Доп. оборудование, электроника, аксессуары и запчасти в Рязани



Здесь делимся инфой где и что интересное можно прикупить в Рязани и области, да хвалимся ништяками на своих автомобилях.
Дополнительное оборудование, электроника, аксесуары, запчасти

avatar
Vosten_MK4
11 October 2011

Доп. оборудование, электроника, аксессуары и запчасти в Рязани
100,8K
views
59
members
887
posts

const62
8 March 2013

6

Как всем известно, Федя даже в спящем соостоянии потребляет энергию от аккумулятора. Прибавим сюда потребление охранки и других прибамбасов, установленных нашими шаловливыми ручками. Задача поддержания аккумулятора в полной зарядке становится актуальной особенно тогда, когда надо надолго отлучиться (как мне в командировку), чтобы вернувшись не прийти к "разбитому корыту".
Используя материалы сайта http://samopal.su/node/1 я уже давно слепил себе несколько вариантов зарядки из старых блоков питания компов.
Преимущества:
- не боятся перегрузки и коротких замыканий по нагрузке (пластины вдруг осыпались и коротнули, или мышь пробежала, плюсовой провод на корпус скинула );
- стабильно выдают 14,2 Вольта (напряжение генератора при работающем движке) вне зависимости от степени разряженности аккума;
- подзарядка прямо на борт без отсоединения клемм, все настройки магнитол, бортового компа и т.д. остаются на месте;
- максимальный ток заряда ограничен (я 7 Ампер выставил), и даже если батарея "в ноль", больше не выдаст.
- легкий, малогабаритный и тупой в использовании: два провода на клеммы и вилку в розетку. Ребенок справится.
Опробовано годами. Не боюсь оставлять без присмотра, вечером воткнул в гараже, утром пришел и нет проблем, зарядка по полной.
Несколько моментов для начала работ:
1. Находим блок АТ или АТХ, без разницы (не выкидывайте старые компы ), , смотрим на шильдик:

Находим +12V. Дает, например, 9 Ампер. А больше и не надо, можно ничего лишнего с платы не выпаивать, и так мощи хватит.
2. Из блока выходит коса со всяко-разным напряжением:

Открываем блок и выпаиваем все нафиг, нам нужны пощадки +12В и "корпус"-GND. Впаиваем на них провода потолще и выводим на клеммы морды (слесарим, однако ) или прямо на "крокодилы".

.
Читаем инфу с указанного сайта и вносим нужные доработки по потребностям. Что не понятно, обращаемся к автору или ко мне (я не автор, хотя и Петрович )
Получается что-то типа того:

avatar
restore81
8 March 2013

8

Поставил кнопки круиз-контроля
posted image
вот небольшой отчётик
Скрытый текст
const62
8 March 2013


restore81
Зачет!

Опубликуйте, плиз, список дорог, где круиз пользовать можно .
avatar
restore81
8 March 2013

1

const62
Пример: прошлым летом два раза ездил на оз. Селигер, ехать по новой риге, вот где мне его очень не хватало, и ещё под знаками огранечения скорости без него тяжко
avatar
SER805
12 March 2013


restore81
А круиз где активировать собираешся?
avatar
restore81
12 March 2013


SER805
В Авто лидере у М5-мола, вроде так называется, у Igor62 он там трудится
const62
16 March 2013


Собрал в один стакан замок капота и иммобилайзер. Смотреть здесь: Замки defen.time (сообщение #7952867).
Про инсталяцию на борт не спрашивать, всё пока дома тестируется. Может, кто-нить свежую идею подскажет как по схеме так и по установке, реализую с благодарностью
-SAVE-
31 March 2013

6

Хоть и не доп оборудование, но все же.
Заморочивший, что полка на хетче мешается, начал искать выходы из положения...
Прочитав на форуме тему про увеличение багажника в хетче решил сделать тоже.
в итоге опустился пол на 7 см вниз.


Недавно меня Виталя спрашивал, что там у меня с сабом и усилком который я купил перед новым годом,
я ему ответил, что все уже давно стоит в машине...
Типа где фото отчет.

Как делал короб я не фотографировал, об этом материала в интернете полно.
Извеняюсь за качество изображения, т.к. свет в гараже не очень хороший
, выберусь на свет, сделаю более хорошие фото.
Короб получился 28 литров.
Обшит черным карпетом, подбирал под цвет стандартного.
Играет отлично.


Еще раз извиняюсь за качество фото.

Добавил фото саба.
const62
31 March 2013


-SAVE-
Чем отрезал лишние сантиметры с боксов пола?
-SAVE-
31 March 2013

1

C
const62:

-SAVE-
Чем отрезал лишние сантиметры с боксов пола?

канцелярским ножом. Только таким, с жестким фиксатором лезвия.
avatar
SER805
31 March 2013


-SAVE-
Не ну на 7 сантиметров это круто!!!
Я себе только на 5 занизил
-SAVE-
31 March 2013


avatar
SER805:

-SAVE-
Не ну на 7 сантиметров это круто!!!
Я себе только на 5 занизил

7 см не предел, летом буду багажник полностью из фанеры делать, т.к. коврик меленький теперь, и решил крышку из фанеры сделать, ну и отсеки тоже неверное сделаю. Буду еще на 1 см опускать, т.к. зазор там еще есть, а там посмотрим на сколько опуститься удаться.
avatar
SER805
31 March 2013


-SAVE-
НЕЕЕЕЕееееее... Надо Брать ДОКАТКУ!
avatar
Woolf
31 March 2013


avatar
SER805:

-SAVE-
НЕЕЕЕЕееееее... Надо Брать ДОКАТКУ!

если что, мне запаска R16 нужна
avatar
Woolf
31 March 2013


-SAVE-
Я как владелец седана не понял, ты высоту пенала за счет чего уменьшил, докатку положил?
avatar
SER805
31 March 2013


Woolf
Он пенопласт из под запаски выкинул!
avatar
Woolf
31 March 2013


avatar
SER805:

Woolf
Он пенопласт из под запаски выкинул!

Под седан косит , там изначально колесо лежит на полу уже, а внутри него пенопласт с домкратом, ремболтом и воронкой для дозаправки
-SAVE-
31 March 2013


avatar
Woolf:

-SAVE-
Я как владелец седана не понял, ты высоту пенала за счет чего уменьшил, докатку положил?

Перевернул запаску, вытащил пенопласт из под нее, спустил запаску до 1 атм что бы она залезла в выемку, обрезал штатный пенопласт круглый, чтоб он в запаску влез. Далее я замерил на сколько все опустилось, примерно отмерил 7 см и обрезал Органайзер под ковриком. Вот и все.

Докатка не для меня вариант, докатка только для города...
avatar
SER805
31 March 2013


-SAVE-
А ты докатку на пятую дверь как на джипе повесь
avatar
Woolf
31 March 2013


S
-SAVE-:

спустил запаску до 1 атм что бы она залезла в выемку

только теперь узнал из твоих слов, что у хэтчей места под запаску меньше.
avatar
SER805
31 March 2013


-SAVE-
Woolf
Не надо как в телевизоре богажниками словно "письками" помериться ...
avatar
Woolf
31 March 2013


avatar
SER805:

надо как в телевизоре

ты какие каналы смотришь?
avatar
SER805
31 March 2013


Нетрадиционно зелёные
avatar
MasterGambs
31 March 2013


-SAVE- отличная работа! Эх, видели бы вы мой багажник))) У меня там дрель, перфоратор, шуруповерт, ящик с инструментом, фурнитура мебельная, крепеж, спецовка и еще куча не помню чего. И при движении все это так гремит)))
avatar
SER805
31 March 2013


avatar
MasterGambs:

ецовка и еще куча не помню чего. И при движении все это так гремит)))

Багажной сеткой непробовал пользоваться?
hristos
31 March 2013


я все же решился заменить полку на шторку. дермантина ободрал, готовлюсь динамики уже в штатные места поставил. качество звука упало ниже плинтуса
з.ы. все на шеви-нива
-SAVE-
31 March 2013


avatar
SER805:

-SAVE-
А ты докатку на пятую дверь как на джипе повесь    


Я боюсь когда я открою багажник и в него залезу, я потом под тяжестью двери не вылезу от туда

avatar
Woolf:

только теперь узнал из твоих слов, что у хэтчей места под запаску меньше.

в хетче место под докатку только...а для полноразмерного колеса, пол на 15см поднят.

avatar
SER805:

-SAVE-
Woolf
Не    надо как в телевизоре богажниками словно "письками" помериться ...

Еще есть к чему стремиться

avatar
MasterGambs:

-SAVE-  отличная работа! Эх, видели бы вы мой багажник))) У меня там дрель, перфоратор, шуруповерт, ящик с инструментом, фурнитура мебельная, крепеж, спецовка и еще куча не помню чего. И при движении все это так гремит)))

Спасибо. ты б, мой видел, если разложить сидения в КУПЕ 2 по 200л бочки влазит
avatar
AlexRZN
31 March 2013

1

вот вам доп интересный

http://www.rzn.info/news/2013/3/29/tol-ko-u-nas...re.html
avatar
MasterGambs
31 March 2013


цитата:
Багажной сеткой непробовал пользоваться?

Наверно не поможет, Инструмент в ящике гремит
const62
1 April 2013

3

Всемирному дню дураков посвящается

Эпиграф
"Когда коту делать нечего..."

Господа! Знакома ли вам "музыкальная рапсодия" при раскатах грома или при пролёте солидного аэроплана с Дягилево, когда весь микрорайон заливается одинаковыми мелодиями от сработавших сигналок? А как резво вы сейчас передвигаетесь к окну или к брелку, когда на улице раздаётся "шеститональная", такая же, как у ста ваших соседей? Да, да, коллеги, ответы очевидны...
Поскольку жаба душит без обеденного перерыва, а лень, безусловно, являясь двигателем прогресса (с), не даёт потратить наше драгоценное время на установку чего-либо дорогого-эксклюзивного, решился я с минимальными материальными и временными затратами сваять себе нечто выдающееся, рублей эдак за 100-160.
Берётся стандартная сирена. Я позволил себе раскрутить её полность. Вам нет никакой необходимости в этом, обыкновенный это "динамик" с маленькой платочкой генератора прямоугольных импульсов. Схемочка:

Вспоминаем, что где-то валяются уже никому не нужные поздравительные музыкальные открытки. Втихую воруем или выпрашиваем их у своих близких и безжалостно выдираем из них этот самый органчик:

Убираем лишнее:

На платке сирены выпаиваем (выкусываем) генератор Q1, платку открытки немного дорабатываем (подрезаем дорожку, сверлим дырку, устанавливаем резистор и электролит, R1 и C1 на сирене я оставил-лень паять было):

Плату открытки после пайки покрываем лаком для ногтей ( -женщинам не говорить, убить могут!!!) и собираем это чудо инженерной мысли

Теперь наш Федя воспроизводит "Хеппи бёздей ту ю...", что по-русски значит "Пусть бегут неуклюже...".
С 1 Апреля всех!
ЗЫ: Работает! Без шуток

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up