Трещины, царапины и сколы на стеклах



Может кто сталкивался? Попал камень, соответственно скол -"бычий глаз", так называемый. Неделю проездил по морозам горя не знал, решил все же для самоуспокоения заделать. Сделали с гарантией, через три часа, трещины в стороны по см. 50-60. Лобовое с подогревом, каско нет. Кто делал уже? Сколько встанет, что еще помимо стекла надо покупать, молдинги? может еще чего. Хочу часть "повесить" на этих ломастеров. По ценам подскажите, у официалов, гаражные мастерские справятся ли?
лобовое стекло, царапины, стекла дверей, скол, трещина, остекление, стекло

Andrew1979
1 February 2012

Трещины, царапины и сколы на стеклах
114K
views
177
members
466
posts

avatar
Frukt77
9 August 2013


Стекло слишком мягкое - факт. Одна зима и заднее стекло (универсал) в хорошо заметных царапинах.
YYYYY
9 August 2013


Заднее стекло - финское, хрен знает сколько лет фирма стекла льет... на разные марки ...

Не включайте щетку по сухому грязному стеклу. не будет царапин
mars478
9 August 2013


Машина 06го года; лобовое родное, в куче мелких царапок и сколов (все видно только под ярким светом), боковые и заднее имеют только едва заметные потертости. Зимой лед убираю спреем-размораживателем и скребком из мягкого пластика.
avatar
vortex870
11 August 2013

1

боковое переднее все в горизонтальных царапинах на предидущей машине за 5 лет такого не было.
avatar
kronstadt
30 August 2013


Согласен полностью с автором темы. Стекла очень мягкие. Мало того,что лобовое все в сколах и заднее от дворника все в царапинах, так даже и боковые начинают постепенно царапаться От дворника вообще ужас, заметил только как затонировал недавно! Идя по улице специально обращал внимание на задние стекла разных пятидверок-так даже на двадцатилетних ВАЗах стекла без царапин от дворника я уж об иномарках не говорю. Машине года нет ещё, что дальше будет-страшно представить.
avatar
Nata
10 September 2013


Ребята-москвичи, сдайте явки, где можно нормально запаять микроскол? Желательно центр, ЮВАО или ЮАО, но поеду и в другой район к мастеру с умелыми руками. Скол маленький, со спичечную головку, но достаточно близко к краю (кромке) стекла, соответственно есть риск, что при сверлении стекло может треснуть. Сервисы, где ремонтируют стекла за 500 рублей, сразу предупреждают, что ответственности не несут.
Прошлый микроскол ремонтировала в Мобискаре, 2.5 года назад, до сих пор все нормально. Но Мобискар теперь куплен иностранцами, поменял название и взвинтил цены в 3 раза. Ремонт стоит около 3000 рублей, правда дают 10 лет гарантии и если стекло треснет при ремонте или после, его меняют бесплатно.
avatar
Nata
10 September 2013


Запрос не актуален. Стекло отремонтировано.
DronRF
13 September 2013


[b]
у меня тоже в этом месте стороны треснуло. малюсенький скол был. а экспертизу не проводил? может все таки на заводе установили криво?
Npower
29 September 2013


подскажите, при замене стекла меняются только молдинги или держатели молдингов тоже?
leonv18
10 November 2013


всем привет!и меня постигла участь со стеклом,ровно 100см трешина,сперва скол а через месяц трещина притом, что ездил ездил начал заязжять в гараж и только щелчок и все попал на $$$, каска закончена(((!скажите пожалуйста ,так какое стекло лучше заказать, какого производителя надежней,надо с датчиком света,дождя и с обогревом!
andrey251978
10 November 2013


здравствуйте. подскажите знющие люди, ситуация следующая. на лобовом стекле, если приглядеться, по центру появились как бы трещины длиной по 2,3 см ' но самое интересное что снаружи (т е с улицы) стекло целое, а из нутри ( когда проводишь ногтем) чувствуются трещины. Получается что трещины не сквозные. кто знет откуда они взялись и чем это грозит в дальнейшем?
tematy5535
30 November 2013mobile


всем привет!!! ребята подскажите стекло может вылететь найиг. машина январь 2012 пробег 50000. с подогревом. поймал маленький камушек, оставил машину наночь на ровной поверхности появилась трещина почти как на фото с утра поехал просверлил и через месяц дальше все пошло фото прилогаю!!!

avatar
filatov7
1 December 2013


Нет не выпадет , у меня точно также , вот думаю какое ставить. Триплекс (от лат. triplex — тройной) — многослойное стекло (два или более органических или силикатных стекла, склеенные между собой специальной полимерной плёнкой или фотоотверждаемой композицией, способной при ударе удерживать осколки). Как правило, изготавливается путём прессования при нагреве.
avatar
maxdrive
5 January 2014


Вот и у меня сегодня при стоянии на месте лопнуло стекло от правой стойки вдоль воздушного подогрева не дошло до водительской стойки 10см и куда дальше пойдет не знаю хорошо если до конца стойки. За бортом -24 градуса климат стоял на 20.5.Стекло с обогревом.Мащина 2011года пробег 21000км .два года на улице стояла. в морозы -40 подогревы работали пар шел от стекла.сколы по центру были. думал в исключение попало мое боровское стекло.а нет как у всех хрень не качественная.
avatar
sam07
12 January 2014


Поймал на лобовуху, не слабый скол, наклеил скотч, думал чинить, стал читать, кто то пишет бесполезно, кто то пишет что сразу чинить пока не пошли трещины/// вобщем через пару дней увидел маленькую трещину у скола где то 3 мм, то есть чинить надо, но по ценам не понятка, на каких то сайтах от 500 руб/ на других от 2000 тр.

заклеил стекло на Зорге 7, всего 700 р, понятно что чисто формальная процедура, гарантии канечно никакой учитывая что стекло с эл/ обогревом/// посмотрим
avatar
maxdrive
13 January 2014


Тоже Отремонтировал стекло от стойки до стойки обошлось 2тыщ.Осталось еле заметная полоска.Обогрев работает .трещина не бликует .все дешевле чем менять на новое.
avatar
Mr.Kika
13 January 2014


Уважаемые форумчане!
А царапину на стекле с подогревом 20 см. можно как то вылечить?
Den2375335
13 January 2014


avatar
sam07:

Поймал на лобовуху, не слабый скол, наклеил скотч, думал чинить, стал читать, кто то пишет бесполезно, кто то пишет что сразу чинить пока не пошли трещины/// вобщем через пару дней увидел маленькую трещину у скола где то 3 мм, то есть чинить надо, но по ценам не понятка, на каких то сайтах от 500 руб/ на других от 2000 тр.

заклеил стекло на Зорге 7, всего 700 р, понятно что чисто формальная процедура, гарантии канечно никакой учитывая что стекло с эл/ обогревом/// посмотрим


Видимо в Уфе делал) Привет земляку. Возможно разочарую, но заделка сколов на лобовом стекле Фокуса 3 бесполезное занятие. Я 2 раза заделывал и два раза шли дальше усики. Сейчас как у многих "улыбка" на все лобовое. Пока езжу так, уже привык. На что менять так ответа и не получил. Стекло боровское, машина выпущена в июле 2013 года. Ездил в автосалон, у всех абсолютно фокусов Боровское стекло.
avatar
sam07
13 January 2014


D
Den2375335:

Видимо в Уфе делал) Привет земляку
Нет, в Москве// я надеюсь что не пойдут трещины, катаюсь уже три месяца
andrey251978
13 January 2014


Den2375335
Та не прав. Летом тоже поймал камень, получился скол, через несколько дней заделал, тьфу, тьфу, тьфу пока трещины не пошли.
Den2375335
13 January 2014


Возможно мне заделывали трещины неквалифицированные мастера.. Просто сталкивался здесь с аналогичными сообщениями когда ремонт сколов не помогал.
avatar
sam07
14 January 2014


D
Den2375335:

Возможно мне заделывали трещины неквалифицированные мастера.
Дело конкретного случая, как повезет, от мастеров я считаю мало что зависит, смотрел как заклеивают, все элементарно, заклеил, засверлил, еще раз клеем каким то залил, лампой полчаса посветил шлифанул и все, как то так по памяти)
Vadyaj
15 January 2014

1

Стою я сегодня в пробке, никого не трогаю, на улице -8, в салоне +22 (климат). И тут непонятный хлопок... Сначала даже не понял что это было. А потом на парковке понял - с водительской стороны внизу прямо от стойки и направо горизонтальная трещина длиной 10-12 см. и никаких сколов.
Причем трещина снаружи нащупывается ногтем, а изнутри нет. КАСКО нету, пробег 25К, лобовое без подогрева, но с датчиками.
На сколько я попал? Или в сервисе просто заделать трещину?
avatar
sam07
15 January 2014


V
Vadyaj:

Стою я сегодня в пробке, никого не трогаю

переключал режим обдува на лобовое?
Vadyaj
15 January 2014


цитата:
переключал режим обдува на лобовое?

У меня климат как и обычно стоял в режиме AUTO
pavlentiy11
18 January 2014


Здравствуйте "Фокусники"! Купил машину в этом месяце. Еду, скорость 40 км.ч, на улице что-то около -35, печка дула на стекло, пьяненький друг нажал кнопочку на климате, а я и не придал значения, как бац и по периметру в нижней части стекла и по бокам подымается вверх, образовалась огромная трещина( стекло с подогревом). ОД послал лесом, пробег уже 2.5 тыс, из страх-ки только осаго. Подскажите что мне делать, как поступить? Почитав форум, жалоб уйма. Клеить резона нет мастера сказали, ставить оригинал?, коль столько жалоб не факт что с ним долго проезжу. Может поставить самое наипростейшее китайское какое нибудь,думаю наверняка такое имеется? Кто ставил себе такое и как оно?
Aygeinc
21 January 2014


pavlentiy11
Друг, не останавливайся на обращении к ОД! Машина новая, они совсем офигели! Звони в горячую линию, пиши претензии на офф сайте... долби их короче. Тут уже не однократно писали люди с похожими проблемами:(. Некоторым поменяли на халявку с большим пробегом. Да на крайняк можно загнуть, что это неисправность собственно подогрева и из за него лопнуло стекло:). Короче не опускай руки! Требуй экспертизы!
У меня тоже с обогревом, но ПОКА не треснуло:) машине год и обогрев юзаю даже летом, чтоб не потело стекло, да и зимой постоянно включаю...
Удачи!
MiJgan
19 July 2014


Всем привет!
Настигла и меня злая учесть некачественных стекол ФФ3!!! В общем, лопнуло стекло, но вот в чем фишка! Лопнуло с внутренней стороны, и характер повреждения говорит о том, как будто с внутренней стороны чем то ударили, причем довольно сильно. Трещины разошлись лучами. Пробег 32 тыр.км. На чем дилер и играет. Пытаюсь ему доказать, что такое повреждение не может само по себе появиться, намекая, что ну может это некачественное стекло изначально, или нарушение технологии сборки кухова, что могло привезти к такому перекосу, ну или вообще там кузовной элемент крепления какай-нибудь надавил на стекло... В общем не поддается давлению...
Как думаете (может кто знает и имеет опыт) там под стеклом вообще есть чему сыграть на кочке к примеру и так надавить на стекло, чтобы оно с такими характерными повреждениями лопнуло.
По повреждениями отмечу следующие моменты:

1. Растрескивание произошло по внутреннему слою лобового стекла со стороны водителя
2. Эпицентр повреждения расположен вне зоны прямого охлаждения лобового стекла при использовании кондиционирования, потому такого рода повреждение не могло возникнуть вследствие большого температурного контраста в зоне повреждения.
3. Точка основного повреждения расположена вне зоны доступности для механического повреждения извне.
4. На внешнем слое лобового стекла в зоне повреждения отсутствуют какие-либо визуально определимые повреждения и сколы.

Писал в Москву по официальной форме, те ссылаются на дилера, мол типа езжайте к нему. Дилер в позу встает - гарантия полторы тысячи, и не иии мозг нам. Вот подумываю над независимой экспертизой.
Что для этого надо и во сколько оно мне может встать?))) Только чет пока поссыкиваю, есть же риск что скажут что треснуло само, без внешнего воздействия (я имею ввиду что что-то изнутри надавило, если такое возможно), а так как гарантия полторы тыщи, то скажут мне иди товарищ лесом и плати за экспертизу со своего кармана! Чего естественно не хотса!
Какие будут соображения и предложения по сему поводу?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up