Диоды в задние фонари

10 years

11



Очень уж нравятся, как горят диоды в задних фонарях на титане. В моём TS мне очень не хватает этой опции, но думаю это поправимо. У кого какие мысли по этому поводу?

posted image

Не родные фонари обсуждаем тут - Альтернативная оптика
диоды, своими руками, фонари, фонарь, фары со светодиодами, фары, светодиодные фонари, задние фонари

Vasilcat
14 November 2011

Диоды в задние фонари
160,9K
views
96
members
291
posts

avatar
MakDozer
25 March 2015


trambler58
Да, нее... Я про пластины оргстекла
trambler58
25 March 2015


MakDozer
ааааа... они уже в фаре стоят, нет возможности замерить, позже будут снова разбираться, для замены диодов, на более яркие, тогда постараюсь замерить
avatar
MakDozer
25 March 2015


Не могу скинуть ссылку, хотел показать вам ооочень классный вариант
Skywallker
5 July 2015mobile


Если поменять обычные фонари на эти, с титаниума которые, с диодами, в штатные разъемы все подключается? Доп проводка не нужна?
avatar
_Omerta_
7 July 2015


Skywallker
Все подходит так,ниче мудрить ненадо.
VDVFox
21 July 2015


Добрый день. Такая ситуация, уже больше полугода валяются светодиоды без дела, нужна помощь разбирающихся людей.
Итак, ФФ3 СЕДАН Титуниум.
Были куплены дорогущие двухконтактные светодиоды для задних фонарей.
Данные светодиоды были установлены на место штатных ламп и получилось следующее:
При включении зажигания бортовой комп выдает ошибку несправности стоп сигналов.
Коробка робот, в режиме P все работает идеально, то есть габариты - лампы горят в пол накала, нажатие тормоза - ярко.
При нажатии тормоза и перевода коробки в режим D лампы начинают светить ярко, как при нажатом тормозе и так и остаются светится до перевода обратно в режим P. То есть по сути, все время, постоянно горят стопы!!!
Пришлось вернуть обычные лампы обратно, так как ездить без стопсигналов не айс.

НУЖНА ПОМОЩЬ, как сделать чтоб все заработало нормально???
VDVFox
24 July 2015


Что, никто не может подсказать??? Может быть необходима прошивка???
VDVFox
11 August 2015


Кто может помочь протестировать с перепрошивкой?
avatar
MakDozer
10 September 2015


_Omerta_
Skywallker
А как насчет изменение конфигурации в эс-билт, надо не надо? Там есть такая возможность.Skywallker
avatar
MakDozer
10 September 2015


VDVFox
Может в конфигурацию надо поменять, не помню какой байт, но точно помню что там есть отдельная строка "Led фонари", ну что-то в этом роде.
avatar
MakDozer
10 September 2015


Dionis_MSK

Я понимаю что дело было давно, но все же спрошу
После того как подключили указанным способом, в конфиге не меняли на Led фонари, сколько проработали, а может до сих пор работают?
Спасибо.
w1c
10 September 2015


VDVFox
Я смотрю на лампыч филипс, там идет еще блок к ним, который комп обманывает) Может тебе такая вещь нужна? Тоже очень хочется поставить такие лампочки, но вот хотелось бы сделать просто замену.
avatar
_Omerta_
10 September 2015


MakDozer
да ниче ненадо,просто переставляешь и все.
avatar
MakDozer
25 September 2015


VDVFox
Разобрался?
У меня "мешалка", решил поставить в стоп светодиодные лампочки, но БК ругается мол перегорела. Стоп это тоже безопасность и походу там стоит ШИМ контролер, мало ли что. Машина ехала, но комп ругался. И еще, мне не понравилось, тускло светят эти диоды.
avatar
MakDozer
5 November 2015

8

Вдохновившись работой пользователя trambler58 решил "запилить" такие же, но такие же не получились, из-за отсутствия оргстекла.
Вот мой вариант.
Разбираем фонарь, можно по методе trambler58, и достаем объект "надругательства"

Отрезаем лишнее с помощью "паяльного ножа"

Покупаем алюминиевый профиль для светодиодов

и дорабатываем

Затем устанавливаем получившуюся конструкцию на место, предварительно наклеив светодиодную ленту

Замазываем все технологические отверстия черным герметиком, для того что бы уменьшить не целевое использование драгоценных люменов

и для того, что бы не получилось как у меня по началу

и приступаем к изготовлению светорассеивающего экрана.
Здесь можно использовать две технологии, белое, акриловое, светорассеивающее стекло или самоклеющуюся, светорассеивающую бумагу. Я использовал Oracal 8500 красного цвета, потому что просто была под рукой.
Если использовать стекло, то лучше до того как начать резать конструкцию, сначала, вырезать, подогнать и убедится что стекло подходит, останется только приклеить. После того как будет вырезана лишняя часть, подгонять стекло будет проблематично.
Если использовать бумагу, то необходимо установить ребра жесткости

что бы в итоге не получились вот такие зазоры

Как я уже говорил, мне пришлось использовать бумагу

Тут все просто, наклеил, отрезал лишнее и поставил на место.
posted image
avatar
dooom
9 November 2015

-1

ребята подскажите пожалуйста диод и обычные провода одинаковые?
avatar
Grrizzlli
20 February 2016


А в передних фарах , если ставить не Оригинал диоды есть у кого ошибки на бортовике?
avatar
MakDozer
20 February 2016


Grrizzlli
В габариты, нет!
bendrik88
20 February 2016mobile


posted image
bendrik88
20 February 2016mobile


posted image
avatar
MakDozer
26 February 2016

1

bendrik88
И это все? Детальных фото, фото процесса установки, крепления, подключения, нет? А то в БЖ фотки, здесь фотки, давай мануал, классно же получилось
bendrik88
27 February 2016mobile

2

MakDozer
Это пробную версию сделал, бралась самая дешевая светодиодная лента красного свечения, в силиконе. Была наклеена внизу корпуса, вдоль серого пластика
posted image
Подключал параллельно к габаритам(серешневый плюс, верный минус, на фонари к крышке багажника вёл отдельный провод от правого фонаря на оба фонаря крышки, везде соединял Папа-Мама)сами габариты отключил, заклеев контакт кусочком изоленты, бк не ругается! На крышке багажника клеил точно так же вдоль пластика серого, если смотреть на фонарь снятый, то там все понятно куда клеить будет! Единственное где скосы на фонаре(которые как бы смотрят на номер с обоих сторон)там есть непонятно для чего какая то пластина толи ребро пластиковое, его я удалил и тем самым увеличил место чтоб можно было спрятать ленту! Ночью светится достаточно ярко, хватает с головой, но днём слабо! И видно точки! Это изза слабой и дешевой ленты. Далее буду брать хорошую яркую ленту с частым расположением диодов и тогда я уверен что свечение и днём будет хорошо видно, не будет точек и ночью ещё ярче станет, хотя ночью и сейчас все устраивает!
posted image
А с изогнутым свечением по верху фонаря там все сложней, можно сделать конечно но придётся делать площадки для ленты чтоб были на одинаковых расстояниях от подсвечивающегося стекла, но я не стал заморачиваться, мне больше нравится вариант который сейчас
avatar
MakDozer
27 February 2016


bendrik88
Днем и с лампой Ильича не особо видно габариты, да днем они и не особо нужны . В пасмурную погоду, в сумерки и тем более ночью жизненно необходимо.
А внутри фонаря, никак их не расположить? Как в хэтче примерно
avatar
vlad333
28 February 2016mobile


ребят подскажите заказал себе лампочкина на габариты на хатчебек, поставил светят ярко класс, но выкл.габариты они остаются светить тусклым еле видным светом,даже при выкл.габаритах и закрытой машине, в чем может быть причина?
posted image
w1c
28 February 2016


vlad333
Надо или обманку ставить, или конфигурацию менять. Выше в теме прочитай.
bendrik88
29 February 2016mobile


MakDozer
Та я пробывал разрезать аккуратно, не вышло, все похабно и испортил фонарь, хорошо был подопытный он)))
avatar
MakDozer
3 March 2016


vlad333
А как ПТФ при на этих лампочках работают, и работают ли?
Покупал там же, такие же, в результате не поставил по причине крайне тусклой работы ПТФ. На моих лампочках при вкл габарита загорались сразу все диоды, при вкл ПТФ все те же диоды начинали гореть ЧУТЬ ярче Не стал ставить.
evil
27 June 2016


Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, если установить лампы Philips P21W LED 21W, 12898 RX2 в фонари стоп-сигналов, не будет ли проблем с сетью и бортовым компьютером: чтобы не ругался на исправные лампы и наоборот, при поломке - сообщил? А так же волнует вопрос чрезмерного нагрева светодиодов. Не хочется оплавить и испортить фонарь.

Поделитесь, пожалуйста, у кого есть опыт установки?
Ford Focus 3 Wagon Titanium

---

Нашёл вот такие отзывы: "постоянно горят, даже когда двиг не заведен и авто закрыто, горят в пол силы"
За такие деньги ещё и проблемы, неужели правда?
avatar
Андрюха
28 June 2016

1

evil
это особенность светодиодных ламп, свечение от малого тока. в пол накала это сильно преувеличено, я бы сказал на 5% от общей яркости, днем незаметно, ночью как "светлячок". Для устранения этого используется балласт сопротивления. он нужен и для того, что бы "обмануть" компьютер, что бы не выдавал ошибку неисправности ламп.
avatar
MakDozer
5 July 2016

1

evil
БК ругается, говорит Лампа перегорела Греются они точно меньше чем лампа накаливания, только нафиг оно тебе пало?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up