милицию вызовут? На каком основании?

они пошлют нафиг, територия является часной собственностью и не имеет никто право находиться на этой територии без разрешения админестрации, владельца.
avatar
Hellion
18 November 2008


avatar
Sevenflowers:

ага, а они к этому времени внесут в прайс строчечку...

Можно позвонить прямо сегодня!

Ну внесут строчку к декабрю... что поделаешь...
avatar
kapitan
18 November 2008


цитата (romanus9099 @ Сегодня в 14:14)
avatar
kapitan:

Есть такая строка - деваться некуда. Нет строки - посылать их на фиг. Что они сделают? Милицию вызовут? На каком основании?

они пошлют нафиг, територия является часной собственностью и не имеет никто право находиться на этой територии без разрешения админестрации, владельца.

Ничего подобного. Владельцами они не являются, а являются арендаторами. Дальше, это юридическое лицо, осуществляющее деятельность по оказанию услуг. Все услуги должны быть "задекларированы" и иметь прайс, клиентам выдаются чеки, с которых платятся налоги и бла-бла-бла.
Поэтому от балды придумать услугу и взять с тебя чёрным наликом деньги - преступление есичо.

Вот не пустить тебя к себе в гости после кино на основании права частной собственности - я имею полное право. А запретить мне приехать в гости к тому, кто отдыхает у них официально - могут только если это юридически оформлено.

Я ведь про что говорю - если уж и платить им по 400 рублей этих, но только с условием что эти деньги не в карман пойдут, а официальным путём. Чтобы не повадно было.
avatar
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ
18 November 2008


цитата (pilot-v @ Сегодня в 10:32)
Загадочно молчат участники, зарегистрировавшиеся на один день...
Все готовы принять новые условия, с оплатой за нахождение на территории базы?
Или у нас будут потери?


скорее всего просто этот список не увеличится(((я по крайней мере уже раздумываю, может и не поеду на таких условиях, принципиально на "Огоньке" свет клином не сошелся и организаторам, думаю, стоило это учесть
avatar
ROMANUS
18 November 2008


kapitan
но админестрация может отказать клиенту без обяснения причин, а ориндатор и собственник это одно и тоже только один временный другой постоянный, третье на счёт чеков в этом я с тобой полностью согласен.
avatar
kapitan
18 November 2008


romanus9099
Если ты приходишь к знакомому в гостиницу - с тебя же не берут деньги за "нахождение на территории гостиницы"? Просто есть условие режима - до 23.00. Кто-то оплатил услугу проживания, ты заходишь в гости, но не проживаешь.

Оплачивая услугу - ты вступаешь с оказателем услуги во взаимоотношения, регулируемые, в том числе, "Законом о защите прав потребителя" и при ненадлежащем исполнении услуги вправе требовать определённых компенсаций. А если у них НЕТ такой услуги как "нахождение на территории" - с кого и что ты будешь требовать есичо? Условно говоря, бабки с тебя берут, а потом через час выгоняют с формулировкой "Нахождение на территории базы разрешено только тем, кто оплатил номер" - и как что тогда доказывать?

Ну, в общем ИМХО вот такое
avatar
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ
18 November 2008


avatar
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ:

на "Огоньке" свет клином не сошелся и организаторам, думаю, стоило это учесть

а еще убивает то, что это стало известно только тогда, когда запись на проживание "закрыта"
avatar
ROMANUS
18 November 2008


kapitan
не будем развивать здесь дискуссию были выдвинуты требования и тем кто едет на день решать, ехать или нет.
avatar
lachs
18 November 2008


БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ
поверь, это не от нас зависило
avatar
Sevenflowers
18 November 2008


БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ тебе вернуть деньги?
avatar
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ
18 November 2008


avatar
lachs:

БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ
поверь, это не от нас зависило

а от кого это зависило???я думаю, что если бы вы припугнули их тем, что тогда вы почти 2 корпуса не снимете, проблема была бы решена :ph34r:мало того, что мы почти 2 корпуса арендуем, мы арендуем бассейн, сауну на 2 дня почти...еще что то там...так что они посчитали бы, сколько они потеряют и все разрулилось бы помимо огонька полно домов отдыха, и время у нас еще есть

в предупреждение возможным наездам на меня: напоминаю, речь идет не о 4 учасников ффк, которые едут на 1 день, а о 20-30 людях...со слов Николая
avatar
МОЩЩ
18 November 2008


avatar
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ:


а еще убивает то, что это стало известно только тогда, когда запись на проживание "закрыта"

это же не наше дело, почему вы едите на один день, а не на два. Мы и не интересовались
avatar
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ
18 November 2008


avatar
Sevenflowers:

БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ тебе вернуть деньги?

личная переписка тут запрещена, так что все вопросы в личку
avatar
kapitan
18 November 2008


Так, одноклубники, давайте только без ругани...

ЗЫ: По возможности без ругани...
avatar
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ
18 November 2008


avatar
МОЩЩ:

это же не наше дело, почему вы едите на один день, а не на два. Мы и не интересовались

т.е. "судьба" 20-30 человек в этом вопросе вас не касается?
avatar
МОЩЩ
18 November 2008


avatar
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ:

помимо огонька полно домов отдыха, и время у нас еще есть


без паники может у них правила такие даже на бумаге имеются

Вот у меня времени например больше нет
avatar
lachs
18 November 2008


БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ
я не буду отвечать на ваши размышления-наезды. всегда легко говорить, когда не сам занимаешься организацией.
от себя добавлю - думаю мы постараемся решить этот вапрос и на будущее тоже постараемся учесть.
avatar
ROMANUS
18 November 2008


так брэйк, Теперь о насущем кто ещё не читал на ветках напомню, В эту субботу состоиться выезд в детский дом, но в казне деньжат маловато по этому прошу скинуться от всех по желанию и возможнастям. Буду ждать всех сегодня в точке, и сегодня же постораюсь передать деньги Пчёлке. спасибо за внимание.

И ХВАТИТ СОРИТЬСЯ
avatar
МОЩЩ
18 November 2008


avatar
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ:

когда запись на проживание "закрыта"

я имел в виду, что может вы на два дня просто не можете ехать по этому и на закрытые списки не обижайтесь
avatar
amaloy
18 November 2008


БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ По поводу запугивания. Ты этим кого хочешь напугать??? Извиняюсь за выражение "Ежа чем то там голым"???

Пойми, это конечно и не новогодние выходные, но народ тянется отдыхать. Не наварят они на нас наварят на другом. А нам, а если быть точнее, НЕ ТЕБЕ А ИМЕННО НАМ, ОРГАНИЗАТОРАМ это лишний геморой по поводу поиска и договоров в других домах отдыха. Согласен их не мало, но обзванивать все за полтора месяца до нового года, и за месяц до нашей фокусировки, смысл? Везде все будет занято и забронированно так же.

И соглашусь с МОЩЩем, это не наше дело почему вы едите на один день, учитывая все предыдущие веселые и полные счастья и радости совместные мероприятия.

И это не наезд на тебя. Просто ты подняла эту тему из той, пока малой компании, которая разрастется еще в несколько раз.

И если честно, меня изначально смущал этот момент, никто не позволит толпе из 30-40 человек просто так разгуливать по территории. В заповедниках за такие прогулки денюшку берут, Огонек с кокой то стороны тожа можно сказать заповедник, только вместо вымырающих медведий и зверушек, там отдыхаем мы, и не только мы, а люди которые приехали отдыхать и заплатили деньги что бы провести время в тишине и спокойствии.
avatar
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ
18 November 2008

-1

avatar
МОЩЩ:

я имел в виду, что может вы на два дня просто не можете ехать по этому и на закрытые списки не обижайтесь

а я имела ввиду, что при таких раскладах мы бы доплатили бы за одну ночь и все!!!
и ваще, имела я все ввиду
avatar
lachs
18 November 2008


БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ
еще раз говорю, давайте не будем кипятиться. если есть желание доплатить, то я вам обещаю, что я при помощи Лехи- amaloy (Лех свозишь меня туда в четверг или в пятницу лана???!!!) съезжу в Огонек и еще раз постараюсь поговорить с администрацией. бог даст решим вапрос в каком нито виде.
avatar
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ
18 November 2008


amaloy
а ты просто поставь себя на место других участников, которые по разным причинам не едут с ночевкой...и тогда тебе может тоже не захочется ехать...а что касается геморрой для организаторов, так само организаторство подразумевает геморрой...так что назвался груздем-полезай в кузовок
что касается предыдущих выездов, так вот НЕКОТОРЫЕ всегда почти ездят на один день...и почему эти НЕКОТОРЫЕ должны сейчас лишать себя радости общения с одноклубниками???
в один из последних ОБЩИХ выездов ффк за пребывание никто денег не брал
и кто то должен был поднять эту тему
avatar
МОЩЩ
18 November 2008


БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ
Ответь мне, пожалуйста, что лично ты будешь делать, если это окажется официальными мерами администрации Огонька против пребывания на территории посторонних людей, которые могут помешать отдыхающим?
avatar
kapitan
18 November 2008


БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ
Если хочешь - уступлю тебе свою "путёвку" на одну ночь. Т.е. приеду в пятницу, уеду в суббот утрому, а ты останешься до воскресения. Или на все три дня, если денег не жалко и с номером для ночёвки (в смысле в каком именно) сама разберёшься.
avatar
Sevenflowers
18 November 2008


avatar
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ:

что касается предыдущих выездов, так вот НЕКОТОРЫЕ всегда почти ездят на один день...и почему эти НЕКОТОРЫЕ должны сейчас лишать себя радости общения с одноклубниками???

Пусть эти НЕКОТОРЫЕ не лишают себя радости общения! Это условия администрации и они в праве их принимать или нет!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up