Цена нового Фокус 3?

5 years

6




устаревшие цены
Archive (2011)
цена, стоимость, дилер, покупка автомобиля форд, скидка на авто

avatar
PeterPeter
27 June 2011

Цена нового Фокус 3?
522,2K
views
534
members
1,9K
posts

HACK
11 September 2013


На прошлой неделе брал в Москве

Focus III Sport Limited Edition 5 door Хэтчбек

1,6L/125 АТ
пакеты: городской, комфорт, Радио № 3, защита кромок дверей.
От салона: Амортизаторы капота, блокиратор акпп ,защита картера, секретки, сетка в бампер, антикор.
Цена: 707 000. Взял в кредит на 3 года под 4,9
GWAR
12 September 2013

2

Други, где такие цены??? Чуть не ругнулся:)

Focus III Sport Limited Edition 5 door Хэтчбек
1,6L/125 АТ
пакеты: городской, комфорт, Радио № 3, защита кромок дверей. По конфигуратору тыш 800 стоит. и то в базовом цвете без всяких "от салона" подарков. Пусть даже скидка 40 тыш от форда. даже плюс скидка 30 твш за трейд ин (если имеется). откуда такие низкие цены 707 тыш??? Я заказал за 910 тыш. И жду уже два месяца. И еще неизвестно сколько ждать. Вчера звонил в салон, сказали база не работает уже неделю, узнать даже не могут в каком состоянии заказ. Сдаетца как 5 лет назад у меня повторяется история с заказом фокус 2. Тогда 2 раза перезаказ делал - не было на заводе запчастей нужных по заверению менеджера, чтоб собрать топовую комплектацию. Приходилось отказываца от них. Надоело пешком ходить - взял приблизительно похожее из наличия. Правда сделали скидку 10 тыщ и подарили комплект зимней резины в извинение что так вышло. А через месяц приехал на ТО - а мой заказ стоит в шоуруме у них:) Чую и тут хотят почти топовую версию заполучить ибо в салоне стоит одно простенькие комплектации. Но в этот раз хрен я из наличия соглашуся чтото подбирать, лучше откажуся.
HACK
13 September 2013

1

GWAR
Машина из наличия. Производство - апрель, городской, радио 3 и защита кромок входили в пакет "доступные технологии", видимо он дешевле был. пакет "комфорт" отдельно. Трейд-ин не было. Без скидки - 825 000.
avatar
asverus1
15 September 2013

1

Друг попросил найти универсал для него. Мне предложили Focus III универсал 1,6 тренд с зимним пакетом на механике за 595 тысяч завтра вношу предоплату.
avatar
syavushka
15 September 2013


Я в июле взял Trend Sport 1,6 л (105 л.с.) + 24500 = 617000 руб
avatar
YXO31
16 September 2013

1

13 сентября взял титаниум 1,6 л (125 л.с.) + городской 1, обогрев лобового, рп7
Брал из наличия, в итоге по конфигуратору 826500 руб, скидка от форд - 40000руб, скидка от салона 62800.
В итоге забрал за 723700 руб, плюс ковры 2500)))
GWAR
16 September 2013


От форда 40000 ру скидки - это понятно. а 62800 руб от салона в честь какого праздника? автосалон - не благотворительный вроде фонд, а бизнес-контора. такую скидку я тока могу объяснить только залежалостью товара. скажем машина прошлогодняя, такие еще стоят в салоне или не ходовая комплектация.
avatar
YXO31
16 September 2013


GWAR
Автомобиль майской сборки, не столь сильно залежался мне кажется) с июля в салоне)
Ехал бронировать такую же комплектацию только с 2л мотором, но по вине менеждера прям передо мной эту машину забронировали, вот и спросил чем они меня могут заинтересовать или поеду к другому диллеру, он посоветовавшись минут 5 с главным, принес мне эту цену)
GWAR
16 September 2013

2

Походу цены на сайте www.ford.ru сильно "завышены" изначально. Дилер получает тачку от производителя по совсем другой цене естественно, которая уж ОЧЕНЬ!!! сильно ниже цены по конфигуратору, но выставляет ее по цене как в конфигураторе и начинает завлекать подарками и скидками, играя на психологию покупателей. Вот и "советуются" с какой скидкой им ее продать да по быстрее, лишь бы продать не в убыток естественно, но с минимальной хоть прибылью, ибо очередей по полгода и более как 5-6 лет назад щас походу нет.
avatar
Серый
16 September 2013


GWAR
Цены устанавливает Форд-Соллерс,чтобы изначально человек имел понятие о стоимости автомобиля и соответственно о том,что по сути куда бы он не поехал ценник будет одинаков никто и не скрывает и все прекрасно знают,что дилер имеет свою маржу,а вот ей он может распоряжаться по своему усмотрению Форд-Соллерс даёт скидки только когда ситуация с продажами начинает угрожать затовариванием,тогда и получается совместная скидка выгодная покупателю. А ныне как раз таки такой спад продаж и поэтому останавливали завод и поэтому перешли на двухсменный график конвеера
Mr.Mirror
16 September 2013


цитата:
Форд-Соллерс даёт скидки только когда ситуация с продажами начинает угрожать затовариванием,
цитата:
поэтому перешли на двухсменный график конвеера
Теперь значит не будет затоваривания и уменьшатся (или не будет) скидок?
avatar
syavushka
16 September 2013

2

Остановка конвеера в конце июля-августа это скорее всего отпуск. Кто не знает сообщаю, что отпуск у всех сотрудников завода в одно время - летом, а переход с трёх смен на две скорее вынужденная мера из-за отсутствия рабочего персонала. Сам там 2 года работал. и знаю не по наслышке. и в завершении о цене на форд. Ценник растет лишь от того что растет доллар. И потом форд выпускает авто только под заказ. А этот заказ формируют дилеры. Затаривание осуществляет сам дилер!!! и переполненные стоянки авто это потому что дилер заказав большое количество авто не может их продать. Ведь у каждого дилера есть план продаж. А когда план не выполняется возникают и скидки и подарки. К тому же города в которых большое скопление авто магазинов большая конкуренция. А в условиях конкуренции каждый салон просто кричит о скидках и подарках лишь бы покупатель пришёл к ним.
avatar
Серый
16 September 2013


syavushka
Останавливали вне плана Ну и коль вы работали там то уж никак не может быть нехватка персонала,было как то раз,когда народ перекинули на мондео Ну и было время.когда разогнали конвеер так что две смены выдавали на гора то что раньше три смены делало В общем и письмо тут для дилеров всплывало о спаде спроса ну и все журналы уже пишут о спаде прод и при чём он не только у фордааж
avatar
syavushka
16 September 2013

1

у форда спад?? вы в своем уме?? это при увеличение стоимости? А не хватка была вполне реальная, вдвоем работали за троих! для этого и работников обучают работать на нескольких рабочих местах своего участка и соседнего!!! и ушел я с завода с разрядом С3!! Видимо и сейчас так же пашут. План наверно сделали!
avatar
Серый
16 September 2013


syavushka
Даже спорить не буду есть тема где пишет тоже работник завода Новости ФОРД (сообщение #14413884)
GWAR
17 September 2013


syavushka, поясните, пожалуйста, ситуацию вот какую. Вы говорите, что дилер сам затоваривает свои склады, но менеджеры в салонах говорят обратное, Форд сам присылает им автовозы машин типовых усредненных комплектаций, не самых ходовых походу, одного двух цветов, и дилеры не знают как все это продать и "плююца". Проехайтесь по салонам и увидите, сплошь и рядом серебристы-белые-черные цвета, в комплектациях амбиент-тренд, тренд спорт максимум с простенькими опциями. Я когда пять лет назад ФФ2 брал, брал из наличия, ввиду нежелания больше ждать после двух перезаказов и отказов от многих опций, ибо не могут сделать или не хотят или еще чего там было не суть уже. Так менеджер показал бумагу, 10 машин на двух автовозах пришло, все белые, одна темно зеленая, одна черная, с моторами все 1.6 100 сил. машины "пустые" совсем. И он плакал что ему с ними делать, у него таких площадке стоит море. Я спросил что за фигня. Он сказал, что с каждой заказанной индивидуально машиной форд присылает 2-3 типовые тачки, которые потом чуть ли не в убыток продавать приходица. У меня нет оснований не веритть ни Вам и не менеджерам. Ибо куда проще для производства "штамповать" массово чтото, чем под каждую машину наладки линии менять.
avatar
Buster
17 September 2013

1

GWAR
ФМК дилерам сам ничего не присылает. У каждого дилера есть квота на машины. Он должен столько то продать фокусов, столько мондео и т.д. И в рамках модели тоже есть квоты, что на 10 трендов ему выдадут 4 титаниума. Точнее не продать, а выкупить у ФМК, а как он будет их продавать - это уже проблемы дилера.
А если он квоту не выполняет, то ему ее урежут и будут выдавать только амбиенты.
Поэтому дилеры дозаказывают машины за свои деньги, как они считают ходовых комплектаций, и добирают нужные им квоты. По какой логике иногда попадаются машины с Сони, но без подогрева лобового - мне не понятно.
А дальше дилер старается их продать, давая дополнительную скидку (жертвуя маржой) или подарки (на самом деле не такие и большие, например комплект зимней резины - у них цена на него 20-24тр, в интернет магазине такие шины можно найти уже за 15-18тр, а закупочная оптовая цена наверно вообще не более 12 ). Все равно основной доход дилеры получают с обслуги машин и продажи запчастей.
GWAR
17 September 2013


Bluster респект. Все доходчиво разъяснил. Ну я что-то такое и имел ввиду. Мне тоже непонятны комплектации, я тока титаниум бы оставил с парой пакетов опций и моторы тока 2 литра, выбор тока АКПП или МКПП:) вот была у меня 2110 в свое время, купил "пустую", за 6 лет наставил в ней стока опций, что пипец, там интересно было, ибо ничего с завода все равно не шло, а с фокусом чета не хочеца, все опции сам завод предлагает, все равно бросаеца в глаза эти самоделки. Поэтому и ФФ2 покупал почти топовую комплектацию, и сейчас заказал почти топовую комплектацию сразу.
Я вот хочу оранжевый цвет, но он тока в ST есть, но ST не надо, точнее мож
и надо, но жена не поймет покупку фокуса пусть и заряженого по цене ауди Q3 в том же оранжевом цвете^)
avatar
froligor
17 September 2013


Предлагаю в этой теме обсуждение политики Ford в отношении комплектаций не начинать.
avatar
митяй76
21 September 2013mobile


Так же взял в августе из наличия Серо-коричневый хетч Титаниум,2л.ПШ,+РП7,пакет городской 1,зимний пакет,ковры за 764т.р
mr_dee
21 September 2013


789000 RUR: Хэч, 2 литра, ПШ, черный, титаниум, Сони, 17", длинный спойлер, подогрев стекла.
GWAR
23 September 2013


mr_dee
По фордовскому конфигуратору " Хэч, 2 литра, ПШ, черный, титаниум, Сони, 17", длинный спойлер, подогрев стекла" с учетом скидки же форда 40000 ру стоит на 100000 ру больше. Афигеть скидочку дают на "живую" тачку. В выходные пойду откажуся от заказа или подождать пока придет тачка и посмотреть какую скидку дадут мне:) и потом уже, если что, отказаться. Правда тогда наверно "сгорит" предварительный взнос за авто.
mr_dee
23 September 2013


GWAR
Она была выкуплена салоном (не тестдрайв) с апреля стояла . Поэтому и скидка такая. Сначала сказали 795 потом черещ неделю 793 и еще через неделю 789.
Beevar
26 September 2013


avatar
YXO31:

13 сентября взял титаниум 1,6 л (125 л.с.) + городской 1, обогрев лобового, рп7
Брал из наличия, в итоге по конфигуратору 826500 руб, скидка от форд - 40000руб, скидка от салона 62800.
В итоге забрал за 723700 руб, плюс ковры 2500)))

На днях друг из автоцентра Кунцево выгнал форд титаниум 1,6 л (125 л.с.). Машина стоит 788 500рублей. От форда никакой скидки не получил, но вот от автоцентра получил скидку 80 000 рублей. В итоге заплатил 708 500 рублей. Коврики выпросил за просто так)))
avatar
Buster
27 September 2013


B
Beevar:

От форда никакой скидки не получил


http://www.ford.ru/Cars/Focus/Pricelistsandfinance
По 30 сентября должна быть. Что-то в салоне намудрили.
sLOn_
27 September 2013

1

Beevar, сдается мне, что скидка ford'a может сидеть в 80 000...
Beevar
8 October 2013


S
sLOn_:

Beevar, сдается мне, что скидка ford'a может сидеть в 80 000...

Cкорее всего что так и есть))) никто ж не будет работать себе в убыток (и это понятно). Но в сумме получить скидку на машину не плохо, я считаю. Порой бывает, что обещают-обещают, а в итоге еще и доплачивать нужно. в Кунцево все по честному оказалось, вроде. За что и спасибо!
avatar
FocusnikII
8 October 2013

5

Вчера посчитал в конфигураторе сколько стоит новый ФФ3 в моей комплектации. Понятно почему на Фокусы падает спрос.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up