Лобовое стекло с обогревом



У меня такой вопрос...сильно ли мешает обогрев лобового стекла при езде как(видимость)...и вобще нужен ли он?
лобовое стекло, обогрев лобового стекла, обогрев стекла, подогрев стекла, стеклоочиститель, нити обогрева

Albinos
30 October 2011

Лобовое стекло с обогревом
366,7K
views
350
members
1,5K
posts

avatar
dimcher
27 December 2012


Vaxter
да. нити обогрева внутри стекла, между слоев! так что их присосками не повредить
Vaxter
27 December 2012


Можно ли крепить на обогреваемое лобовое стекло с внутренней стороны различные приборы на присосках ?Не повредятся ли проводники обогрева?
avatar
dooom
27 December 2012


Vaxter
Можно крепить.
avatar
sp-elysium
27 December 2012


парни, интересная вещь заинтриговала меня.. когда забирал машину с салона, пока она стояла грелась я разговаривал с менеджером и т.д... сел в авто, иии, каких-то куча капель на лобовом внутри салона... даже че то не заморочился печка всё "сдула"... сейчас вышел с магазина, сел в авто. вижу полосочка по середине лобового, решил прыснуть омывайки, а не смылось.. оказалось внутри эта полосочка.. откуда конденсат то появляется на лобовом внутри салона??? лобаш с электрообогревом...
logdog2003
28 December 2012


Всем привет!!
В первую очередь хочу сказать что подогрев лба хорошая опция!
но вот недавно заметил небольшой косяк((( недавно когда прошел ледяной дождик включил подогрев и увидел такую картину все правая пассажирская сторона отошла а вот левая водительская сторона как была во льду так и осталась в ней... пришлось обдув включить..
кто знает с чем может это быть связно подскажите как вылечить этот косяк не приятный(((
вот прочитал выше что может быть связано с предохранителями мол у каждой стороны свой предохранитель. а где он находится под капотом или бордачком ? или есть какая то еще другая причина?? HELP ME!!!
rodos
8 January 2013


Словил летом камушек получил скол. Сразу скол заклеил было почти не видно. Однако при наступлении морозов при проезде неровностей в салоне пошел хруст. При потеплении хруст пропадает. В итоге стекло от места скола лопнуло пошла трещина. Дальнейшее сверление трещины и заклейка не помогло В общем деньги потраченые на ремонт стекла на ветер. Хотя раньше на Шевроле словил Огромный булыжник - 2 слоя повреждены размер повреждения как 2 рубля заклеил и после 5 лет проездил. ВО стекла!!! А на форде полное Г. Они даже от пластикового скребка царапаются Буду весной менять Сейчас стоит без обогрева. Хочу поставить с обогревом.
У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ПЕРЕДЕЛКИ СТЕКЛА НА ОБОГРЕВ.?
avatar
Chrom
7 January 2013


Люди! Кто-нибудь менял треснувший лобовик по гарантии?
Сегодня еду пропилил 200км по трассе, заехал в город, по городу еще минут 20, естественно машина прогрета и салон и стекла в том числе, на лобовике сколов нет, хлоп и стекло треснуло буквой U думаю от климата, климат в авто, а завтра ехать на ТО, стоит им предъявлять?
avatar
dooom
7 January 2013


Chrom
Сколько поставил температура в салоне?я поставил не более 22.0 уже год прошел. Пробег 16т.км
avatar
Chrom
8 January 2013


dooom
17 уже полтора прошло, пробег 30000. И что?
Shady8377
16 January 2013

2

Chrom
Я по гарантии менял))) на лобовое стекло гарантия всего 1.5 тык((( в любом случае по гарантии или нет если будешь менять при приемке обрати внимание не только на стекло но и на потолок если он у тебя белый. Так как они все могут заляпать своими пакшами(((
Rezcov
20 January 2013

4

кстати, может кому пригодится. В сильный мороз у меня лобовое очень неохотно отогревалось. Поехал к дилеру. Там сказали, что это происки экологов и прочих зеленых, лобовое греется не в полную силу. Чтоб запустить его в полную силу надо включить дальний свет фар. Попробовал - получилось. Нет нужды сидеть по 10-15 минут и несколько циклов обогрева гонять.
avatar
Chrom
20 January 2013


R
Rezcov:

кстати, может кому пригодится. В сильный мороз у меня лобовое очень неохотно отогревалось. Поехал к дилеру. Там сказали, что это происки экологов и прочих зеленых, лобовое греется не в полную силу. Чтоб запустить его в полную силу надо включить дальний свет фар. Попробовал - получилось. Нет нужды сидеть по 10-15 минут и несколько циклов обогрева гонять.

ух ты надо попробовать, тогда напрашивается вопрос как его включить на полную без дальнего... чтоб акум зря не сажать и лампы не жечь
leksdr
21 January 2013


Добрый день, всем.

Скажите, лейбл на лобовом стекле (который в правом нижнем углу) одинаковый на обычном стекле и с подогревом? Или все таки разные.

Это на обычном стекле.
posted image
avatar
tiger_sc
21 January 2013


R
Rezcov:

Там сказали, что это происки экологов и прочих зеленых, лобовое греется не в полную силу. Чтоб запустить его в полную силу надо включить дальний свет фар. Попробовал - получилось.


А я просто педальку газа чуть придавляю до 1500-2000об - и сразу быстрее начинает и лобовое греть, и сиденья, и вентилятор салонный шустрее крутит.
avatar
dooom
21 January 2013


Rezcov

цитата:
кстати, может кому пригодится. В сильный мороз у меня лобовое очень неохотно отогревалось. Поехал к дилеру. Там сказали, что это происки экологов и прочих зеленых, лобовое греется не в полную силу. Чтоб запустить его в полную силу надо включить дальний свет фар. Попробовал - получилось. Нет нужды сидеть по 10-15 минут и несколько циклов обогрева гонять.

tiger_sc
цитата:
А я просто педальку газа чуть придавляю до 1500-2000об - и сразу быстрее начинает и лобовое греть, и сиденья, и вентилятор салонный шустрее крутит.

Прав Rezcov,у меня автозапуск оставил вкл.автосвет (ближний свет) утром греет быстрее с автосветом,случайно забыл вкл.автосвет подготовку автозапуск на утро и вот греет слабо темп.-15градусов.
avatar
dimcher
22 January 2013


может это как-то связано с напряжением в бортсети при включении дальнего света?
avatar
tiger_sc
22 January 2013


avatar
dooom:

у меня автозапуск оставил вкл.автосвет (ближний свет) утром греет быстрее с автосветом


У меня тоже с автосветом, но при нажатии на педаль газа греет ещё быстрее.

avatar
dimcher:

может это как-то связано с напряжением в бортсети при включении дальнего света?


Скорей всего, для компенсации увеличившейся нагрузки контроллер чуток поднимает обороты двигателя и, соответственно, напряжение на генераторе тоже возрастает.
avatar
Moskal79
25 January 2013

-1

Вот сто пудов заднее автоматом у меня не включается.
Да и алгоритм обогрева лба понять не могу ни как.
То, что оно работает - факт, в снегопад на ходу его работа видна и ощущается.
Автоматом что бы оно включалось, лобовое в смысле, тоже не обращал внимания, а может просто по тому что недожидаясь, его принудительно включал.
Но, даже при принудительном включении такое ощущение, что не всегда включается.
заслонки всегда стоят лоб/ноги, температура при прогреве Hi, вентилятор на максимуме. При нажимании на кнопки обогревов слышно как проседает гена.
Просто как то не часто им приходится пользоваться по утрам и вечерам, не особо замерзает стекло если снегопада нет. Точнее почти не замерзает.
пойти чтоль воды на лоб плеснуть, пусть замёрзнет, вечерком опять поэкспериментировать...
avatar
SadTiger
25 January 2013

1

Про включение автоматом - присоединяюсь! постоянно замечаю, что заднее включается само, как только заведешь машину. Переднее тоже включается, хотя диоды на обеих кнопках выключены!!!

Поделюсь своими наблюдениями. Когда стекло (лобовое) покрыто слоем льда, подогрев справляется с ним менее чем за 1 мин.
Если стекло покрыто инеем - греть его подогревом бесполезно, эффект нулевой. Стекло в инее остается до тех пор, пока его не ... или дефлекторами не "оттудешь". Связываю это я с тем, что у льда хорошая теплопроводность, и тепло от нитей лед получает быстро. А иней - он пористый, и тепло проводит плохо.
avatar
olonets
25 January 2013


Moskal79
У меня на Тренде (1,6/105 л.с./МКПП) нет автоматического включения обогрева стёкол, только принудительно.
Знаю наверняка, т.к. пользуюсь автозапуском. Прихожу в машину, двигатель уже тёплый, включаю обогрев лба и печку на стекло (климата нет) 2-3 минуты и стекло оттаивает полностью при температуре до -15 градусов.
avatar
SadTiger
27 January 2013


olonets
У меня тоже тренд, 105, но обогревы все включаются сами 100%. Х.з. может это только после какой-то температуры (например после -10, или -5), но в мороз, четко видно, что ключаются. При этом диоды на кнопках не горят
avatar
tiger_sc
27 January 2013


avatar
olonets:

Знаю наверняка, т.к. пользуюсь автозапуском. Прихожу в машину, двигатель уже тёплый

olonets

На самом деле просто одного цикла работы лобового никогда не хватает для размораживания стекол, а второй цикл включается только вручную.
avatar
Redcandy
29 January 2013


Обогрев лобового стекла, очень полезная вещь, для людей, которые не могут или не хотят ждать 20-30 минут до оттаивания лобового стекла. На моем Форде эта опция не лишняя!!! Кстати эта опция мне досталась в подарок от Форд 25.декабря.2012 )))
avatar
Moskal79
29 January 2013


Закралось у меня тут подозрение...
Короче, я когда сажусь утром, не дожидаюсь пока лобовик на автомате начнёт оттаивать, включаю кнопку обогрева. На ней соответственно загорается индикатор. Так вот, подозрение следующего плана. А может нажимая на принудительный отогрев с кнопки я таким образом отключаю обогорев который уже на автомате врубился ? не смотря на горящий индикатор. Может и бред конечно, но не спроста эта мысль утром посетила меня.
Всё перечитал, перепробовал, но ни как не пойму логику его работы. То, что обогрев работает - факт.
avatar
Inia
29 January 2013


Moskal79
Сразу после запуска двигателя на бортовом компьютере выставите отображение мгновенного расхода топлива. А затем смотрите как влияет включение и отключение обогрева. Сразу поймете когда он включен, когда выключен. Нагрузка на генератор повышается, следовательно и на двигатель. Расход топлива растет.
avatar
Moskal79
29 January 2013

-1

Inia
Хм, тоже верно, как то я не допетрил. так же и по оборотам в тест режиме посмотреть можно.
Пасиб, экспериментируем дальше
avatar
Iwaiter
29 January 2013


цитата:
А может нажимая на принудительный отогрев с кнопки я таким образом отключаю обогорев который уже на автомате врубился ?

Нет, не отключаете. Я тоже так делаю - и обогрев работает. Можете убедиться и так, конечно:
цитата:
Нагрузка на генератор повышается, следовательно и на двигатель. Расход топлива растет.
avatar
Moskal79
29 January 2013


Iwaiter
Спасибо, буду дальше эксперементировать.
Всё таки докапаюсь до логики его работы

Просто у нас ещё условия такие, что не каждый день его проверить можно, редковато ситуации возникают когда разморозить лоб необходимо.
Вот при движении постоянно включаю, что бы жижа на стекле на замерзала, да и в снегопад помогает сильно.
avatar
Iwaiter
29 January 2013


Moskal79, успехов!
цитата:
Вот при движении постоянно включаю, что бы жижа на стекле на замерзала, да и в снегопад помогает сильно.

Да, только жалко расход при этом растет...
serginho919
29 January 2013


avatar
Moskal79:

Iwaiter
Спасибо, буду дальше эксперементировать.
Всё таки докапаюсь до логики его работы

Логика простая:
При окружающей температуре ниже 5°C и
температуре охлаждающей жидкости
двигателя ниже 65°C автоматически
включается обогрев ветрового стекла и
обогрев заднего стекла.

121 стр. инструкции

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up