Автозвук в Самарской обл.

14 years

3



Интересно кто, что, и где ставил.
Я поставил голову Alpine 9827, оставил штатную аккустику. Мне этого вполне хватает потому что я не аудиофил а в дороге обычно слушаю радио. Ставил в Самара Моторс, поставили рамку 1DIN без кармашку для дисков, сколько это всё стоило уже непомню, но что-то в пределах 1000 руб. Кстати там есть манагер Олег Асяев он и порекомендовал именно это рамку, хоть она и была дешевле чем с кармашком.
Интересно а что Вы делали или будете делать с музыкой в своём авто?
автозвук, тюнинг, сервис, Самара

avatar
esn
19 May 2006

Автозвук в Самарской обл.
86K
views
105
members
1,2K
posts

avatar
Jeenius
13 May 2009


Shnap - безумный

а если поставить штат сд6000 с ауксом, колоночки Infiniti серии reference???

это по идее супер эконом))) я вот без музыки гоняю, и всё хочу поставит, но денег чтото както свободный никак не появляются...
вот хочу поставить сд6000 с выходом + колонки... да и спокойней спишь когда такая непривлекательная голова стоит в машинке)))
avatar
frozenwhite
13 May 2009


avatar
Дмитрий Никитский:

frozenwhite
Напишите бюджет, собирать всю музыку.
В вашем случае экономии нужно было брать штат при заказе. ИМХО

Заказывал до подорожания и музыку и все. А после пришлось отказыватся и от музыки и от опций, едва и от машины не отказался. Бюджет пока 15р. Однако есть неплохая сонька от старой девятки 2-х летней давности с mp3 и WMA, однако я не уверен, что она будет хорошо звучать, но для начала и она пойдет, а то уже больше месяца без музыки катаюсь. Саб конечно потом. Хотелось бы еще узнать где это все можно хорошо установить желательно в Тольятти, но и в Самару съезжу если чего.
avatar
Jeenius
13 May 2009


Раз тема зашла о подсчетах, то подскажи тогда и мне... Трёхдверный рейстайл.
Хочу:
1) Стандартную CD6000 = 2000 - 2500р.
2) В дверях колонки (2 шт) = ???
3) Сбоку заднего сиденья колонки (2 шт) = ???
4) Пишалки (2 шт) = ???
5) Работа + повода и т.д = ??? (может кто делал такое в автомире - думаю сделать у них это)

Бюджета вообще как бы нет, буду искать когда прикину сколько надо искать))) хочу вариант эконом, но чтоб качество совсем уж плохим не было...

В июле на своё ДР хочу продолжить:
1) Сделать выход на усилок в СД6000
2) Усилок
3) Саб

кто что подскажет)))
avatar
невиДимка
13 May 2009


цитата:
В вашем случае экономии нужно было брать штат при заказе. ИМХО
штатная неоправданно дорого стоит, один плюс у нее - в панели хорошо сидит
frozenwhite
за 15 можно и мафон с передними колонками сделать нормальные, ну а если сонька старая подойдет так еще и останется, задние колонки не всегда нужны

Jeenius
постараюсь завтра прикинуть
avatar
Дмитрий Никитский
14 May 2009


frozenwhite

С развитием: Думаю что если есть старая голова то в принципе для старта можно купить фронт (хороший) учтите его стоимость может сейчас варьироваться от 5000 и до даже не знаю. И Остальное потратить на проклейку дверей. (скорее всего еще останутся бабулечки) Дальше стал бы присматриваться к качественному головному устройству (Скажу ИМХО на спор не претендую посмотрел бы с сторону Альпайна). Третий рывок может быть плавный покупка проводов, усилка и тп, а потом одновременная установка.

Без развития: Товарищи работают в сервисе и сейчас основательно подсели на какие то недорогие колонки (урал что ли но могу ошибаться, внешне под Герцы сделаны ) при стоимости 1500-2000 он очень прилично играют, сам слушал. (Если что уточню точнее название или если ставить будете не сами при желании дам их контакт). Плюс к этому взял бы новую голову, ну тут я упертый из бюджетной линейки альпов, да не суть важна . И при установке проклеил двери.
Итого : 2000 Фронт
Голова 7000
Ну и на работу и шумку 6000 останеться.
А потом не спеша прикупил усил и саб.

Добвлю. Можно сразу кинуть линейки в багажник что бы потом осталось только силу кинуть и ставить саб можно.

Все сказанное ИМХО.
avatar
Ж_А_В_Е_Р
14 May 2009


утро доброе...если есть тут специалисты...то подскажите и мне...короче история такая... стоит у меня 2din пионер 4000 колонки перед МВ кварц усил 3 канальный ДЛС и саб соответственно...так вот проблема в чем...покатаешься по городу...послушаешь музончик...и только делаешь на максимум...поиграет не много на низких ...побасит и начинает пропадать звук...ладно...убавляешь на минимум и все становится на свои места ...как только опять на всю мощь крутишь так сразу звук пропадает...что это может быть и из за чего??? может система охлаждения на процессоре не справляется??? или тут дело не в голове, а в проводах или усиле? подскажите кто знает
avatar
Дмитрий Никитский
14 May 2009


ЖАВЕР_Е134СМ
Скорее всего дело в усилке, срабатывает защита. Причин море, нехватка питания, защита от перегрузок, ну или просто неисправность. ИМХО.
avatar
Shnap - безумный
14 May 2009


может еще номинал предохранителя маленький, который у акамулятора стоит... или еще может усил перегревается, причин может быть масса
avatar
Ж_А_В_Е_Р
14 May 2009


Дмитрий Никитский
Shnap - безумный

и как же мне причину эту искать??? на счет усила мне кажется врятли...потому что зимой минус 30...тачку заводил и дул горячий воздух в лицо то наверно грелся и мафон сам...может процессор греется? а в багажнике там дубак...усел не мог нагреваться ...звук пропадает почему то когда начинает басить...хотя свет в салоне не моргает напряги должно по идее хватать...
avatar
Дмитрий Никитский
14 May 2009


ЖАВЕР_Е134СМ
по внешним признакам усилитель.
Взять у кого нить в аренду другой и покататься с ним.
avatar
Ж_А_В_Е_Р
14 May 2009


кто бы его взял погонять послушать...есть миломаны которые громко слушают??? 3 канальный усел...ДЛС матадор
avatar
Дмитрий Никитский
14 May 2009


ЖАВЕР_Е134СМ
Вспомнил, ты попроси что бы кто то включил , а сам смоти в мануале лампочку перегрузка, при потере громкости она загораться должна.
avatar
Ж_А_В_Е_Р
14 May 2009


Дмитрий Никитский
хы...спасибо...создам тогда все условия...как звук пропадет...посматрю на усил..может найду лампочку...если будет то и сам мафон перезагружу и усил...блин усил дорогой...выкидывать жалко...спасибо за совет...попробую...
avatar
frozenwhite
14 May 2009


avatar
Дмитрий Никитский:

frozenwhite

С развитием: Думаю что если есть старая голова то в принципе для старта можно купить фронт (хороший) учтите его стоимость может сейчас варьироваться от 5000 и до даже не знаю. И Остальное потратить на проклейку дверей. (скорее всего еще останутся бабулечки) Дальше стал бы присматриваться к качественному головному устройству (Скажу ИМХО на спор не претендую посмотрел бы с сторону Альпайна). Третий рывок может быть плавный покупка проводов, усилка и тп, а потом одновременная установка.

Без развития: Товарищи работают в сервисе и сейчас основательно подсели на какие то недорогие колонки (урал что ли но могу ошибаться, внешне под Герцы сделаны ) при стоимости 1500-2000 он очень прилично играют, сам слушал. (Если что уточню точнее название или если ставить будете не сами при желании дам их контакт). Плюс к этому взял бы новую голову, ну тут я упертый из бюджетной линейки альпов, да не суть важна . И при установке проклеил двери.
Итого : 2000 Фронт
Голова 7000
Ну и на работу и шумку 6000 останеться.
А потом не спеша прикупил усил и саб.

Добвлю. Можно сразу кинуть линейки в багажник что бы потом осталось только силу кинуть и ставить саб можно.

Все сказанное ИМХО.

Конечно хочу с развитием. Хороший фронт это какой? Хотелось бы конкретнее фмрму и модель и где можно купить. Если можно поподробнее.
Мне тут посоветовали Hertz ESK 130. У нее мощность номинальная / максимальная 75 / 150 Вт, а характеристики у магнитол в основном 4х50 Вт. Значит ли это, что я переплачу за лишнюю мощность?
Есть ли какие-нибудь отличия по шумке или просто идешь и покупаешь то что есть?
Также интересует вопрос с заглушкой. Чего-то нигде не могу найти, а дилллер предлагает за 2700р. какой-то кусок пластика
avatar
Дмитрий Никитский
14 May 2009


frozenwhite
Ну начнем с того что серия HSK у герцов идет лучшая (ну там есть еще но там серия нереальная).
Ссылка
ESK - это скажем так начального уровня.
Колонки нужно слушать раз, во вторых знать что ты хочешь от них, направление музыки и тп это два и три
Как играют герцы можно послушать у меня , мне нравиться, очень звонко идет высокие и серединка.

В основной ветке есть есть тема про аудио 300 страниц можно прочитать её (так отфильтровывая страшных меломанов) и половина вопросов пропадет.

Есть неоригинальная рамка 800 рублей за кусок пластика, кривая очень я потом все равно поменял на пластик дилера

Да не 13 дюймовый герц тебе нужен а 16 дюймовый.

Сейчас ссылку добавлю, а от себя читайте форумы по звуку
car-music
ну и наша ветка
Модернизация АУДИО
avatar
630600
15 May 2009


frozenwhite можеш сгонять в автомир
и купить там рамку переходную если конеш не влом тащиться и если у тебя квадрат дырка. там она 1600р за 1\2 диновую.
Proxor686
21 May 2009


Не так давно поставил усил и саб, при высокой громкости спойлер и номер стали жить своей жизнью, скажите кто и как с этим боролся.
П.С. Шумку пока не делал, руки и финансы плка не дошли, а от этого звона хочу уйти.
avatar
63crank
21 May 2009


Proxor686
по сполеру не знаю у мня стшный-не гремит, а между номером и рамкой номера проложи что нить например скотч 2-х стороний зеленый, ток не красный не оторвешь потом номер от рамки
Proxor686
21 May 2009


мне сегодня посоветовали из липкой части герлена скатать шарики и использовать их как прокладку
avatar
Corwin88
21 May 2009


когда-то уже спрашивал насчет установки автозвука в ФФ1 здесь, но тогда совсем не было средств, сейчас спустя пару лет этот вопрос опять назрел
вобщем спросил на форуме СТАЛа о том что можно сделать за ~20к рублей, вот что ответили:
цитата:
В передних дверях на Вашем автомобиле места под динамики размерностью 5х7". Размер редкий, из хороших компонентных динамиков есть Alpine SPS-571A стоимостью 6874 р. и Hertz HCX 570.3 стоимостью 5788 р. Если стремиться к бюджету 20 т.р., то комплект вырисовывается следующий: фронт Hertz HCX 570.3, саб Alpine SBE-1243BR (250 Вт номинала), усилитель Blaupunkt GTA-4 MkII (один из самых дешевых), провода, работа. Итого 19873 р. Вариант: вместо Blaupunkt - SoundStream LW 2.260 (двухканальный, американский, хороший, на саб). Общая цена - 18582 р. Шумоизоляцию дверей и багажника сделать весьма желательно. Стоить будет тысяч пятнадцать. Сделаьб можно и после установки музыки, но лучше - сразу, чтобы лишний раз не раз не снимать детали интерьера.

собственно думаю ставить ли это Alpine SPS-571A+Alpine SBE-1243BR+SoundStream LW 2.260?? задние колонки оставить как есть. голова сейчас стоит Pioneer DEH-P3500MP, меня устраивает. на проклейку дверей и багажника денег нет = )
avatar
63crank
21 May 2009

1

Corwin88
без проклейки будет играть как в ведре
ИМХО
avatar
S T I G
21 May 2009

1

Corwin88
Шумка 50% успеха в этом деле ИМХО.

63crank
+1
avatar
630600
22 May 2009


Corwin88есть такая компания "стопол" называеться в инете найдеш.
на а.матросова в здании гаи пром. р-на.

там есть 5х7 варианты и подешевле.

ps сам искал
avatar
630600
22 May 2009


кстати согналку ставил по наводке Никитича

они там и музыкой занимаються
ребята там толковые.
попробуй см ними поговорить.

ps контакты никитич даст.
avatar
Corwin88
22 May 2009


понятно.. тогда сначала сделаю проклейку передних дверей и багажника, поставлю фронт(наверное Hertz ESK 570.3). потом уже саб с усилом.
avatar
Shnap - безумный
22 May 2009

1

Corwin88
помоему оптимальный был бы вариант переделать штатные места под 16-ые динамики и гемороя с выбором акстики будет меньше... ИМХО 5х7 вперед толковые не отыскать а если есть то стоят космос...
avatar
630600
22 May 2009


avatar
Shnap - безумный:

Corwin88
помоему оптимальный был бы вариант переделать штатные места под 16-ые динамики и гемороя с выбором акстики будет меньше... ИМХО 5х7 вперед толковые не отыскать а если есть то стоят космос...

не факт
avatar
Shnap - безумный
22 May 2009


630600
В смысле не факт??? Выбор динамиков 5х7 весьма небольшой... а 16-ых море целое
avatar
630600
22 May 2009


16 море согласен.
но и 5х7 можно найти приличные и не дорого!

я вот на таких остановил выбор

http://www.kicx.ru/russian/catalog/akustik...ya/gfq-572.html
avatar
Shnap - безумный
22 May 2009

3

Да ладна, как кой с ними звук... нада хотябы 2-х компанентную акустику ставить, бывают 5х7 двух компонентные???
Имхо коаксилы вперед...не то савсем

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up