Тюнинг и стайлинг наших машин

11 years

13



Ну вот, продолжим.
Dalas
Выкладываю (точнее отчитываюсь) фото о крутилках.
posted image
Вроде нормуль?СОЮЗКак думаешь?
Все о тюнинге, доводке, совершенствовании
тюнинг, стайлинг, аксессуары

avatar
Deemonn33
19 January 2012

Тюнинг и стайлинг наших машин
127K
views
59
members
1,6K
posts

avatar
Sanitarian
14 July 2014


natallibonya
Не,не,Наташ,они мне даром не нужны у меня из хрома на машине только рейлинги на крыше. Так что забирай
avatar
conquer33rus
14 July 2014


Sanitarian
да, на ЗМ скотч клеятся прям на родное
avatar
conquer33rus
14 July 2014

1

Sanitarian
а на фокусировку которая как я понял в 19-00 у вас я не могу подкатить машина каждый четверг у отца с 6 до 8 тока если в девятом часу подскочить к концу...
sh1444
такие же как у меня? всмысле поворотники в них тож есть? я могу впринцыпе даж фотку скинуть как подключили офицалы ибо я там ставил, но как самому так же сделать я хз, они мне после установки еще перепрошивку делали так что теперь у меня ДХО горит при включеном зажигании, так что можно даж без габариток гонять, а фото с поключением к фаре вот:
posted image
белый естественно дхо, желтый поворот. но они подмаргивают на ДХО конденсатор поставил и все гуд а вот для поворотника так все не подмеру нужный конденсатор...
Ну если сам решишь ставить, могу побольше расписать про то как мне подключили.
avatar
sh1444
15 July 2014


conquer33rus
Я заказал без поворотников, просто вертикальные, глянцевые с функцией притухания.
Я хочу сделать так: завел машину зажглись, загорелся ближний (у меня датчик света) притухли на 50 %, заглушил машину потухли.
Официалы надеюсь так сделают. А к габаритам подключать не надо. А какой мастер ставил.
avatar
conquer33rus
15 July 2014


sh1444
про мастера не в курсе, но если спросишь у них кто делал фокус 3 с дхо с функцией поворотников хромированные и до этого туда же ставил пороги светящиеся, то они меня вспомнят ))) гемору у наших офицалов со мной много было)))
по товоду того как ты хочешь стобы светили они то да, офицалы мне так и сделали (и еще они включаются при открывании дверей вместе с габаритками)). а к габаритам они все равно подцепят) они оттуда минус берут.
avatar
conquer33rus
15 July 2014


sh1444
тока они все равно на зведеной подмаргивать после офицалов будут я думаю. Хоть я и говорил им как я добился чтобы исчезло мерцание, не думаю что они будут замарачиваться, скажут как и мне что это из за китайских ДХО. а решить проблему просто в то место где я показывал на фото ДХО к фаре они цепляют ставишь конденсатор литиевый 16 вольт 3300мкФ и все збс будет )
avatar
SHERI_FFF
15 July 2014

1

Не хотел вмешиваться про тюнинг машин (так как изменил Форду), но тут речь пошла о подключении ДХО, терпел-терпел, всё таки решил похвастаться (сам поставил только в это воскресенье). Никаких проблем (типа перепрошивки) не надо, если ставишь сам - или я чего не понял? Если ДХО трехпроводной - один провод на плюс который появляется при включении зажигания, второй на минус, третий на габариты (что бы отключался автоматически при включении любого света). Если ДХО на два провода - один провод на плюс который появляется при включении зажигания, второй (минус ДХО) на плюс габаритов (если лампочка галогенка) или на ближний (если габариты диоды). И все, даже никакого реле не надо! Всё работает по ГОСТу как часы, завел авто - загорелись ДХО, моргаем дальним - ДХО горят, включаем любой свет - ДХО тухнут. Законна ли самостоятельная установка ДХО и как это сделать правильно, и как это сделал я - ТУТ
avatar
sh1444
16 July 2014


conquer33rus
Спасибо.
avatar
conquer33rus
16 July 2014


SHERI_FFF ты ставил ДХО на фф3? просто в других я хз как устроено,я писал как это сделали офицалы наши автотрактовские мне на мой фф3. + они вроде кстате на акамулятор кинули; поповоду кол-ва проводов я вот не помню 3 или 4 у меня было, так что не скажу тут ничо (sh1444 нас потом может просветить ); ДХО у нас купленые которые не должны тухнуть при включении света, они меняют яркость при включении света (50% светят).
avatar
SHERI_FFF
16 July 2014


conquer33rus
Не, ФФ-3 у меня не было , я про свой теперишний рассказал (просто принцип установки должен быть одинаковым). 4 - проводное ДХО тоже знаю, там кидается один из проводов на поворотники, что бы при включении правого (левого) поворотника притухал с той же стороны ДХО. Так еще через реле делают.
avatar
conquer33rus
30 July 2014

7

Приветы всем, вот поставил в катафоты диод габариты+стопы , а так же светящуюся эмблему )
днем конечно не особо видно, особенно эмблему, но ночью... сказка)
avatar
Sanitarian
31 July 2014


conquer33rus
+ за тюнинг а теперь рассказывай, а лучше показывай как ты это сделал??
avatar
natallibonya
31 July 2014


conquer33rus
+
avatar
dok33
31 July 2014


conquer33rus
лови +
avatar
conquer33rus
31 July 2014

1

спасибо за +сы
Sanitarian ты спрашивал про эмблему или катафотры?) я отвечу пожалуй на все, и начну с катофотов)

Вобщем и катафоты и эмблема куплены на алиэкспресс. катафоты ставятся в родное крепление, вытащил старые засунул новые, тока дырк просверлил для провода. подключил их к дхо. щас и они и эмблема загараются при включении зажигания. Вообще то я даж не знаю что по катафотам сказать.

По поводу эмблемы все гораздо сложнее, хотя не пришлось через всю машину провод тянуть,я зацепился к катафотам, но эмблема не подходит для фф3. дело в том что на этой пластиковой панели на багажнике под эмблемму выдовленно, т.е. эмблема на фф3 совсем плоская, она из железа 1мм наверно сделана, оч тонкая, жаль что я фото н сделал этой задней панели ( объяснить тяжко( короче там получается под эмблему прям вперед пластик выдавлен и эта с подсветкой не встает. кто будет делать тому придется вырезать середину, края остаются маленькие для зацепа( но я нашел хороший выход из этой ситуации, жаль что поздно (к тому времени уже середину вырезал и мне оставалось тока края обработать). Если кто собирется делать то берите пояльник (потом на выкед,зато можно сделать оч качественно) и им выплавляйте середину (пластик обычным слабеньком паяльником оч хорошо плавится, да и краска тоже) в итоге середину можно выплавить и опустить на уровень краев паза для эмблемы. расплавленный пластик когда застыне будет не слабже оригинала, сам проверил в итоге у вас получится равная поверхность куда и вляпаете эмблему. придется тока отверстие сделать для провода. И еще одно но при этом можете попрощаться с клипсой на которой эта пластиковая панель висит))) она находится под эмблемой, так что её не спасти. другое дело что она не особо то и нужна, панель крепится кроме нее на 6 болтов. и еще я по верху проклеял двусторонний скотч так что она у мя намертво висит, еще лучше чем было изначально )))

Знаю способ варворский вышел, но я не придумал ничего лучше((( после того как снял старую эмблему уже выбора не было, надо было как то приспосабливать новую ибо когда я снимал родную я её помял и ставить оригинал было поздно, да и вообще хотелось новую, не зря же купил...

P.s. Итогом я очень доволен, фото получились крутые тока я забыл со стопами их сфоткать) в деревне в выходные пофоткаю, в воскресение покажу что вышло )
avatar
conquer33rus
31 July 2014


Если будут вопросы после предыдущего сообщения, задавайте, м.б. я забыл про что то сказать, так что постораюсь ответить.
avatar
Sanitarian
31 July 2014


conquer33rus
+ за подробное описание! Про катафоты я не понял какие ДХО сзади? Может к габаритам? а вот про эмблему...тут нужно "на пальцах " показывать но,думаю,её ломать не буду
avatar
conquer33rus
31 July 2014


Sanitarian
дхо спереди) я 9 метров провода потратил чтобы проложит до катафотов)) а про эмблему ты прав в сообщении оч тяжело описать, на пальцах понятнее гораздо.
avatar
matildada
31 July 2014


conquer33rus
+
Но почему парктроники не в цвет кузова?
avatar
conquer33rus
31 July 2014


matildada
у офицалов спроси )) это в комплекте с авто шли когда из салона забирал...
avatar
matildada
31 July 2014

1

avatar
conquer33rus:

matildada
у офицалов спроси )) это в комплекте с авто шли когда из салона забирал...

хорошо, уговорил спрошу
но вообще ты заморачиваешься и ставишь всякие ништячки на машину, а вот черные парктроники (по-моему мнению) они как то портят внешний вид. Ну и покрасить их я думаю не проблема..
avatar
conquer33rus
31 July 2014


matildada
если честно, то стока идей что про парктроники даж и не подумал )) спасибо на идею, но я вот еще думаю где и как их покрасить? ведь они ж поидее будут хуже работать, разве нет?
avatar
matildada
31 July 2014


avatar
conquer33rus:

matildada
если честно, то стока идей что про парктроники даж и не подумал )) спасибо на идею, но я вот еще думаю где и как их покрасить? ведь они ж поидее будут хуже работать, разве нет?

да это ж не идея)
на всех моих машинах парктроники в цвет кузова были. оно просто более эстетично смотрится.
хуже они не работали, от того, что были покрашены в цвет кузова..
avatar
conquer33rus
31 July 2014


matildada
мб дело в цвете авто?) я просто знаю что парктроники идут стандартно белые,серые и черные. А остольные цвета это уже вроде или сами переделывают или мб заказ,я хз. Но насколько я помню их 3 цвета обычно.
avatar
matildada
31 July 2014


я не буду спорить, возможно есть стандартные цвета.
у меня была синяя мазда, на ней были парктронки в цет кузова, черная мазда, белый фокус..
по дорогам ездиют автомобили с парктрониками в цвет кузова самых разных цветов.
короч, я б на твоей машине тож их покрасила, вот я о чем
avatar
conquer33rus
31 July 2014


matildada
надо будет подумать, идея конечно хороша, я почему то даже не подумал об этом
и вообще над будет пристать к офицалом с этим вопросом ))
avatar
sh1444
31 July 2014


conquer33rus
У нас офицалы парктроники не красят (у Форда нет своей малярки) .
В цвет кузова идут, если заказали при выборе машины, тогда на заводе красят.
А так только самому красить.
avatar
-P.A.S-
31 July 2014


sh1444
Как это нет малярки? Меня страховая хочет отправить к официалам на ремонт.
avatar
conquer33rus
31 July 2014


-P.A.S-
меня отправляли, это тя отправят не к форду, с другой стороны от мвидео они находятся, центр кузавного ремонта наз-ся
avatar
conquer33rus
31 July 2014


sh1444
а ты не в курсе как их правильно красить случайно?) а то я как понял из инета что главное не покрасить углубление с резинкой чежду внешним и внутренним кольцом, тогда будет работать, типо там находится зона излучения чтоли... Это как я понял инфу)) если у кого есть опыт покраски парктроников, поделитесь )

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up