фф3 амбиент (чистка не удалять пока)

12 years ago

1



цитата:
И еще - есть маза, что базовый 1.6 105лс будет чиповаться до 125лс.. Никто ничего не слышал!?


никто пока не знает будет или нет, я надеюсь что они для начала евро5 уберут, у нас всё равно бензина такого нет

alexspbsk
13 June 2011

фф3 амбиент (чистка не удалять пока)
10,3K
views
117
members
611
posts

Afroman
21 July 2011


ну есть желание у чела фокуса за лям брать его право))) может он в пиар службе фомки работает
Alcom_87
21 July 2011


цитата (Гломурный ПадонакЪ @ Сегодня в 10:51)
цитата:
а можно вопрос. я конечно, наверное, не в теме, но какой смысл покупать самую дешевую комплектацию, чтобы потом вкладывать в неё деньги и собирать как конструктор?

не ну если хошь закажи себе тренд который на 80 тысяч дороже, а отличается только тем, что у него ручки крашены в цвет кузова
машину как и любую продукцию покупают исходя из финансовых возможностей, если у кого есть лишние 80 тыр и они считают целесообразным их переплатить - вперед никто не мешает

тем у кого лишних денег нет покупают амбиент и на эти 80 тысяч, купят каско, зимнюю резину, чипанутся до 125 л.с. и прошьют бортовой комп
по моему выгода очевидна

Во первых не 80000 а 43300, во вторых добавляется не только ручки в цвет, но и обогрев зеркал. Конечно это того не стоит, НО еще появляется возможность выбрать более мощный двигатель с МКПП или АКПП и нужные опции.

В свое время тоже покупал амбик и считал, что всё остальное мне не нужно. Сейчас появилось немного больше денег - начал думать по-другому.
avatar
sanekk
21 July 2011

1

A
Afroman:

ну есть желание у чела фокуса за лям брать его право))) может он в пиар службе фомки работает

Вы, прстите меня, хотя бы видели с какого времени я на форуме и какие темы мной были созданы, в каких темах реально принималось участие и решались вопросы установки тех или иных опций на ФФ2, перед тем как такое ляпнуть? Отчасти потому, что я не хочу больше ничего доустанавливать в купленный а/м, я выбираю комплектацию за лям. Потому что все то, что я сам сделал на своем ФФ2, стоило как минимум тех же денег, если бы я это сразу заказал с завода, и это при том, что воровство запчастей (это ни для кого не секрет ) в 2006 году на заводе процветало, и всякие фары, зеркала, стоили гораздо дешевле в разделе "куплю-продам" (где я все покупал), нежели сейчас, когда поток легкодоступных деталей, вынесенных с завода существенно снизился...
avatar
ПадЪ
21 July 2011


цитата:
По Вашему, покупка С-класса Мерседес тоже дурь... Но их покупают. Людям свойственно платить дополнительные деньги за то, что им нравится больше чего-то другого.

по чьему это по нашему?? я тут один и говорю за себя, так что попрошу не выкать - эт не прилично.
сравнение каэш с мерсом доставило
мерс - это хоть и ц класс в плане размеров, но в плане престижа, комфорта, бренда совершенно другой авто на пару классов выше
мурзик - это статусный авто.
Afroman
21 July 2011


sanekk ну тогда вы первый хомо сапиенс которого я знаю решившийся на такую не рациональную покупку))
п.с. это не значит что мои знакомые ,друзья и тд ездят на авто не дороже 600тр..
Afroman
21 July 2011


sanekk
а в гараже кроме фф3 есть ауди 8 например? если есть тогда выбор понятен
avatar
ПадЪ
21 July 2011


цитата:
Во первых не 80000 а 43300, во вторых добавляется не только ручки в цвет, но и обогрев зеркал. Конечно это того не стоит, НО еще появляется возможность выбрать более мощный двигатель с МКПП или АКПП и нужные опции.

стопэ пацанчег))) причем тут акпп и мощный двигатель (с таким успехом можно сказать: а вот в титанике ваще все есть и куча опций доступно), сравнение между одинаковыми амби и трендом
с одинаковым двиглом и набором опций, а постановка вопроса такова, что стоит ли заказывать тренд при вышеуказанных условиях на 43 тыщи дороже (почему 43 если кондей 30 стоит? и (80-30=50)!) если в плюсе только зеркала?

цитата:
В свое время тоже покупал амбик и считал, что всё остальное мне не нужно. Сейчас появилось немного больше денег - начал думать по-другому.

в "свое" время амбик был пустой как барабан, сейчас в нем есть все для комфортной и безопасной езды абс есп ТС куча поушек кондей, двиг которой на 90% можно будет перепрошить до 125 л.с., что из этого кроме кондея было в амбике в свое время??
avatar
sanekk
21 July 2011


Afroman
Вы себе не представляете, сколько людей совершают такие нерациональные покупки (к стати 40% выбирают Титаниум - дурь, остальные Тренд - поменьше-дурь, и только 5% умнее всех, причем только часть от этих 5% достается физ.лицам )...

Предлагаю познакомиться с остальными хомо-сапиенс, заказавшими машины такие нерациональные в теме "кто уже заказал ФФ3". Там много машин от 700 000.
Razumochek
21 July 2011


цитата:
А чем, простите, Форд хуже Опеля, ФВ, и прочих, у которых С-класс стоит дороже при прочих равных? Обоснуйте...

Ничем не хуже. Просто все автопроизводители "зажрались".
Но ничего... скоро Китай, насытив наконец свой внутренний рынок начнет жесткую экспансию выросшими в качестве своими автомобилями по невысокой цене.
А ценам есть куда падать. Просто закон капитализма и рынка таков - не важно за сколько автомобиль сделан - важно за сколько его купили!!!

У форда - максиум пирога за миниум денег мы можем получить только в комплектации амбиент. Пирог конечно такой хороший и вкусный!
Но заплатив еще денег, мы максиум что получим - это тот же самый пирог с рюшечками и розочками - а нужно ли нам оно такое?
Уж лучше на сэкономленные деньги шины зимние хорошие купить.
avatar
sanekk
21 July 2011


R
Razumochek:

Уж лучше на сэкономленные деньги шины зимние хорошие купить.

Обычно люди, покупая автомобиль, заранее расчитывают денежные средства так, тобы в любом случае остались деньги на зимние шины, ОСАГО и КАСКО и прочие связанные расходы. А если не расчитывают, то таким лучше вообще не ездить за рулем, как мне кажется...
avatar
ПадЪ
21 July 2011


A
Alcom_87:

Кондей в тренде в базе

ну вот и выходит разница в 53 тысячи

цитата:
Если ничего остального не нужно - выбор очевиден.

причем тут нужно не нужно не об этом разговор
avatar
ПадЪ
21 July 2011


цитата:
Вы себе не представляете, сколько людей совершают такие нерациональные покупки (к стати 40% выбирают Титаниум - дурь, остальные Тренд - поменьше-дурь, и только 5% умнее всех, причем только часть от этих 5% достается физ.лицам

откуда данные, кто инфу сливает??
тренд с ПШ вовсе не дурь, тоже вполне адекватное предложение
но вот когда за титаниум 730 просят потому, что в нем 7 цветная подсветка дисплея, но при этом двигатель как в амбиенте - это дурь
Alcom_87
21 July 2011


Гломурный ПадонакЪ
Вы слишком агресивен молодой человек, умерьте свой пыл!
Все покупают автомобили по средствам...
avatar
ПадЪ
21 July 2011


цитата:
Вы слишком агресивен молодой человек, умерьте свой пыл!
Все покупают автомобили по средствам...

в чем агрессия то??? и кто вы?
по средствам да, но условно говоря если у меня есть сто рублей, не значит что я пойду и куплю себе вещь за сорок рублей, хотя она мне по средствам, а дело в том что цена это вещи три рубля в базарный день..
avatar
sanekk
21 July 2011


Гломурный ПадонакЪ
Ну раз завод решил, что 5% амбиентов достаточно, значит они понимают, что те, кто в эти 5% не влезет - это покупатели, которых можно стимулировать купить машину подороже - это в том числе работа менеджера по продажам. И они не прогадают, выработав такой план производства. И это нормально, разве в других сферах розничной торговли не так?! Везде есть дешевый товар, и везде есть продавец, который там есть для того, чтоб помочь продать товар подороже. И раз люди покупают товар подороже - значит что-то ими движет, значит есть результат, который оправдывает такую маркетинговую политику... А недовольные текущим положением вещей всегда были, есть и будут.
Afroman
21 July 2011


sanekk
[QUOTE] (к стати 40% выбирают Титаниум - дурь, остальные Тренд - поменьше-дурь, и только 5% умнее всех, причем только часть от этих 5% достается физ.лицам )...
но за максималку в 890 покупает 0,0001% и это похоже вы один)), если действительно все так и есть в чем я очень сомневаюсь, скорее тут желание пропиарить покупку тачки за как можно большие деньги))
avatar
ПадЪ
21 July 2011


цитата:
Ну раз завод решил, что 5% амбиентов достаточно, значит они понимают, что те, кто в эти 5% не влезет - это покупатели, которых можно стимулировать купить машину подороже

это говорит только о жадности фмк, который думает, что разведет клиента на подороже, но случится ли так не факт, потому что например великовата разница в цене между трендом и тренд спортом, опять таки люди которые могли бы купить амбиент испугавшись очередей и не желая не понятно за что переплачивать 50 тыс (выбрав вместо амби тренд) могут запросто соблазниться на солярис или полуседан (простые обыватели не искушенные многонедельным штудированием страниц клубов и форумов)
и делать ставку на 60% на титаниум по крайней мере при таких ценах - это журавль в небе

цитата:
И они не прогадают, выработав такой план производства.

это мы посмотрим, как поговаривают старт продаж весьма посредственный
avatar
Pyctam
21 July 2011


целая страница оффтопа, и холивара, модеры примите меры
avatar
sanekk
21 July 2011


Afroman
Я вас умоляю, какой пиар??? Я каждый день общаюсь с продавцами, так как это смежный отдел с сервисом, и у них очень много таких заказов. Люди берут дизеля в Тренд-Спорте с максимальным набором опций (я сам считаю, что дизел стоит дорого, не раз это говорил и здесь на форуме), заказывают Титаниумы (просто форум - это малая часть реальных покупателей). И тот же отдел продаж говорит, что конечно нет такого бума как было с ФФ2, но заказов все равно много, у нас уже в июне были заказы на октябрь-ноябрь (мой заказ где-то в 20х числах июня сделан на октябрь-ноябрь).
bapbap451
21 July 2011


цитата (Гломурный ПадонакЪ @ Сегодня в 17:03)
могут запросто соблазниться на солярис или полуседан.

кстати это правда, лично по себе сужу, готов потратиться не более 600, но ориентирован на амбиент, пусть подожду немного дольше, но скорее всего его буду брать, ибо 550 и 600 это тоже разница.
avatar
sanekk
21 July 2011

-1

avatar
Pyctam:

целая страница оффтопа, и холивара, модеры примите меры

Pyctam
Ну у вас прямо как у Грызлова - "Паламент - не место для дискуссий!" (перефразируя для нашего случая - "Форум - не место для общения!")

И чем Вас не устраивает этот оффтоп и холивар? Это же обсуждения дешевых комплектаций, коей и является Амбиент. Иначе что тут обсуждать кроме 4х опций и сроков заказа?
avatar
ПадЪ
21 July 2011


цитата:
кстати это правда, лично по себе сужу, готов потратиться не более 600, но ориентирован на амбиент, пусть подожду немного дольше, но скорее всего его буду брать, ибо 550 и 600 это тоже разница.

ну так я в скобках о чем написал, что человек излазивший форумы этого не сделает
а просто обыватель запросто пойдет и купит полосолярис
avatar
Mikos
21 July 2011


Ну как вариант всегда уйдет тому кто не купит пакет.
ДА все таки немного ущемили первую комплектиацию по опциям жадные ариканчики. Хотя это бизнессс.
solo26
21 July 2011


да соньку с мульти рулем можно былоб!!
solo26
21 July 2011


А интересно где потом можно докупить ну там,мульти руль и другие не доступные опции в амбиенте.
avatar
ПадЪ
21 July 2011


solo26
там же где и обычно на барахолке фф-клуба
solo26
21 July 2011


скинь ссылку не могу найти
Razumochek
21 July 2011


цитата:

Обычно люди, покупая автомобиль, заранее расчитывают денежные средства так, тобы в любом случае остались деньги на зимние шины, ОСАГО и КАСКО и прочие связанные расходы. А если не расчитывают, то таким лучше вообще не ездить за рулем, как мне кажется...


Я про шины просто написал для примера - слово шины можете заменить на слово пиво, съездить отдохнуть, девки, любая другая нужная вещь.
avatar
Alex7974
21 July 2011

-1

Занятная бойня Амбиентоводов и Титаниумистов, а ведь человек создавая тему хотел узнать, всего лишь есть ли БК и что он там ему нарисует!
А по поводу бойни -
Постоянно читаю журнал "Купи авто" - нравится как они каждую машину по полочкам раскладывают, что целесообразно заказывать, а что не особо...
Про ФФ3 не видел, но мне кажется я принял решение навеянное их темами:-
Амбиент естественно несерьезно - только Титаниум ( Амбиент, уж простите это Приора в кузове Фокуса );
1,6 оптимален со своими 125 лошадями, среднестатистическому водиле в самый раз;
ПШ - современно, не очень дорого и удобно для Московских пробок;
Седан - по моему более мужской и практичный ( мое мнение никому не навязываю );
Обогрев лобового - по прошлому опыту Московских зим нужная вещь;
Городской 1 - ну просто захотелось ( в основном из-за зеркал складывающихся - во дворе узко );
Вот и все! 760000 и ничего лишнего...
Ну а простите 36000 за ксенон, 25400 за более красивые экранчики на Соньке - вот это уже оголтелое барство.
avatar
Руста
21 July 2011

1

antonstr
Подкрылки есть. Шумка на капоте мне в принципе не нужна, мне от нее ни тепло, ни холодно, я просто назвал ее как одно из отличий. И мне моя LEшка нравится, я от нее торчу . А качество сборки я бы не сказал что оно хуже титаниума. Я с тобой согласен, амбик стоит своих денег, тем более, что за такие деньги ему нет конкурентов. И если брать машину больше 700т.р., то я бы лучше моню взял.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up