Цена автомобиля и зарплата

12 years ago

-2



Друзья не знаю была ли такая тема ранее. При беглом осмотре и поиске найти не смог.
Но все же.
Какую максимальную цену вы можете заплатить за свой автомобиль?
Моя мысль такая, цена не может превышать годовую зарплату, то есть если около 70 тыщ в месяц, автомобиль не может стоить более 840 тыщ или около того иначе он становиться роскошью. Начинаешь трястись по любому сколу, платить слишком большой кредит или надо очень очень любить выбранную модель.
У кого какие мысли по данному поводу. Я в данный момент владею Фокусом 2+ примерно за 600 тыс. Следующую машинку желаю примерно за 1.1 млн, хочется, но блин как же это дорого.

avatar
Vlad_SNZ
13 December 2011

Цена автомобиля и зарплата
19,9K
views
121
members
439
posts

avatar
Muk
14 December 2011

3

VITOS

эксперты какбе сообщают тебе, что теперь главное не сын и семья, а новые сапожки жене и кожаный диван. только чтобы обязательно белый
avatar
Malabar
14 December 2011

2

avatar
Adios_:

А комфортная и престижная машина - это:
во-первых, подтверждение твоего соц. статуса;
во-вторых, возможность комфортного перемещения из точки А в точку Б;
в-третьих, возможность для дальнейшего карьерного роста. Например, у твоего шефа БМВ и у тебя БМВ - у вас есть общая тема для разоговоров помимо работы, а это сближает людей, когда освободится место повыше - шеф поставит туда тебя, а не твоего коллегу на Фокусе;
в-четвертых, если ты еще не женат - больше возможностей выбрать для себя подходящую спутницу жизни, ведь, как известно встречают по одежке (или по машине);
Ну и, в-пятых, ощущение того, что ты не зря рвешь жопу на работе - вот она, награда за твои труды!


Я надеюсь это ты написал про БМВ, а не про астру-караван?

Бегло, кратко пройдусь по пунктам, так как есть опровержения по всем позициям:

1. Соц. статус. Подавляющее большинство машин <1500 принадлежат наемному офисному планктону, у которого статус один - сосать не вынимая.
2. Комфортное перемещение - абсурд с московскими пробками.
3. Карьерный рост на основе машины? Троекратное бугага. Карьерный рост чаще бывает у гастарбайтера в лаптях и онучах, только что с саней, а вовсе не московскому жирнючку с кредитным мондео.
4. Подходящая спутница жизни - да ты почитай выше истории - сапоги, ребенок, человек еще думает о джипе, не подозревая что его следующая машина - поло седан в кредит. Примеров масса - вот вчера тело ездило на свежей бехе, женился на красотке, ногти, свадьба за лимон, ребенок - беха начала серьезно сыпаться, денег нет, кризис - и покупает светло-голубой лачетти на ручке.
5. Ога, рвешь жопу и несешь деньги в банк. Хотя это правильно, поддерживаю.
avatar
tiima
14 December 2011


nicko
Коль, сколько немецких автомобилей в первой десятке рейтинга надежности по ADAC? И сколько еппонских?
avatar
KamutoHiravato
14 December 2011


avatar
Adios_:

Например, у твоего шефа БМВ и у тебя БМВ - у вас есть общая тема для разоговоров помимо работы, а это сближает людей

Мле, у моего шефа королла 10 летняя Нуивoнax
avatar
KOM
14 December 2011


Как много интересного узнал, особенно про женские сапоги.
Мишуха
14 December 2011


avatar
Malabar:

бензин 1000 р. в месяц

Ты ее че толкаешь сзади.
У всех пробеги разные, содержание надо считать на километры, а не на года-месяцы.
avatar
Adios_
14 December 2011

-2

avatar
Malabar:

avatar
Adios_:

А комфортная и престижная машина - это:
во-первых, подтверждение твоего соц. статуса;
во-вторых, возможность комфортного перемещения из точки А в точку Б;
в-третьих, возможность для дальнейшего карьерного роста. Например, у твоего шефа БМВ и у тебя БМВ - у вас есть общая тема для разоговоров помимо работы, а это сближает людей, когда освободится место повыше - шеф поставит туда тебя, а не твоего коллегу на Фокусе;
в-четвертых, если ты еще не женат - больше возможностей выбрать для себя подходящую спутницу жизни, ведь, как известно встречают по одежке (или по машине);
Ну и, в-пятых, ощущение того, что ты не зря рвешь жопу на работе - вот она, награда за твои труды!


Я надеюсь это ты написал про БМВ, а не про астру-караван?

Бегло, кратко пройдусь по пунктам, так как есть опровержения по всем позициям:

1. Соц. статус. Подавляющее большинство машин <1500 принадлежат наемному офисному планктону, у которого статус один - сосать не вынимая.
2. Комфортное перемещение - абсурд с московскими пробками.
3. Карьерный рост на основе машины? Троекратное бугага. Карьерный рост чаще бывает у гастарбайтера в лаптях и онучах, только что с саней, а вовсе не московскому жирнючку с кредитным мондео.
4. Подходящая спутница жизни - да ты почитай выше истории - сапоги, ребенок, человек еще думает о джипе, не подозревая что его следующая машина - поло седан в кредит. Примеров масса - вот вчера тело ездило на свежей бехе, женился на красотке, ногти, свадьба за лимон, ребенок - беха начала серьезно сыпаться, денег нет, кризис - и покупает светло-голубой лачетти на ручке.
5. Ога, рвешь жопу и несешь деньги в банк. Хотя это правильно, поддерживаю.

Какая астра!? Естественно, машина должна быть из большой немецкой тройки.
Весь этот псевдопремиум типа лексусов, инфинитей и прочей лабуды тоже не рассматриваем.
1. Если ты не совсем лох, то сможешь позволить себе в кредит машину ляма за 2.
2. Это не абсурд - одно дело слышать в Фокусе ... из соседней машины, а другое - в БМВ наслаждаться Шопеном.
3. Это не бугага, а реалии нашей жизни. Потому как шефу на БМВ неинтересно будет общаться с челом на фокусе - не его уровень, а вот если у последнего - БМВ - совсем другое дело. Это уже характеризует его как человека целеустремленного, энергичного, который может и умеет брать от жизни все - и карьерный рост будет именно у такого!
Кстати, сколько лет назад у тебя было последнее продвижение по карьерной лестнице?
4. ТЫ не путай женатого человека и ищущего спутницу жизни. Если человек на хорошей машине - значит он целеустремлен и т.д. - см. пункт 3.
5. Ты каждой клеточкой своего тела ощущаешь отдачу от потраченных денег - это того стоит!
avatar
KamutoHiravato
14 December 2011


М
Мишуха:

Ты ее че толкаешь сзади.

Это холопы Малабаре толкают
avatar
Malabar
14 December 2011


М
Мишуха:

Ты ее че толкаешь сзади.
У всех пробеги разные, содержание надо считать на километры, а не на года-месяцы.


Если большой пробег, надо оптимизировать логистику. Я пешком не хожу, передвигаюсь по Москве, на второй машине пробег несколько больше, но ненамного.
Мишуха
14 December 2011


avatar
Malabar:

Если большой пробег, надо оптимизировать логистику.

Скрутить и продать.
avatar
tiima
14 December 2011


цитата:
Весь этот псевдопремиум типа лексусов, инфинитей и прочей лабуды тоже не рассматриваем.
1. Если ты не совсем лох, то сможешь позволить себе в кредит машину ляма за 2.

Сказал человек на новой астре
avatar
Malabar
14 December 2011


avatar
Adios_:

Какая астра!? Естественно, машина должна быть из большой немецкой тройки.
Весь этот псевдопремиум типа лексусов, инфинитей и прочей лабуды тоже не рассматриваем.
1. Если ты не совсем лох, то сможешь позволить себе в кредит машину ляма за 2.
2. Это не абсурд - одно дело слышать в Фокусе ... из соседней машины, а другое - в БМВ наслаждаться Шопеном.
3. Это не бугага, а реалии нашей жизни. Потому как шефу на БМВ неинтересно будет общаться с челом на фокусе - не его уровень, а вот если у последнего - БМВ - совсем другое дело. Это уже характеризует его как человека целеустремленного, энергичного, который может и умеет брать от жизни все - и карьерный рост будет именно у такого!
Кстати, сколько лет назад у тебя было последнее продвижение по карьерной лестнице? 
4. ТЫ не путай женатого человека и ищущего спутницу жизни. Если человек на хорошей машине - значит он целеустремлен и т.д. - см. пункт 3.
5. Ты каждой клеточкой своего тела ощущаешь отдачу от потраченных денег - это того стоит!


В таком ракурсе конечно это звучит логично, ты прав. Но тут в основном покупатели овощных япошек до 1,5 ляма, о каком Шопене может идти речь? У большинства огромные кредитные задолженности, тут машина даже миллион становится затруднительной, при ипотеке и неработающей жене.

Конечно ребенок - это большее счастье чем БМВ или Туарег за 2 млн., но ничего - потом все сложится, главное - верить в себя.
avatar
Adios_
14 December 2011


avatar
tiima:

Вот, например, новая камри, которая v50 - покажите мне европейский седан за 1,5 млн, в котором будет все - трехзонный климат, навигация+камера, обогрев и вентиляция всех сидений и т.д.

Тебе же уже показывали - Суперб.
avatar
tiima
14 December 2011


Adios_
Умница, единственный вариант, да и то из Белоруссии под заказ.

Malabar
Нам, детям 90-х, не понять шопена. Cannibal Corpse наше все!
avatar
Adios_
14 December 2011

3

avatar
Malabar:

avatar
Adios_:

Какая астра!? Естественно, машина должна быть из большой немецкой тройки.
Весь этот псевдопремиум типа лексусов, инфинитей и прочей лабуды тоже не рассматриваем.
1. Если ты не совсем лох, то сможешь позволить себе в кредит машину ляма за 2.
2. Это не абсурд - одно дело слышать в Фокусе ... из соседней машины, а другое - в БМВ наслаждаться Шопеном.
3. Это не бугага, а реалии нашей жизни. Потому как шефу на БМВ неинтересно будет общаться с челом на фокусе - не его уровень, а вот если у последнего - БМВ - совсем другое дело. Это уже характеризует его как человека целеустремленного, энергичного, который может и умеет брать от жизни все - и карьерный рост будет именно у такого!
Кстати, сколько лет назад у тебя было последнее продвижение по карьерной лестнице? 
4. ТЫ не путай женатого человека и ищущего спутницу жизни. Если человек на хорошей машине - значит он целеустремлен и т.д. - см. пункт 3.
5. Ты каждой клеточкой своего тела ощущаешь отдачу от потраченных денег - это того стоит!


В таком ракурсе конечно это звучит логично, ты прав. Но тут в основном покупатели овощных япошек до 1,5 ляма, о каком Шопене может идти речь? У большинства огромные кредитные задолженности, тут машина даже миллион становится затруднительной, при ипотеке и неработающей жене.

Конечно ребенок - это большее счастье чем БМВ или Туарег за 2 млн., но ничего - потом все сложится, главное - верить в себя.

Понимаешь ли в чем дело. Сознание определяет бытие.
Так и тут - если ты сказал себе: "Я не могу позволить себе больше, чем овощную япошку или фокус" - у тебя никогда не будет комфотрной и престижной машины - ты навсегда останешься на своей текущей карьерной ступеньке и т.д.
Надо стремиться к бОльшему, тогда это бОльшее у тебя и будет.
Даже вот взять вопрос поиска спутницы жизни. Можно занять пассивную позицию и сделать предложение какой-нибудь покладистой тихоне, которая только и мечтает как бы всю жизнь пробыть домохозяйкой на шее у мужа, а можно найти девушку с активной жизненной позицией, которая и в тебе увидит энергичного человека (не на Фокусе, естественно). И в дальнейшем успех каждого будет стимулировать другого к новым достижениям. Главное - всегда хотеть бОльшего!
avatar
Adios_
14 December 2011


avatar
tiima:

цитата:
Весь этот псевдопремиум типа лексусов, инфинитей и прочей лабуды тоже не рассматриваем.
1. Если ты не совсем лох, то сможешь позволить себе в кредит машину ляма за 2.

Сказал человек на новой астре

Это временно.
avatar
nicko
14 December 2011


avatar
tiima:

Коль, сколько немецких автомобилей в первой десятке рейтинга надежности по ADAC?

В каком спектре? Кое-где европейцев больше, где-то 50/50. Но опять же - стуканувший дрыгатель на одной из 1000 машин и перегоревшая лампа стоп-сигнала на 3 из 1000 машин это зафиксированное обращение в сервис, но какой производитель надежнее? Я выбираю второго
avatar
Antas
14 December 2011


Годовой доход...

Ну и на хрен мне X6 голый?
avatar
Malabar
14 December 2011

1

avatar
Adios_:

Понимаешь ли в чем дело. Сознание определяет бытие.
Так и тут - если ты сказал себе: "Я не могу позволить себе больше, чем овощную япошку или фокус" - у тебя никогда не будет комфотрной и престижной машины - ты навсегда останешься на своей текущей карьерной ступеньке и т.д.
Надо стремиться к бОльшему, тогда это бОльшее у тебя и будет.
Даже вот взять вопрос поиска спутницы жизни. Можно занять пассивную позицию и сделать предложение какой-нибудь покладистой тихоне, которая только и мечтает как бы всю жизнь пробыть домохозяйкой на шее у мужа, а можно найти девушку с активной жизненной позицией, которая и в тебе увидит энергичного человека (не на Фокусе, естественно). И в дальнейшем успех каждого будет стимулировать другого к новым достижениям. Главное - всегда хотеть бОльшего!


Многие женщины так и жалуются - "Мой муж ничего не хочет, он ни к чему не стремится". (Сама она ежеминутно хочет все на свете, два раза, и немедленно и готова требовать этого у кого угодно).
avatar
Adios_
14 December 2011


avatar
Antas:

Годовой доход...

Ну и на хрен мне X6 голый?

Чтобы через 2 года ты мог позволить себе Х6 в фуле!
avatar
Adios_
14 December 2011

1

avatar
Malabar:

avatar
Adios_:

Понимаешь ли в чем дело. Сознание определяет бытие.
Так и тут - если ты сказал себе: "Я не могу позволить себе больше, чем овощную япошку или фокус" - у тебя никогда не будет комфотрной и престижной машины - ты навсегда останешься на своей текущей карьерной ступеньке и т.д.
Надо стремиться к бОльшему, тогда это бОльшее у тебя и будет.
Даже вот взять вопрос поиска спутницы жизни. Можно занять пассивную позицию и сделать предложение какой-нибудь покладистой тихоне, которая только и мечтает как бы всю жизнь пробыть домохозяйкой на шее у мужа, а можно найти девушку с активной жизненной позицией, которая и в тебе увидит энергичного человека (не на Фокусе, естественно). И в дальнейшем успех каждого будет стимулировать другого к новым достижениям. Главное - всегда хотеть бОльшего!


Многие женщины так и жалуются - "Мой муж ничего не хочет, он ни к чему не стремится". (Сама она ежеминутно хочет все на свете, два раза, и немедленно и готова требовать этого у кого угодно).

Такие истории обычно заканчиваются тем, что она как раз находит все и сразу, а он начинает катиться вниз. А был бы поактивнее, посмелее - и жена бы осталась и сам был бы на коне.
avatar
nicko
14 December 2011

1

avatar
Antas:

Ну и на хрен мне X6 голый?

купи нафаршированный, будь мужком
avatar
tiima
14 December 2011


Adios_
Ну естественно. Следующая будет Бьюик Екселе...
avatar
Antas
14 December 2011


avatar
Adios_:

avatar
Antas:

Годовой доход... 

Ну и на хрен мне X6 голый? 

Чтобы через 2 года ты мог позволить себе Х6 в фуле!

Никакой культуры потребления денег... Не вижу смысл вкладываться в кучу железа.
avatar
KOM
14 December 2011


avatar
Antas:

Годовой доход...

Ну и на хрен мне X6 голый?

по новой формуле 1/2 пятилетнего дохода, так что бери майбах.
avatar
Antas
14 December 2011


avatar
nicko:

avatar
Antas:

Ну и на хрен мне X6 голый?

купи нафаршированный, будь мужком

... отбери денег у жены
avatar
Adios_
14 December 2011


avatar
tiima:

Adios_
Ну естественно. Следующая будет Бьюик Екселе...

Никаких бьюиков - только большая немецкая тройка.
Главное - чтобы была цель!
avatar
tiima
14 December 2011

-2

Ну и да
http://www.yapfiles.ru/files/324400/VuDbci76_yapfiles.ru.gif
avatar
Adios_
14 December 2011


avatar
Antas:

avatar
Adios_:

avatar
Antas:

Годовой доход... 

Ну и на хрен мне X6 голый? 

Чтобы через 2 года ты мог позволить себе Х6 в фуле!

Никакой культуры потребления денег... Не вижу смысл вкладываться в кучу железа.

Ты не понимаешь - это вложение не в кучу железа, а в себя, свое будущее!
avatar
tiima
14 December 2011


Adios_
А, да, ты ж на нем как раз и ездишь.. Я забыл, да..

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up