Мастера дедукции, нужно найти хозяев котёнка!

12 years ago

2



Жена вчера, не смогла пройти мимо, и подобрала котика, хозяев которого теперь очень хочется найти. Ручной, домашний, и, главное, в ошейнике, причём с бубенчиком.
Никаких надписей на ошейнике нет.

Вчера по бысторму сбацал 30 объявлений, расклеил бо ближайшим столбам и дверям подъездов. Реакции пока нет.

Если бы не ошейник, я бы подумал, что его выборосили.

В общем, мне нужны любые советы по методологии поиска его хозяев.
В каком радиусе искать, считать ли 4 полосные дороги для него непреодолимыми, и вообще, может по поводу ошейника и бубенчика идеи будут...

ЗЫ, у меня дома пёс и кошка, пёс нервничает. и постоянно пытается его трахнуть, показывая, что он тут хозяин. Кошка тоже нервничает, гудит, и даже нам себя гладить не даёт... В общем, чем быстрее хозяева найдётся, тем меньше всем будет стресса.

С благодарностью приму любые мысли и идеи.

posted image

avatar
Медный_чайник
11 November 2011

Мастера дедукции, нужно найти хозяев котёнка!
9K
views
14
members
83
posts

avatar
Catenka
14 November 2011


Медный_чайник
Скрытый текст

как кота именовали? пес перестал его вожделеть?
avatar
Медный_чайник
14 November 2011


Catenka
Ну, он же лицо фицияльное...
Нет, имя ещё не пришло.
Пёс не знает, как и куда от этого жаждущего активных игр зверя прятаться. Когти-то мы ему постригли, но молочные зубки островаты, и каждую их возню мне за пса страшно...
avatar
travel71
14 November 2011


avatar
Медный_чайник:

Уважаемый Швым!
Я видимо никогда не забуду твоё утверждение о том, что рейтинги тем отражают их качество.
Дашь объяснение, почему среди аналогичных тем эта имеет отрицательный баланс?
Тут есть что осудить?

Вот, искренне хочу, чтобы каждую такую ситуёвину ты икал от моих воспоминаний о беседе с тобой, пока не признаешь, что народ кнопки жамкает предвзято

честно не минусил, но и не в восторге, лично меня это коробит, будет человек валятся на улице никто не подойдет, а вот собачку накормить, кошечку домой забрать это святое дело.
avatar
Медный_чайник
14 November 2011


travel71
Ну человека с улицы домой подобрать, это как-то многим социально-бытовым устоям противоречит, а зверюшку, особенно когда "в принципе не против", и просто ждёшь, пока она сама тебя найдёт...
Тем боле, что человек сам творец своего гемора, а животные, которым мы приручили - наша ответственность.
avatar
marusik
14 November 2011


avatar
travel71:

лично меня это коробит, будет человек валятся на улице никто не подойдет, а вот собачку накормить, кошечку домой забрать это святое дело.

ну так подберите,в чем вопрос-то? пример дадите остальным))
avatar
travel71
14 November 2011

-1

Медный_чайник
marusik
я не писал что бы кого то, где то подбирать не надо додумывать за меня! речь идет об обычном человеческом отношении друг к другу, как минимум вызвать скорую человеку которому стало плохо, а большинство проходит мимо, НО БУДЕТ ВАЛЯТСЯ КОШЕЧКА МЫ ЕЕ ПОДБЕРЕМ, а к лежащему на асфальте человеку почему отношение зачастую хуже чем к животному??? вот этого я понять не могу.
avatar
marusik
14 November 2011


avatar
travel71:

Медный_чайник
marusik
я не писал что бы кого то, где то подбирать не надо додумывать за меня! речь идет об обычном человеческом отношении друг к другу, как минимум вызвать скорую человеку которому стало плохо, а большинство проходит мимо, НО БУДЕТ ВАЛЯТСЯ КОШЕЧКА МЫ ЕЕ ПОДБЕРЕМ, а к лежащему на асфальте человеку почему отношение зачастую хуже чем к животному??? вот этого я понять не могу.

мощное умозаключение. видимо встречали кучу умерших людей, которым не вызвали скорую.
avatar
Медный_чайник
14 November 2011


travel71
Про людей много раз 112 звонил, мимо многих кошечек-собачек просто проходил мимо.
Просто иногда - цепляет. Плюс, тут, наличие ошейника намекало, что я помогаю хозяевам найти, а не забираю себе...
avatar
travel71
14 November 2011


avatar
marusik:

avatar
travel71:

Медный_чайник
marusik
я не писал что бы кого то,  где то подбирать    не надо додумывать за меня! речь идет об обычном человеческом отношении друг к другу, как минимум вызвать скорую человеку которому стало плохо, а большинство проходит мимо, НО БУДЕТ ВАЛЯТСЯ КОШЕЧКА МЫ ЕЕ ПОДБЕРЕМ, а к лежащему на асфальте человеку почему отношение зачастую хуже чем к животному??? вот этого я понять не могу.

мощное умозаключение. видимо встречали кучу умерших людей, которым не вызвали скорую.

да встречал, только к счастью они были живые и почему то кроме меня никто скорую не вызывал, а вы видимо из тех кто пройдет мимо в надежде что человек умер, ну и скорую вызывать уже не к чему???
avatar
DOUBLE SHADOW
14 November 2011


Медный_чайник
Если котёнок ещё у тебя,то (сейчас будет казаться,что я несу/написал бред) имеет смысл отнести заявление о его находке в местный отдел полиции,и настоять в дежурке,что бы его приняли.Желательно к заявлению приложить фото котэ.
Это если не вдаваясь в правовое поле.
На тебя в дежурке посмотрят как на ненормального,но заявление принять должны,и корешок/справочку выдать,что обращался.Участковых на разводе может,озадачат этой проблемой(но могут и не озадачить).
Теперь:смысл данного действия:народ,потерявший животных,бывает,обращается в органы...
PS.Повесь объявление о том,что нашёл зверя котэ у ментовки и у местного самоуправления и ДЭЗа...
Должно помочь,но не факт...
avatar
Медный_чайник
14 November 2011


DOUBLE SHADOW
В моём чудном городке, менты "дома сидят, телевизер смотрют".
В смысле, на улице их увидеть очень сложно.
На ДЭЗе висит объява, и в ветеринарке висит.
avatar
travel71
14 November 2011


avatar
Медный_чайник:

travel71
Про людей много раз 112 звонил, мимо многих кошечек-собачек просто проходил мимо.
Просто иногда - цепляет. Плюс, тут, наличие ошейника намекало, что я помогаю хозяевам найти, а не забираю себе...

вот когда тебя зацепит какой то алкаш валяющийся в луже, когда ты сварганишь тему как ты искал его родных и близких, вот тогда я поверю, что общество действительно меняется в лучшую сторону, а пока нам кошечки и собачки дороже человека лежащего на улице, помоему это не правильно.
avatar
marusik
14 November 2011


avatar
travel71:

avatar
marusik:

avatar
travel71:

Медный_чайник
marusik
я не писал что бы кого то,  где то подбирать    не надо додумывать за меня! речь идет об обычном человеческом отношении друг к другу, как минимум вызвать скорую человеку которому стало плохо, а большинство проходит мимо, НО БУДЕТ ВАЛЯТСЯ КОШЕЧКА МЫ ЕЕ ПОДБЕРЕМ, а к лежащему на асфальте человеку почему отношение зачастую хуже чем к животному??? вот этого я понять не могу.

мощное умозаключение. видимо встречали кучу умерших людей, которым не вызвали скорую.

да встречал, только к счастью они были живые и почему то кроме меня никто скорую не вызывал, а вы видимо из тех кто пройдет мимо в надежде что человек умер, ну и скорую вызывать уже не к чему???

один опус краше другого. проехали.

Чайник, вот телефон Картотеки потерянных и найденных животных.
8 495 759 73 60, 724 66 42 Светлана, позвоните, оставьте координаты и описание котейки. и на сайт картотеки можно запостить объявку с фото: www.claws.ru
спросите может к ним поступал звонок о потере такого котика.

еще вот тут можно запостить: http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=216

и там и там нужно зарегиниться. и обязательно пометить в названии емы что Долгопрудный. так люди быстрее увидят обьявку.
avatar
KamutoHiravato
14 November 2011

1

avatar
DOUBLE SHADOW:

Если котёнок ещё у тебя,то (сейчас будет казаться,что я несу/написал бред) имеет смысл отнести заявление о его находке в местный отдел полиции,и настоять в дежурке,что бы его приняли.

Можно кстати этому котэ 2 грамма под ошейник подкинуть. Так ментам искать интереснее будет.
avatar
marusik
14 November 2011


Медный_чайник
запостила вас сюда, но нужны ваши контакты.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192792
avatar
Медный_чайник
14 November 2011


marusik
На клавсе ещё в пятницу разместился...
Правда фотку вставить не осилил, но из Долгопрудного там нет вала найденных, чтобы нужно было так уж идентифицироваться.
На "пёс и кот" сейчас попробую.

travel71
Вот скажи честно, ты демагогии ради сравнение с людьми пишешь, или правда разницы не понимаешь?
Просто животному помочь, это "по силам", а человеку, зачастую - нет.
avatar
bairat
14 November 2011


котэ посадят в обезъяннег? аааанемогууу напишут матерился приставал к прохожим. а что еще они смогут сделать?
avatar
Медный_чайник
14 November 2011


marusik
Ничего себе у тебя там сообщений.
А реквизитами просто телефон напиши, с букво-цифрами +7-9Z9-б8Ч-3б79, пожалуйста.
avatar
Медный_чайник
14 November 2011


marusik
У него пузо такое прикольное, пока на словах опишу, потом сфоткаю: оно светлое с чёрными леопрадовыми пятнами в три ряда. Прям такие обособленные овальчики-кружки...
avatar
marusik
14 November 2011


Медный_чайник
запостила контакты.
avatar
bairat
14 November 2011

1

медный чайник окончательно свихнулся. походу он пересидел около компа, срочно вынести на воздух!
avatar
travel71
14 November 2011


avatar
Медный_чайник:

travel71
Вот скажи честно, ты демагогии ради сравнение с людьми пишешь, или правда разницы не понимаешь?
Просто животному помочь, это "по силам", а человеку, зачастую - нет.

вы не много не правильно трактуете понятие демогогия, у нас что редкость когда человек лежит на улице и все мимо проходят??? а с кем мне сравнивать с марсианами??? разницу тут очевидна, то кошка, а то человек. Зачастую просто никто не хочет помогать чужому человек, а не не может, это разные вещи.
avatar
Медный_чайник
14 November 2011


travel71
НУ вот ты сам НИКОГДА мимо такого человека не проходил?
Ты, правда не знаешь. какими мотивами при этом проходящие руководствуются?
Начиная от страха подцепить заразу (от бездомной зверюги шансов меньше) и заканчивая шансами оказаться под статьёй за соучастие в каком-нибудь убийстве, ну или как свидетеля затаскают.
Поэтому, зачастую ПОЗВОНИТЬ 112 проще и эффективнее.
avatar
bairat
14 November 2011


сестры муж дальнобойщиком когда работал остановился около валяющегося на обочине человека. там труп, сбила машина. поле, связи нет, поехал дальше. так и уехал. потом 1.5 года сидел в сизо доказывал что это не он сбил, пастух колхозный на него настучал. скорее всего и пастуха сначала прессанули на предмет того а не он ли это человека стадом задавил тк сообщивший является первым подозреваемым. так что есть повод задуматься.
avatar
travel71
14 November 2011

1

avatar
Медный_чайник:

travel71
НУ вот ты сам НИКОГДА мимо такого человека не проходил?
Ты, правда не знаешь. какими мотивами при этом проходящие руководствуются?
Начиная от страха подцепить заразу (от бездомной зверюги шансов меньше) и заканчивая шансами оказаться под статьёй за соучастие в каком-нибудь убийстве, ну или как свидетеля затаскают.
Поэтому, зачастую ПОЗВОНИТЬ 112 проще и эффективнее.

а мы всё делаем, как проще, проще мимо человека пройти, который нуждается в помощи, проще кошечку подобрать, проще гаишнику дать взятку, чем быть с лишением прав, проще смотреть на беспредел и на коррупцию и только обсуждать это на форуме, да и вообще проще сидеть в теплых квартирах и обсуждать какая власть плохая, при этом ничего не делая, некоторые даже на выборы не ходят, а потом все удивляемся почему мы так живём?, вот тут на форуме много не довольных жизнью, так вот мы и живём так, потому что мы всегда делаем, как проще.

bairat
проще было уехать и бросить пусть и умирающего человека, остался бы на месте, дождался бы гаишников и я думаю разобрались бы на месте.
avatar
Медный_чайник
14 November 2011


travel71
Ты опять фишку не сечёшь.
Для человека - я равный, а для животного - высшее существо.
И если моя помощь животному в силу моей некомпетенции будет ему, животному вредной, мне за это не будет НИ-ЧЕ-ГО, самого факта добрых намерений достаточно.
А вот если я человеку наврежу, влезши не в своё дело, поступив против его выбора, я могу огрести по первое число.
Классика жанра, как избиваемая пьяным мужем жена, после протрезвения мужа не просто заявы из милиции забирает, но и спасителя обидчиком выставляет.
Нет, это не значит, что я не помогаю людям, я просто делаю это С ОСТОРОЖНОСТЬЮ И ОПАСКОЙ.
avatar
АМК фф
14 November 2011


Обычно, в каждом районе в интернете есть свой сайт, на котором активные граждане или помогут или дадут правильное направлене,куда двигаться. Успехов.
avatar
travel71
14 November 2011

-1

avatar
Медный_чайник:

travel71
Ты опять фишку не сечёшь.
Для человека - я равный, а для животного - высшее существо.
И если моя помощь животному в силу моей некомпетенции будет ему, животному вредной, мне за это не будет НИ-ЧЕ-ГО, самого факта добрых намерений достаточно.
А вот если я человеку наврежу, влезши не в своё дело, поступив против его выбора, я могу огрести по первое число.
Классика жанра, как избиваемая пьяным мужем жена, после протрезвения мужа не просто заявы из милиции забирает, но и спасителя обидчиком выставляет.
Нет, это не значит, что я не помогаю людям, я просто делаю это С ОСТОРОЖНОСТЬЮ И ОПАСКОЙ.

Медный_чайник
ПОТРЯСАЮЩАЯ ЭГОИСТИЧЕСКАЯ ЛОГИКА! пусть человек валяется подыхает, а я пройду мимо, найдя оправдание своему бездействию, что вроде могу ему чем то навредить, ну тогда пускай валяется подыхает, а я пойду дальше. Вот теперь ты прояснил мотивацию своих поступков, помощи животным и не помощи людям, теперь понятно, что ты за человек. Сразу бы написал, что ты эгоист который боится ответственности. А то развел тут понтимонию, прикрываешься высокими идеями помощи животным.
avatar
Медный_чайник
16 November 2011


travel71
Ты по прежнему всё как-то гипертрофируешь.
И животным я прям так уж не помогаю, тем более, идейно, и людей как бы не бросаю (хотя последнюю рубашку на благотворительность не отдаю, спорить не буду).

Но дело-то не в этом, правда?
Ведь сообщениями подобного тона ты ожидаешь спровоцировать определённую реакцию
А я тебе даже плюсик поставил.
Разумеется, если бы ты был животным, я бы тебе ДВА плюсика поставил бы ))
avatar
travel71
16 November 2011


Медный_чайник
никого я не провоцирую, я не понимаю мотивацию поступков людей, которые помогают животным и не помогают людям, хотя вы свою мотивацию описали и она предельно ясна, не брать на себя ответственность пускай человек помирает, пройти мимо, что бы в случае чего не нести ответственности, а если животное здохнет от вашей помощи, то ответственности не будет т.к. животное не человек, вы это сами написали постом выше, это ваша мотивация я тут не причем , а на плюсики забей, мне пофиг!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up