Неоригинальные свечи

12 years




поставил себе не так давно, проехал на них порядка 1000 км, не более. и вот перед выходными машина задергалась. первым делом выкручиваю свечи, смотрю на электрод-налета нет (свечку даже из ключа не вытаскивал). стал морально готовиться к смерти бензонасоса. однако сегодня черт дернул опять свечи выкрутить. и на мое щастье одна из них выпала-таки из ключа

а там такое вся изоляция пробита нафиг, и такая фигня с 3 свечами из 4!!!

может быть, конечно, я попал на бракованную партию, но для себя я вывод уже сделал и NGK больше покупать не буду.
партнамбер свечек PTR5A-13 #25. цена 1000 рублей за комплект
поставил Motorcraft медные, 200 рублей за комплект. разницы НЕ ВИЖУ!
а если нет разницы-зачем платить больше?

всем удачи
Неоригинальные свечи, свечи неоригинал

avatar
Muk
7 July 2005

Неоригинальные свечи
17,1K
views
45
members
83
posts

avatar
Gravity
11 May 2008


Езжу на NGK V-Line 25 (PTR5A13). Меняю их каждые 15 т.км.Мотор Зетек 1,8л.Бензин только 95 ый.Проблем нет.
avatar
BIG-MAX
11 May 2008


привет всем у меня дюратек 2,3l пачти год после пригона накатал 10000 миль думаю промыть инжектор и поменять свечи! потомучто уже под конец зимы машина стала в холож заводиться совторого раза! щас вроде норм! какие ставить!? и что скажите по поводу иридивых свечей кто ставил? зарание спасиба!
avatar
RaceDriver
11 May 2008


BIG-MAX

Ставь родные. Моторкрафт. Вот только незнаю какие на твой движок лучше медные или платиновые.

Я себе медные вкручиваю, доволен как слон))) дешёвые, а разници не ощущаю. Прёт на всю катушку.
avatar
BIG-MAX
12 May 2008


RaceDriver
спасиба
avatar
Сергей874
13 May 2008


А у меня вчера случилась беда. Развалился изолятор на свечке и осыпался в цилиндр. По совету мотористов пропылисосили внутри через свечной канал, погоняли без свечи- вылетал какой-то мусор.. но когда вкрутили новую свечу оказалось что цилиндр не работает.. Машина троит, свечу выкручиваешь-она в бензине.. Искра на нее идет.. Похоже что всетаки что-то попало под клапан.. Свечи мотокрафтовские пробег около 20 тыс.км. Сколько теперь встанет ремонт даже не знаю...
avatar
serser549
13 May 2008


мда...а покупал не у дилера???
avatar
Сергей874
13 May 2008


serser549
Нет. Но везли вместе с проводами из Америки 2 недели..
vaniuha
28 May 2008


ребят подскажите так какие лучше всего брать свечи хочу на днях менять но незнаю какие у кого уже проверенные откликнитесь Плиззззззззззз , ( у меня Split Port 2.0 америкос ) на ТО предложили тоже NGK PTR5A 13 V-Line не знаю как быть помогите ,
avatar
Andrey2106
28 May 2008


vaniuha
Проверенные родные AGSF-34-FMF4 -номер для сплита
avatar
serser549
29 May 2008


Сергей874 ну тогда счет никому не предъявишь...
avatar
Сергей874
29 May 2008


serser549
Дело, как оказалось, было не в свече, а в обвалившемся посадочном седле клапана, которое, когда отвалилось и билось об поршень и голову попало и в электрод свечи..
avatar
FICUS 1
29 May 2008


Motorcraft и не надо "делать" голову,нормальный ценник и отличное качество,моему Фуфику очень нравятся
vaniuha
29 May 2008


ребят подскажите так какие лучше всего брать свечи хочу на днях менять но незнаю какие у кого уже проверенные откликнитесь Плиззззззззззз , ( у меня Split Port 2.0 америкос ) на ТО предложили тоже NGK PTR5A 13 V-Line не знаю как быть помогите ,
avatar
Andrey2106
30 May 2008


vaniuha
я вроде вам выше ответил
vaniuha
31 May 2008


Andrey2106 а это какой фирмы свечи AGSF-34-FMF4 -номер для сплита ,,,,,,,,,,,,,,,,,
avatar
Andrey2106
31 May 2008


vaniuha
фирма Motorcraft -это оригинальные свечи..которыми машина комплектуется с завода!обратитесть в магазин где торгуют оригинальными запчастями и скажите этот номер: AGSF-34-FMF4
sergei11
20 February 2009


КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ СО СВЕЧЁЙ ЗАЖИГАНИЯ BUGAETS (СЗБ)
СЗБ предназначены для использования в бензиновых и газовых ДВС вместо стандартных свечей с целью значительного улучшения всех параметров двигателя.
Главной особенностью СЗБ является конусный резонатор, который симметрично охватывает искровой промежуток.
Во время фаз ВПУСК и СЖАТИЕ резонансная камера СЗБ заполняется горючей смесью. Конусный резонатор защищает искру от вихревого потока. При высоковольтном пробое искра вызывает горение сначала только в резонансной камере, накапливая тепловую энергию. Затем СЗБ выстреливает мощным импульсным расширяющимся факелом в центральную область камеры сгорания. При таком способе зажигания смесь сгорает максимально быстро и симметрично. Горение происходит только в фазе РАСШИРЕНИЕ. Сбалансированное давление на поршень повышает крутящий момент. Таким образом, исключены все стандартные термодинамические тормозящие эффекты и потери.

кто нибуть пробовал,какие отзывы
nik272
21 February 2009


sergei11
http://www.zr.ru/articles/47283 Вот такое мнение о данном "техническом прорыве".
avatar
abrax
21 February 2009


sergei11
интересно скоко же ресурс у твоих супер свечей,которые повышают крутящий момент
avatar
Slasher
21 February 2009


стоят PTR5A-13. Доволен работой на все 100%. Свечи классные. В морозы заводился с пол пинка...

ЗЫ Покупал в exist
avatar
ArtemFF
30 April 2010


Denso PT16VR взял. Попробую поставить после выходных Кто-нибудь ещё имел дело с такими свечами?
Stegor
7 June 2010


:::4V:::
я езжу на таких...все гуд, нареканий нет...сж 11, 98 бенз...
avatar
L - e - X
7 June 2010


Ставил разные, по разной цене, лучше чем медные у оф. диллера нет))) в плане цена/качество
avatar
Malish
20 May 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Свечи зажигания. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up