Куда катится мир?

12 years

-5



Ветераны и националисты повздорили во Львове в День Победы
Активисты националистической партии "Свобода" мешают ветеранам возложить цветы к памятникам павших в Великой Отечественной войне на холме Славы и Марсовом поле во Львове, сообщает РИА Новости по телефону пресс-секретарь партии "Русское единство" Ольга Леонова. Время от времени происходят стычки.

Львовский административный суд в воскресенье запретил проведение 9 мая во Львове массовых мероприятий во избежание конфликтов, так как в регионе неоднозначно оценивают события минувшей войны. Популярная в Крыму партия "Русское единство" планировала 9 мая провести во Львове праздничное шествие, но была вынуждена отказаться от своих планов после решения суда.

"Вокруг мемориалов - агрессивно настроенные националисты и милиция, ветеранов туда не пускают", - сказала Леонова.

Она добавила, что несколько десятков сторонников "Русского единства" - несмотря на запрет - находятся вместе с ней во Львове без символики партии, "просто как граждане Украины".

"Мы убедились, что судебный запрет действует избирательно. В нескольких метрах от меня сотни националистов стоят под флагами "Свободы" (имеет большинство во Львовском облсовете), толкают и бьют людей с георгиевскими ленточками, и милиция ничего не может сделать", - сказала пресс-секретарь "Русского единства".
По ее словам, ветераны собираются в знак протеста перекрыть трассу Киев - Львов.

Львовское информационное агентство Zaxid.net сообщило, что представители правящей Партии регионов вместе с ветеранами совершили молебен на Марсовом поле во Львове. Во время молебна их полукругом обступили представители партии "Свобода". Националисты не хотели пускать ветеранов далее на Марсово поле для возложения цветов, но милиция обеспечила проход. Националисты стали выкрикивать: "Кагебисты вон!", "Комуняку на сук!", "Позор!".

"Во время скандирования возникло столкновение. В драке со стороны националистов приняли участие молодые люди в масках. Дерущихся быстро развели в разные стороны", - говорится в сообщении агентства.
Ветеранам все же удалось возложить цветы на Марсовом поле. Еще одна стычка - на этот раз между националистами и милицией - произошла возле мемориального комплекса "Холм Славы".
На подступах к мемориалу расположились националисты, которые требовали от всех, кто шел возложить цветы к могиле Неизвестного солдата, снимать георгиевские ленточки.

Несколько женщин с детьми не хотели этого делать, в свою очередь националисты не хотели их пропускать. В дело вмешалась милиция, произошла небольшая стычка. В конце концов, женщины смогли пройти к монументу.

2
2

Такое чувство что в украине и в некоторых странах снг(где гадят памятники и могилы) большинство жителей заядлые наркоманы..как так можно?люди гибли,а они...что у нас за мир такой не жестокий..их бы всех поймать и на месяц подвергнуть пыткам жестоким..а потом убить,а тела просто в кучу сбросить,чтобы как ублюдки сдохли

цитата:
толкают и бьют людей с георгиевскими ленточками, и милиция ничего не может сделать"
твари поганные...и правительство ...ки раз на место уродов поставить не могут...
извините,что испортил настроение праздничное

avatar
Johnnie Walker
9 May 2011

Куда катится мир?
6,6K
views
22
members
33
posts

avatar
Митенька
9 May 2011

2

Не смогли досмотреть до конца. Плачем с мамой. Вспомнили,как в Кишиневе не пускали,да хоть не избивали ветеранов. Горе какое,люди.
avatar
Johnnie Walker
9 May 2011


я не понимаю ЗАЧЕМ??!!что они этим хотят показать??что они главные ...и во львове??!!!
avatar
Митенька
9 May 2011

1

Господи...Простите нас. Мы не умеем Вас защитить.
avatar
Косм
9 May 2011

2

цитата:
толкают и бьют людей с георгиевскими ленточками, и милиция ничего не может сделать


твари поганные и в ментуре небось такие же ублюдки... к стене и в расход таких без суда и следствия
avatar
Messir
9 May 2011

1

А на уровне МИДа ноту протеста слабо?
Ах да, там же труба транзитная...
avatar
Muxomor
9 May 2011


Раися вперде
avatar
Antas
9 May 2011


Воссоздать пару концлагерей и отправить особо ретивых нациков с хохляндии туда в ознакомительный тур... месяца на три.
avatar
Спутник
9 May 2011


цитата:
большинство жителей заядлые наркоманы


Нет.
Просто большие проблемы с мировоззрением, исторической памятью и культурой поведения.
avatar
-СТАЛКЕР-
9 May 2011


Разровнять мразей танками.
С превеликим удовольствием сел бы за рычаги и намотал кишки на гусеницы.
avatar
-STORM-
9 May 2011


цитата:
На подступах к мемориалу расположились националисты, которые требовали от всех, кто шел возложить цветы к могиле Неизвестного солдата, снимать георгиевские ленточки.

Упыри недоделанные
Это всё творят отпрыски всяких полицаев и бендеровцев , и что самое главное "наверху" кто-то это всё курирует...
avatar
Perez
9 May 2011


avatar
Optimus Prime:

Активисты националистической партии "Свобода" мешают ветеранам возложить цветы к памятникам павших в Великой Отечественной войне на холме Славы и Марсовом поле во Львове,

ну что сказать, ...асы ...

за хэй-парад я думаю они б жопой проголосовали есличо
avatar
YtkanoS
10 May 2011


Мои мысли о этом!
1 ветеранов так унижает правительство что плакать хочется (я бы плюнул на эту страну! которая бедных стариков защитить не может, которые воевали за нашу свободу, которые воевали за нас! государство не может квартиру в знак уважения выделить, о чиновниках вообще молчу... это не люди которые думают о своей здоровой харе)
2 Про тех кто бьет ветеранов нужно уничтожать! как и поганова призидента единую росию и примьер министра даже писать правильно стыдно эти 3 слова.
почему все молчат столько лет. Я лично не понимаю
avatar
YtkanoS
10 May 2011


вы готовы умереть за такую страну??? я нет! чтобы с тобой так же обращались ... надо. бедные ветираны есть дома нечего за то салют стоит миллионы а к пенсии прибавили от 500-1000рублей лучше место салюта отдали им деньги.
пока не будет нормального государства я его защищать не буду лучше выпрыгну в окно пусть сами защищают пи... пузатые
avatar
Pink a pig
10 May 2011

1


Фото нет слов
avatar
lukin
10 May 2011

2

цитата:
Празднование Дня Победы во Львове сопровождается беспорядками. Представители националистической организации кричат «Позор!» в след ветеранам, раскачивают автобусы со стариками и провоцируют драки.
Милиция выставила металлические щиты и турникеты по периметру солдатского мемориала на Марсовом поле во Львове. Утром в понедельник проход к могилам солдат закрыт. Перед ним стоят сотрудники исполнительной службы областного управления юстиции, которые зачитывают всем желающим пройти на мемориал постановление суда о запрете любых акций на этой территории.

Такие меры связаны с запретом Львовского окружного административного суда на проведение 9 мая во Львове массовых акций. Порядок охраняют около 400 милиционеров, среди которых сотрудники различных спецподразделений. Сотрудники «Беркута» охраняют также проход к Холму Славы.

Несмотря на повышенные меры безопасности во Львове произошла стычка между сторонниками националистической организации «Свобода» и десятком молодых людей, которые шли с георгиевскими ленточками, прикрепленными к одежде. На молодых людей набросилось около 30 человек из колонны националистов, которые шли с Холма Славы на Марсово поле.

Как утверждают представители «Свободы», во время стычки один из них был ранен неизвестным, который вытащил травматическое оружие и выстрелил ему в ногу. Несколько человек из колонны с георгиевскими ленточками во время драки пострадали, двое из них остались лежать на земле, сообщает «Интерфакс».

«По «горячим следам» правоохранители задержали лиц, подозреваемых в нападении. Сейчас они находятся в райотделе», – сообщили в милиции. По данному факту проводится проверка. Сотрудники милиции выясняют все обстоятельства дела.

Между тем, это не единственный инцидент во Львове. Информагентсва сообщают, что представители националистической организации «Свобода» пытались помешать проезду к Холму Славы во Львове автобусам с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями партий «Русское единство», «Родина» и жителями юго-восточных областей Украины. Когда колонна с автобусами появилась возле Холма Славы, около сотни человек перекрыли улицу и с криками «Комуняку – на гиляку» («Коммуниста – на сук» – рус.) не давали проехать автобусам.

Против них выступили сотрудники милиции в касках и с дубинками. Они оттеснили хулиганов на обочину. Но когда проехали два автобуса, националисты окружили следующие две машины и начали их расшатывать. Сотрудникам милиции вновь удалось оттеснить их на обочину, и все автобусы проехали. Сообщается, что сотрудники милиции применяли резиновые дубинки, «свободовцы», в свою очередь, забрасывали правоохранителей пластиковыми бутылками.

Ивано-Франковск
В Ивано-Франковске активисты «Свободы» провели акцию протеста против красных флагов, однако столкновений с оппонентами милиция не допустила. Рано утром «свободовцы» собрались на площади возле памятника Ивану Франко под партийными флагами ВО «Свобода», государственными флагами и красно-черными флагами ОУН-УПА.

Развернув транспаранты с лозунгами против «коммунистической» символики, более 300 участников акции начали шествие к Мемориальному кладбищу, где был назначен митинг-реквием, посвященный 66−летию Победы с участием властей.

Путь колонне преградили две шеренги сотрудников милиции. После переговоров протестующим удалось прорвать шеренгу и продвинуться вперед, но на расстоянии 100 м им вновь перекрыла улицу шеренга милиционеров. Протестующих возглавлял секретарь Ивано-Франковского горсовета Руслан Марцинкив.

В конечном счете, дорогу протестующим перекрыла шеренга из пяти рядов сотрудников правоохранительных органов, в том числе и подразделения «Беркут», которое должно было принять участие в торжественном марше.

Уходящих после окончания мероприятий на кладбище людей с георгиевскими ленточками «свободовцы» встречали лозунгами «Позор!». Потасовок между протестующими и участниками торжественных мероприятий милиция не допустила.
avatar
serg97
10 May 2011


avatar
lukin:

Мозгов нет, совести нет, ничего святого...

согласен
avatar
knave
10 May 2011

2

подожди еще...
у нас вон уже людям "парад не нужен", а ленточку на ... предлагают намотать
avatar
Clair
10 May 2011


И что тут "обсасывать"?
avatar
Antas
10 May 2011


avatar
Clair:

И что тут "обсасывать"?

Тем более по второму кругу - Куда катится мир?
avatar
nicko
10 May 2011


Да что с них возьмешь, люди с промытыми мозгами
avatar
Алексеевич
10 May 2011


Правда у каждого своя. У жителей Львова и "малого Львова" тоже своя правда.

Вот такой замкнутый круг.
avatar
Tenoch
10 May 2011

1

lukin
А скольким ветеранам ты лично помог прежде чем интересоваться делами в далеком хохляцком Львiве?
avatar
knave
10 May 2011


avatar
Tenoch:

lukin
А скольким ветеранам ты лично помог прежде чем интересоваться делами в далеком хохляцком Львiве?

не вижу взаимосвязи
avatar
Tenoch
10 May 2011


avatar
knave:

avatar
Tenoch:

lukin
А скольким ветеранам ты лично помог прежде чем интересоваться делами в далеком хохляцком Львiве?

не вижу взаимосвязи

А что что наших людей в первую очередь волнует проблемы педиков в Калифорнии и хохлов во Львове, а только в последнюю очередь грязь в своем собственном сортире. Понимаешь?
avatar
Klonn®
10 May 2011


у меня ща полы меняли хохлы.. из Львова.. так гвоорят, что все, что говорят у нас по телевидению- либа полная туфта.. либо сильно все приувеличено..

ЗЫ.. кстати у них там к 9 мая обязали вывесить флаги СССР..
avatar
knave
10 May 2011


Tenoch
жалеем слонов с далекой Суматры и ближних пинаем ногой... (с)
avatar
lukin
10 May 2011


avatar
Tenoch:

lukin
А скольким ветеранам ты лично помог прежде чем интересоваться делами в далеком хохляцком Львiве?

я 4 года подряд принимал участие в организации кухни. Кормили с ребятами их гречкой и наливали им водки.
3 года у ДК на Рязанке и один год на Бабке.

А ты что для них делал хортя бы на 9 мая?
avatar
Tenoch
10 May 2011


avatar
lukin:

avatar
Tenoch:

lukin
А скольким ветеранам ты лично помог прежде чем интересоваться делами в далеком хохляцком Львiве?

я 4 года подряд принимал участие в организации кухни. Кормили с ребятами их гречкой и наливали им водки.
3 года у ДК на Рязанке и один год на Бабке.

А ты что для них делал хортя бы на 9 мая?

Я соседке своей помогаю не только 9 мая, а все время
avatar
lukin
10 May 2011

1

avatar
Tenoch:

avatar
lukin:

avatar
Tenoch:

lukin
А скольким ветеранам ты лично помог прежде чем интересоваться делами в далеком хохляцком Львiве?

я 4 года подряд принимал участие в организации кухни. Кормили с ребятами их гречкой и наливали им водки.
3 года у ДК на Рязанке и один год на Бабке.

А ты что для них делал хортя бы на 9 мая?

Я соседке своей помогаю не только 9 мая, а все время

соседка не в счёт . Ты помоги тем, кого ты не знаешь.

Кого ты увидел один раз и все. Знаешь как приятно видеть их лица когда они получают кашу и фронтовые ?

Когда после этого со слезами на глазах рассказывать что они пережили во время войны.
Когда мы организовывали кухню в первый раз, они приходили и не верили что мы их кормим бесплатно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up