Автозаправки города, Бензин, Топливные карты

12 years




Предлагаю в этой ветке высказывать довольства и не довольства по поводу заправок нашего города, плюс рекомендации по заправкам в дальних поездках.

Сам заправляюсь на лукойловской заправке по Бр.Кашириных, возле авто-центра Аспект, рекомендую. Спрашивал у П-А где они льют и какой бензин в свой тест-драйвовый ФФ2, ответили только 92 и только по указанному месту.
автозаправка, заправки, бензин, качество бензина

avatar
IglOO
19 April 2006

Автозаправки города, Бензин, Топливные карты
253,8K
views
182
members
3,9K
posts

avatar
Uka-Uka
24 November 2012


Швейк
Да мне на вас и все ващи цифры аще аранжива я сюда када вы пишите кроме как для и не захожу...думаю наверное многие остальные делают тоже самое
avatar
kpa
24 November 2012


Ш
Швейк:

плотиной жулят по полной, там стекло тонированное, проверяйте бонусы

Как именно жулят, чойта непонятно

И как связаны бонусы с тонированным стеклом?
avatar
paravoz
24 November 2012


kpa
Видимо вместо клиентских карт используют свою и получают бонусы. Но врят ли так на самом деле делают, ибо вероятность спалицо слишком высока и риск не стоит выгоды.
avatar
OlegaN[EL]
24 November 2012


Швейк
А на российский то сайт ссылки на нашлось?

Ш
Швейк:

надоело уже пальцами тыкать..как будто два тома войны и мира толстого предложил прочитать

Так если так надоело, что здесь держит? Скучать не будем, обещаю
avatar
paravoz
24 November 2012


Кстати, по той ссылке показатели двигателя указаны на Premium Fuel. Так что дурят америкосов
Швейк
24 November 2012

-1

avatar
paravoz:

kpa
Видимо вместо клиентских карт используют свою и получают бонусы. Но врят ли так на самом деле делают, ибо вероятность спалицо слишком высока и риск не стоит выгоды.

Объясняю, они мне выдали карточку и чек, я у них спрашиваю: а бонусы? Они, ой-ой, щас ещё чек дадим...если бы я ушёл и не посмотрел бы, то палева для них не было бы никакого, просто пробили бы их себе и всё...меня как то на этой заправке вообще на 100 руб.надули дал 1000р заправился на 500р. положил чек и деньги в карман, я всегда когда приезжаю в челябу тороплюсь, ибо по работе приезжаю, вообще бы не видел челябу, кругом грязь, слякоть вчера, битое железо и припарковаться в центре никак, все стоят под знаками, ужас. я в ашу и обратно из миасса чище приезжаю...конечно, понимаю жить в таком стрессе ужастно, вот и хочется тролить...незря в нашей рашке упоимнают челябинск светлаков и галустян...пусть у нас в миассе бензин ... за то нет пробок и пр. фигни...
Швейк
24 November 2012


цитата (OlegaN[EL)
]Швейк
А на российский то сайт ссылки на нашлось?

Ш
Швейк:

надоело уже пальцами тыкать..как будто два тома войны и мира толстого предложил прочитать

Так если так надоело, что здесь держит? Скучать не будем, обещаю

нет, не нашлось...я как то америкосам доверяю, ибо у них и суды работают не как у нас, если чо засудят...а какая разница, российская ссылка или не российская, главное компания форд разрешает им ездить на 92, и всё.. да похоже моё нахождение в этой ветке изчерпало себя...разумных объяснений всё ровно уже здесь не будет, а с тролями мне просто некогда переписываться...
avatar
dkm
24 November 2012

1

Ш
Швейк:

НО от этого у американского форда СЖ с 12:1не убавиться до 10:1

Американский форд может иметь сильно другой двигатель..
Как я уже отмечал, второй фокус имел явные отличия по двигателю между европой и америкой..
Там точно стоит дополнительный датчик давления и температуры топлива на рампе, а это делается для того чтобы добавлять топлива при просадке давления под нагрузкой..
Если датчика нет - смесь под нагрузкой в реальных условиях беднеет - склонность к детонации выше.. Если стоит дополнительный датчик - программа, и возможно блок управления другие..

Может даже стоять широкая лямбда в отличии от русского форда.. Она реально следит за смесью под нагрузкой а не на холостых как на обычном фокусе..
В твоем случае, с мотором удешевленным по максимуму - ожидать дорогих датчиков не приходтся.. Если можно программно избежать их использования, они будут заменены на более дешевые или вовсе не поставлены..

Опять же смотрим на программу управления (можно ставить свою хоть на каждый экземпляр, не говоря уж про разницу между странами)... Справедливо предположим что у нее откатаны базовые карты зажигания под наш 95й.(наш 92ой ТОЧНО отличается от нашего 95го)..
На 92ом мотор время от времени в таком режиме постукивает - срывает маслянную пленку - увеличивает износ.. Базовые алгоритмы иностранные, под стабильный бензин, если мотор стукает снова - будет тоже самое.. Коррекции под топливо нет.. Мы это сейчас видим на мазде, даже с широкой лямбдой.. Каждый разгон - каждый раз стук, откат зажигания, и рост температуры выхлопных газов - ускоренный износ..
На русских тазах ситуация другая.. В случае стука он откатывает зажигание надолго, и достаточно медленно возвращает его обратно.. Процесс может целый бак занять..

Ссылаться на америкосов-бесполезно.. Другой рынок - другие программы управления..

С точки зрения рынка продаж - на 92ом бензине мотор гарантийный срок исходит в том плане что будет заводится и ехать..
В русских мануалах написано что литр масла на тысячу - не является неисправностью.. То биш синий дым из трубы не будет гарантийным случаем.. Будет плохо заводится зимой - гарантийным случаем это не будет.. Стук пальцев гарантийным случаем не будет..
Пока народ сообразит - выйдут более красивые форды - другие моторы - большая часть вообще сменит марку - таить зло бесполезно - провала по продажам почти не будет - скорее рост ибо старые машины быстрее развалятся..
Швейк
24 November 2012


avatar
paravoz:

Кстати, по той ссылке показатели двигателя указаны на Premium Fuel. Так что дурят америкосов

это ваше мнение, или америкосов? обратите внимание, что США супердержава, где законы по защите прав потребителя работают, и просто так производитель ничего не напишет в мануалах, не зря у них пишут, что нельзя сушить животных в микроволновках и т.п..у них суды это не наши суды...а размышления по поводу дурят или не дурят, это не убедительно, вот нас точно дурят официальные дилеры...я вам писал как то, что немогу читать ЛС от пользователей, а от вас модераторы легко, написал за помощью к админам, ваще не ответили...если такую мелочь не могут у нас хделать, то чего хотеть от официалов, создали кучу ссылок на одну и ту же инфу про бензу и СЖ и пиарят, а суть одна: не ремонтировать по гарантии...вот кто то тут писал, что машинко с СЖ14:1 льёт 92, и мол посмотрим, что дальше, пардон, детонация может убить двигатель в секунды, а заправка 95 это не гарантия отсутствия детонации, на любом бензине есть детонация, поэтому мудрые америкосы, не такие жлобы как наши ОД, они работают на клиента, за счёт оборота продаж...и ценят свой брэнд, а как себя ведут ОД по отношению к клиентам, пардон, это стиль автоваза...
avatar
kpa
24 November 2012


Швейк
Разумные объяснения уже не раз приводились, все подробно разжевано по этой ссылке: http://bmwservice.livejournal.com/5962.html, которую выше неоднократно давали. Кто действительно хочет разобраться - давно бы уже это мог сделать
Швейк
24 November 2012


цитата:
С точки зрения рынка продаж - на 92ом бензине мотор гарантийный срок исходит в том плане что будет заводится и ехать.. В русских мануалах написано что литр масла на тысячу  - не является неисправностью..  То биш синий дым из трубы не будет гарантийным случаем..  Будет плохо заводится зимой - гарантийным случаем это не будет..  Стук пальцев гарантийным случаем не будет.. Пока народ сообразит - выйдут более красивые форды - другие моторы - большая часть вообще сменит марку  - таить зло бесполезно - провала по продажам почти не будет - скорее рост ибо старые машины быстрее развалятся..

Да, я прекрасно тебя понял и понимаю, и ты меня уже понял давно, поэтому пиши в личку, чтобы троли не читали и не мешали процессу осознавания происходящего...ты то пишешь убедительно, а они просто аргументируют ссылками, изюзаными давным давно, есть ещё такая деталь важная для машины как индивидуальность, машинко это как жениться, удачно или не удачно..думаю понимаешь, почему возишся с маздой...и думаю её судьба уже решена...вот я задал вопрос здесь присутствующим представителям ОД, почему все мои знакомые (у всех разные машины)говорят: нам ОД запретили лить 95й, в ответ ти-ши-на.вчера на АЗС в челябе бабёшка случайна заправляла форд, смотрю льёт 92й, я ей почему, а она мне: так ОД категорично запретили лить 95 и это ЧЕЛЯБА...ну если, я то почему все вокруг твердят одно и тоже? заговор ОД иль как понимать...а пальцы стучат очевидно это просто болезнь движка...так что пиши в личку или на мыло...вообще я бы хотел встретиться и поговорить с тобой...меня спрашивают, зачем залез сюда? отвечаю для тролей и рыготателей: для того чтобы поробщаться с кем то умным, не начитанным из инета, а умным...это я для тролей добавил...
Швейк
24 November 2012


avatar
kpa:

Швейк
Разумные объяснения уже не раз приводились, все подробно разжевано по этой ссылке: http://bmwservice.livejournal.com/5962.html, которую выше неоднократно давали. Кто действительно хочет разобраться - давно бы уже это мог сделать

эта ссылка гуляет по всем ресурсам, её я перечитывал много раз...а фотки там сделанные ничего не гворят, такие можно видеть на сайтах для похудения...и америкоские форды это противоречие этому, понимаю что у них всё более навороченно, и датчики и проги, но СЖ12:1, а в этой статейке именно СЖ является причиной детонации...у нас в стране 95го бензина всего 15% выпускют, и где на всех его взять? там в этой статейке, написано про красные свечи если, чо..что это оооочень плохо, так вот от нашего 95го как раз красные свечи...
avatar
kpa
24 November 2012

1

Швейк
Уже в 2010 году ОД (Планета-Авто) на твой вопрос отвечала однозначно: лить 95й. При этом признавали, что раньше был период, когда неофициально рекомендовали лить 92й из-за низкого (тогда) качества 95го.

Можешь показать конкретного представителя ОД форда в Челябе, который в настоящее время "категорично запрещает" лить в фокусы 95й или хотя бы рекомендует 92й? Назови конкретную фамилию, я при случае тоже с ним пообщаюсь.
avatar
kpa
24 November 2012


Ш
Швейк:

там в этой статейке, написано про красные свечи если, чо..что это оооочень плохо

Если статью читать вдумчиво и внимательно, а не по диагонали, то там таких заявлений нет, если что.

Красный налет - от ферроценов, бенз с которыми щаз можно встретить лишь на левых заправках на трассе. Я еще ни разу не видел красных свечей ни у кого в Челябе, хотя большинство здесь заправляется все таки 95м.
цитата:
от нашего 95го как раз красные свечи

От какого такого "вашего"? От Лукойловского, ГПН, Оптановского или где? Можно конкретные заправки указать? А то смахивает на "слышал звон, да не знаю, где он".
Швейк
24 November 2012


цитата:
От какого такого "вашего"? От Лукойловского, ГПН, Оптановского или где? Можно конкретные заправки указать? А то смахивает на "слышал звон, да не знаю, где он".

Это слова ОД Техноцентр миасс, делал ТО№1 и мне так сказали: не лей 95й в миассе нет нормального, думаю снова надо встретиться с ними, и дать почитать эту ветку, т.е. сделать очную ставку...ещё раз повторяю, вчера на АЗС лукол, заправлялся в челябе и бабец уже не молодой льёт в форд 92й, я спросил а как же инструкция, а она говорит мол официалы планеты авто запретили...я не шутите, она серьёзно...да все вокруг меня так говорят, эй официалы! чёго вы тут пишите одно, а людям на ТО говорите другое, чего вы такие изделия №2?
avatar
Uka-Uka
24 November 2012

1

Швейк
А у вас есть какиелибо более глобальные проблемы в жизни кроме как каким бензином лучше заправляться? Или вся ваша жизнь выстроена вокруг него
avatar
kpa
24 November 2012


Ш
Швейк:

не лей 95й в миассе нет нормального

Неужели в Миассе нет ни Лукойла, ни ГПН, ни других уважаемых брендов? Куда подевались? Насколько помню, я и сам на Лукойле в Миассе заправлялся, разумеется 95м. Как впрочем и в Чебаркуле, и на трассе М5. Никаких отрицательных последствий не наблюдал.

Лично мой совет тебе: лей 95, как указано в инструкции и на лючке бака. Только не из бочки на трассе.
Швейк
24 November 2012


цитата:
Можешь показать конкретного представителя ОД форда в Челябе, который в настоящее время "категорично запрещает" или хотя бы рекомендует лить в фокусы 92й? Назови конкретную фамилию, я при случае тоже с ним пообщаюсь

в челябе, не могу так как делал ТО в Техноцентре миасс, это филиал планеты авто, делал ТО два месяца назад, хорошо, я по дате посмотрю, какая смена была, и съезжу и разберусь...но такое было...я не говорил такого если бы не сказали...если бы не сказали, я вообще бы ездил на 95, как проездил 15000км..и не было бы меня здесь...но если такое сказали официалы, а теперь стал разбираться глубже вообще всё запутанно...кому верить не знаю, теперь есть просто одна мысль продиагностировать машинку на предмет детонации, но ищу контору где реально это могут сделать, не сделать вид, как у официалов...особенно когда в карте на ТО было написано: добака антифриза, блин я сам антифриз доливал перед ТО, и куда они его добавляли? в бензобак, иль в масло? вот тут то я и задумался, что официалы лгут, если жулят с антифризом в малом, то как же верить им в большом? Я уже имел горький опыт с джемиром, теперь техноцентр, где половина работала в джемире...у меня сейчас магнитола диски не читает, так никто из официало ухом не повёл, под магнитолой гдето что то бренчит, тоже мимо ушей ...моя знакомая как то приехала ко мне на фф2 обслживается в планете-авто по гарантии, так вот у неё из трубы выхлопной, куча масла вылилась, я её говорю: милая такого недолжно быть, масло выплёвывает машинко за 200-300тыс пробего, езжай к официалам, у тебя же машинко на гарантии! Она съездила, ей навешали лапши, мол всё ОК! И что как жрёт масло в 40000 км. пробега, так и жрёт...и льёт 92й как ей сказали официалы в 2011 году, сам лично покупал машину с ней...фамилия её Фишер, можете пробить по базе...
avatar
Antik
24 November 2012

1

Ш
Швейк:

avatar
Antik:

Швейк
Мне кажется, что вы опять что то путаете 

когда кажется, то крестится надобно, и ничего я не путаю...всё чётко СЖ 12:1 бензин regular то бишь АИ-92, вот когда подъедишь к лукойловской заправке, подойдёшь к колонке и прочитаешь слово Регуляр, на этом же месте увидешь АИ92...извени, что пишу как ребёночку, но коль взрослый мальчик не понимает, то я дядька старый мне простительно...

Прастите, но я ни эта имел ввиду, впрочим уже ниважна.
avatar
МАХ001
24 November 2012


все, я продаю все машины, оказывается нет у нас нормального бензина
Скрытый текст
Швейк
24 November 2012


avatar
kpa:

Ш
Швейк:

не лей 95й в миассе нет нормального

Неужели в Миассе нет ни Лукойла, ни ГПН, ни других уважаемых брендов? Куда подевались? Насколько помню, я и сам на Лукойле в Миассе заправлялся, разумеется 95м. Как впрочем и в Чебаркуле, и на трассе М5. Никаких отрицательных последствий не наблюдал.

Лично мой совет тебе: лей 95, как указано в инструкции и на лючке бака. Только не из бочки на трассе.

Нет сейчас...Лукол заправку разобрали в миассе и чебаркуле, нет у нас таких брендов в миассе, поэтому и заправляюсь на трассе, луколом 92м, как порекомендовали в техноценте миасс...они, сказали: нет бензы 95го...92й нормальный, ты убъёшь двигатель 95м быстрее...А я между прочим лил 95й согласно инструкции до первого ТО, но официалы меня сбили столку...есть заправки Новатек, салават, урал-нефть и безымянные и всё...когда запустят лукол не знаю...вообще то когда сюда я влез мой вопрос был как раз: когда запустят лукол в миассе, а уж потом начали троли тролиить и результ...нарушение от вредных модеров 70% ну и с ними...но, с одним человеком умным, познакомился, это уже плюс.
avatar
Uka-Uka
24 November 2012


Ш
Швейк:

...вообще то когда сюда я влез мой вопрос был как раз: когда запустят лукол в миассе, а уж потом начали троли тролиить

А в администрацию города Миасс например не пробовали обратиться с жтим вопросом, а не в Челябинскую ветку ФФК
avatar
Antik
24 November 2012


Швейк
Заправляйтесь на Салавате тогда.
Бензин годный, кто то даже писал, что из одной цистерны с ГПН льют.
Хотя есть и негативные отзывы.
avatar
МАХ001
24 November 2012


Швейк
к официалам я отношусь не более чем ты к ним, ни к сервису ни к новым машинам не имею отношение. у нас знаю, что никогда не рекомендуют лить 92. если интересует официальный ответ, пиши официальный вопрос к официальному дилеру.
avatar
Raps74
24 November 2012


С кем вы разговариваете?
он уже Баннед
avatar
Uka-Uka
24 November 2012


Raps74
Блииин...растройство то какое
Навсегда? Или есть надежда еще ?
avatar
dkm
24 November 2012


Швейк
Выявить долгосрочное влияние детонации на двигатель довольно сложно.. Я бы сам хотел это сделать но это просто нереально осуществить не укатав несколько моторов в лабораторных условиях..
Можно понаблюдать динамику изменения хона с помощью эндоскопа (с интервалом тысяч так в 10) и сделать тоже самое на другом топливе и машине - Очень муторно и ненадежно..

Реальный износ измеряют взвешивая кольца, вкладыши, и измеряя их геометрию..

В принципе, в принципе, можно попробовать повесить на мотор обычный микрофон, и по уровню шума при разгоне и на круизном режиме оценить возможную степень воздействия процесса горения на двигатель.. Это даже без детонации.. Естественно это надо делать раза три в разное время но при одинаковом топливе, дабы оценить точность самого метода.. Если будет разница в динамике разгона - скорректировать результат ибо полудохлый мотор находится под нагрузкой дольше.. Если умудрится хорошо откалибровать микрофон и подкалибровывать его со временем - можно оценить степень износа во времени..

Можешь попробовать повесить датчик детонации на мотор, сделать необходимую развязку и позаписывать звук с мотора на ноут или даже телефон..
Детонация это резкие пики громкости под нагрузкой... Иногда их даже выделяют тупо по вольтажу с микрофона..
avatar
Raps74
24 November 2012


dkm-у пофик перед кем выступать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up