Алтай

8 years

18



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АЛТАЙСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОРД-ФОКУС КЛУБА.
Эта ветка призвана объединить владельцев Фордов Фокус Алтайского края и республики Алтай.
Здесь мы обсуждаем актуальные вопросы, договариваемся о встречах, помогаем детям и просто общаемся.
___
Список активных участников:
Развернуть


Официальные ДИЛЕРЫ Ford Sollers в Алтайском крае:
Скрытый текст

Список организаций занимающихся поставками запасных частей и расходных материалов для ФФ(красным выделены те, кто уже предоставил нам льготные условия):
Развернуть

Благотворительная деятельность
Читать

Клубная символика
Скрытый текст

Скидки на продукцию нам предоставляют следующие организации:
Смотреть

___
БУДЬ В ФОКУСЕ!
Здесь тоже много интересного: https://vk.com/focus_club_barnaul
Алтайский край, республика Алтай, Барнаул, Горно-Алтайск, Бийск

avatar
Mehaires
15 January 2013

Алтай
291,6K
views
97
members
4,2K
posts

avatar
gusolv
29 August 2013


сегодня заправлялся на Гоголя, залил 98, т.к. 95G не было на мой колонке. авто повел себя вообще странно. жмешь газ на светофоре, такое впечатление, что трогаешься со второй, авто сначала тупит, а потом по-тихому начинает разгонятся. не было такого ни разу. в чем дело не знаю, потом все прошло. что было, кто знает? хотя моему движку вообще по фиг какой бензин заливать, если не откровенное Г, разницы не чувствуется.
по дороге домой чуть не снес меня автобус. водитель автобуса почему то не смог остановиться за мной и остановился только на обочине, опередив меня на пол корпуса. причем, если он взял бы правее, то улетел бы в резерв, а откос в том месте около двух метров. в общем, повезло всем.
avatar
archi-22
30 August 2013


Жуть.
Сегодня похожу пешком.
avatar
gusolv
30 August 2013


archi-22
чего пешком? о здоровье начал задумываться?
avatar
archi-22
30 August 2013


Нет, посиделки на работе...
Да и здоровье лишним не бывает.
avatar
Strelez
30 August 2013


цитата:
посиделки на работе...

после посиделок то здоровье будет ОГОГООО
avatar
Strelez
30 August 2013


У нас в НОВОАЛТАЙСКЕ сегодня открывается новый ТЦ альфа, приезжает Ортман говорят петь будет, и салют обещают ВСЕ К НАМ!
avatar
gusolv
30 August 2013


Tihii
как тебе такой спойлер? http://ru.aliexpress.com/item/rear-spoiler-for-...69.html
avatar
gusolv
30 August 2013


может еще лучше есть, это я так-навскидку
avatar
fap
30 August 2013


avatar
gusolv:

как тебе такой спойлер? http://ru.aliexpress.com/item/rear-spoiler-for-...69.html

нормально! Только с ценой у него совсем напутано...
avatar
gusolv
30 August 2013


что там напутано? не заметил. цена не большая, но это же не оригинал, чистой воды Китай. думаю, что такого типа запчасти можно ставить и не оригинал.
avatar
fap
30 August 2013


avatar
gusolv:

что там напутано? не заметил. цена не большая,

Цена: US $ 34.00 / шт.
Стоимость доставки: US $1,880.18 toRussian Federation Via EMS
Общая цена : US $1,914.18
avatar
gusolv
30 August 2013


ааааа. не заметил. хорошая стоимость доставки
yuriy_22
30 August 2013


Сегодня был у дилера, разбирались с бензобаком. От горловины идёт алюминиевая трубка диаметром около 20мм, она жестко закреплена на кузове, далее к баку идёт резиновая трубка длиной примерно 20см. На конце алюминиевой трубки стоит клапан. Разобрали, посмотрели и собрали обратно, сказали всё нормально, если ещё раз повторится, приезжай.
Предполагаю, что на заправке нечто попало на клапан или не отрегулированная колонка начала заправлять с излишней производительностью, в результате чего клапан заклинил. После нескольких попыток на другой заправке он вернулся в нужное положение.
Есть одно но. Это что и как делают с машиной в сервисе, после моей второй попытки общения я уже остерегаюсь ехать туда на ТО.
avatar
Tihii
30 August 2013


спасибо за ссылку, завтра дома буду спокойно рассмотрю.
avatar
fap
30 August 2013


yuriy_22
Что такое случилось?
yuriy_22
31 August 2013

3

Не знаю почему, но у меня остаются исключительно негативные эмоции от общения с Алтайавтоцентром. Началось ещё с покупки автомобиля. Получилось как и у большинства людей, денег немного не хватало, пришлось брать кредит. Работает там молодая и очень наглая девочка. Зубами вцепилась в свои комиссионные и никак не хотела отступать. Речь идёт о страховке жизни. Наверно дня три я с ней спорил на эту тему, аргументировал, что звонил на фордовскую горячую линию, звонил в банк, ей на всё наплевать, страховка обязательна и всё тут. Когда меня всё окончательно достало, требовал встречи с руководством, мне что то наговорили, во встрече отказали. Нужно очень хорошо сидеть на своём месте, что бы так по наглому разгонять клиентов автосалона. На тот момент я был готов просто развернуться и пойти в другое место покупать другой автомобиль, наверно так и нужно было сделать. Категорически отказались дать какие либо документы для изучения домой, дело в том, что приходится подписывать целый ворох бумаг, очень много написано мелким шрифтом, пожалуй, не всякий юрист сможет всё это понять и осознать за короткое время. При оформлении документов допускали грубые ошибки и опечатки, часть бумаг пришлось переделывать.
В этом году я обращался один раз в сервис было два вопроса
1 Не совсем адекватная работа коробки. Иногда машина дёргается, было как то раз или два что во время движения самопроизвольно выключилась скорость. Коробку перепрошили, выехал по Павловскому в сторону центра, на кольце Малахова в сторону Антона-петрова спускаюсь с горки педаль газа отпущена, в какой то момент коробка включает нижнюю передачу при этом ощущается сильный клевок, затем резкий разгон. Такое же ощущение когда заводишь машину с толкача. Но у меня впереди ехал трактор, если бы я растерялся от столь внезапного поведения автомобиля, то ковш оказался бы в салоне. Иначе говоря, проблема осталась.
2 Автомобиль по-разному замедляется при нажатии на тормоз. Иногда стоит лишь коснуться педали и останавливается как вкопанный, иногда педаль уходит достаточно далеко. Поискал на форуме, нечто подобное изредка встречается и у других.
Это обращение вообще проигнорировали, даже смотреть не стали, вообще ничего. Думаю, нет смысла писать насколько это важная система и как она влияет на безопасность. Написали, что ничего не обнаружили. Ребята, я понимаю работать не охота, клиент лох, но хотя бы немного включите мозги, что будет, если после выезда с так называемого сервиса, я засмотрюсь на дефку в короткой юбке, и не успею затормозить. А вдруг с тормозами действительно, что то не так, хотя бы бегло, но нужно смотреть. Эта ваша писулька на ура пойдёт в любом суде, инстинкт самосохранения хоть немного, но должен работать, впрочем, если не жалко денег на возмещение ДТП, продолжайте работать в том же духе.
Наконец последнее обращение.
Я сказал, что хочу посмотреть, что будут делать с автомобилем, никто не возражал (я не собирался, кого либо контролировать, мне было интересно посмотреть, как что устроено). В какой то момент пришел какой, то дядя и начал меня выгонять, вот с этого момента я узнал, что в ремонтной зоне находиться нельзя. По имени этот дядя не представился, сказал лишь, что он директор и его могут наказать из за меня. На мой удивлённый вопрос кто же может наказать директора сказал, что есть люди и поважнее. Может я не совсем точно передаю, но смысл именно такой. Ладно, хорошо человек пришел наводить прядок, но почему он взялся за меня, когда вокруг полный бардак, для начала между собой решите можно ли клиенту видеть как курочат его автомобиль, вот если бы не этот глупый наезд не стал бы я ничего нехорошего писать.
Захожу в цех, за рулём сидит парень, моргают все лампочки, дворники по сухому стеклу шоркают, точнее почти по сухому. Быть может это у меня комплекс, но я никогда не гоняю, дворники по сухому песку, система у форда идиотская, вначале потрет, а уже после поливает. У работников должна быть некая профессиональная этика, автомобиль это дорогая, а главное чужая игрушка и нельзя с ним делать что захочется, работать исключительно в объёме регламентированных работ. Руководство должно следить за этим, а главное просто довести это до людей.
Подняли автомобиль на подъёмник, бак был почти полный, поэтому стали сливать часть бензина. Принесли таз, на дне которого была какая то красная жижа, да и не особо чистый он был, слегка протерли и стали туда сливать. Бензин течёт на подвеску, а с неё в виде дождя в таз. Если вдруг кто не знает днище всегда грязное, с песком и прочими дорожными атрибутами. Мне его помыли бензином, натекло почти таз. Насколько я понимаю этот грязный бензин должен вернуться ко мне в бак. Далее шланг в бак и слили ещё в канистру, причём на дне этой канистры было уже несколько литров какой то жидкости. Отодвинули на метр в сторону и стали заниматься моей проблемой, разглядывали всё внимательно, ушло не так и мало времени. Рядом стоит открытый таз с бензином, из него достаточно сильно пахнет, в пяти шагах моют 2 машины, брызги во все стороны, вот не хочется мне, чтобы в таз, а затем и в бак попала вода, и учить то, как бы не уместно. Работают парни обыкновенной переноской на 220 В она не взрывозащитного исполнения, вся подвеска в бензине, рядом таз открытый, и канистра, упадёт переноска малейшая искра и огнетушитель уже не поможет. Мне интересно никак нельзя обеспечить работников всем необходимыми инструментами и приспособлениями что бы они сами не нюхали бензин, не сосали ртом шланг из бензобака и в канистру, в конце концов, сделать так чтобы обходиться без риска спалить нахрен мой автомобиль? Было бы неплохо как то разделить зону мойки и зону технического обслуживания, иначе всё это сильно похоже на гараж дяди Васи. И вот в этот момент приходит человек, который называет себя директором, и начинает выгонять меня, а всё остальное так и должно быть. Я в свою очередь требую прикрыть таз с бензином, он иронизирует на счёт этого. Пытаюсь выяснить, как можно встретиться с главным директором, мне отвечают, что его нет и когда появится никто не знает…

Вот такие дела.
avatar
gusolv
31 August 2013


интересный рассказ.
Emercom-01
31 August 2013


Да уж - конфуз ! С точки зрения Пожарной безопасности для меня была шокирующей "история с бензином". Разумеется это недопустимо! В любом приличном сервисе есть зона для клиентом откуда просматривается ремонтная площадка. Мне ниразу в сервисах не указывали на дверь... Вопрос техники безопасности ? Пусть так - буду смотреть на расстоянии. Другое дело , если кто-то прикрывает своих бездарных работников (просто предположил). Лишний раз ловлю себя на том, что некоторые вещи нужно документировать на регистратор - для суда...
О профессиональной этике в сервисных зонах - это бич многих организаций. Бороться с этим смысла по моему нет, поскольку себе дороже выйдет - в частных лавочках свои порядки. Как ОНИ говорят: не нравится - идите к другим...
В подобных случаях как говорится "где тонко - там и рвётся". Сами себя накажут.
Главное в этой ситуации - корректное и несмотря ни на что уважительное отношение... Конечно же лучше учиться на ошибках других.
avatar
archi-22
31 August 2013


yuriy_22
Чувствую наболело у тебя.
avatar
дядюшка_мокус
31 August 2013


тоже недавно ездил к официалам. наверное на 7-ми летней машине никто подобное не делает, но захотелось побыть белым человеком, да и у дилеров ни разу не был в ремонтной зоне. застучало у меня чего-то в связке опора-стойка-пружина впереди (надо сказать стук исчез после того, как я снял стойку с машины и поставил ее на место ничего с ней не делая). так вот приехал я на диагностику - говорю спереди чего-то стучит, найдите. 1.5 часа машина стояла в рем. зоне. а они даже защиту картера не сняли, а она тяги-рейку полностью ведь закрывает, т.е. это они не смотрели как я понимаю.
вам говорят надо сайленты передние поменять и все. а то что от руления влево-право стук идет-это они не увидели. 500р забрали и отпустили.
т.е. диагностику они делать не умеют, ну для этого, понятно, надо соображать немного. но то что они и ремонтировать не могут, судя по посту выше-значит лесом их
avatar
Tihii
31 August 2013


yuriy_22
Сочуствую по официалам могу то же самое сказать про АНТ у меня на работе солярис и у отца лансер, там вообще жуть с рабочей машиной видят что собственник бюджетник пишут все что можно в счет чуть ли не пол машины меняют, но тут ладно ни кто не разбирается оплачивают и все причем моими и вашими налогами.
Отец неделю назад был на 1 ТО дак они ему за каким то х...м начали снимать дефлектор радиатора и сломали ему крепления пока он гулял в ожидании ремонта, они его заменили и в счет 4300 записали а старый убрали подальше. Он там такой скандал поднял что бы они показали старый дефлектор, в воскресенье всех поднял все отдали документы на оплату переделали.
По нахождению в ремонтной зоне могу сказать одно у них должны быть документы регламентирующие пребывание лиц в этой зоне пусть покажут их, так называемых директоров и охраников посылай на ...й они тебе сделать ни чего не смогут будеш сопротивляться силу применить не могут т.к. не имеют на то право ты их имущетсво не портишь общественный порядок не нарушаешь пусть вызывают ППС, но на это они не пойдут ни когда.
Не поленись напиши обращение по данному факту на их юр. адрес со всем выше перечисленым.
avatar
Strelez
1 September 2013


да уж господа! Вот как осень на людей действует! негативно
avatar
Mehaires
1 September 2013


Не думаю, что нахождение в ремонтной зоне - это табу во всех автосалонах. Реал-моторс, например, заказывал у меня в прошлом году каски и рабочие халаты с логотипом "Клиент".
avatar
archi-22
2 September 2013

2

Emercom-01
С днем рождения. Крепкого спасательного здоровья.
Прекрасного настроения. И всего... всего...
avatar
gusolv
2 September 2013


О!!! даже так?!!!
Emercom-01
С Днем Рождения!!! только приятных и радостных событий в жизни, удачи и благополучия!
avatar
Tihii
2 September 2013


Присоединяюсь к поздравлению!
Emercom-01
2 September 2013

1

БОЛЬШОЕ СПАСАТЕЛЬНОЕ СПАСИБО, Уважаемые ! Так неожиданно !? Расстрогали до слёз...
А ведь всего то 36...
avatar
Mehaires
2 September 2013


Пятый десяток на подходе!
С днем Варенья!!!
avatar
4ERKESS
2 September 2013


Emercom-01
С Днем Рождения! Ни гвоздя ни жезла!)
avatar
Strelez
2 September 2013


Emercom-01
с днюхой, пожелаю тебе удачи в жизни, а здоровье, ну на титанике оно у всех было...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up