Ford Focus 3 в кредит

12 years ago

37



Кто собирается брать фокус 3 в кредит? Пишите как ,где и на каких условиях=)

Программа Форд Кредит > cetelem.ru

Внимание! Сумма страхования по КАСКО должна совпадать с ценой автомобиля за минусом скидки ФМК по кредитной программе Страхование жизни является добровольным,а не обязательным!

КАСКО - вопросы и ответы
кредит, кредитная программа форд, покупка автомобиля форд, банк, кредитное авто, процентная ставка

avatar
Den989
14 June 2011

Ford Focus 3 в кредит
951,5K
views
751
members
5,8K
posts

avatar
55244
26 February 2012


Мурманск
Вчера доехал до Сетелема, отдать ПТС.
Кабинет, 4 стола в здании под офисы.
Угощали чаем, кофем и печенюшками (ну, мы с женой не отказались)
Спросил за страховку жизни, пришли или нет деньги за отказ. Сказали звонить на неделе, когда выйдет другой менеджер, и в разговоре сообщили, что девушка-кредитка в автосалоне получила себе 2500, за то, что оформила мне страховку.
"у нас новые правила, у нас 6000 отменили, теперь страховка обязательна..." врала походу, я бы за 2500 тоже бы напридумывал всякого.

Так что, будут делать "обязательную страховку", звоните в банк сразу при девушке-страховке. А 2500 потратьте на сапоги жене.
avatar
DmitriyZ
26 February 2012


newudu
После выплаты кредита страховщики легко перезаключат договор. Им то какая разница? Сам собираюсь так сделать, причем вроде вы должны сообщить о досрочном погашении за 7 дней, можно уложиться до первой выплаты и птс в банк не отправлять.
avatar
~DimNik~
26 February 2012


newudu
Ничего не надо перезаключать.Берете в банке справку ,что кредит выплачен и едете в страховую.Там за пять минут они распечатывают доп.соглашение,подписываете его - все.
Centurion54
26 February 2012


DmitriyZ
Я узнавал до первой выплаты только можеш внести деньги на счет, что я и сделал теперь в день погашения снимут ту сумму, которая вами указана.
avatar
DmitriyZ
26 February 2012


Centurion54
Я это и имел ввиду, что в первую же выплату полностью погасить, но сумму, которую вы должны положить на счет вам должен назвать менеджер банка, которого вы должны уведомить минимум за 7 дней до дня выплаты взноса. УФФФ
МихаилЮрич
26 February 2012

1

Alex1981
После полного досрочного погашения "Сетелем" (да и любой другой банк) выдает письмо в страховую с просьбой изменить выгодоприобретателя по "тоталу" и угону. Отнес это письмо в страховую, выдали изменный полис.
gorby777
26 February 2012


Вот такую штуку вычитал сегодня:
"Скоринг, то есть математическая модель, на основе которой принимается кредитное решение — выдать кредит или отказать — по желанию заказчика может учитывать в процессе анализа данных даже такие нюансы, как дата рождения потенциального заемщика и день недели, в который он получает кредит"
Не стоит сильно удивляться, если отказали - просто день неудачный.
Alex1981
26 February 2012


МихаилЮрич спс! и это должно быть так, по крайней мере со слов кредитных манагеров...
Сегодня пытался это дело провернуть, но мне отказали и это при доходе моем 60тыс. и жены 52 тыс.!
Мое мнение - дело тут не в днях и звездах, просто когда я стал валить вопросами про исключение из тела договора страхование жизни, КАСКО и т.п. манагер все равно мне их напечатал, может думал не замечу...я нашел их по тексту и попросил повторно исключить, он согласился, сказал, что они не обязятельны и со второго зара переделал расчет кредитного договора, потом сделал анкету и отправил ее на одобрение кредита, после чего сообщил о результате - отрицательном. Я даже не стал спрашивать почему купил машинку так, здается мне, что он мог мою заявку даже не отправлять, если сумма процента похудела от исключения каски, страхования и еще я спрашивал насчет возможности досрочного погашения...как следствие его маржа получалась совсем ничтожной, думаю они не привыкли за такие деньги пальцами шевелить, лощеные все такие... Может стоить письмо Сетелему или Париба написать об таком отношении, авось они не вкурсе
Alex1981
26 February 2012


P.S. А дата рождения у меня вообще блатная 07.07.1981
phpprogs
26 February 2012


цитата:
"Скоринг, то есть математическая модель, на основе которой принимается кредитное решение — выдать кредит или отказать — по желанию заказчика может учитывать в процессе анализа данных даже такие нюансы, как дата рождения потенциального заемщика и день недели, в который он получает кредит"


Поверьте мне, что день недели никак не участвует в расчете скоринга 100%, вот регион проживания участвует также как участвует и указанная Вами дата рождения.

Кстати машину я забрал, когда подписывал кредитный договор то просил исключить страхование жизни из тела кредита, что сделали без каких-либо скандалов, в самом кредитном договоре в предпоследнем пункте как раз и говорится об страхование жизни и там надо поставить свою подпись, что Вы отказываетесь от нее.

Но если честно, то банк сетелем выглядит шарашкиной конторой, т.к. сам кредитный договор без каких-либо печатей. Там есть еще отдельно какой-то лист предварительного расчета платежей, собственно суммы там забиты изначальные, которые были при подписании предварительного договора на поставку машины (у меня была сумма 847500), а в конечном итоге при подписании кредитного договора при заборе машины сумма должна быть 751000, пришлось звонить в банк и узнавать что за фигня и для чего мне подписывать такой документ. В общем после долгих припираний они заверили мне печатью банка график платежей и я подписал договор и все остальные бумажки.

Вердикт такой - есть расплатишься быстро (например за полгода), то стоит взять в сетелеме, т.к. получится выгода по скидке от завода, в противном случае стоит подыскать другой банк
avatar
obval74
28 February 2012


Думаю , что назрела необходимость в отдельной теме , так сказать в теле кредита. Несмотря на то , что сам проштудировал кредитную тему , все таки попался на страховании жизни. Прождав своего нового Фокса четыре месяца , столкнулся с необходимостью брать машину в кредит. Направил заявки в четыре банка : Сетелем , Газпром , Сбербанк и Русфинанс ( в последнем давали кредит на предыдущий Фокус 2 ). Возможность кредита подтвердили все. После непродолжительных раздумий был выбран Сетелем , так как давалась неслабая скидка на авто и учитывалась возможность досрочного погашения , плюс авто можно было забрать из салона сразу - банк давал гарантийное письмо об оплате ( по этой причине был отвергнут Сбербанк , так как я приехал к дилеру за сто верст ). Когда оформление вышло на финишную прямую , девочка - кредитка заявила что необходимое условие - страхование жизни - 65 тыщ , хотя до этого все ньюансы неоднократно обсуждались. Был сделан звонок в Москву в центральный оффис , где все подтвердили ( в дальнейшем выяснилось что она звонила своему сообщнику в страховую компанию , а не в банк ). После моего заявления об отказе от авто последовал великолепно разыгранный спектакль , с повторными запросами в банк , с разрешением посмотреть и пощупать свой автомобиль , со снижением жизни до 35 тыщ , с обрабатыванием моей супруги ( все происходило накануне праздника 22 февраля и машина была ее подарком ). От последнего я конечно сломался - все было подписано. Через день последовал отказ от страховки за жизь , но факт на лицо - обмишулился!
Исходя из вышестоящего считаю , что было бы полезно всем поделиться в данной теме о подобных случаях ,чтобы народ знал , как себя вести и что делать.
avatar
SANSKILL
28 February 2012


Мне при оформлении кредита на вопрос: "Есть возможность уменьшить процентную ставку?" девушка сказала, что после оформления кредита я могу приехать в офис Сетелема и отказаться от страховки жизни. Тогда ежемесячный платеж уменьшиться примерно на 1000 рублей.
Ozean_Engel
28 February 2012


A
Alex1981:

мне отказали и это при доходе моем 60тыс. и жены 52 тыс.

A
Alex1981:

еще я спрашивал насчет возможности досрочного погашения

Не обижайтесь, но вам кредит не нужен. Именно поэтому "скоринговая система" (либо человек, ... как там на самом деле работает) вам и отказала. Вот же вы сами подтверждаете:
A
Alex1981:

Я даже не стал спрашивать почему купил машинку так

Т.е. банк все решил правильно (с т.зр. своей личной выгоды). Почему же он "плохой"? Все ориентированы на прибыль, особенно коммерческие организации. Если ваши с женой доходы действительно равны озвученным, то вы умные люди, и тогда вообще странно, что приходится вам объяснять такие элементарные вещи.
Правда, посмотрел инфу и переменил мнение. Для Пыть-яха это не очень большие зарплаты. Может быть, отсюда и ваши странные вопросы?
Ozean_Engel
28 February 2012


avatar
Dukedoc:

Изучите матчасть. Выгодоприобретателем по КАСКО является банк. 

Нет, только по тоталу и угону. Так это всегда так у всех банков (естественно, могут быть единичные исключения). Открыли Америку, что ли? Вот, видите, подтверждение:
М
МихаилЮрич:

с просьбой изменить выгодоприобретателя по "тоталу" и угону.

Так что только по тоталу и угону, а не по всем рискам.
Ozean_Engel
28 February 2012


P
phpprogs:

Вердикт такой - есть расплатишься быстро (например за полгода), то стоит взять в сетелеме, т.к. получится выгода по скидке от завода, в противном случае стоит подыскать другой банк

М-м, какая разница, расплатился досрочно или нет? В любом случае переплата в Сетелеме минимальна.
phpprogs
28 February 2012


Ozean_Engel
в смысле какая разница? заплатить на 10000 больше или на 50000
Ozean_Engel
29 February 2012


P
phpprogs:

в смысле какая разница?

Почему если платить НЕ досрочно, вы рекомендуете другой банк? Сформулирую так:
1. Если вы расплачиваетесь досрочно, то в Сетелеме это выгоднее, чем в другом банке (из-за скидки Форда).
2. Если вы расплачиваетесь по графику, то в Сетелеме это ТОЖЕ выгоднее, чем в другом банке (и тоже из-за скидки Форда).
Так в каком случае выгоднее брать кредит не в Сетелеме и почему?
phpprogs
29 February 2012


Во-первых в 90% банках есть мараторий на досрочное погашение либо первоначальный взнос за рассмотрение заявки, собственно из-за этого правильнее досрочнее выплатить в сетелеме, т.к. есть скидка, нет маратория на досрочное погашение и не берут бабки за рассмотрение заявки.

Если платить по графику... Вы просто не поняли мою мысль... при долгосрочном сотрудничестве (кредите) с сетелемом у Вас просто буду связаны руки. Вот представьте себе, что Вы сможете доказать в суде (если такое вдруг случится) если у Вас на руках кредитный договор без печатей банка? Правильно - НИЧЕГО! Посмотрите бумаги, которые Вы подписывали при заключении кредитного договора, я хоть не юрист, но понимаю, что там оформлено всё как будто у нас сейчас 90е. Прочитайте и Вы внимательно, ужаснетесь...
Стиловкин
29 February 2012


А по программе форд стандарт есть скидка или нет?
HIGA1
29 February 2012

4

Немного моего опыта, как я брал кредит в банке СЕТЕЛЕМ. Перед подачей документов для оформления кредита, позвонил в банк с уточнением:влияет ли на принятие решения страховка жизни ? Ответ: страховка дело добровольное и никак не влияет на положительное решение банком (спасибо форуму, был подготовлен в данном вопросе). Естетсвенно, в салоне мне сказали, что без страховки ну никак нельзя и почти на 100% банк откажет. Я все-таки настоял, ссылаясь на свой телефонный разговор с банком, чтобы запрос подали без страховки жизни. Запрос отправили и сказали, что ближе к вечеру перезвонят. Так и вышло...вечером звонок...кредит одобрен !!! Через два дня назначили сделку, на которой выяснилось, что девочка-кредитка все-таки отправила запрос со страховкой жизни и естественно одобрение от банка тоже со страховкой. Далее последовали уговоры-разговоры о том как это мне выгодно переплатить 39000 руб и что в случае отказа от страховки жизни нужно сейчас повторно подавать заявку в банк (т.е. сегодня сделку мы не сможем заключить) да и банк вообще может отказать (в общем играют на нашей слабости, берут на понт). Я сразу же сказал, что со страховкой кредитный договор подписывать не буду, т.к. теряется весь смысл в этом кредите и предложил повторно послать заявку, а сделку в случае благоприятного исхода перенести на другой день. Кредитка явно начала злиться и нервничать (куда только делась ее приветливость). А дальше...дальше все вышло по-моему, договор мы заключили в тот же день...без страховки жизни...и главное,что никакой повторной заявки в банк не посылали. Так, что делайте выводы сами, как нас разводят с этой пресловутой страховкой жизни. И чья это самодеятельность.
Стиловкин
29 February 2012


Только что звонил в банк по поводу страховки жизни и мне ответили, что на принятие решения о предоставлении кредита отказ от страхования жизни не влияет. Услуга исключительно добровольная. При оформлении документов в договоре будет пункт об отказе от страховки и там надо подпись поставить. Спасибо форуму за подковку Так что за кредитом пойдем во все оружие!
Alex1981
29 February 2012


Ozean_Engel.
Я и не обижаюсь, я рассматривал получение кредита прежде всего как возможность съэкономить при покупке авто. Просто в салонах ОД других марок авто предлагаются различные ситемы скидок, в т.ч. и на авто 2012 года выпуска. Вместо этого ОД Форда (Автоград в т.ч.) уже второй раз повышают цену на ff3, я конечно все понимаю про коммерческую деятельность юр. лиц, но опять же я говорю в сравнении...кроме того, меня как потребителя интересует прежде всего своя выгода. Плохой или хороший банк решать каждому, однако мое мнение, что человеку должны быть разъяснены все условия получения денежных средст, чтобы он взвесил все возможные "за" и "против" вместо того, чтобы пользоваться юридической неграмотностью или просто невнимательностью людей, что в дальнейшем может для них обернуться неприятностями. Озвучивая свой доход я не пытался показать насколько он большой, просто в любом другом банке мне предлагали суммы большие в разы без каких-либо затруднений. Интересно спросить откуда такая информация, что для Пыть-Яха это не большие зарплаты сейчас доход у населения падает по всей стране и Север не исключение, это очень приличная з/п для Пыть-Яха, но конечно хотелось бы большего
AlexDamn
29 February 2012


Просветите когда нужно показать банку полис каско и осаго? до заключения кредитного договора или после заключения, если после заключения, то втечение какого срока? В салоне сказали каско и страховку делать перед заключением кред договора, но как я могу страховать по сути еще не МОЕ имущество.
avatar
DmitriyZ
29 February 2012


AlexDamn
До заключения, менеджер должен выдать копию ПТС, потом вписываются номера и в осаго и в каско
AlexDamn
29 February 2012


DmitriyZ
Копию ПТС он мне выдаст, но собственник то-там кто будет? Дилер или уже я? Я к чему... Допустим внес я взнос первоначальный, сделал каско, осаго, пошел заключать кредитный договор, заключили, перевели деньги пришло время передать мне авто в собственность, а тут нахожу косяк при приемке, ремонт - месяц два, отказываюсь подписывать акт приема передачи до устранения косяка... Каска сделана осаго тоже, время тикает кредит плачу, машина стоит)) Либо вообще откажусь от заключения договора, а все уже сделано. поясните по шагам что и в какой последовательности, заранее благодарю
avatar
DmitriyZ
29 February 2012


Договор на вас
avatar
SANSKILL
29 February 2012


По закону страхование жизни при оформлении кредита - дело добровольное.
avatar
Larochka
1 March 2012


AlexDamn
Без полиса КАСКО кредитный договор не будет заключен.
А вот полис ОСАГО я сделала перед самым получением авто и с той даты, на которую договорилась о приемке - страховой агент свой.
При заключении кредитного договора объяснила кредитному менеджеру, что договор ОСАГО к ним не имеет никакого отношения, так как здесь страхуется моя ответственность перед третьими лицами. И переплачивать ОСАГО за дни, когда я автомобилем ещё не владею, я не буду. Полис ОСАГО необходим будет тогда, когда я буду выезжать из салона. Вот тогда он и будет оформлен.
Более того, чтобы страховщик в салоне применил заслуженный мной понижающий коэффициент за предыдущие годы, мне нужно принести справку от предыдущего страховщика о том, что страховых случаев нет. А это тоже время и беготня, они мне ни к чему. Сказала, что ОСАГО буду делать у своего страховщика, кстати, в списке страховых компаний, с которым работает банк, моего страховщика по ОСАГО нет.
Возражений кредитного менеджера не последовало. Видя мою компетентность и подкованность во всех вопросах, касаемых договора она мне ничего не навязывала. Единственное, это её выражение лица - оно не скрывало недовольства. Но я ей мило улыбалась и конфликта не произошло.
Стиловкин
1 March 2012


avatar
DmitriyZ:

До заключения, менеджер должен выдать копию ПТС, потом вписываются номера и в осаго и в каско

Как он может его выдать, если как правило птс ждут от 3 х дней после сделки? И как вписать номера можно если машину еще зарегистрировать надо? Что то я не пойму сам ни чего
AlexDamn
1 March 2012


Если делать каско + осаго до того, как автомобиль перейдет в мою собственность, то получается что я страхую 1. Не свое имущество, 2. Вляпываюсь в последующее выбивание денег с каско + осаго, в случае расторжения договора купли продажи, как по инициативе с моей стороны, так и по инициативе дилера. По логике должен быть регламент, либо пунктик в кредитном договоре, который обязывает заемщика предоставить полис каско кредитному инспектору в течение N дней, после заключения кредитного договора.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up