Помогите выбрать биотуалет.

13 years ago




Я в этом вопросе не разбираюсь, но прочитал, что есть разные: торфяные, с жидкостью и т.д. У кого-то есть опыт использования? Поделитесь, пжлст.

Sklefan
28 April 2011

Помогите выбрать биотуалет.
8,7K
views
45
members
132
posts

avatar
ManAG
6 February 2013

4

avatar
АМК фф:

для мин-усеров

камрад, нужны пояснения
avatar
АМК фф
6 February 2013


ManAG
Как написано в руководстве изделия для национальных территорий: один кол воткнуть в землю и держаться за него,
вторым-отгонять волков
avatar
Kletchatyi
6 February 2013


Пользую на даче сей девайс.Дело не хлопотное,ведёрко для использованной бумаги,можно использовать растворяющуюся бумагу,но накладно,проще обычную.Жидкость для удаления запаха 700 руб за 2 литра.Ёршик,только не с пластиковым ворсом-царапает,по желанию можно жидкость в смывной бачёк.Выносить по мере наполнения там есть уровень,зелёный рано,жёлтый готовьтесь,красный поздно У меня вот так:
posted image
avatar
Kletchatyi
6 February 2013


Да к стати,тут коллега про ведро пояснял,так вот это, коричневенькое,у меня для бумаги используется.Можно в лес по грибы,вдруг приспичит,а у нас ссобой
avatar
Winddona
6 February 2013


Kletchatyi
О! Вот спасибо! А на сколько хватает жидкостей и ты-ды??? а как быстро заполоняется??? И куда потом все выливается??? Сорри конечно... я совершенно не в курсе!!! Там все все "ЭТО" преврааааащается во "ЧТО-ТО"??? И я так понимаю не пахнет???
avatar
Winddona
7 February 2013


Еще там какие то продают с поршневой смывалкой или с электрической или еще с какой??? Тут в чем отличия?
avatar
Winddona
7 February 2013


Погранец
Спасибо! Пойду изучать)
avatar
hanzor
7 February 2013

3

А я думал, что принцессы не какают )))
avatar
-Ал-
7 February 2013


Вообще то если дача своя, а не съемная, то нет особой проблемы вырыть сливную яму (септик), проложить трубу из дома, поставить обычный унитаз и жить совсем "как белые люди"
avatar
-Andre-
7 February 2013

3

avatar
Winddona:

а как быстро заполоняется???

...а как ТЫ думаешь?
avatar
Winddona
7 February 2013

1

avatar
hanzor:

А я думал, что принцессы не какают )))

Ну... Они цветами в основном...какают
avatar
-Andre-:

  ...а как ТЫ  думаешь?

Я имела в виду сколько присестов так сказать...
avatar
Winddona
7 February 2013


hanzor
avatar
-Ал-:

Вообще то если дача своя, а не съемная, то нет особой проблемы вырыть сливную яму (септик), проложить трубу из дома, поставить обычный унитаз и жить совсем "как белые люди"

У нас некому((( А узбеки с нас почему то за все дерут большие деньги и мы остаемся недовольны результатом!
avatar
Наиль
7 February 2013

1

avatar
-Andre-:

  ...а как ТЫ  думаешь?

avatar
-Ал-
7 February 2013


avatar
Winddona:

... за  все  дерут  большие  деньги...

Самое дешевое это, конечно, "под кустик"
avatar
hanzor
7 February 2013


Какая прелесть, после меня тоже розочками пахнет
avatar
hanzor
7 February 2013


Самый идеальный вариант отучить себя от этой дурной привычки )))
avatar
Kletchatyi
7 February 2013


Winddona
Есть два вида жидкости,для нижнего и верхнего резервуаров.В нижний заливается зелёная биологическая,летом можно под деревья и кустарники.Наливать жидкость из расчёта 100 грамм на 2 литра воды и вылить в нижний резервуар,так же она устраняет запах.В верхний,по желанию,наливается ароматическая жидкость тоже из расчёта 100 грамм на весь резервуар,или просто воду.Нижний резервуар в биотуалетах отличается размером 15-20 литров, на семью из трёх человек выносится через 4-5 дней,дольше не рекомендуется ,жидкость теряет свои свойства.Такой как у меня, помповый,для смыва ладошкой надо нажать.Когда выносить ,отсоединить верхний резервуар от нижнего.Ничего хитрого, в инструкции всё написано и на бутылках с жидкостью то же,что в какой пропорции.Зимой выливаем в компострую яму.
iSvo
7 February 2013


Winddona
Зачем узбек? сойдет любой алкаш/студент на подработку. Сам копал септик за 2 дня и то проблема была в том что глубже 1 метра идут толстые плиты щебня которые приходилось ломать ломом.

Соседи за туже работу отдали алкашу 1500 и все довольны.

Правда выкопать это еще пол беды. Дальше нужно будет заливать стенки,чтобы оно не сползало внутрь это сложнее за неделю сделали.

Ну и лючок изготовить тоже стоит денег (сумму уже не помню).
Мишуха
7 February 2013

1

avatar
Kletchatyi:

Ёршик,только не с пластиковым ворсом-царапает

А вы что трете ершиком??
Это же наверно еще и больно.
avatar
Булат
7 February 2013


avatar
Winddona:

Kletchatyi
О!  Вот спасибо!  А  на  сколько  хватает  жидкостей и  ты-ды???  а  как  быстро  заполоняется???  И  куда  потом все  выливается???  Сорри  конечно... я  совершенно  не  в  курсе!!!  Там  все  все "ЭТО"  преврааааащается  во "ЧТО-ТО"???   И  я  так  понимаю  не  пахнет???

не задан еще один вопрос - сколько это весит и на чем транспортировать к месту захоронения.
avatar
ПапаСерж
7 February 2013


Булат
цитата:
вопрос - сколько это весит и на чем транспортировать


Весит неожиданно до...фига, на чём-на чем на руках, стиснув зубы, тихо матерясь и двигаясь
против ветра...
avatar
АМК фф
7 February 2013

3

Лучше искать японские аппараты-они с компом,делают анализы того,что в них попадает,замеряют температуру,давление сидельца.
Перерабатывают до состояния дист.воды и золота,ищут алмазы. Музыку включают по предпочтениям...Пока только суши не готовят!
Да! Еще дают рекомендации по правильному питанию.
Арабский летчик
7 February 2013


Winddona
Принцессы не какают
avatar
-Ал-
7 February 2013


avatar
Winddona:

... с  нас почему  то  за  все  дерут  большие  деньги...

А кстати прикиньте, во сколько вам будут обходится все эти "специальные" жидкости и специальная бумага?
avatar
mileena
7 February 2013

1

цитата:
По биотуалет расскажите?!?!))) Где. Что. Как?

КАК уже рассказали?
avatar
Winddona
7 February 2013


А
Арабский летчик:

Winddona
Принцессы не какают

Унаспринцесснет)
avatar
Winddona
7 February 2013


avatar
-Ал-:

А кстати прикиньте, во сколько вам будут обходится все эти "специальные" жидкости и специальная бумага?

Трабл в том, что надо сразу ( без ждать) и потом узбеки фигово делают((( БЕСЯЯЯЯТ!
avatar
Kletchatyi
7 February 2013


Жидкость обойдётся 700 руб на 50 дней ( 10 заполнений по 100 грамм,одно заполнение в 5 дней ) ,а бумагу можно и обычную,необязательно специальную.Даже если на даче стоит цивильный унитаз,а на улице выгребная яма или септик танк ,бумагу всё равно кидать в ведёрко рядом, бросите в унитаз потом будете себя корить возможен геморрой с прочисткой,это вам не центральная канализация.
avatar
zloi_kot
7 February 2013


в общем в результате тс наверно хочет получить кристалльную воду и кирпичики похожие на торф, чтоп на них брагу перегонять.. по типу виски, с неповторимым букетом.
avatar
borodaII
7 February 2013

1

Уже несколько лет закупаю биотуалеты на работу, мы их в свои изделия устанавливаем.
Сначала из Финляндии возили, сейчас и в Питере все есть на складах.
Основная проблемма с ним это неотапливаемая дача, если дача не обогревается долго время то вода в верхнем бачке замерзнет и выведет его из строя. Производитель рекомендует в таком случае слить воду и залить специальный антифриз и прокачать насос. А специальный потому как типа он безвредный для цветочков.

Если есть возможность оплатить по безналу , то можно сэкономить покупая у фирмы по ссылке
http://www.thetford-spb.ru/toilets.shtml

Ниразу не реклама, просто в помощь. Цены в левой колонке, как во всех гипермаркетах, куда они же и поставляют.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up