Шлагбаум

12 years

26



Н время назад во дворем моего друга установили такую фигню. И стали собирать денежки за обслуживание. Все вроде нормально но есть одно но. У друга нет машины и у не которых соседей тоже. И когда к ним приезжаешь в гости то во двор не пускают(( и вот в один день ему все это надоело.


avatar
miranol
23 January 2012

Шлагбаум
13,9K
views
55
members
242
posts

avatar
Enott
29 January 2012


Наиль
Милицию вызывать не пробовали?
В боях за домофон, обычно к тем кто не платит не проводят трубки, но пару ключей выдается всегда...
avatar
pure
29 January 2012


Enott
ну может люди зажали деньги и за ключи у нас по 50 рубчиков за ключ брали.
avatar
Рыжая
29 January 2012


у нас электронная пластиковая карта стоит 100 руб, причем от шлагбаума и калитки с другой стороны разные карты. Можно въезжать и без электронной карты, получив бумажный ланимированный пропуск на машину. А входить можно и без пропуска.
avatar
Roger
29 January 2012


avatar
pure:

Enott
ну может люди зажали деньги и за ключи у нас по 50 рубчиков за ключ брали.

Не, а почему они должны платить даже эти несчастные 50 руболей, если они вообще считают, что домофон не нужен? А если кто-то решит украсить подъезд зототыми канделябрами и мраморные полы сделать?

С таким же успехом можно врезать каждому в дверь дополнительный замок без ведома хозяина, а потом продавать ключ от него...

Если кто-то вступил там в какое-то товарищество или просто под чем-то подписался, что мол будет оплачивать там что-то - тогда да. А так придут, постучат в дверь: мы тут это... собираем деньги на домофон... На следующей неделе устанавливают... А меня кто-то спросил вообще?
avatar
pure
29 January 2012


Roger
Ну мы к этому и разговор подвели, что у нас все привыкли к халяве как при совдепии, когда все бесплатно было. А сейчас за все нужно платить, за площадку во дворе, скамейки, клумбочки и.т.д. А ведь многие считают зачем мне горка, скамейка, тод же асфальт во дворе, я буду по грязи ходить но платить за это не буду. Таких слава богу не так много (я их называю марамои) и за них приходиться доплачивать всем остальным кто хочет видеть свай дом красивым и ухоженным. И домофон это не золотые канделябры, и стоит его установка не так уж и много, а марамои пусть бухают дальше, и подальше от дома.
( это не относится к людям у которых на данный момент тяжелое фин. положение, и кто готов платить но не может)
Вот наглядный пример 2 одинаковых дома, в одном жильцы создали инициативную группу, и облагораживают свой дом и двор, а соседний с облезшим фасадом, грязными парадными, разбитыми дверями, стеклами и затоптанными газонами. Ну хотя кому как нравиться У нас до сих пор не понимают что сам дом, а не только квартира, это ваш дом , и никому кроме вас он не нужен.
avatar
ОлОлО
29 January 2012


Чёто хлипкенький шлагбаум... Если бы мне во двор поставили, то я бы его даже наверно не заметил и нечайно хаммером снёс
avatar
Roger
29 January 2012

3

avatar
pure:

Roger
Ну мы к этому и разговор подвели, что у нас все привыкли к халяве как при совдепии, когда все бесплатно было. А сейчас за все нужно платить, за площадку во дворе, скамейки, клумбочки и.т.д.

Дело ни в какой не халяве. А в том, что опять начинается что-то типа "так положено", "по уму", "мы хотим красивый дом"...

Понимаете ли, никто не должен перед вами оправдываться за то, что ему не нужен домофон или скамейка во дворе. У него стоит бронированная дверь - из пушки не пробьешь и на вневедомственной охране, к примеру - на хрена ему ваш домофон? Он не любит гостей, не любит, когда его тревожат. Да возможно ему просто абсолютно не нужно то, что нужно вам. Почему вы решили, что если это нужно вам - это нужно всем или обязано должно быть нужно всем??? Человек НЕ СИДИТ на этой скамейке - ему лично она не нужна. Почему он должен сдавать деньги на то, что нужно вам??? и оплачивать ваши прихоти?
Вам нужен домофон - устанавливайте сами. Зачем нужны детские площадки пенсионерам или бездетным??? Почему все время все навязывают? Человек покупал квартиру в доме БЕЗ домофона, никаких условий по его приобретению и обслуживанию он не подписывал. Так почему он становится изгоем или его обзывают какими-то оскорбительными эпитетами, только потому что ему ваш домофон на хрен не сдался???
И с чего это вы решили взять на себя право разрешать кому можно отказаться, а кому нет??? типа если вот финансы не позволяют, ну тогда ладно... так уж и быть, типа прощаю. Я фигею чесслово.
avatar
pure
29 January 2012


Roger
цитата:
Дело ни в какой не халяве. А в том, что опять начинается что-то типа "так положено", "по уму", "мы хотим красивый дом"...
А вы не хотите?
Дом это как большая "коммунальная" квартира, и все поселившись в этом доме должны понимать что есть расходы по содержанию самого дома и придомовой территории. И не нужно конкретизировать "мои скамейки, качельки" , я имел в виду намного больше " урны, деревья, кусты да много чего", и если кто то не пользуется качелями , то он вполне может пользоваться урной, или той же скамейкой, или ходить по вымощенным дорожкам ,а не по грязи. И ни кто никогда не навязывает устанавливать ответную часть домофона в квартире. Хочешь ставь а хочешь нет. У нас ключи на каждого прописанного так давали, если хочешь еще то плати. С таким же успехом можно сказать " я не хочу платить за уборку лестниц, вывоз мусора, я же не мусорю".
цитата:
( это не относится к людям у которых на данный момент тяжелое фин. положение, и кто готов платить но не может)
А здесь я имел в виду людей которые в данный момент не платят за "квартплату" по каким то обстоятельствам.
А вот на тему домофона, его устанавливают не столько для вашей безопасности, а для того что бы обезопасить и сохранить хоть как то имущество самого дома. Что бы туда не ходили по "нужде", не портили стены, воровали лампы, поджигали ящики и лифты, ну и так далее. Потому что за все это платить придется вам.
avatar
Roger
29 January 2012

2

avatar
pure:

А вы не хотите?

Нет, особо не хочу. Если бы мне не нравились условия - я бы просто там не купил бы квартиру. Вот и все. Понимаете ли, мне достоточно, чтобы было чисто, просто соблюдался порядок и т.д. На это есть коммунальные службы, за это мы уже платим деньги. Достаточно. Да и дело не обязательно во мне, вы похоже в принципе не допускаете самой возможности другой позиции. Т.е. если вам это надо, то другие как бы само собой под вас должны подстраиваться.
цитата:

Дом это как большая "коммунальная" квартира, и все поселившись в этом доме должны понимать что есть расходы по содержанию самого дома и придомовой территории.

В доме я покупаю квартиру, а не долевую часть в доме и не сам дом. Есть квартплата - сюда должно входить обустройство прилегающей территории. И за это платят все.
Так что больше никто ничего понимать не должен, ни про какие "коммунальные" квартиры и т.д. Человек купил ОТДЕЛЬНУЮ квартиру, а не комнату в коммуналке и т.д.
цитата:

И не нужно конкретизировать "мои скамейки, качельки" , я имел в виду намного больше " урны, деревья, кусты да много чего", и если кто то не пользуется качелями , то он вполне может пользоваться урной, или той же скамейкой, или ходить по вымощенным дорожкам ,а не по грязи. И ни кто никогда не навязывает устанавливать ответную часть домофона в квартире. Хочешь ставь а хочешь нет. У нас ключи на каждого прописанного так давали, если хочешь еще то плати. С таким же успехом можно сказать " я не хочу платить за уборку лестниц, вывоз мусора, я же не мусорю".

Вы не находите, что слишком часто вы говорите "должен", "нужно" и т.д.? Т.е. вы заранее уже за всех решили что всем нужно, кто что обязан и т.д. В том числе и мне: что мне нужно говорить, а что нет.
За уборку лестниц уже платят все, зачем утрировать? И на организацию детских площадок и т.д. из бюджета ежегодно выделяются бабки. Из тех самых денег, что мы платим за квартиру. Мне не жалко денег на что-то действительно полезное, например, на расширение парковки, но есть вещи. которые кому-то не нужны и нет никакого ни морального, ни законного права осуждать людей. которые отказываются что-то делать дополнительно - не важно из чего они исходят. Они тоже купили квартиру в этом доме и имеют полное право иметь свое мнение на этот счет.
Мишуха
29 January 2012


Roger
Ты как считаешь, должны ли жильцы первого этажа платить за лифт???
avatar
pure
29 January 2012

1

Так вот с этого и надо начинать, что живем мы в большом "коллективном" доме, и всем глубоко насрать что происходит за его дверью, дальше двери это не мое, можно и мусор туда выкинуть дворник есть мы ему платим пусть убирает.
цитата:
Мне не жалко денег на что-то действительно полезное, например, на расширение парковки

Ну да снести детскую площадку и устроить там парковку Ну мне же это нужно утрирую.
И когда же все поймут что дом не заканчивается вашей бронированной дверью

"Я узнал, что у меня есть огромная семья: и травинка, и лесок, в поле каждый колосок, речка, небо голубое - это всё моё, родное! Это Родина моя. Всех люблю на свете я!"
avatar
EDbKA
29 January 2012

2

мы живем в обществе! если большая часть жильцов решило поставить домофон - то и тебе придется согласится.

а те кто говорит что нет - мне еще и за вход домой придется платить -эгоисты, те которые наверное на митинги выходили
avatar
Roger
29 January 2012


М
Мишуха:

Roger
Ты как считаешь, должны ли жильцы первого этажа платить за лифт???

Это входит в оплату коммунальных платежей. Более того, квартиры на первом этаже обычно дешевле.
Лифт предусмотрен конструктивно и покупая квартиру ты уже знаешь, что он там есть.
avatar
pure
29 January 2012


EDbKA
У нас первый этаж за лифт не платит у матери в доме первый и второй не платит, правда двери на втором и не открываются
TVasily
29 January 2012


avatar
pure:

У нас первый этаж за лифт не платит

Визука! Можно до последнего этажа и обратно на халяву кататься
avatar
Roger
29 January 2012


avatar
EDbKA:

мы живем в обществе! если большая часть жильцов решило поставить домофон - то и тебе придется согласится.

а те кто говорит что нет - мне еще и за вход домой придется платить -игоисты, те которые наверное на митинги выходили

Ничего подобного: домофон - это навязанная услуга. Эгоисты те, кто считает раз их больше, то все остальные обязаны подчиниться. Кто купил квартиру в доме не подписывал никаких договоров об участии в каких-то совместных концессиях по установке скамеек и т.д. Так что никто никому ничего НЕ ОБЯЗАН.
Подписал договор - будь любезен. Ничего не подписывал - никому ничего не обязан.

Насчет парковок. Кто сказал, что парковки надо в ущерб детским площадкам делать? Но в данном случае я не могу заехать на машине в квартиру. Девать ее некуда, под нее нужно парковочное место. У меня сейчас два ребенка, но если бы меня лично спросили что важнее, чтобы была кривая-косая площадка для детей или всем хватило бы места для парковки - то я бы выбрал второе. Ребенок может поиграть в саду, в парке, дома, в специальном центре, а машина... этого увы не может.
Кстати, у нас проезжую часть расширили, мест для парковки хватает почти всем - спасибо, это сделано без всяких дополнительных затрат со стороны жильцов, ни одну детскую площадку не задели. Просто задействовали никому не нужные газоны и прочие неухоженные территории.

Я не люблю соседей. Мне абсолютно неинтересно кто там со мной живет и я не хочу с ними знакомиться, хотя я конечно со всеми здороваюсь и улыбаюсь и т.д. Поэтому накакго ощущения "коммунальной квартиры" у меня нет.
Мишуха
29 January 2012


avatar
pure:

EDbKA
У нас первый этаж за лифт не платит у матери в доме первый и второй не платит, правда двери на втором и не открываются

Хорошо, что хоть на первом открываются.
Мишуха
29 January 2012

1

avatar
Roger:

У меня сейчас два ребенка, но если бы меня лично спросили что важнее, чтобы была кривая-косая площадка для детей или всем хватило бы места для парковки - то я бы выбрал второе. Ребенок может поиграть в саду, в парке, дома, в специальном центре, а машина... этого увы не может.
avatar
pure
29 January 2012


цитата:
а машина... этого увы не может.

А платные парковки, ну да забыл это же навязывание платных услуг
А мои вот любят во дворе с соседскими детишками поиграть , с горки покататься , мячик погонять, и наши машины их совсем не вставляют.
avatar
Roger
29 January 2012

1

avatar
pure:

цитата:
а машина... этого увы не может.

А платные парковки, ну да забыл это же навязывание платных услуг
А мои вот любят во дворе с соседскими детишками поиграть , с горки покататься , мячик погонять, и наши машины их совсем не вставляют.

Естественно платные парковки в безвыходной ситуации - это навязывание услуг, как и установка шлагбаумов всяких, взимание платы за презд без альтернативы и прочее.

К тому же объяснил (но как об стену горох, читают только то, что хотят прочесть ), что у нас расширили все, не затронув детские площадки - так нет, надо опять зачем-то утрировать.

А вот моих детей абсолютно не вставляют соседские детишки. И что теперь? С чего вы взяли, что ваше мнение приоритетнее или ваши дети? Вы оставляете машину на платной парковке? А я глубоко убежден, что в относительно новых домах на каждую квартиру должно изначально проектироваться одно машиноместо. А уж если у вас две и более машин - тогда думайте куда их поставить сами.

Я давно уже спрашивал на каком собственно основании вы перегородили муниципальный двор и устроили там междусобойчик. Я спрашиваю, ничего не утверждаю, потому что никогда этим вопросом глубоко не занимался. Мне реально интересно.

Но меня очень сильно раздражает, когда я иду через знакомый двор в центре, через который я ходил в школу 10 лет, а тут вдруг какая-то "мега-крутая" контора взяла и поставила забор... почему самовольно ставят всякие ограждения, столбики, вешают какие-то цепочки, то же самое и с ракушками. Когда вдруг ни с того, ни с сего народ объявляет своей собственностью и хозяйничает на общественной земле. Мне этот самозахват глубоко противен и непонятен.
avatar
EDbKA
29 January 2012

-1

Roger
если тебе не нравится платить за домофон - живи в отдельном доме, а если захотел жить в многоквартирным - то пожалуйста делай так, как того требует БОЛЬШЕНСТВО жильцов. либо уговаривай всех этого не делать... я не имею щас ввиду конктетно домофон, просто решает большенство
avatar
Roger
29 January 2012

1

avatar
EDbKA:

Roger
если тебе не нравится платить за домофон - живи в отдельном доме, а если захотел жить в многоквартирным - то пожалуйста делай так, как того требует БОЛЬШЕНСТВО жильцов. либо уговаривай всех этого не делать... я не имею щас ввиду конктетно домофон, просто решает большенство

Да щас! Покажи мне закон про ваше пресловутое большинство. Хотите жить с домофоном/скамейкой/и т.д. - купи себе дом и на СВОЕЙ земле ставь себе что угодно. Либо устанавливайте за свои. И таким образом, чтобы это не мешало тем, кто этого не хочет.

Большинству говоришь? Ну, вот большинство возьмет и скажет: да мы не хотим, чтобы этот урод ставил свою уродскую машину в нашем великолепном дворике. Да и вообще рожей он не вышел, нам, большинству кажется, что жить он здесь не должен. Поэтому мы тут посовещались и решили не пускать этого урода в дом. Вот так. Пусть подчиняется большинству. Что, нравится такой вариант?
avatar
EDbKA
29 January 2012


avatar
Roger:

Да щас! Покажи мне закон про ваше пресловутое большинство

конституция
avatar
Enott
29 January 2012

-1

Roger
ну ты понимаешь что про таких говорят: "да этому одному ган дону из той квартиры ничего не надо?"
avatar
EDbKA
29 January 2012


Roger
ты живешь в ГОРОДЕ купил квартиру в ГОРОДЕ и работаешь в ГОРОДе (или на тебя работают в ГОРОДЕ и получешь деньги от жителей ГОРОДА)

обычно такие "свободные" люди живут в лесу как отшельник
avatar
Roger
29 January 2012


avatar
EDbKA:

avatar
Roger:

Да щас! Покажи мне закон про ваше пресловутое большинство

конституция

Где в жилищном кодексе написано?
Мишуха
29 January 2012


Roger
У тебя извращенные понятия о свободе и обществе.
avatar
Roger
29 January 2012


avatar
Enott:

Roger
ну ты понимаешь что про таких говорят: "да этому одному ган дону из той квартиры ничего не надо?"

Ну а про вашу позицию обычно говорят так: опять эти ган доны решили своровать бабки, опять придумали какую-то никому не нужную хрень.
avatar
EDbKA
29 January 2012

-3

Roger
ага щас вот сяду открю кодекс и буду тебе строчку искать, с головой вообще не дружишь?

обществознание хотябы в школе проходил или у тебя 3 класса образования?
avatar
Roger
29 January 2012


М
Мишуха:

Roger
У тебя извращенные понятия о свободе и обществе.

У меня как раз нет. У вас извращенные. Вы считаете что любой вопрос можно решить в свою пользу тупым большинством. Это бред. Давай мы щас решим большинством отобрать у тебя всю твою собственность?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up