avatar
avatar

knifeman

Златоуст, Ford Focus III

avatar
knifeman
2 July 2013


Guru решил блестнуть талантами медиума - и нифига не угадал - видео не мое, моему айфону два с половиной года, и он нифига не кредитный - брал в штатах.

avatar
knifeman
2 July 2013

-3

Вчерашнее (1 июля) ДТП с полетом в Златоусте возле телецентра, едва ли не в самой высокой точке Челябинской области. "Фольц" с пьяными корешами перелетел полгаражного кооператива!

P.S.: любителям чистоты руссого языка - смотреть без звука )))

http://www.youtube.com/watch?v=4id3ZVUjGX4

avatar
knifeman
1 July 2013

9

Титаниумы, 2L + PS. На отдыхе ) Озеро Аргази

avatar
knifeman
17 June 2013

-16

Hidden post
Titanium, 2L

avatar
knifeman
7 June 2013

1

В обычном Титанике карманы и так красным подсвечиваются. Отличие пакета премиум что цвета меняются и в кармашках, и в открывашки двери синхронно со всем салоном. При открывании - меняет свет на красный, причем автономно только для открывющейся двери. Без премиума - цвет не меняется - стабильно красный.

У меня как то раз карманы разным светом горели - я подумал "нифига себе, техника!". Но потом БК напомнил мне что дверь не доконца захлопнута )))

P.S.: на фото выше еще не видно светодиодов (тоже в 7 цветов) которые освещают передние подстаканники.

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
avatar
knifeman
28 May 2013


Ситуация была непростая. Машина начала тормозить как трамвай по рельсам. Сначала грешил что камешки попали между дисками и колодками. Тем более парой дней ранее посещал деревенскую местность с проселочными дорогами. Не проходило, обычно камни истираются. Сняли колеса, что бы прочистить камушки... прослезился. Колодки стерлись почти в ноль!!! На 20 тысяч км пробега! Брали с другом одновременно Фокусы год назад, манера езды у нас с ним одинаковая, в меру агрессивная. Но он 32 откатал и все нормально. А у меня сточились на 20.

Ну ладно, было не до отчаяния. Дело срочное. Не ставя колесо на место - послал пацанов по ближайшим автомагазам, со стертыми колодками что бы в размер подобрали новые. Привезли в итоге итальянские LPR - за без копеек штукарь. Цена убила сразу, думал абсолютный левак. Проехал - даже притирать не пришлось сразу без скрипа - свиста все нормально.

Почитал отзывы в инете - опечалился. Сплошные говнокаменты. Но уже второй день езжу, все ок. Единственное что есть какой то момент что чувствовал что торможу словно с abs - вибрирует. Может не притерлись, либо у меня уже диск пошел от предыдущих стертых до упора колодок, и требует расточить бороздки повреждений. Время покажет.

avatar
knifeman
25 May 2013


Система управления аудисистемой для задних пассажиров. Обычно такие в лимузины ставят ))) А тут в 3-х дверку.

avatar
knifeman
25 May 2013


цитата:
Ээээ. Ты про что?

Офтоплю про изображение выше: на коробке автомате там L начирканно )

avatar
knifeman
24 May 2013

1

Господа, просвятите темноту: а что есть за режим "L" на коробке, на месте где у меня "S"? Типа "Low"?

avatar
knifeman
24 May 2013


Такая же хрень! Еду как на трамвае по рельсам ))) Поеду снимать колеса и прочищу все тормозные колодки от камешков - недавно бороздил проселок в сельской местности ) Если дело в этом - закажу защитные кожухи.

Подрулевые лепестки переключения передач Системы безопасности и помощи Focus 3
avatar
knifeman
14 May 2013


На ручке КП действительно неудобно. А менять скорости вручную есть потребность - у нас местность гористая, торможение двигателем в тему, особенно по зиме. Но лепестки тоже не понравились на практике на "митсубиси", а вот вариант как на "сааб" - был бы в тему.

posted image

Ушки на мультируле. Вроде у "мерсов" такая же тема

avatar
knifeman
6 May 2013

1

Это мы, маркетологи и называем - импульсные покупки Но одно дело если очки или джинсы - другое дело тачка - тут надо быть вдумчевей

avatar
knifeman
6 May 2013

2

avatar
igor2106:

а кто знает как отделить окрашенную часть зеркала

Сверху, по бокам защелки. Аккуратно, не повреждая пластик, тонкой отверткой поддеваем крашеную крышку. Поначалу может показаться сложным, хотя это не так - процедура простая, рассчитанная на самостоятельную замену фонарей поворотников

Ножи и прочее Увлечения
avatar
knifeman
25 April 2013


цитата:
если обух меньше 2,5 мм, то не ХО.

Так и есть. При условиии что фальшлезвие не заточенно. Обоюдоострая заточка "кинжального" типа, даже при минимальных толщинах в обухе, и со смещенным от центра клинка носиком острия - трактуется законодательством как "холодняк".

avatar
knifeman
14 April 2013


цитата:
Ребя не подскажите кто нибудь юзает автокрепление для айпада мини

Нафиг эти держатели? У меня обои айпады (первый и мини) ездят на пассажирском кресле, а при наличии пассажира - временно перемещаются в задний карман пассажирского кресла. При наличии длинных рук - удобно затолкать, и изъять обратно.

Я айпадозависимый. Инет, е-майлы, rss-новости, календари, органайзеры. У меня первый айпад скоро 3 года отметит, купил серым импортом почти как появился в штатах. Задумывлся о держалках в самом начале. Потом понял что они нафиг не нужны.

avatar
knifeman
10 April 2013


цитата:
У меня гараж теплый

Т.е. остановились на том что они от температуры мигают? Вроде не понятно отчего... И каким местом прошивка (!!!) на это влияет. Похоже на "эффект плацебо". Думаю стоит подождать тестирования временем, что бы делать вывод и всем скопом рвать когти к официалам

avatar
knifeman
6 April 2013

2

Пришло из Китая сегодня. Шильдики на 2-х литровую версию. Металлические, всего по соточке комплект! Я шильдик титаниум по 800 брал, из полимера, а тут...


avatar
knifeman
5 April 2013


Весна, обострение ) Всмпомнил водила как в детстве на электромобильчике катался на атракционах ) Там такие же круговые движняки в закрытой коробке.

Цвет кузова ФФ3. Выбираем. Кузов и салон Focus 3
avatar
knifeman
3 April 2013

3

Про белые "Форды": у меня у друга белый "титаниум", и он разок по невнимательности, болтая по мобиле, на стоянке супермаркета подошел к машине. Брелок не сработал, и он уже начал извлекать из брелка ключ, что бы открыть дверь механически, как словил себя на мысли - что это не его машина! Его такой же стоит стоит в паре машин правее

avatar
knifeman
2 April 2013

2

Мне поверьте - когда я зеркало правое снял, шину отцепил - БК перестал показывать температуру



up