Русских стало меньше на 4 млн.

12 years

1



С какого года у нас у власти сильный, современный и заботящийся о стране и народе... режим?

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала окончательные итоги всероссийской переписи населения, проведенной в 2010г. За 8 лет – с 2002г. – россиян стало меньше на 2,3 миллиона человек. Численность жителей РФ составила 142 млн 857 тыс. человек. Выяснилось, что за тот же срок в России вымерли 8,5 тыс. деревень.

Самым многочисленным народом в стране остаются русские (111 млн человек), однако за 8 лет их число сократилось на 4 млн человек.

В России также проживают 5,31 млн татар, 1,93 млн украинцев, 1,58 млн башкир и 1,44 млн чувашей. Количество представителей всех этих народов уменьшается. Зато увеличивается численность кавказских народов – чеченцев, аварцев, лезгинов и ингушей. Наиболее многочисленны из них чеченцы – 1,43 млн человек.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/12/2011/630214.shtml

По-моему, одного этого достаточно для, скажем так, ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОГО вопроса к власти.

posted image

avatar
Спутник
16 December 2011

Русских стало меньше на 4 млн.
23,1K
views
35
members
341
posts

avatar
MikleNik
10 January 2012


stepnyak
Читай выше, у меня трое детей. Только вот квартиры я никакой им купить при капитализме не смог! А что касается зарплат, то в нашем городе Технических директоров (не то, что мастеров смен) пытаются за 30 т.р. в месяц ГРЯЗНЫМИ нанять, какие тут на хрен квартиры!!!
avatar
Булат
10 January 2012


MikleNik
страна вымирает - потому что люди вместо бессонных ночей с ребенком хотят бессонные ночи в ночных клубах. когда в семьях было по 5-10 детей, жили в гораздо более тяжелых условиях

сосед по даче за 60 женился на 22-летней, сыну сейчас 9 лет

так что дуй в аптеку за новопасситом
avatar
MikleNik
10 January 2012


Булат
Сосед твой, наверняка, за 20 т.р. пашет в месяц Обаял он её по самое по немогу!!! По любви замуж пошла!!! К деньгам!!! К 20 т.р. в месяц!!!
avatar
Булат
10 January 2012


avatar
MikleNik:

ПОТОМУ ТО ЖЕНЩИНЫ И НЕ БОЯЛИСЬ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ!!!

сразу скажу - не минусил
а женщины детей рожать боялись: мне за 30, у родителей двое детей. многие мои друзья единственные в семье. у многих людей возраста моих родителей по 3-4-5 братьев-сестер, а для бабушек-дедушек 5-10 детей в семье была норма
avatar
MikleNik
10 January 2012


Булат
Ничего про соседа не написал. Так есть у него жилье, бабло или он наемный работник???
avatar
Булат
10 January 2012


MikleNik
ученый он, все есть
avatar
MikleNik
10 January 2012


Булат
Ну вот видишь! Ты же сам и подтверидл мою правоту: ВСЕ ЕСТЬ - ЛЮДИ ПЛОДЯТСЯ! НИЧЕГО НЕТ - СОСУТ ЛАПУ И ПОСТЕПЕННО ВЫМИРАЮТ!!! Вот тебе и показатель 4 млн/8 лет передохло...

Вот во Франции сменялись у власти социалисты с коммунистами, так там и рождаемось одна из самых высоких, на вот почитай:

http://www.forumamerica.net/pages/1965.html

В Западной Европе уровень рождаемости составляет 1,5 человека. В Германии эта цифра составляет 1,4, а в Италии - 1,3 человек. Самый низкий коэффициент рождаемости отмечается в Германии, Испании, Португалии, Польше, Сингапуре, Тайване, Южной Корее, Китае и Японии.

Суммарный коэффициент рождаемости во Франции один из самых высоких в Европе — 2,01 ребёнка на одну женщину репродуктивного возраста. При этом наиболее высокая рождаемость наблюдается у иммигрантов (например, у китайцев и арабов).

Одна из Питера разведенка уехала во Францию с двумя детьми, так ей квартиру дали 4-комнатную и пособие, не работает, а просто живет и воспитывает на пособие детей.
avatar
Булат
10 January 2012


MikleNik
ты про французких арабов забываешь. У нас на Кавказе с рождаемостью тоже полный порядок
avatar
araleng
10 January 2012


avatar
MikleNik:

ВСЕ ЕСТЬ - ЛЮДИ ПЛОДЯТСЯ! НИЧЕГО НЕТ - СОСУТ ЛАПУ И ПОСТЕПЕННО ВЫМИРАЮТ!!!

Все с точностью до наоборот. Чем выше уровень жизни, тем меньше рождаемость.
stepnyak
10 January 2012


avatar
araleng:

avatar
MikleNik:

ВСЕ ЕСТЬ - ЛЮДИ ПЛОДЯТСЯ! НИЧЕГО НЕТ - СОСУТ ЛАПУ И ПОСТЕПЕННО ВЫМИРАЮТ!!!

Все с точностью до наоборот. Чем выше уровень жизни, тем меньше рождаемость.

А господин MikleNik не озабочен постить правдивые, или, хотя бы, правдоподобные сообщения. Это относится ко всем темам, в которых он отметился. Кроссовки за 7 баксов, себестоимость 0.064 % и пр.
Как говорится "Остапа несло.."
avatar
MikleNik
10 January 2012


stepnyak
Что Вам кажется неправдоподобным? Цена на замшевые тапочки Адидас при социализме? Или доля зарплаты в себестоимости высокотехнологичных видов продуктов? У Вас есть какие-то свои данные? Или Вы подозреваете, что в Питере я кроссовки, будучи студентом со стипендией в 60 рублей себе не покупал? Или, что я не считал себестоимость продукции два года назад?
avatar
MikleNik
10 January 2012


Булат
Что именно я должен помнить офранцузских арабах??? Что по твоему мнению они плодовитей немецких турок или английских негров и индусов??? Просто во Франции дают людям (в то числе и арабам) квартиры, те и плодятся, а в германии и Англии не дают, их нацменьшинства плодятся медленней. Что тут не верного в моей логике???
avatar
MikleNik
10 January 2012


araleng
Из какого мирового опыта видно, что поднятие уровня жизни какой-либо социальной группы привело к понижению в ней рождаемости??? У нас начали ипотеку платить и кривая пошла вверх. Или Вы даже этого не увидели за последние 2-3 года??? А начали бы не жалкие 300 штук на второго платить, а квартиры давать (1-2 лямки), еще бы больше поднялась... Или Вы и этот теис будете оспаривать???
avatar
araleng
10 January 2012


avatar
MikleNik:

Из какого мирового опыта видно, что поднятие уровня жизни какой-либо социальной группы привело к понижению в ней рождаемости??

Из любого. Сравните рождаемость в континентальном Китае и в Гонконге например...или в Тайване или в Макао.
P/S/ У Вас кнопка "?" залипает что ли?
avatar
MikleNik
10 January 2012


araleng
Сравните! На странице выше об этом писал:
Булат
Ну вот видишь! Ты же сам и подтверидл мою правоту: ВСЕ ЕСТЬ - ЛЮДИ ПЛОДЯТСЯ! НИЧЕГО НЕТ - СОСУТ ЛАПУ И ПОСТЕПЕННО ВЫМИРАЮТ!!! Вот тебе и показатель 4 млн/8 лет передохло...

Вот во Франции сменялись у власти социалисты с коммунистами, так там и рождаемось одна из самых высоких, на вот почитай:

http://www.forumamerica.net/pages/1965.html

В Западной Европе уровень рождаемости составляет 1,5 человека. В Германии эта цифра составляет 1,4, а в Италии - 1,3 человек. Самый низкий коэффициент рождаемости отмечается в Германии, Испании, Португалии, Польше, Сингапуре, Тайване, Южной Корее, Китае и Японии.

Суммарный коэффициент рождаемости во Франции один из самых высоких в Европе — 2,01 ребёнка на одну женщину репродуктивного возраста. При этом наиболее высокая рождаемость наблюдается у иммигрантов (например, у китайцев и арабов).

Одна из Питера разведенка уехала во Францию с двумя детьми, так ей квартиру дали 4-комнатную и пособие, не работает, а просто живет и воспитывает на пособие детей.
avatar
MikleNik
10 January 2012


araleng
Что Вы насравнивали??? Японцы не рожают - денег у простых япошат нету. А богатые слои на демографию всей нации повлиять не смогут, их мало... Китацы нищие не рожают - госпрограмма. В Южной Корее не рожают - то же все дорого (я там был - говно страна, ВСЕ ДОРОГО, НИЧЕГО ТАК И НЕ КУПИЛ). В Германии дешево и качественно все, кроме недвижимости, которую не дают на ребенка - не рожают. В Италии, Испании, Португалии, Польше - то же самое, что в Германии. Французы вовремя стали квартиры бедным при рождении детей выделять, так и поднялась рождаемость...
avatar
зодчий
10 January 2012


araleng
про уровень жизни.

Это некая абстрактность, иначе говоря ложь, которой прикрываются под личиной некоего аморфного и непонятного, неосязаемого, данного как благо. Мы это раньше проходили по религии, сейчас религия подменена "уровнем жизни".

По факту это чушь. Банально нам навязывают некие ценности, которые ценны лишь благодаря раскрутке, иначе говоря пиару. На этом основана мода, тенденции, приоритеты, короче бабло. Так вот культ бабла и есть "уровень жизни". У меня есть бабло, а уж какой ценой это бабло (уровень жизни) достигается никого не колышет. По-этому правильнее говорить что рождаемость ниже не там где выше уровень жизни, а там, где выше культ бабла. И вся западная цивилизация это и есть культ бабла.

Речь не идет о том что это плохо или хорошо. Это просто констатация факта.

Человек не может жить в обществе и быть свободным от общества (Ленин). Если ты в стае, так и не должен быть белой вороной. У всех телек плоский, разорви жопу но купи себе тоже плоский. У всех иномарки новенькие, жри дошираки , влезь в кредиты, но купи иномарку. Какие нахрен дети? Ведь ты в белой рубашке и на камри, но с полной пустотой на будущее. Ибо культ бабла заставлет сменить камри на бентли. А дети чё? Дети ни чё. Ни в этой жизни. И вообще культ бабла не поощряет семьи. Сейчас модно жить гражданским браком и расписать все в договоре. А по чесноку пусть чурки плодятся, они же звери из каменного века.
avatar
araleng
10 January 2012


MikleNik
цитата:
Сравните!

КНР -14
Тайвань, Гонконг, Макао -в среднем 8. Разница почти в два раза. Также очень наглядна разница в арабских странах, богатых и бедных.
Уровень рождаемости
Невооруженным взглядом видно - самая высокая рождаемость в самых бедных странах мира. Наверное от того, что там все при квартирах и материнском капитале.
avatar
araleng
10 January 2012


avatar
зодчий:

про уровень жизни. Это некая абстрактность, иначе говоря ложь, которой прикрываются под личиной некоего аморфного и непонятного, неосязаемого, данного как благо. Мы это раньше проходили по религии, сейчас религия подменена "уровнем жизни".

Володь, я не собираюсь на эту тему спорить, я просто констатирую факт. Чем более высокий образовательный и материальный уровень в государстве - тем меньше рождаемость. В нашем конкретном случае мой оппонент совершенно конкретно привязывает рождаемость к обеспеченности жильем. Но факты говорят об обратном.
avatar
MikleNik
10 January 2012


araleng
А Вы почему в нищих странах смертность не учитываете??? Да и спать под кустом при морозе в -20 в РФ никто не сможет. Вы сюда Бирму всякую не приплетайте!!! Если у них денег на презервативы нет, так это не знчит, что нужно в РФ устроить дичайшуюю нищету, чтоб рожать стали! У нас тема, почему русских стало на 4 млн. меньше., а не почему в Афганистане жопу камнями до сих пор вытерают, баб за людей не считают и не дают им делать аборты. И об этом к5стати. я уже писал! ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ РОЖДАЕМОСТЬ НИЗКАЯ, ПРИ ФЕОДАЛИЗМЕ НАОБОРОТ - ВЫСОКАЯ!!!
avatar
araleng
10 January 2012


avatar
MikleNik:

А Вы почему в нищих странах смертность не учитываете???

Я учитываю то, что Вы учитываете. Вы писали про рождаемость, ну и я про нее. Вы про квартиры - и я тоже.
avatar
зодчий
10 January 2012


avatar
araleng:

Чем более высокий образовательный и материальный уровень в государстве - тем меньше рождаемость.

Правильнее сказать чем сильнее культ бабла в государстве - тем меньше рождаемость

А вообще все действительно очень не однозначно и сложно. Как известно до эпохи индустриализации уровень благосостояния семьи напрямую зависел от количества рук. Причем мужских рук, ибо девочки выходя замух уходили из семьи. Чем больше в семье детей (мальчиков) тем семья лучше жила.

Однако эпоха индустриализации, рост городского населения изменили ситуацию. Тем не менее высокоразвитые системы в истории проходили периоды всплеска рождаемости. Это прежде всего гитлеровская германия и ее сателлиты. Итоги войны (половина мужского населения) забудем, это отдельная песня. Это прежде всего СССР раннего и послевоенного периода. Должна быть прежде всего грамотная государственная политика. Политика укрепления семьи, здоровья и морали. Со стороны государства должны быть жёсткие нормы по миграции, должна быть забота о детях и стариках, развитие здравоохранения, мест отдыха и досуга, строительство жилья и система льгот для многодетных. И это было.
avatar
araleng
10 January 2012


avatar
зодчий:

А вообще все действительно очень не однозначно и сложно. Как известно до эпохи индустриализации уровень благосостояния семьи напрямую зависел от количества рук. Причем мужских рук, ибо девочки выходя замух уходили из семьи. Чем больше в семье детей (мальчиков) тем семья лучше жила.

В корень зришь. В аграрно-патриархальном обществе большое количество детей обеспечивало более высокий уровень жизни, и "пенсионное обеспечение" в старости. В индустриальном и постиндустриальном - все наоборот:больше детей - ниже уровень жизни. Причем не только у родителей сейчас и здесь, но и у детей в будущем.
stepnyak
11 January 2012


avatar
MikleNik:

stepnyak
Что Вам кажется неправдоподобным? Цена на замшевые тапочки Адидас при социализме? Или доля зарплаты в себестоимости высокотехнологичных видов продуктов? У Вас есть какие-то свои данные? Или Вы подозреваете, что в Питере я кроссовки, будучи студентом со стипендией в 60 рублей себе не покупал? Или, что я не считал себестоимость продукции два года назад?

Неправдоподобно то, что Вы утверждаете будто цена кроссовок адидас сейчас составляет 7 баксов.
Ложь, что в 1989 кроссовки адидас продавались в магазинах и стоили 40 рублей.
Ну и про долю зарплаты 0, 06 % в себестоимости товара- хотелось бы конкретики- что это за товар, наркотики?
stepnyak
11 January 2012


avatar
MikleNik:

Вот тебе и показатель 4 млн/8 лет передохло...

Ты бы за языком следил, приятель.
Ты о своих ушедших родственниках и друзьях тоже говоришь, что они "передохли"?
avatar
Aspid_UA
11 January 2012

1

Справедливости ради отмечу, что в 1981-84 годах кроссовки "Адидас" (действительно замшевые) московской фабрики (по лицензии) в Киеве в фирменном магазине действительно стоили 40 рублей, но купить их там было нереально. Шиповки беговые того же производителя стоили 30 рублей и купить их можно было.
Про квартиры написанное MikleNik выглядит красиво, но ведь было не так. Существовавший тогда жесткий институт прописки рубил многие желания на корню. Прописать к себе кого-либо не имея достаточно излишней площади было нереально. Встать в очередь на квартиру имея хоть сколько-нибудь излишней площади по месту прописки тоже было нереально. Встать в очередь на квартиру не имея прописки конкретно именно "здесь" тоже было нереально. Все это было мной лично пройдено в те времена и ,если у кого-то получилось "красиво", то это или так встали звезды, или были нарушены какие-нибудь инструкции или законы. Но такая "красота" не являлась правилом.
avatar
MikleNik
11 January 2012


stepnyak
Я там выше ссылочку присылал на эти кроссовки, скажите сколько они стоили. Вы знаете на каком предприятии совместном они производились и в какой стране? Вы знаете себестоимость кроссовок Адидас и какова в ней доля рекламы и маркетинга и прочей лабуды? Если такие же (искуственная замша и низ ПВХ) китайские продаются за 200 рублейю... А Вы в курсе, что СССР на внешнем рынке использовал курс порядка 60 копеек за доллар? Вы помните покупательную способность доллара и рубля в 1989 году? Сколько, по Вашей версии, стоили тогда туфли чешские из натуральной кожи? Или Вы серьезно считаете, что при совке разрешили бы тряпку с ПВХ продавать по цене дороже кожи? ТОГДА ДЕБИЛОВ В РУКОВОДСТВЕ СТРАНОЙ НЕ БЫЛО!!! 2 года назад был в Великобритании, в пригородах Лондона в магазинчике цена рубашки у индусов 2 Фунта стерлингов, а в центре такая же (или ничуть не лучшая с другим щильдиком) 50 футнов. В Германии цена перчаток, которые я купил себе у нас за 300 рублей = 8 евро у турок. Пальто себе брал кашемировое у нас за 8 тыс. рублей московской фирмы, а в Германии мой зам купил такое же (почти) за 140 евро (5600 руб). и т.д. Я НЕ ЗНАЮ ГДЕ И КАКИЕ ЦЕНЫ ВЫ СМОТРИТЕ!!! ЕСЛИ В МОСКВЕ, ТО
avatar
MikleNik
11 January 2012


Aspid_UA
В одной из столиц жили? Я описывал ситуацию в КОНКРЕТНЫХ городах: Тольятти Куйбышевской и Дзержинск Нижегородской. И описывал то, ЧТО БЫЛО РЕАЛЬНО С МОИМИ РОДСТВЕННИКАМИ!!! А Вас послушать, то всё население живет в каких-то трущобах! Я с 1976 года живу в Дэержинске и трущоб там нет. При совке это была столица отечественной химии, а сейчас БОГОДЕЛЬНЯ с разворованными и разрушенными заводами!!! И все мои одноклассники и одногрупники жили с родителями в нормальных условиях. А число тех, кто сейчас чего-то смог купить сам, не продав какого-либо жилья своих умерших бабушек или дедушек, я могу пересчитать по плаьцам одной руки. Это из подрядка 50 человек моего возраста (39 лет), судьбы которых я более-менее могу отследить...
avatar
MikleNik
11 January 2012

-2

stepnyak
Относительно "передохли". Именно такой термин и должен применяться к населению, обработанному ГЕБЕШНЫМ ИДЕОЛОГИЧЕСКИМ ДУСТОМ! ПЕРЕДОХЛИ КАК ТАРАКАНЫ!!!
avatar
Aspid_UA
11 January 2012


avatar
MikleNik:

В одной из столиц жили?

Жил, недолго, пока учился. Потом не в столице, и даже не в областном центре.
цитата:
А Вас послушать, то всё население живет в каких-то трущобах!

Хрущебах.
цитата:
столица отечественной химии

Аааааааааа! А как по твоему могло государство заманить людей работать во вредных условиях?
avatar
MikleNik:

а сейчас БОГОДЕЛЬНЯ с разворованными и разрушенными заводами

- И на развалинах церкви.
- Церковь тоже я?
avatar
MikleNik:

судьбы которых я более-менее могу отследить

Ну я постарше. Из отслеживаемого:
75% живут там же где и в первой половине 80-х,
5% живут уже ниже уровня горизонта,
15% поехали на "стройки народного хозяйства" и действительно получили там квартиры, теперь распродаются или уже распродались и меняют/поменяли места дислокации на те, где более комфортно и менее вредно,
5% реально добились чего-то в жизни (наука, бизнес, хорошая работа "там") и смогли самостоятельно улучшить свои жилищные условия.
Цифры конечно приблизительные (+/- 2%).

5 people online

5 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up