Apple: тема для пользователей "надкусанных яблок" Часть II

13 years ago




avatar
Polarbuza:

santana75
Красивые наушники. Поют соответственно ?

Саш, как сетчатка глаза у каждого человека разная, так и восприятие звука, слух, у вес разный. Надо самому слушать наушники.
Я это к тому, что те наушнике от которых я буду в экстазе, тебе могут не понравится.
Next (2023), Archive (2011)

avatar
Click
26 May 2011

Apple: тема для пользователей "надкусанных яблок" Часть II
555,4K
views
400
members
10K
posts

avatar
Boogeyman
25 July 2012


цитата:
не хочу чтобы они с "серым" ходили

оспади. это же не китайская подделка
avatar
Inter-Zone
25 July 2012


avatar
knifeman:

Видимо гарантии хочется )

не критерий для меня при Apple гаджетах. но в данном случае важный пункт.

avatar
Boogeyman:

оспади. это же не китайская подделка

ну всеж знаю что есть те:

кто с офиц. гаджетами ходит,
кто с серыми гаджетами
кто с лоченными ходит.

так вот я скорее из первых двух. но ipad must be официальный для предков!

ну чо тут спорить то? )))

дайте магазины, плиз
avatar
slr
25 July 2012


moscow
avatar
Inter-Zone:


дайте магазины, плиз

мда...
avatar
Boogeyman
25 July 2012


Inter-Zone
глянь тут
http://nb.abc.ru/ipad.htm?minprice=&ma...;ipad3g=&w=
avatar
Inter-Zone
25 July 2012


slr
спасибо. пару кликов мне не хватило ранее до этой карты )))

Boogeyman
серые от белых я и через яндекс.маркет устал перебирать.
avatar
lukin
25 July 2012


Megabass Джейла нет. Ничего не ставил, просто само взялось и пропало.

sam333 ничего такого не ставил.(

FloG
Спасибо, натолкнул на мысль. Передёрнул сотовые данные. и всё появилось )))

Ребят, спасибо за попытку помощи
avatar
PeterPeter
25 July 2012


http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/1502356
avatar
knifeman
25 July 2012

2

OS X Mountain Lion уже AppStore! Сливаем и ставим!
avatar
Coach™
25 July 2012


avatar
Inter-Zone:

Во! именно такой и нужен. узнай плиз... оч надо )))

Отписал в личку
avatar
Не_сегодня
25 July 2012


Вопрос знающим!

Есть MacBook (алюминиевый, конца 2008 года). В нем 2 Гб родной оперативки. С приходом новой OS хочу ее увеличить.

На сайте apple говорится, что максимум это 4 Гб оперативной памяти типа PC3-8500 DDR3 1066 МГц. (http://support.apple.com/kb/HT1651?viewlocale=ru_RU#link2)
Но в инете есть информация, что будут работать и 8 Гб памяти типа PC3-10600, 1333МГц.

Соответственно, что бы не выкинуть деньги на ветер хотелось бы получить совет знающих. Можно ли использовать бОльшую память или все же ограничиться apple-вским ответом.

Спасибо!
avatar
offbeats
26 July 2012

1

можно и 8 гб!
avatar
aiakimov
26 July 2012

1

avatar
knifeman:

OS X Mountain Lion уже AppStore! Сливаем и ставим!

ужо качаю правда через телефон, на работе жлобы даже wi-fi не сделали не запороленный, приходится через телепон грузить, все равно смена д оутра, скорость вроде норм,3g пишет осталось два часа
avatar
knifeman
26 July 2012

1

цитата:
можно и 8 гб!

Но примите во внимание, если мобильно используете мак, что и батареи интенсивней есть будет, уже не на молодом компе.

цитата:
ужо качаю правда через телефон

Через трубу жесть - там же гига 2 вроде как :-)
avatar
Coach™
26 July 2012


Ну что, кто инсталировал уже? Как впечатления?
avatar
knifeman
26 July 2012


У меня не получилось, VISA валютная просрочена оказалась (06/12), сегодня через банк, и может вечером поставлю.
avatar
slr
26 July 2012


Coach™
поставил - ок. Обновления в Сафари порадовали. Поиск в строке адресноц, как в хроме и новые жесты - вкладку можно сжать и перелестнуть (смахнуть) для перехода к другой
avatar
ЗЛОБНЫЙ
26 July 2012


slr
Тож думаю однавиться
Что еще нового
что с Iphoto поменялось и в просмотре фото тож???
avatar
kalling
26 July 2012


avatar
Coach™:

Ну что, кто инсталировал уже? Как впечатления?

Качаю
avatar
slr
26 July 2012


ЗЛОБНЫЙ
вшили аймесаджес, заметки и напоминания - все как в айфонах-айпадах
Айфото я не пользуюсь чот
avatar
kalling
26 July 2012


slr
Я вот тоже не понял смысла использования iphoto...
avatar
Не_сегодня
26 July 2012


knifeman
цитата:
Но примите во внимание, если мобильно используете мак, что и батареи интенсивней есть будет, уже не на молодом компе.


Спасибо!

А греться он сильно будет?
avatar
slr
26 July 2012


kalling
Альбомы с афпад/айфон синхронизировать. Если включить фотопоток - то там будут свежие фото с айустройств появляться. А как каталог - апёрче или лайтрум покруче
avatar
ЗЛОБНЫЙ
26 July 2012


avatar
kalling:

slr
Я вот тоже не понял смысла использования iphoto... 

Если добавят как на новом IPAD возможность точечного и зонного редактирования это гуд, а так тож им не пользуюсь
avatar
knifeman
26 July 2012


цитата:
Обновления в Сафари порадовали. Поиск в строке адресноц, как в хроме и новые жесты

Кстати сафарик вчера на лионе обновился. Строку адресную и поиска тоже в одну слили. Про жесты ничего нового не писали, но стоит попробовать. Но меня больше возбудило обновление iWork - типа теперь там голосовой ввод текста! Пока не тестил, но как то Эппл Русский язык не сразу вводит в свой софт.
avatar
kalling
26 July 2012


avatar
slr:

kalling
Альбомы с афпад/айфон синхронизировать. Если включить фотопоток - то там будут свежие фото с айустройств появляться. А как каталог - апёрче или лайтрум покруче

Ну вот только так и работает... Как фотопоток.
да, новый сафари клевый!!!
avatar
Perikl3003
26 July 2012

1

Всем добрый вечер.
Стал обладателем Апада нового в максималке.
После привязки к своему аппл id благополучно купил несколько игр сыну, качнул еверон вообщем стандартно.
Но вот решил посмотреть IMessage т.к. супруга с детьми планирует в отпуск, решил на всякий случай проверить как будет работать с её Ападом.
Но как ни странно активировать данную прогу никак не получалось. При первом запуске требовалось ввести свой аппл айди и пароль, что и выполнил, но при переходе в следующее окно по проверке данных и активации, прога сразу же слетала на предыдущее меню с полями для заполнения пароля и ни в какую не хотела активироваться. Писала что невозможно проверить данный электронный адрес, проверяла вновь ещё по несколько мину и вновь один и тот-же ответ, ниже сообщала -что на этот адрес выслано письмо для проверки, нажав тут-же кнопку(проверить почту), которая услужливо появилась в этом же меню, выяснялось что никаких писем не приходило. Отмечу сразу - инет прекрасно работал и работает, конект по вай-фай 5Ггц с Тайм Капсулы. После поиска в яндексе понял что данные праблемы не только у меня. Некоторые теряли активацию меседжа просто на ровном месте. Вообщем вычитал что у некоторых активация возобновлялась после того как в меню основных настроек-почта,сообщения, выставляли автоматическую поддержку часового пояса. Залез, проверил, действительно у меня данная функция отключена. Передвинул ползунок, выставилось автоматом на Москву. Пошёл дальше- в дату и время - там я настраивал автомат часового пояса, но он почему-то скинулся на купертино. Выставил так-же москов и автоматическую поддержку часового пояса. После перезапуск айпада. Обращаю внимание - именно перезапуск. После танцев с бубном - типа заглавные быквы пароля и прочих разных попыток позвонил в техподдержку - там выяснилось что данный апад не зарегистрирован (возможно это так и должно быть, но когда настраивал свой аймак и получал код на Льва а потом звонил в техподдержку - там сразу знали на кого данная машинка была зарегистрирована.) Вообщем после проверки серийного номера, привязали айпад к моей учётке. После в процессе общения поверг в лёгкий шок парня на том конце провода в связи с тем что у меня не было кнопки или точнее ползунка в аймеседже, точнее - заходя в основные настройки,далее аймесседж и тут меня просили передвинуть ползунок вправо для активации, но ползунка этого не было в помине. Были поля для заполнения аппл айди и пароля и кнопка вперёд. Парень попросил не вешать трубочку и после ожидания минут пять попросил два раза нажать кнопку домой, тут открылась панелька с низу с иконками программ, как оказалась теперь есть многозадачность ( всётаки я тёмный человек. .), после нажать и удерживать на любую иконку до появления красного значка с минусом в верху. Закрыл все активные проги, а их за два дня оказалось почти все... Потом до меня дошло, почему жена выключив свой айпад просто нажав кнопку, продолжает слышать звонки по скайпу... Для того чтобы выключить программу необходимо именно так через минус её отключить т.к. она продолжает работать в фоновом режиме. Но могу сказть одно - на автономке это никак не сказывалось и свои шесть -семь часов айпад у жены работал стабильно. Так вот, а потом попросили выключить айпад, я жмаканул кнопку и сказал что выключил, чем снова поверг в замешательство собеседника. Так быстро? Да говорю, а чё там кнопку тыкнуть. Но как опять оказалось - я ещё темнее чем думал. Надо удерживать несколько секунд кнопку выключения а потом передвинуть появившийся красный ползунок с надписью - выключить. Только после этого айпад вырубается полностью. После попросили нажать одновременно кнопку включения и кнопку домой и удерживать их ( получилось около 3 секунд) до появления яблока. Так и заделали, потом вновь вводы пароля и танцы с быбном, переспросы с той стороны - точно у вас нет ползунка в аймеседже, вы уверены что не путаете? Опять несколько минут ожидания и увы просьба перезвонить завтра т.к. время - 19.40 и уже на сегодня линия будет отключена автоматически в 19.45, а завтра с 9.00 ждут звонка для продолжения, и возможно прийдётся произвести сброс настроек и всего остального.
Смирившись, пошёл покурить в слегка некамильфо настроении т.к. не ожидал такого гемора от данного , всё больше нравящегося оборудования.
Вообщем перекурив рванулся в копание с новой силой. Провёл ещё несколько полных выключений и запусков с двумя кнопками - и о чудо - появилась кнопка-ползунок в аймеседже - в основных настройка. Но вот активировать нивкакую. Дальше полез снова в настройки времени, отключил автоматическую поддержку часового пояса, перевёл с Москвы на Санкт-Петербург, после вновь включила автоматическую поддержку пояса, также прочпокал и во сех остальных настройках где эта функция есть. Выключил аймеседж ползунком. И тут решил проверить Фейс тайм, точнее позовонить знакомому - старомй яблочнику - и каково удивление - в фейс тайме такая-же хрень. всё один в один.
Полез в настройки фейс тайм - там так-же начал всё вводить по новой - проверил - опять ничего. Выключил и фейс тайм. Проверив ещё раз часове пояса и настройки решил поробовать включить геолокацию и поиск этого айпада, после перезагрузил по указанному выше способу - и о чудо - всё активировалось с первого раза.
Не могу сказать что помогло - часовые пояса или геолокация - или ещё что-то, но факт. После отключения геолокации и поиска айпада - всё продолжает работать.
avatar
aiakimov
27 July 2012


avatar
knifeman:

цитата:
можно и 8 гб!

Но примите во внимание, если мобильно используете мак, что и батареи интенсивней есть будет, уже не на молодом компе.

цитата:
ужо качаю правда через телефон

Через трубу жесть - там же гига 2 вроде как :-)

4 гига
avatar
knifeman
27 July 2012


цитата:
4 гига

Да, 4. Не могу слить: у меня уже 2 раза связь разорвало.
avatar
aiakimov
27 July 2012


avatar
knifeman:

цитата:
4 гига

Да, 4. Не могу слить: у меня уже 2 раза связь разорвало.

2,3 скачал, сейчас по вафле продолжу
avatar
Coach™
27 July 2012


Perikl3003
Целый детектив

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Расход топлива


up