Стойка стабилизатора заднего. (Р)

10 years

2



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

на моем фф 1 (36 т пробег) почему то в основном в сырую погоду на неровной дороге появлялся стук, похожий на стук чего то о кузов в задней части. заезжал 2 раза в сервис дилерский ничего не обнаружили , сегодня опять заехал сказали надо менять стойки заднего стабилизатора , но чтобы убедится из- за них ли был стук сняли вообще стабилизатор говорят у первых американских фокусов вообще его не было, вот думаю можно без него ездить?
Стойка стабилизатора заднего Ford 1 203 093
Выход из строя стоек может привести к Сломался рычаг задней подвески. (Р)
стойки заднего стабилизатора, задний стабилизатор поперечной устойчивости, задние косточки, стабилизатор

bobmik
10 May 2006

Стойка стабилизатора заднего. (Р)
251,8K
views
142
members
534
posts

avatar
Oleg_59_rus
30 March 2012


F
fokusnik5:

меняйте задние стойки стабилизатора и будет вам счастье!

дык сколь же их менять-то можно,ставил и оригинал (прошли 16тык) и не оригинал,можно сказать вообще не ходили ,опять шары в багажнике
O
Orel:

по моему мнению в регионах с плохими дорогами задний стабилизатор совсем не нужен
согласен на все 100,вот последний эксперимент
avatar
Oleg_59_rus:

"пластмасски" выточить из капролона или фторопласта? болт М8 вообще Г

если не прокатит то точно сниму ...,соорудил я псевдо-стойки мэйд ин колхоз из капролона,резинки выточили из отбойников аммортизатора "копейки",кстати
A
alexm310:

купил два болта для крепления 16 клапанной головки на десятку по 19руб за шт
оказались короткими,гайка только-только закручивается до пластика (который в гайке),завтра если длинее не найду болт,посталю как есть...
цитата (Demon-02)
резьба длиннее можно перетянуть
и что если перетянуть "в хлам",типа стаб работать не будет или быстро стойки умрут?
Короче завтра если воткну стойки а-ля-колхоз отпишусь по результату
avatar
Oleg_59_rus
31 March 2012


Ну на@... "не долго музыка играла...", ... стойки расколбасили дырень в левом рычаге милиметров 30 ,да еще и трещины пошли во все стороны ,срочно надо наваривать шайбу на рычаг ,так-что свои а-ля-колхоз стойки пока не поставил,снял стаб к едрени-фени...
avatar
ЖЕк
31 March 2012


avatar
Oleg_59_rus:

Ну на@... "не долго музыка играла...", ... стойки расколбасили дырень в левом рычаге милиметров 30  ,да еще и трещины пошли во все стороны  ,срочно надо наваривать шайбу на рычаг  ,так-что свои а-ля-колхоз стойки пока не поставил,снял стаб к едрени-фени...

это ж сколько ты сними проехал.что так раздолбало то???
avatar
Oleg_59_rus
31 March 2012

1

avatar
ЖЕк:

  это ж сколько ты сними проехал

не больше 3 тык ,дороги у нас "хорошие",кстати домой ехал без стаба (20км по колдобинам+30 по трассе) очучения обалденные,грохота нет,колдобины проглатывает мяконько,на трассе изменений никаких
avatar
ЖЕк
31 March 2012


avatar
Oleg_59_rus:

avatar
ЖЕк:

  это ж сколько ты сними проехал

не больше 3 тык ,дороги у нас "хорошие",кстати домой ехал без стаба (20км по колдобинам+30 по трассе) очучения обалденные,грохота нет,колдобины проглатывает мяконько,на трассе изменений никаких


вот и про тоже.а люди говорят машина без стаба развалится и вообще без него ездить нельзя
avatar
Oleg_59_rus
31 March 2012


avatar
ЖЕк:

а люди говорят...

брешут люди... ,на своей шкуре проверил,самый лучший виброметр это пятая точка ,стаб в .опу дяде Генри ...и не надо говорить что нуна следить за состоянием подвески,и так в 90% стараюсь ставить "чечки" оригинал,а толку нет,в .опу феди заглядываю по-максимуму,че-то брякнуло,че-то стукнуло (ну уважаю я свое авто),надо заменить/отремонтировать а в ответ хлам от дяди Генри ...может амуруканцы и гоняют до "стрелку спидометра положил" по автобаму,тогда возможно да,а по нашим дорогам... мне разницы нет что со стабом в поворот при 100км/час входил,что без него точно так-же сегодня вошел ,разницы не очутил ,возможно (но не факт) после замены рычага верну стаб обратно,х.з.
avatar
skvosem
6 April 2012


добрый день, товарищи

подскажите пожалуйста по ситуации - имею фокус 1 03 года, американец, комплектация без заднего стаба. хочу его поставить. интересует - пподходят ли запчасти от европейца?

как я понимаю нужны - втулки 2 шт, кронштейны 2шт, стойки 2шт и стаб сам?

позвонил в евро авто, всё у них есть - но толкьо для европейца. и ещё говорят - стойки идут по одной, т.е. SWAG например 630р за одну.

вобщем проблема такова, подскажите что делать.
serega35
6 April 2012


Слышал такую фигню, в магазине паренек сказал, вобщем если на рычаге есть порядошная выноска, то можно рассверлить отверстие( какого диаметра не знаю), и должны подходить стоики от 2 фокуса, я так понимаю они диаметром больше! Кто как чего думает по этому поводу?
Андрей1974
6 April 2012


S
serega35:

Слышал такую фигню, в магазине паренек сказал, вобщем если на рычаге есть порядошная выноска, то можно рассверлить отверстие( какого диаметра не знаю), и должны подходить стоики от 2 фокуса, я так понимаю они диаметром больше! Кто как чего думает по этому поводу?

Это вряд ли. Мыл тут своего федю, и любопытства ради заглянул под второй фокус, он на подъемнике висел, там стойки ну совершенно другие, ничего общего.
avatar
CD
7 April 2012


Андрей1974
На фф2 существует два вида стоек заднего стаба. Одни как на фф1, другие шарнирные.
serega35
7 April 2012


CD
То есть ты считаешь может подойти?
avatar
CD
7 April 2012


serega35
Которые не шарнирные, подойдут.
serega35
7 April 2012


CD
Ясно! Спасибо!
avatar
AnTe4ka
8 April 2012


fokusnik5
цитата:
В итоге поставил два болта от swag но на один накинул резинки от япошки интересно какая больше проживет.

есть какие нибудь отличия за 1,5 месяца?
avatar
koles007
8 April 2012


4056A052 Стойки стаба от митсубы кольт,один в один как у нас,30 т.км проехал,на вид как новые.Цена 250 руб
serega35
8 April 2012


avatar
koles007:

4056A052 Стойки стаба от митсубы кольт,один в один как у нас,30 т.км проехал,на вид как новые.Цена 250 руб

30тыс.км? Эт по каким дорогам ты ездишь? У меня макс тыс. 10 ходили!(((
МяснойТверь
8 April 2012


Тоже ставил от митсубы. Подошли 1 в 1. И цена радует . FF1 2001 Германия.
avatar
Oleg_59_rus
8 April 2012


ф топку дороги,и туда-же стойки ,бум ездить как амуруканцы

если разницы нет,зачем платить больше
avatar
koles007
8 April 2012


S
serega35:

avatar
koles007:

4056A052 Стойки стаба от митсубы кольт,один в один как у нас,30 т.км проехал,на вид как новые.Цена 250 руб

30тыс.км? Эт по каким дорогам ты ездишь? У меня макс тыс. 10 ходили!(((

ХМАО,дороги хреновые,комплект дисков уже выкинул(((а стойки держатся))
avatar
AnTe4ka
9 April 2012


а кто нибудь такое полиуретановое ставил?
avatar
Slasher
10 April 2012


AnTe4ka
я не этой фирмы ставил, но ставил. Ничего особенного, только было качество исполнения дерьмовое.
avatar
AnTe4ka
10 April 2012


Slasher
а результат какой? дольше ходили? лучше хуже?
avatar
kalchuga
10 April 2012


Я в последний раз сделал так. Купил с форума продавали стойки стаба NK. Но они какие то странные. Центральной части пластиковой в них нет. 4 резинки, две по краям с шайбами. Типо, центральная часть формируется из двух резинок(они одинаковы все 4, но у центральных шайб нет.Ну никак такие на фф1 не идут, не хватает центральных резинок.Сделал так(оговорюсь, резинки по сравнению с лемфедером мягкие и нежные):
резинки использовал от NK, но дополнительно, добавил еще одну, в том месте где пластиковая проставка упирается в рычаг(чтоб его не разбивало) . Поскольку резинки мягкие, получилось очень добротно. В выходные буду под федькой, сфоткаю для коллектива.
avatar
Slasher
10 April 2012


AnTe4ka
полиуретановые втулки которые пытался поставить, были с дефектом литья. У них на одной втулке было смещено отверстие, из-за чего стаб немного кривовато стоял. Я на них проехал 1 тыс. км и поменял обратно на резину, напрягало положение стаба, и из-за этого криво стояли стойки. Так то должны ходить дольше, но могут скрипеть. У меня кстати скрип то и начался...
avatar
skvosem
15 April 2012


ребяты ахтунг! приехал сегодня на сервис, передние стойки, втулки поменять и задний стаб поставить (у меня Focus USA 1 vin - 1FAFP34P43W339446), ну переднюю подвеску сделали, мастер пошел стаб ставить (перед этим посмотрел все, что я ему привез - втулки, кроншейны, стойки и сам стаб, сказал все ок). Вобщем пошел ставить и не постал - говорит дырки для стоек есть, а дырок для кроншейнов крепления стаба нет! Чо за ...? Я вот всю тему прошустрил - говорят у всех USA Фокусов подвеска задняя одинаковая, и все штатные разъемы для крепления стаба есть! Фотки прилагаю.
posted imageposted image
avatar
Фёдор_501
15 April 2012


ЖЕк
Стабилизатор крепится к подрамнику!!!
skvosem
Вот места крепления (красные круги)
posted image

У вас фото неудачное, делайте фото сзади-снизу авто, посмотрим внимательнее.
avatar
skvosem
15 April 2012


Фёдор_501
да я вообще на утюг фоткал =D
а вообще спасибо, завтра залезу, зафоткаю по нормальному, надеюсь у меня подрамник как у всех блин =\
Coppermine-T
16 April 2012


Родные стойки стаба отходили 100к км и были заменены на феби, которые отходили 60к и шляпка одного болта оторвалась (конечно этому, в том числе, способствовало очень частое задевание стойкой всяких камней, пеньков, колодцев), но после этого внештатного "рассоединения" одной стойки как же машина стала приятно ехать по знакопеременным неровностям)), крены слегка увеличились, но и подвеска , за счет кренов, стала лучше подруливать), при том, что все сайленты подубиты к такому пробегу.

Кстати, устойчивость немного еще компенсируют передние усиленные(красные) восьмерочные пружины фобос. (с родными мягкими был бы, наверное, вообще полный комфорт))

В целом, так бы и снял полностью задний стаб и радовался приятному передвижению, если бы не одно НО!

Колдун! С ним ничего не поделать, он стоит на стабе на сараях, поэтому придется ставить стойки новые и ездить как раньше.
matikus
19 April 2012

1

Родные отходили около 120 т. Поменял. Проездил еще тысяч 20. Опять нужно менять. Заметил трещинку небольшую на правом рычаге - заварил, + наварил большие шайбы сверху на каждый рычаг. Пока все делал, ездил без стаба. На маленьких скоростях (до 90) и в городе даже приятно ездить, но на трассе, по нашим дорогам (Новгородская область) не приятно. Решил ставить стойки обратно, но покупать их опять, чтобы опять разбивать рычаг - нет уж. Пока для эксперимента сделал вот так:

posted imageposted image
Тк. у полиуретановых втулок внутреннее отверстие больше по диаметру, чем болт - на болт одел кусочек резинового шланга. Все встало жестко. Посмотрим как будет. Пока что впечатления только положительные))) И управляемость как и была раньше и стуков нет.
avatar
Oleg_59_rus
19 April 2012

-1

M
matikus:

На маленьких скоростях (до 90) и в городе даже приятно ездить, но на трассе, по нашим дорогам (Новгородская область) не приятно

х.з. свыше 120 гоняю по Пермским трассам (если их можно так назвать) без стаба,разницы помойму вообще нет,даже с учетом того что стойки и аммо пора в помойку ,вариант с Вазовскими полиуретановыми втулками хорош,но дырку разбивает болтом а не резиной,в твоем случае сначала протрет резиновый шланг на болту а потом болт примется за свое обычное дело ,думаю вопрос времени...не для наших дорог этот стаб,имхо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up