Автодин Зеленоград



Автодин Зеленоград (Форд-Центр)
Зеленоград, 36,5 км Ленинградского ш. (18 км от МКАД)
https://ford-z.ru/
+7 (495) 775-44-00
пн - вс: с 09:00 по 21:00


Тема для отзывов и обмена опытом по обслуживанию у данного дилера.
В настоящее время скидок по картам ФФК дилер не предоставляет и представителя на Форуме от дилера нет.
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, автодин, форд центр, зеленоград, московская область, москва

avatar
Автодин-Зеленоград
1 September 2011

Автодин Зеленоград
121K
views
89
members
623
posts

avatar
Автодин-Зеленоград
10 December 2014


мерзавчик88

Добрый день.

К сожалению, подменка всего одна, а клиентов ожидающих сцепление в нашем ДЦ - 17!!!
Делаем все возможное, выдавая машину каждому клиенту на неделю...
А по вопросу "метода исключения" - описанные симптомы говорят о возможной неисправности одной из вилок сцепления. Диагностика вилок проводится со снятием кпп. Соотвественно, автомобиль останется у нас ждать запчасти со снятой коробкой. Так хоть ездить можно...
Для диагностики вилок можем принять а/м хоть сегодня.
avatar
Автодин-Зеленоград
10 December 2014


Z-CV

Спасибо за Ваш отзыв.

Всегда рады видеть ФФКлуб в нашем ДЦ.
avatar
Автодин-Зеленоград
10 December 2014


~DimNik~

Добрый день.
Вы писали -


цитата:
Сегодня прошел у Вас ТО-4.
В отличии от первого посещения остались смешанные впечатления.
Продажа "китайцев" вместе с "американцами"
Прождал мастера на приемке около 13 минут
В прошлый раз рекомендовали заменить "свечи",в этот раз не рекомендовали хотя я их так и не поменял ни разу за 60000км
За то, рекомендовали чистку др/заслонки ,которую я почистил в сентябре и в отличии от ФФ2 можно было ее и не чистить.
Особое впечатления произвели мастера в сильно "засаленных" робах зашедших в кафе на 2м этаже
Скидка 25%
Забыли отдать сервисную книжку.(Вспомнил про нее когда уже сел в машину и попрощался)
Что то в результате один негатив получился.
С другой стороны, впечатления от общения с мастером - положительные.


Что плохого Вы видите в продаже Китайцев рядом с Американцами?

Прождали 13 минут мастера-приемщика - Мастер приемщик выдавал автомобиль клиенту, показывал что сделано, провел контроль жидкостей, для Вашего же спокойствия - И это занимает немало время.
По поводу свечей - Вы сами отказались от нашей рекомендации по замене свечей? А дроссель вам исходя из пробега посоветовали почистить, так как мастер-приемщик не может знать что вы сами его чистили.
По поводу слесарей - Да, допустили со своей стороны ошибку, запретили выходить слесарям из цеха в кафе.

Спасибо за Ваш отзыв, благодаря отзывам, мы улучшаем качество обслуживания.
avatar
Автодин-Зеленоград
10 December 2014


Esweze

Спасибо за Ваш отзыв.

Всегда рады вдеть Вас и Клуб в нашем ДЦ.
мерзавчик88
10 December 2014mobile

1

Автодин-Зеленоград
Я это слышу уже не в первый раз... Но как потребитель хочу сказать: то что у вас нет запчастей, это не проблема клиентов. Вы ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЛЕР И ОБЯЗАНЫ ПРОИЗВОДИТЬ РЕМОНТ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ. Законом вам предоставляется 45 суток на устранение неисправности, после чего неисправность перерастет в дефект. А теперь посмотрим с другой стороны. Вот допустим пришло мое сцепление... Вы его меняете и отпускаете меня... Я еду куда нибудь и опять загорается проблема с акпп... Я еду к вам и что, опять разборка коробки, ожидание запчастей, замена. Почему нельзя сразу все заказать и сразу заменить? Тем более, что уже ни для кого не секрет проблемы акпп на фокусе 3. и в продолжении... У меня машина сейчас стоит под окнами, на улице, ездить я на ней опасаюсь (не хочется зимой встать где нибудь на дороге) стоит уже месяц. Любой механник вам скажет, что машина которая долго стоит при начале эксплуатации потребует серьезного ремонта (диагностика сайлентблоков, подшибников, сальники могут потечь и т.д.) перечислять можно долго, тогда возникает вопрос: а кто это все будет устранять? ОД? Нет скажете вы... Хозяин!!! И вопрос с подменной машиной лично для меня не кретичен... Я хочу чтобы сделали мою! машину. Извините если чем кого обидел... просто правду написал.
avatar
Автодин-Зеленоград
10 December 2014


мерзавчик88

Уважаемый Мерзавчик88

Мы тоже, очень хотим сделать Вашу машину, и еще 17 машин наших дорогих клиентов. Мы бы и рады провести Ваш ремонт в кротчайшие сроки, но ФСХ в очередной раз модифицирует сцепление, а изготавливать из подручных средств детали для ремонта, мы еще не научились, да и не имеем на то права. Вы можете позвонить любому дилеру в сети ФОРД и Вам подтвердят, что сцепления НЕТ!
Хотя, Вас это не интересует , мы же "ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЛЕР"...
avatar
Kosh_®
10 December 2014


мерзавчик88

Научись хотя бы писать грамотей!!!
Слово дилер пишется с ОДНОЙ Л!

Ты не один такой ждёшь сцепление! Интересно чем ты лучше чем я?
мерзавчик88
10 December 2014mobile


Автодин-Зеленоград
Нет... К сожалению вы немного не правы... Вас ни кто и не просит заново изобретать велосипед, изготавливать из подручных средств... Вчера я общался с ФСХ. К ним то как раз и претензии все... Но вы то их как раз и представляете... А в данной ситуации получается, что я купил автомобиль, а ездить на нем не могу...
мерзавчик88
10 December 2014mobile

-1

Хамить только не надо... Я и не говорил что я лучше других... Если вас устраивает ждать по полгода пока вам машину сделают, то ждите. А мне машина постоянно нужна, и если бы она более менее могла бы ехать то и проблем бы небыло.
avatar
Kosh_®
10 December 2014

-1

мерзавчик88

Хамите Вы в первую очередь.

Не одному Вам нужна машина на постоянной основе.

Я жду с начала ноября - это не пол года.

Если меня что-то не устроит по срокам - я буду разговаривать с Форд Соллерс (для этого есть горячая линия), а не с дилером где машина обслуживается.
мерзавчик88
10 December 2014mobile


Ну в принципе я так и сделал... А здесь написал чтобы люди знали об этом, да и хотелось получить ответ от ДЦ... Для меня эта тема здесь закрыта.
avatar
Kosh_®
10 December 2014


мерзавчик88

Лучше б на горячую линию позвонил в рабочее время! А писать здесь по проблеме связанной не с самим ДЦ - безтолку.
мерзавчик88
10 December 2014mobile

2

Да толку звонить... Претензию им завтра отправлю и буду ждать ответа...
мерзавчик88
10 December 2014mobile

1

Предлагаю собрать подписи и направить в ФСХ коллективную претензию...
avatar
Olezhok
10 December 2014

3

мерзавчик88

По многолетнему опыту работы у ОД, могу сказать, что ситуация когда ЗЧ нет на ЦС, случается. Это случай не первый и не последний. И Форд исключением не является. То что в ФСХ к Вам отнеслись с пониманием, то Вам просто поездили по ушам. На Вашу претензию представительство предложит Вам обратиться ... к любому ОД. И судебные тяжбы Вы будете везти именно с ОД. Кроме как совета расслабится в ожидании ЗЧ, нечего Вам порекомендовать не могу. Если будете брать машину на прокат, собирайте чеки, для суда пригодятся.
мерзавчик88
10 December 2014mobile

1

Спасибо. Учту на будущее.
avatar
~DimNik~
10 December 2014

1

Автодин-Зеленоград
цитата:
Что плохого Вы видите в продаже Китайцев рядом с Американцами?

Это субъективно , но думаю я не одинок.

цитата:
Прождали 13 минут мастера-приемщика - Мастер приемщик выдавал автомобиль клиенту, показывал что сделано, провел контроль жидкостей, для Вашего же спокойствия - И это занимает немало время.

Если Вы считаете ,что такое время ожидание это норма, думаю Вы потеряете некоторое количество клиентов.Вам решать.
цитата:
По поводу свечей - Вы сами отказались от нашей рекомендации по замене свечей? А дроссель вам исходя из пробега посоветовали почистить, так как мастер-приемщик не может знать что вы сами его чистили.

Разве при ТО Вы не должны визуально проверит состояние свечей?
цитата:
По поводу слесарей - Да, допустили со своей стороны ошибку, запретили выходить слесарям из цеха в кафе.

Надеюсь они не останутся голодными?

цитата:
В довершении всего , сегодня загорелась надпись -"Смените масло".
Забыли сбросит борт.комп.
Надеюсь больше ничего не забыли поставить или прикрутить
не весело все это...
вот еще к Вам вопрос: в прошлый раз на всех петлях и замках были следы смазки, это приятно удивило, а в этот раз все девственно чисто,забыли?
На Ваш взгляд, какую оценку Вы бы поставили сервису за такую работу?
Мне не нужно каких то особых извинений и т.д. Просто хочется в следующий раз оставить отзыв:"Спасибо за работу,все было отлично!Ждите на Очередное ТО!"
avatar
andel
28 December 2014

2

Был недавно на ТО и замене аккумулятора, мастер приемщик Константин. Сделали все хорошо, по ходу дела Константин периодически сообщал как идут дела. Остался доволен, да и еще скидочку сделали
Один минус - обратно ехал долго - попал в 10 бальную пробку, когда все Москва по 8-10 часов стояла
Хотя может это плюс, для нового аккумулятора лучше было
ПС: уже не первое то делаю в Зеленограде
ППС: в кафешке по разнообразнее меню бы...
avatar
Автодин-Зеленоград
12 January 2015


andel

Спасибо за Ваш отзыв.

Всегда рады видеть Вас и ваш автомобиль в нашем ДЦ.
Voyant
12 January 2015

1

Здравствуйте!
Какая сейчас скидка на ТО для ford focus 3 по карте ffclub?
avatar
Автодин-Зеленоград
13 January 2015


V
Voyant:

 
Здравствуйте!
Какая сейчас скидка на ТО для ford focus 3 по карте ffclub?


Добрый день.

Для владельцев клубных карт скидка 25% на работы и запасные части!!!
avatar
wolk700
19 January 2015

1

Добрый день, фокус 3 12г.в., 50000 км. на гарантии. подозрения на стук рулевой рейки, можно у вас провести диагностику и отремонтировать по гарантии. Не будет ли качель на то что звук не сильно громкий, и что это является нормой? Стук проявляется при движении с небольшой скоростью и при покачивании руля как на заведенном, так и на заглушенном двигателе. Стабилизатор меняли по гарантии примерно 10т.км. назад. Обращался к Вам с заменой сальника, все сделали хорошо, переехал в Зеленоград, планирую у Вас обслуживаться.
avatar
Автодин-Зеленоград
20 January 2015

1

wolk700

Добрый день.
Дистанционную диагностику автомобиля сделать нельзя и невозможно, но при явных шумах и отсутствии факторов на которые гарантия не распространяется (повреждения вызванные небрежной эксплуатацией, внесение изменений в конструкцию автомобиля и тд., см. Сервисную книжку), то проблем быть не должно.
Для более полного понимания ситуации прошу уточнить VIN № автомобиля.
Для подтверждения неисправности желательно предъявить неисправность мастеру при передаче автомобиля в сервис.
По названным Вами признакам неисправности проводится диагностика ходовой и рулевой
частей автомобиля. Для локализации источника шума используется детектор шумов, который помогает объективно понять
неисправен элемент или исправен. В спорных и сложных случаях дилер согласовывает дальнейшие шаги диагностики и ремонта с
техническими специалистами Форд.
avatar
wolk700
20 January 2015

1

Автодин-Зеленоград
Спасибо за ответ.Все понятно, кроме фактора небрежной эксплуатации. Машиной планировал изначально пользоваться долго, поэтому эксплуатировал бережно, к тому же пробег в основном шоссейный, где покрытие лучше, чем в городе. Как это можно доказать? Остальные факторы соблюдены, т.к. плановые Т.О. и гарантийный ремонт только в официальных сервисных центрах. Просто много отзывов, как диллер пытается убедить клиента, что стук является нормой и ничего не делает, но так же много отзывов о качественном гарантийном ремонте. Просто не хочется нарваться на первую категорию дилеров и зря потратить нервы, время и финансы. О Вас пока плохих отзывов не попадалось, вот и решил уточнить. Считаю Ваш ответ исчерпывающим и дальнейший разговор о проблеме лучше перенести в стены сервиса непосредственно с персоналом.
avatar
wolk700
20 January 2015

1

Автодин-Зеленоград
P.S. У Вас можно обновить прошивку двигателя, чтоб убрать затуп при включении кондея.Был на Т.О., вспомнил, когда уже забирал машину, предложили подъехать в любой удобный день, но к сожалению далеко ехать.
avatar
Автодин-Зеленоград
21 January 2015

1

wolk700


По первому вопросу:
Самые явные признаки небрежной эксплуатации это механические повреждения деталей и панелей кузова в т.ч. днища автомобиля, деталей подвески, колёс, рулевого управления и тд.
По второму вопросу:
Если происходит потеря мощности при включение кондиционера, то как один из вариантов решения проблемы проводится обновления программного обеспечения, но точные процедуры ремонта без подключения диагностического оборудования сообщить не могу. Потому что нужно знать точную модификацию автомобиля, какое ПО установлено, посмотреть параметры работы и коды ошибок автомобиля.
avatar
wolk700
21 January 2015

2

Автодин-Зеленоград
Еще раз благодарю за внимание и исчерпывающие ответы.
Надеюсь на взаимно-благоприятное сотрудничество.
Как определюсь со временем, подъеду.
Voyant
22 January 2015

1

Автодин-Зеленоград
по поводу потери мощности при включении кондиционера: диагностика и обновление ПО будет гарантийной работой, т.е. бесплатно или за деньги? У меня с двигателем 1.6/125 (2013г.в.) тоже есть такая проблема, но не пытался найти решение, считая, что двигатель слабоват для такого режима работы.
avatar
Автодин-Зеленоград
22 January 2015


Voyant

Добрый день.

Работы по гарантии проводятся если причина выхода из строя элемента вызвана дефектом материала, дефектом изготовления или заводской сборки.
т.е. подразумевается сама деталь, корректность установки этой детали, соответствие детали для данной модификации - тоже самое с программным обеспечением.
В вашем случае если подтвердится неисправность и причиной будет деталь или ПО вышедшие из строя / не корректно работающие по причинам описанные мной выше , то диагностика и ремонт будет проводится по гарантии.
Если дилером будет доказано,что причиной неисправности явилось :

• Повреждение автомобиля атмосферными воздействиями, вследствие бури, дорожным щебнем, применением неподходящих очистителей, а также возникновение царапин;
• Повреждения, причиненные водой (попадание воды внутрь двигателя при езде по глубоким местам)
• Неправильно установленные детали или вспомогательные агрегаты
• Небрежное отношение, утопление, попадание в автомобильную аварию
• Участие в ралли, гонках или иное ненадлежащее использование
• Внесение несанкционированных изменений
• Применение несанкционированных способов ремонта
• Применение биодизельного топлива или биоэтанола в концентрациях выше допустимой нормы на не модифицированных автомобилях Ford (исключение: автомобили Ford с многотопливной системой). См. B Альтернативное топливо.
• Использование несоответствующих спецификации масел и жидкостей
• Использование топлива, несоответствующего спецификации
• Использование несанкционированных добавок и очищающих составов к топливу или моторному маслу
• Использование не фирменных деталей Ford
• Деталь не покрывается гарантией завода изготовителя
то случай будет признан не гарантийным клиент оплачивает диагностику и по своему усмотрению проводит или не проводит ремонт за свой счёт.
Voyant
22 January 2015

1

Автодин-Зеленоград
Спасибо за развернутый ответ.
Вышеперечисленных возможных причин за собой не замечал, а тем более, что речь идет о ПО.
Падение мощности я замечал еще с момента покупки, т.к. это было летом и климат-контролем пользовался регулярно. Приходится держать двигатель в зоне более высоких оборотов, чем без климат-контроля.
В любом случае падение мощности может быть субъективным параметром и другие водители посчитали бы это нормальным.

Как я понимаю, должны быть версии ПО, в которых есть подтвержденная производителем проблема. В результате было выпущено обновление версии, в которой известная проблема была исправлена (и добавлены новые, как обычно).

Можно ли по VIN узнать версию установленного ПО, которое может повлиять на такое поведение автомобиля при включении климат-контроля? Наверняка по дате выпуска и дате появления новых версий можно узнать какой прошивкой пользовались на заводе для моей комплектации. Если это не так, то в ФМК что-то делают не так...
По результатам проверки по VIN можно будет сделать выводы о необходимости более подробной диагностики на месте.

Мои догадки верны?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up