Стук в рулевой рейке



при эксплуатации столкнулся с проблемой, при езде по неровной дороге на небольшой скорости в подвески что то гремит. хотел бы услышать отзывы других пользователей. все тяги проверил люфта нет! Может ли быть проблема в рулевой рейки???На сервисе говорят что таких проблем не было(в сервис не ездил пока что) Интересно Ваше мнение.

***

Онлайн форма для обращения в ФМК
http://www.ford.ru/Service/CustomerSupport
Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке
Таблица результатов обращений к дилерам ФМК по поводу стуков в рулевой рейке (спасибо Гоншчику) > docs.google.com
Анкета для внесения своих данных в эту таблицу (обновляется автоматически после внесения данных) > docs.google.com
Официальный ответ на коллективное письмо Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке (сообщение #12747601)
Экспертиза ЭУР и ГУР!
Предупреждение! Все способы кустарного ремонта,описанные в теме, не являются панацеей от стука РР,следуя им Вы всё делаете на свой страх и риск!
Next (2024)
стук, рейка, рулевая тяга, рулевой наконечник, рулевая рейка, рулевое управление, течь масла

avatar
Alexei1985
22 September 2011

Стук в рулевой рейке
1,7M
views
961
members
10,3K
posts

avatar
Romashok
26 January 2014


Римлянин
sergey_rus
Ставили рейку 1838787 по гарантии в октябре 2013 в Воронеже. Стабилизаторы, наконечники - тишина! А она стучит также как и замененная, причем сразу по выезду от дилера! На проблему пока забил, т.к. гарантия на замененную еще 2 года, буду ждать более "модернизированную" =)
andrey251978
26 January 2014


подскажите а гарантия на рейку (не замененную) 2 или 3 года как на машину?
avatar
Yudzhin
26 January 2014


Romashok
Ну если сразу после выезда загремела, то я с трудом верю, что это рейка, так как сам имею опыт по замене двух реек!!!
Когда я выехал со второй рейкой то я тоже думал, что гремит рейка, а оказалось что защита.
Потом в конце концов через пару тысяч эта рейка затарахтела. Сейчас стоит третья рейка 1871620, проехал 6000, пока тишина.
avatar
vitamin-samara
27 January 2014


Yudzhin
что за 1871620 ??? такого номера еще не было. можно по-подробнее??? даже в экзисте такого для реек нет
avatar
Yudzhin
27 January 2014


vitamin-samara
цитата:
что за 1871620 ???

Ссори господа! Немного ошибся, на одну цифирику - 1831620
weltkinds
27 January 2014mobile


У меня такая стоит проехал почти 20000 тьфу тьфу тишина
avatar
nikitaTSH
27 January 2014


Господа, какова нынче ситуация по замене реек по гарантии? Всех нас шлют лесом?! У меня тоже застучала, это стало невыносимо. На любых неровностях гремит. Микрофоны больше не ставят? Ехать к дилеру, выслушать, что все у меня хорошо и что делать дальше то?

P.S. Территориально - Ярославль.
avatar
Yudzhin
27 January 2014


nikitaTSH
Лесом уже вроде ни кого не шлют. Если реально гремит, демонстрируете и вам меняют. Если послали, то письмо на support.
avatar
nikitaTSH
27 January 2014


Yudzhin
Спасибо. Попробуем в нашей деревне пободаться с ними.
avatar
Romashok
27 January 2014


Yudzhin
А чему тут удивляться, если кроме парт номера конструктив рейки по моему не меняется. Тем более мы уже знаем что там стучит метал об метал (перевтуливание от mfmotors это подтверждает)
Kr1stal
27 January 2014

1

Вставлю свои 5 копеек 15 ноября проходил ТО где выявили неисправность рулевой рейки, 8 декабря позвали на замену. Поставили 1838787, LE проехал около 2500 км , полет нормальный тьфу тьфу тьфу ))) руль стал жеще, При замене знакомый мастер приемщик сказал что такие рейки в ним еще не приходили на замену, спасибо TTC-Ford набережные челны. рейка выпущена 28 ноября 2013 года
AlekseyY
28 January 2014


Ребят вы все пишите проблему про стуки и решаете ее восновном у дилеров,по гарантии!А что к примеру делать мне,когда гарантии нет!Стучит справа(точно рейка ,втулка скорее всего),слева не стучит!Смириться с этим и неломать голову или есть другие какие варианты...береборка и тд. Новую страшновато покупать,т.к и она может застучать и не проехав 5000км!
avatar
Халирахман
28 January 2014


AlekseyY
Были люди сами ремонтировали и модернезировали. Там всего лиш проблемма во втулке.
avatar
Darkblood
29 January 2014


AlekseyY
У вас в Туле как раз есть кто ремонтирует - тут кто-то отписывался уже. Поищите в теме.
AlekseyY
29 January 2014


Не знаю,где у нас в Туле их ремонтируют,буду ездить пока так и не замораживаться,мне кажется процентов 80 ездят со стуками,а если за долбает , или еще что,тогда поеду ремонтировать или бу буду искать в хорошем состоянии.у друга на 3 новом гремит, он не париться.я думаю так будет логичнее.
avatar
Darkblood
29 January 2014


AlekseyY
Стучит у каждого второго - это и так понятно. Если вы ничего не хотите делать, то зачем тогда чего-то спрашивать, не пойму?
AlekseyY
29 January 2014


Ну наверно ты просто не так понял, хотелось бы поинтересоватьсЯ что люди делали в этой ситуации, т.к если ты не заметил, то большинство разбираются о теме Рулевой рейки заменяемой у ОД
Игорь6677
30 January 2014


Вчера поменяли РР на новую. Управляемость стала лучше по ощущениям. Руль чуть тяжелее. Доволен. Но по приезду домой вспомнил-надо выложить старую из багажника. Открыл, а РР нет. Вопос, должны были старую РР отдать или нет?
Кстати галочку об этом я ставил.
avatar
Yudzhin
30 January 2014


Игорь6677
При ремонте по гарантии РР, ее забирают.
Менял два раза ни разу не отдавали, говорят, что она отправляется в ФОРД
Игорь6677
30 January 2014


Yudzhin -Спасибо!
Денис__
31 January 2014


На заведенной стоячей машине при небольших поворотах руля туда сюда слышен небольшой,но заметный стук,при чем в основном когда в право крутишь. Ездил к диллеру,мастер сказал что это нормально,что у рейки должен быть небольшой ход(люфт). Сделали платную диагностику и написали-По процедуре ETIS была проведена диагностика рулевого управления-дефектов не выявлено.
sergeyPP
31 January 2014mobile


Денис__
Это похоже на развод. У меня нет и не было никаких стуков при поворотах руля на стоячей, НО был небольшой стук при повороте направо и то где дорога не айс (хоть она у нас вся не айс)))-так вот они делать вообще не хотят, пока ты этого не будешь требовать (ЕСТЬ ЗАКОН), лично у меня было так-пока ругаться и жаловаться не пошел, вообще стук неслышали и машину даже на диагностику принимать не хотели - но в итоге все нашли и поменяли рр (это у меня не единичный случай)! Диллер как я понял по гарантии вообще не очень напрягаться что то делать, ПО каске быстро сделали!! А с тебя как я понял еще и бабла срубили?
Денис__
31 January 2014


sergeyPP
Срубили.И ничего не сделали.Были еще 2 поломки,тоже не сделали.Говорят все нормально,такое ощущение что гарантия для галочки.
avatar
Халирахман
31 January 2014

-1

Надо настаевать и давить насвоем. Пускай они доказывают. Хотя мне это тоже предстоит . Я щитаю если есть стук значит это люфт который не допустим в рулевом механизме . И это они знают . Если говорят что все нормально , а стук есть пускай делают экспертизу вы вправе от них это потребовать . Ну раз они не могут его деогнастировать , типо у них все впорядке . Ну как то так.
Jacks
1 February 2014


Д
Денис__:

На заведенной стоячей машине при небольших поворотах руля туда сюда слышен небольшой,но заметный стук,при чем в основном когда в право крутишь.  Ездил к диллеру,мастер сказал что это нормально,что у рейки должен быть небольшой ход(люфт). Сделали платную диагностику и написали-По процедуре ETIS была проведена диагностика рулевого управления-дефектов не выявлено.


То же самое, мастер ответил. Типа это конструктивная особенность-стук! Так ещё нагло соврал, что минуту назад пробовал на новых машинах, что стоят на стояке. На что я попросил показать эти машины, решил сам попробовать, а их оказывается то нет, стоят только с ЭУР. Буду на ТО1 проблему писать, а там посмотрим. Но на моей машине началось с 3 000 км.
avatar
region73
3 February 2014


region73
Если у кого будут такие же симптомы - небойтесь - это ЛЕД
Мой не высокий друг
avatar
miss.ford
5 February 2014


Да уж проблема у многих, я тоже каждый раз жалуюсь,сегодня загоняла на диагностику, сказали ни чего нет, рейка в норме,люфт в норме.Хотя несколько дней назад механик проехавшись сказал, что похоже на рейку, а после диагностики ничего(((Что делать, горантия на исходе.(( как с ними бороться(((
И еще прикол,зеркало перестало обогреваться,при прохождении очередного то сказали гарантийный случай( якобы ответ пришел, хотя зеркало не отпавляли на проверку), а сегодня говорят нет, т.к. на эту деталь якобы горантия 2 года, а не 3.( ну не стала спорить, хочу выяснит, у других диллеров, а потом притензии предъявлять) Может кто знаит точную правду по поводу гарантии на зеркальный элемент? Подскажите Плиз где найти.
guest202
5 February 2014


miss.ford
3 года на ваше зеркало
llleee
6 February 2014


Нужен совет и помощь.
Появился стук при повороте руля в любую сторону, но стучит на определенном градусе поворота. Примерно 30% и вправо и влево. Стук справа спереди. Направление вращения руля значения не имеет, стук есть все равно. Проверялось на заведенной машине.
Поехал в Рольф химки по записи. Мастер послушал - наличие стука подтвердил. Машину подняли и мне продемонстрировали следующее: При повороте переднего правого колеса руками на определенном градусе происходит щелчок(стук) из зоны пыльника рулевой тяги... Я то не особо в этом разбираюсь. Мастер сказал, что если что-то там подтянуть, то стук исчезнет, что делали уже некоторым клиентам. И пока с повторной проблемой они не возвращались. А замена данного механизма ничего не изменит, так как поставят такой же. Я согласился - стук исчез.
А вот сейчас порылся я в интернет и понимаю, что там в этом пыльнике то стучать вроде как нечему, что стук был скорее всего из рулевой рейки.

Прав ли я, что проблема в рейке, а не чем-то в пыльнике?
И если они реально подтянули рейку, чем это грозит?
И интересно, сколько лет гарантия на рейку, а то у меня второй год гарантии заканчивается через 2 мес.
spartak85
7 February 2014mobile


У меня такая же ерунда только когда влево выворачиваю поднял домкратом снял колесо тоже поварачивал влево вправо и понял что это пыльник замерз когда колеса прямые стоят и ты начинаешь выкручивать руль то прям видно как пыльник разжимаеться и подстукивает я делал это в мороз.Сам пластик пыльника жесткий вот и замерз.Жди тепла

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up