поймали за превышение в соседней области

12 years ago

3



Владимирская область, ну и собсна выделываться не стал, выписали постановление на 1000 р. Вопрос к знающим: есть ли какая-то общая база этих штрафов, и что будет, если "забудешь" оплатить?

нарушил - плати, согласен, и так оплачу, просто это впервые за 10 лет стажа и стала интересна система, с которой ранее не сталкивался

BIG Sunny
29 June 2011

поймали за превышение в соседней области
9,7K
views
30
members
50
posts

avatar
PerunRos
29 June 2011


мне из карелии пришло на 100 от судебных приставов местных.
avatar
luberal
29 June 2011


друх если едет куда далеко, нарушает на лишенку в соседней области, дальше едет по времянке никто не замарачиваеца с выписыванием протокола на времянку а права приходят по месту жительства и попадают к братухе такая вот замарока.
avatar
ФокусЗ
29 June 2011


avatar
luberal:

никто не замарачиваеца с выписыванием протокола на времянку

А какая разница - выписывать на времянку или на "права", если, допустим, вы нарушили просто на штраф?
А если вы нарушили на лишение и при этом ехали по времянке - то всё равно гайцам есть смысл выписывать протокол.
avatar
luberal
29 June 2011


Asd1970
точно не помню, но вроде еще дополнительные документы какие-то оформлять надо, еще дольше. чтото такое...
avatar
tulakicker
29 June 2011


в течении прошлого года было 2 небольших штрафа из соседних областей, не платил

пробивали неделю назад, в базе их нет
avatar
Muxomor
29 June 2011

-2

B
BIG Sunny:

Владимирская область, ну и собсна выделываться не стал, выписали постановление на 1000 р. Вопрос к знающим: есть ли какая-то общая база этих штрафов, и что будет, если "забудешь" оплатить?

нарушил - плати, согласен, и так оплачу, просто это впервые за 10 лет стажа и стала интересна система, с которой ранее не сталкивался

Если ещё раз в течении года остановят на посту в этой же области и проверят штрафы то могут в суд отвезти.инфа 100 % ,верьте мне
avatar
Denver_01
29 June 2011


BIG Sunny
Был такой же случай год назад, пробивали потом други по базе в Москве, ничего нет- чистенько!!!
НЕ ПАРЬСЯ!!!
avatar
Ромео
29 June 2011


если в этом году попадешь под лишение за скорость, а на этот момент будет неоплаченный штраф по подобному деянию, судья и глазом не моргнет, вынося тебе приговор на лишение права управления ТС, минимум на 4 месяца. А если штраф будет оплачен в срок, отделаешься штрафом в суде.
думай на перед
avatar
Ромео
29 June 2011


Denver_01
перестаньте рассказывать людям сказки и вводить их в заблуждение.
уже давно Московское ГАИ может пробить все ваши штрафы по всем областям.
avatar
Denver_01
29 June 2011


BMW320d
Я же написал, что год назад, сейчас может уже и по- другому...
avatar
Ромео
29 June 2011


Denver_01
все ровно
avatar
tulakicker
29 June 2011


BMW320d

я те говорю, у меня 2 штрафа из других областей за последний год - в московском гаи их не видят.Проверял на прошлой неделе буквально (права забрали, жду суда).
avatar
Student_X
27 July 2014

1

надо забить, может сегодня в одном государстве живём, а завтра в разных. а ты оплачивая, автоматически станешь предателем
s.yuneeff
19 April 2017


лучше оплатить с 50% скидкой! и не искать гем... на опу!
avatar
gary6672
19 April 2017

1

s.yuneeff
Там думаю не скидка а пеня набежала с 14 года
Еще немного и "сгорит"
s.yuneeff
20 April 2017


даже с 11))) чет не посмотрел((
s.yuneeff
20 April 2017


приставы наверное уже все носки забрали)))
avatar
Kagalkree
14 June 2017


мой товарищ до сих пор не заплатил штрафы с Саратовской области (там на протяжении всей трассы стоят камеры). уже пару лет прошло, никаких проблем нет, заграницу выпустили без проблем. вот так
avatar
Anikiy
14 June 2017

2

avatar
Kagalkree:

мой товарищ до сих пор не заплатил штрафы с Саратовской области (там на протяжении всей трассы стоят камеры). уже пару лет прошло, никаких проблем нет, заграницу выпустили без проблем. вот так

Я уверен, что таким достижением можно и нужно гордиться! Ваш товарищ просто молодец! И закон нарушил, и безнаказанным остался.
avatar
TOST
19 June 2017


Москву и область оплачиваю в обяз. порядке с 50% скидкой

а дальние регионы...

прокатился летом в 16 году по нескольким городам Смоленск, Брянск, Орел, Курск, Воронеж.

пришло 3 штрафа по 500 руб.
забил на них...

Смоленск и Брянск так мертвым грузом и висят в базе до сих пор

а Орел моментом отработал- 2 мес подождал и к приставам(списали с карточки 500 руб)

вывод:
сейчас все штрафы попадают в единую базу ГИБДД.

но подавать на взыскание должно ГИБДД где выписали- но не все этим заворачиваются
avatar
Blinker
20 June 2017mobile

3

О базах ГИС ГМП и ГИБДД:
На данный момент существует одна основная база всех начислений — это база ГИС ГМП. Она одна и она едина по всей России. Отвечает за неё Федеральное казначейство. Как только казначейство принимает платёж, оно сразу же помечает штраф как оплаченный в базе ГИС ГМП.

Некоторые банки не отправляют информацию о платеже в казначейство. Это значит, что казначейство никогда не узнает от том, что вы оплатили штраф.

У ГИБДД несколько баз по штрафам: в каждом регионе своя. Базы ГИС ГМП и ГИБДД синхронизируются в полуручном режиме. ГИБДД берут свой список штрафов и проверяют, пришли ли денежные средства в казначейство. И если платежи пришли, то ГИБДД помечают штрафы у себя оплаченными. Когда происходит синхронизация, никто не знает, только сами ГИБДД. И в каждом регионе это время свое. На данный момент московская база ГИБДД синхронизируется в течение 5-10 минут, а региональные — в течение двух недель.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up