Еду В (!) Украину

12 years ago

-1



Всем драсть!
Планирую поездку В (на НА,а В) Украину,в частности в Киев.
Кто-нить ездил?Капитан Очевидность скажет ехать по Киевскому шоссе,а что скажет Курилка?
Чего ждать на границе?Кроме наклейки RUS,че надо еще брать с собой?Че там за мутня со страховкой?У меня тока ОСАГО.
Када лучше пересекать границу?Утром,днем,вечером?

P.S. Сало не просить!!И так привезу...

avatar
гишпанец
18 October 2011

Еду В (!) Украину
8,8K
views
88
members
274
posts

avatar
Рыжая
23 February 2015


FarIvan
Скажем так, я ее не встречала тут. Понимаю, что у евро нет паспорта.
Я ничего не говорила о том, чтобы жить здесь. Меня устраивает жизнь в России. А вот на Украину ехать даже на отдых не хотела бы
avatar
FarIvan
23 February 2015


Да собственно на Украину только в Крым ехали раньше отдыхать, сейчас эта проблема сама собой решилась.
avatar
Дашин Папа
23 February 2015

2

O
oleg33petrovich:

Я часто вижу в Мос. укр. номера, моей соседке делает ремонт авто с укр. номерами...что то наши бабульки номера не срывают

У меня во дворе 2 машины украинские и в соседнем есть...Снимают номера на ночь Один правда не снимает,но у него флаги Новороссии наклеены...
avatar
Sarumjan
24 February 2015


avatar
YRI121:

А почему я должен это понимать ???

в пределах России и интернет-просторов - понимать не должен. А если соберешься на Украину - лучше ознакомиться с геополитической обстановкой, настроениями в украинском обществе и понять. Потому как в чужой монастырь со своим уставом не ходят - известная пословица. Еще одна известная по теме - береженого бог бережет)
ПС Украинцы зомби, но тетка дура.
avatar
RUM008
24 February 2015


По поводу номеров надо запомнить лишь несколько моментов
номер начинается:
АН - ДНР
ВВ - ЛНР

АК, СН - Крым/ Севастополь

АХ - Харькив, АО - Одесса, АА-Кыйив
(извините за собачий язык)

Последние три варианта очень часто можно увидеть на фурах на трассе.
АН, ВВ - в основном легковушки
avatar
YRI121
24 February 2015

3

Георгиевская ленточка покрывала колодку советского ордена Славы, учрежденного в 1943 году и вручавшегося за личные воинские заслуги. Цвета ленточки — чёрный и оранжевый — символизируют "дым и пламень" и являются знаком доблести солдата, проявленной им в бою. Ленточка впервые появилась с Императорским Военным орденом святого великомученика и победоносца Георгия, учрежденным российской императрицей Екатериной II в 1769 году для отличия заслуг офицеров на поле сражений. Являлся высшей военной наградой Российской империи. Миллионы людей по всей России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья накануне Дня Победы используют георгиевскую ленточку в качестве символа памяти и воинской славы.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150223/1049240524.html#ixzz3SdIWhgoU

Сотрудницу харьковской милиции уволили за георгиевскую ленточку

posted image
avatar
Blinker
24 February 2015


У бабы куриные мозги, имхо
avatar
Pink a pig
24 February 2015


avatar
Blinker:

У бабы куриные мозги, имхо 

за то знатно она их потролила
avatar
Blinker
24 February 2015


avatar
Pink a pig:

за то знатно она их потролила     

думаю, что она об этом даже не догадывается
avatar
Pink a pig
24 February 2015


avatar
Blinker:

думаю, что она об этом даже не догадывается   

ну уже то ее в известность поставили
avatar
allpol
24 February 2015

1

Ехать можно. Тренд наступающей весны -вот очень удачная модель для таких поездок
posted image
и непременно при поддержке группы вертолетов огневой поддержки и не помешает иметь на некотором удалении парочку ТОС Буратино
avatar
dimm33
24 February 2015

-3

avatar
YRI121:

Миллионы людей по всей России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья накануне Дня Победы используют георгиевскую ленточку в качестве символа памяти и воинской славы.

еще раз для тех кто в танке: применительно к ситуации на украине данную ленту используют некие военные формирования для обозначения свой-чужой, то ли шахтеры местные, то ли контрактники в отпуске - не суть в данном контексте важно уже. И какая должна быть реакция противоположной стороны конфликта? Это тут ты с лентой чтишь память, а там ты с такой лентой враг...

неужели это на столько не очевидно, что так трудно усвоить? это первый вариант
второй - как уже говорил, езжай куда хотел и объясни глупым укропам, что там у них не так в отношении к этой ленте - уверен, тебе приведут более аргументированные доводы
avatar
uRRY_001
24 February 2015

3

avatar
allpol:

Ехать можно. Тренд наступающей весны -вот очень удачная модель для таких поездок
posted image

На Ивеках пробираться в дебри непуганных свидомитов собрались? А Вы хитрец, однако! Свидомые будут видеть западный логотип и думать, что ну наконец-то НАТО пришло! Главное, отвечать на вопросы фразой "Ja-ja". Поверьте мне, у свидомых сработает память на генетическом уровне, будем Вам хлеб-соль, ночлег и девки.
avatar
dimm33
24 February 2015


uRRY_001
ты так часто употребляешь слово "свидомый" - надеюсь ты не знаешь его значение, а то как то совсем глупо читается в контексте
avatar
FarIvan
24 February 2015


avatar
Blinker:

У бабы куриные мозги, имхо 

Вот это ты открытие сделал! Ранее науке неизвестное, никогда доселе не встречавшееся!
avatar
uRRY_001
24 February 2015

-1

avatar
dimm33:

ты так часто употребляешь слово "свидомый" - надеюсь ты не знаешь его значение, а то как то совсем глупо читается в контексте

Специально сделал поиск по своим сообщениям. Так вот, статистика говорит - я это слово использовал всего 3 (три) раза за все время и все эти три раза - именно в этом сообщении. Да, многовато получилось, признаю. Не более того.
avatar
dimm33
24 February 2015


uRRY_001
так я только про это сообщение и говорил
делать мне нечего лазить поиском сколько раз ты какое слово сказал
avatar
tolik1954
24 February 2015

2

avatar
YRI121:

А почему я должен    это понимать ???
Почему любой человек передвигаясь по миру ходит например в том что ему нравиться.
Если Америкоз прилетел в РФ и ходит по МСК в футболке с Обамой например... и ходит с гордостью за свою страну.
И это нормально... хота Америка и есть главный агрессор в последние 50 лет.
Если бы тётка в футболке с Путиным например была???    

А если бы это с гражданкой Америки произошло например.

Почему когда была война в Осетии никто!!! грузинов у нас не трогал например.
Что то не слишком ли мы толерантными стали... когда вокруг одни 
Перекрыть их нафиг газ для начала (можно подумать они его мало наворовали)    
А заодно и всей Европе и пошли они со своими санкциями.
А если лотерейные билеты покупать не будут... то и свет отрубить


Похоже тебя услышали.
Тоже форум читают.
«Газпром» пригрозил Украине полным прекращением поставок газа
avatar
Фанат FF
24 February 2015


avatar
DemonVarfolomey:

Звонит мне как-то дядя из Киева. По скайпу звонит, с работы. А работает он зав.хирургическим отделением Киевской областной больницы ( вроде ничего не перепутал). Болтаем мы с ним по русски, он и сам русский. И тут вдруг кто-то заглядывает в кабинет и что-то спрашивает. Тот мигом переходит на "мову" и  "пачынае размовлять" . Такое гадливое чувство у меня это вызвало...  Ну не знаю даже , отчего они там такие хамелеоны... 

А возвращаясь к сути вопроса- я уже убедился, что наше телевидение про ситуацию на Руине отчего-то  вовсе не врёт. Всё практически - правда.

Когда в его стране сажают за все, что связано с русскими, не то, что на мове, на иврите начнешь говорить, а арабской вязью писать. Тут дело скорее не в хамелеонстве, а банальном инстинкте самосохранения.
avatar
Серега177
24 February 2015mobile

2

Нуууу ребят не знаю. Созванивался с друганом из Киева, нормально он по русски говорит, мову то и не знает, все понимают и претензий нет. Радикалы есть, но это как и скины в Москве, грубо говоря, может ли армянин отхватить по голове в Москве по национальному признаку- может! Но это же не значит, что армян у нас нет или их особо жестко теснят. Также и в Украине. Не надо в крайности впадать
avatar
Sash75
24 February 2015mobile

2

Серега177
а сможет ваш друг прогуляться по Киеву в майке с триколором ?
avatar
Серега177
24 February 2015mobile

-1

Sash75
Хз, если очень интересно, то попрошу) Могу даже запросить по Крещатику, не думаю, что кто то хоть слово скажет.
avatar
Фанат FF
24 February 2015


avatar
Серега177:

Sash75
Хз, если очень интересно, то попрошу) Могу даже запросить по Крещатику, не думаю, что кто то хоть слово скажет.

Просто, ни говоря ни слова убьют!
avatar
Sash75
24 February 2015mobile

3

Серега177
тот момент когда селфи может разьвеять массу слухов
avatar
Серега177
24 February 2015mobile


Фанат FF
Да не надо грязи, ну живу я на два государства. Как уже говорил выше, попасть можно, так же как и можно попасть, к примеру, кавказцу у нас. Ваши мнения на чем основаны? На интернете? А у меня жизнь Москва-Киев

posted imageposted imageposted image
avatar
Фанат FF
24 February 2015


Серега177
Дружище, спокойнее надо быть и понимать юмор. Я, например, сужу по общению со своим киевским коллегой: он и до майдана Россию ненавидел, а уж после майдана вообще обещал всех москалей поубивать. Смотри, ему на глаза не попадись.
avatar
Серега177
24 February 2015mobile


Фанат FF
За что ненавидел то?) В Киеве видел таких товарищей, но агрессии не было) Хотя не отрицаю, что схлопотать можно, но это исключение скорее. Есть у меня знакомые патриоты, которые на Донбасс поехали, вот там ужас, знаю от первых уст.
avatar
Фанат FF
24 February 2015


avatar
Серега177:

Фанат FF
За что ненавидел то?) В Киеве видел таких товарищей, но агрессии не было) Хотя не отрицаю, что схлопотать можно, но это исключение скорее. Есть у меня знакомые патриоты, которые на Донбасс поехали, вот там ужас, знаю от первых уст.

Серега177
За то, что москали не дают хохлам нормально жить и в Гейропу не пускают. Но он-то, еще адекват в сравнении со своей начальницей - вот эта вообще бандеровка до мозга костей, не удивлюсь если ее предки или родственники в Хатыни людей жгли.
avatar
Папа Вова
24 February 2015

-1

avatar
Фанат FF:

Серега177
Дружище, спокойнее надо быть и понимать юмор.    Я, например,  сужу по общению со своим киевским коллегой: он и до майдана Россию ненавидел, а уж после майдана вообще обещал всех москалей поубивать.    Смотри, ему на глаза не попадись. 


На работе один хохол сильно так разговорился в курилки, как ему москали жить мешают Подошел к его руководству, уволили на хрен, отдел кадров предупредил, что бы положительных отзывов на этго товарища не давали, не хай теперь работу поищет или домой валит.
avatar
Серега177
24 February 2015mobile

-1

Фанат FF
Пропаганда страшная вещь. Думаю старина Геббельс позавидовал бы, не было в то время интернета...
posted image
Вот фото с Луганска, старое. Двоих нет в живых. А действовали так, ополченцы палят координаты, а ночью наша артелерия бьет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up