Я вырадак, асуждательная тема

13 years

12



В общем вырадак я и лошара
из объяснительной:
Я, двигаясь 22.05.2011 в 19:05 в условиях затрудненного движения в крайне правом ряду 26го км. внешней стороны МКАД, не среагировал на остановившийся передо мной автомобиль Пежо 406, и допустил столкновение. После столкновения, автомобиль Пежо проехал вперед и столкнулся с автомобилем Шкода Октавия

На Пежо был дяденька из ближнего зарубежья, но оказалось что очень хороший человек Жалко его, ибо у него из повреждений задний бампер, крышка багажника, передний бампер, противотуманки и капот

А вот и самое печальное и вырадачное: пежо въехал в новехонькую октавию AltaiSа помяв ему задний бампер (очень, ну очень надеюсь что под бампером ничего не задето и Лешина машинка обойдется только пластиком)

У меня под замену весь пластик спереди, железо вроде не пострадало

По итогам краш теста победителем является октавия

Дальше хуже, с 19 до 23 мы ждали гайцев (это при том, что мы сообщили что у нас грудные дети в машине и они обещали очень быстро приехать ), проехали на пост и до 00:30 оформляли ДТП , даже моё аварийный комиссар приехал через час после ДТП ждал до ночи с нами

ОГРОМНОЕ СПАСИБО одноклубнику Ёлке (а как ник правильно пишется ), за то что сразу приехал, забрал наших жен с детьми и развез их по домам

AltaiS, Леша, прости меня вырадка еще раз

posted imageposted imageposted image
Каюсь!
Можно асуждать
Скрытый текст


фото и видео материал с регистратора есть, но будет наверно вечером

как наказывать меня будем?

avatar
stafakos
23 May 2011

Я вырадак, асуждательная тема
15,4K
views
36
members
308
posts

avatar
AltaiS
23 May 2011


stafakos
Да не, я по доброму и сочувствующе... эт вон Romm упражняется.
Просто мне не оч понятны термины обслуживание и т.п. применительно к СК. Хренли меня обслуживать? гоните бабки и не иптите моцк и вся обслуга. А прочие чай кофе танцы - эт мусор все.
А вот такие вещи за сколько все эти чаи с кофеями продаются, ИМХО более важны.

ЗЫ: Хотя у богатых свои причуды
avatar
stafakos
23 May 2011


avatar
Valerevich:

avatar
stafakos:

я всегда поражался как так можно, в пробке в зад кому-нибудь въехать   и сейчас продолжаю поражаться

Я вот тоже всегда поразаюсь, почему грецкие орехи продают... армяне

патаму что они не греческие орехи, и в греции их очень мало
avatar
Valerevich
23 May 2011


stafakos
ну это же хорошо что в Греции очень мало Армян!!! иначе жесть жеж была жеж
avatar
stafakos
23 May 2011


avatar
AltaiS:

stafakos
Да не, я по доброму и сочувствующе... эт вон Romm упражняется.
Просто мне не оч понятны термины обслуживание и т.п. применительно к СК. Хренли меня обслуживать? гоните бабки и не иптите моцк и вся обслуга. А прочие чай кофе танцы - эт мусор все.
А вот такие вещи за сколько все эти чаи с кофеями продаются, ИМХО более важны.

ЗЫ: Хотя у богатых свои причуды

Леш, вроде как ренинс ок, полис у них стоил процентов на 30 дешевле чем у других, а услуга чай-кофе-потанцуем (выезд комиссара) 1000-1500 за год вроде стоила
Каско на спортик стоила 50тыр с направлением к официалам, комиссаром и гражданкой до 1млн, минус 5000 за то что лансер там был застрахован=45 000
ниже 60 (с калькуляцией) мне нигде не насчитали
avatar
AltaiS
23 May 2011


stafakos
Дык я не про то. цена первого полиса эт шлак. тебяж надо заманить. А вот цена второго (при наличии страховых случаев) вот оно истинное лицо СК. Ну я те вчерась рассказывал. Конечно голь на выдумку хитра, можно и в другую ск уйти и прочие варианты. но тем не менее ИМХА - это жлобожидовская система, и нни о каком обслуживании тут речи быть не может.
avatar
stafakos
23 May 2011


avatar
AltaiS:

stafakos
Дык я не про то. цена первого полиса эт шлак. тебяж надо заманить. А вот цена второго (при наличии страховых случаев) вот оно истинное лицо СК. Ну я те вчерась рассказывал. Конечно голь на выдумку хитра, можно и в другую ск уйти и прочие варианты. но тем не менее ИМХА - это жлобожидовская система, и нни о каком обслуживании тут речи быть не может.

ну тут ты прав, но пока они меня устраивают - все ок, а там видно будет

кстати, я спрашивал в ренинсе, когда полис оформлял про повышающий, и мне сказали, что если страховые выплаты не превысят страховые взносы, то повышающего не будет
т.е. если ремонт моей машины обойдется меньше чем 50тыр (в чем я что-то сомневаюсь), то все должно быть ок
avatar
AltaiS
23 May 2011


avatar
stafakos:

если страховые выплаты не превысят страховые взносы, то повышающего не будет

Ну эт помоему везде так...
Но спрашивается в чем тогда суть понятия "страхование"? - и это главный вопрос, дальше вода

ведь ты грубо говоря мог тот же полтос положить в ящичег поглубже и расходовать его только на ремонт повреждений.
Получается если тебя щас за 30 отремонтят (ну допустим), да еще по нашим регресам не более 20-ки выплатят (ну тож к примеру) то твой забашляный полтос израсходовался в копеечку. у всех типа все ОК.
Если тебя ремонтят за 50, нам 20-ку то с тебя возьмут побольше денег в след раз. причем не сильно меньше недостающей 20-ки
Если тебя за 10, нам 20 - то еще 20-ку просто страховая кладет в карман.

Т.е. Я к чему веду. Система страхования в рассматриваемом варианте выступает в роли ящика в котором лежит твой взнос + некая сумма чтоб всем все сделать прям щас. и не более того.
avatar
stafakos
23 May 2011


avatar
AltaiS:

avatar
stafakos:

если страховые выплаты не превысят страховые взносы, то повышающего не будет

Ну эт помоему везде так...
Но спрашивается в чем тогда суть понятия "страхование"? ведь ты грубо говоря мог тот же полтос положить в ящичег поглубже и расходовать его только на ремонт повреждений.
Получается если тебя щас за 30 отремонтят (ну допустим), да еще по нашим регресам не более 20-ки выплатят (ну тож к примеру) то твой забашляный полтос израсходовался в копеечку. у всех типа все ОК.
Если тебя ремонтят за 50, нам 20-ку то с тебя возьмут побольше денег в след раз. причем не сильно меньше недостающей 20-ки
Если тебя за 10, нам 20 - то еще 20-ку просто страховая кладет в карман.

суть в том что ты застраховал риск на сумму 1млн. рублей, а не 50тыр
и в случае наступления страхового случая ты эту сумму можешь получить
и страховые взносы рассчитываются исходя из страховой суммы и вероятности наступления страхового случая, т.е. если в прошлом году у тебя был страховой случай, то вероятность того, что в этом году случится страховой случай возрастает
вроде так
avatar
chaid
23 May 2011


асуждаю исправляйся
avatar
AltaiS
23 May 2011


stafakos
Ок. допустим (не дай Бог) сумма выплат за ДТП в котором ты виноват составит 999 999 руб. как ты думаешь сколько тебе придется отдать бабла за второй год страхования? мне чота сдается что это будет совсем не 100 и даже вряд-ли 200 тыр.
Это все конечно из разряда фантастики (наступление таких случаев) но тем не менее.
Впрочем это все полемика, дабы просто поляля...
А вел я к тому что СК один хрен свои бабки не потеряет, а возьмет все со своего же клиента, которому осуществила выплату.
avatar
AltaiS
23 May 2011


цитата:
если в прошлом году у тебя был страховой случай, то вероятность того, что в этом году случится страховой случай возрастает


Кстати, мож пояснишь логику с какого рожна она возрастает? ну хоть приблизительно. Эт мне так, для общего развития интересно.
avatar
stafakos
23 May 2011


avatar
AltaiS:

цитата:
если в прошлом году у тебя был страховой случай, то вероятность того, что в этом году случится страховой случай возрастает


Кстати, мож пояснишь логику с какого рожна она возрастает? ну хоть приблизительно. Эт мне так, для общего развития интересно.

статистика
почему практически невозможно застраховать груз, провозимый через территорию, на которой ведутся боевые действия, или через территорию сомалийских пиратов? потому что вероятность утери груза очень велика
вероятность наступления страхового случая (авто тема) у водителя со стажем вождения в один год очень велика
это расчет рисков
avatar
stafakos
23 May 2011


avatar
AltaiS:

stafakos
Ок. допустим (не дай Бог) сумма выплат за ДТП в котором ты виноват составит 999 999 руб. как ты думаешь сколько тебе придется отдать бабла за второй год страхования? мне чота сдается что это будет совсем не 100 и даже вряд-ли 200 тыр.
Это все конечно из разряда фантастики (наступление таких случаев) но тем не менее.
Впрочем это все полемика, дабы просто поляля...
А вел я к тому что СК один хрен свои бабки не потеряет, а возьмет все со своего же клиента, которому осуществила выплату.

100 и 200 не составит, так как риски делятся между всеми клиентами компании, и с меня эти деньги получить в дальнейшем они не надеятся вероятность того, что из 30 рядовых клиентов (каким я был, т.е. до этого без обращений в страховую) один машину затоталит не так уж и велика, поэтому у страховых все ок
avatar
AltaiS
23 May 2011


avatar
stafakos:

статистика
почему практически невозможно застраховать груз, провозимый через территорию, на которой ведутся боевые действия, или через территорию сомалийских пиратов? потому что вероятность утери груза очень велика
вероятность наступления страхового случая (авто тема) у водителя со стажем вождения в один год очень велика
это расчет рисков

Это все и так понятно. Риски, расчет рисков, эт не наука.
например стаж 15 лет. ниодного ДТП (фантастика конечно... но ах, страховая не в курсе что за 15 лет чел не попадал ниразу, а это не проблема человека а проблема ск что она не в курсе).
На 15-ом году ДТП не по его вине.
Где логичное возрастание вероятности что он попадет в дтп в следующем году?

И эта, про то что делится, кто на что надеется. это все понятно... я так, побрюзжать. Просто если сводить к абсурду, в данном случае страхование, то это миф.

Да и на страховые компании мне чесно говоря с прибором... я ниразу не усомнился что у них то как раз все Ок.
avatar
Romm
23 May 2011


avatar
AltaiS:

stafakos
Да не, я по доброму и сочувствующе... эт вон Romm упражняется.

я тоже нежно и по-доброму
просто в случае ремонта у официалов все понятно
а в случае выплаты деньгами или ремонта по направлению страховой могут быть ньюансы
просто ренинс что то меня дешева застраховал
avatar
AltaiS
23 May 2011


цитата:
просто ренинс что то меня дешева застраховал

Дешева эт тыщи за 1,5? эт я понимаю.
А ежли процентов на 3-5-10 дешевле чем в других СК, то эт не дешевле имха.
avatar
Bucks
23 May 2011


Так ну типа я в теме )))
Икалось мне))) всех осуждаю)))
avatar
dabu
23 May 2011


avatar
stafakos:

как наказывать меня будем?

я б тя выпоролбы
avatar
stafakos
23 May 2011


avatar
AltaiS:

Это все и так понятно. Риски, расчет рисков, эт не наука.
например стаж 15 лет. ниодного ДТП (фантастика конечно... но ах, страховая не в курсе что за 15 лет чел не попадал ниразу, а это не проблема человека а проблема ск что она не в курсе).
На 15-ом году ДТП не по его вине.
Где логичное возрастание вероятности что он попадет в дтп в следующем году?

И эта, про то что делится, кто на что надеется. это все понятно... я так, побрюзжать. Просто если сводить к абсурду, в данном случае страхование, то это миф.

Да и на страховые компании мне чесно говоря с прибором... я ниразу не усомнился что у них то как раз все Ок.

риски это еще та наука, расчеты там ого-го

если не вине человека ДТп. то у него не будет повышающего, он будет у виновника.
в расчетах автострахования, как я понимаю, не берется отдельный человек, а существуют рисковые категории, т.е. категория водителей без обращения. с одним обращением, с тремя и т.д., по категориям и производится расчет вероятности наступления страхового события, т.е. водитель попадает в одну из категорий, с уже рассчитанным коэф. вероятности, и он умножается на страховую сумму, так и выходит стоимость страхового взноса

страхование это далеко не миф, без страхования рисков было бы ...
ты начал говорить про самострахование, оно существует в предпринимательской среде, о у него очень много минусов по сравнению со страхованием, самый главный, наверно, в том, что при страховании разница между взносами и страховой суммой велика, а при самостраховании страховая сумма практически равна страховым взносам

более просто: я мог бы эти 50 тыров не платить страховой, а отложить их в стороны на случай дтп. да мог бы, и на след год при ущербе в дтп я бы не платитл больше, а отложил бы опять эти 50 тыр. А если ущерб составит 1 млн? вероятность есть? есть а никогда не знаешь когда что произойдет. Это и есть риски, и ты можешь их застраховать либо нет
avatar
AltaiS
23 May 2011


А вот и виновник главный подтянулся.
avatar
stafakos
23 May 2011


Bucks
наконец-то
avatar
stafakos
23 May 2011


avatar
dabu:

avatar
stafakos:

как наказывать меня будем?

я б тя выпоролбы

ты только сиськами можешь
avatar
AltaiS
23 May 2011


stafakos
Согласен. все тобой написанное верно.
Но мне как клиенту ск нифига это не интересно. Мне интересно чтоб мне не имели мозг в случае чего и бабла с меня не трясли лишнего. вот это былоб страхование.

А то что ты назвал наукой - эт не наука а система. В данном случае расчетов. от науки тут только статистика и простейшая математика..
avatar
stafakos
23 May 2011


AltaiS
тебе, как клиенту, конечно интересна твоя выгода, но и сервисному центру, например, интересно чтоб ты бабло платил, мозг им не имел, лишние вопросы не задавал, вот это были бы клиенты но каждый должен учитывать и отстаивать свои интересы

ну может и не наука, но вещь совсем не простая расчеты тоже придумать надо, и нюансов много учитывать, иначе у страховых не было б все ок
avatar
AltaiS
23 May 2011


stafakos
Ну одно дело клиент который и платить не хочет и моцк имеет... другое когда ты уже заплатил и тебе за твои бабки моцг тррррррррррр...
avatar
stafakos
23 May 2011


avatar
AltaiS:

stafakos
Ну одно дело клиент который и платить не хочет и моцк имеет... другое когда ты уже заплатил и тебе за твои бабки моцг тррррррррррр...

а как отличить такого клиента от другого?
понимаешь, ты прав , но это знаешь пока только ты! а страховой надо это выяснить, проверить, выполнить работы по минимизации ущерба
они ж тоже не могут платить всем обратившимся по заявленной страховой выплате

зы:есичо, к страховым не имею отношения, и любви к ним не испытываю, просто ты хороший собеседник и можно разные теории выводить
avatar
AltaiS
23 May 2011


цитата:
они ж тоже не могут платить всем обратившимся по заявленной страховой выплате

это еще почему? не могут - найух домой в пензу (в смысле вон с рынка).

Да, теории выводить можно.
avatar
Romm
23 May 2011


AltaiS
а ты по каско будешь делать свою машину?
avatar
AltaiS
23 May 2011


Romm
Как писал ранее. Завтра приедет чувачек из ск. поговорим, подумаем.
В идеале конечно правильней всего ситуация которую расписал ранее мухомор.
avatar
stafakos
23 May 2011


avatar
AltaiS:

цитата:
они ж тоже не могут платить всем обратившимся по заявленной страховой выплате

это еще почему? не могут - найух домой в пензу (в смысле вон с рынка).

Да, теории выводить можно.

потому что хотят максимальные выплаты, а ущерб далеко не всегда соответствует заявленному клиентом

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up