Парад Победы нужен. Но такой ли помпезный?

13 years

14



Изменено в связи с критикой, обрушившейся в мой адрес.

Дайте пар выпустить.
С утра на Киевском и Минском шоссе начинается коллапс. Со всех сторон едут бесконечные колонны военных автобусов, грузовиков и пр. в сторону Алабино. ГАИ на всех светофорах включает им зеленый. На Ж\Д переезде - полная жопа. Она и так каждое утро полная. Те, кто больше других спешит на работу, тут же осваивают обочину. А те, кто спешит еще больше, осваивают обочину обочины. Потом толкаются за право быть первым. Сотни военных машин, тысячи машин обывателей пытаются проехать в одно время в одном месте.
Но вот зачем тренировку к параду по времени совмещают с началом рабочего дня? Ведь наверняка можно было выдвигаться совсем ранним утром, когда машин еще немного. Или это как вылет из аэропорта "Внуково-2" первых лиц в 9 утра? Вот никак нельзя ему в 8 вылететь, надо, чтобы повы.ся, перекрыть Киевку.
Что в результате? Парад на Красной площади. Да, красиво. Но для кого? Кто из нас его увидит вживую? Никто. Только сомнительная "элита", могущая пройти на площадь, каждый второй из которой - банальный ворюга. Да еще зарубежные гости. Ну понятно, привезут несколько ветеранов. Это - не обсуждается. Ну еще бы понял, если дата круглая. А так...
Мне этот парад все равно только в телевизоре смотреть. Так я согласен на прошлогоднюю запись.
P.S.
В связи с критикой в мой адрес по поводу названия темы и "старта" в ней вношу в ее название и содержание "старта" изменения и дополнения.
1. Я - не против парада Победы.
2. Я - за парад Победы.
3. Я не связываю парад Победы со своими личными трудностями.
4. Я против ненужной помпезности при подготовке и проведении парада. Ради кого устраивается весь этот "блеск"? Ради ветеранов? Хорошо бы, но что-то терзают меня смутные сомнения. Ради населения? Вряд ли. Пыль в глаза пустить хочется, я так полагаю, нашим "полководцам" в гражданских пиджаках". Т.е. парад для них- это обычная в нашем понимании игра в солдатиков. Т.к. никто из них не служил в армии (КГБ - не в счет, это не армия). Потому что, если бы это была действительно забота о ветеранах, то они могли бы позаботиться о них чуток получше. Например, не сразу строя объект под городом Сочи. А на сэкономленные деньги выдать хорошие пособия, а не наборы в пакетах, от которых сами ветераны, если позволяли обстоятельства, презрительно отказывались. И брали их, если не позволяли обстоятельства.
Вот о чем я. А не о провокациях.
5. Я - не провокатор, как кто-то утверждает. Хотя бы потому, что на 9 Мая выбрасываю с балкона Красный флаг. Выбросить флаг - это не значит бросить его вниз с балкона, если что. Это имеет другой смысл. Самый настоящий советский красный флаг. 9 мая он называется флагом Победы. Причем, это не просто красная материя, надетая на древко, а флаг времен СССР, с серпом и молотом. Его когда-то выбросил, в данном случае на помойку, как бы вы думали, кто?
Да, именно так. Замполит.
Ну вот. Все, кажется...

Игорище
6 April 2011

Парад Победы нужен. Но такой ли помпезный?
19,8K
views
61
members
223
posts

avatar
baraNEO
10 May 2011


MAR
а я как бе и олимпиаду не одобряю.
но от нее хоть что то останется типа спортивных сооружений и инфраструктуры. а от парада только дороги покоцанные, которые за наш с тобой счет в очередной раз переделают
avatar
Сократий
10 May 2011


avatar
baraNEO:

хоть что то останется типа спортивных сооружений и инфраструктуры

Хоть останутся , только вот многие ли смогут ими пользоваться ? Олимпиада 80 проходила в Москве , а не на выселках в Красной Поляне .
avatar
UTS
10 May 2011

3

Знаете, почему я не смотрел парад? Парад- это показ образцов лучшей техники. А просмотр всей техники, что есть - это инвентаризация.
avatar
Сократий
10 May 2011

4

цитата:
Отмечают также, что до 2010 года такой аргумент не мешал первым лицам принимать парад стоя, а Леонид Брежнев «за три дня до смерти очень больным стоял весь парад».

Критики также недовольны тем, что на Красную площадь войска вышли не в парадной, а в новой полевой форме, причем без орденов и медалей.

«Всё получилось очень знаково. Безоружные офицеры на параде – без погон, наград, знаков отличий, безликая масса войск, куцые группки старой техники, марширующие мимо вальяжно раскинувшихся в креслах господ правителей – всё это настоящий символ сердюковской армии. Армии, утратившей в горниле «военной реформы» всё то, что, собственно, и делает армию армией – внутреннюю сплочённость, кастовость, честь и достоинство», – пишет shurigin.

Он напоминает, что в годы войны права носить награды лишали осужденных к пребыванию в штрафном батальоне или роте.

http://www.nr2.ru/moskow/330865.html

posted image
avatar
vitaly_a
10 May 2011


цитата:
Парад Победы нужен. Но такой ли?

Грустно, девушки...
Игорище
10 May 2011


avatar
Сократий:

Он напоминает, что в годы войны права носить награды лишали осужденных к пребыванию в штрафном батальоне или роте.

Едко подмечено. Едко и метко.
avatar
knave
11 May 2011

1

avatar
UTS:

Знаете, почему я не смотрел парад? Парад- это показ образцов лучшей техники. А просмотр всей техники, что есть - это инвентаризация.

офигительная шутка
Игорище
11 May 2011

2

posted image
1-й слева: Дим, глянь, че за хрень едет?
2-й слева: А я знаю? Я ж не служил.
1-й слева: Я тоже... Давай у этого спросим.
2-й слева: Не трожь его, вишь надулся как сыч. Невесело ему.
3-й слева: (про себя) Ну цук, последний раз сидишь в центре.

Кстати, а чего это 1-й слева чешет левой рукой?
avatar
Сократий
11 May 2011

-1

Игорище
Подпись к фото .

- Ой, Вань, гляди, какие клоуны!
Рот - хоть завязочки пришей...
Ой, до чего, Вань, размалеваны,
И голос - как у алкашей!

- Ой, Вань, гляди, какие карлики!
В джерси одеты, не в шевьет,-
На нашей пятой швейной фабрике
Такое вряд ли кто пошьет.

Ой, Вань, умру от акробатиков!
Гляди, как вертится, нахал!
Завцеха наш - товарищ Сатиков -
Недавно в клубе так скакал.

avatar
knave
11 May 2011

4

posted image
детям понравилось
avatar
MAR
12 May 2011

2

knave
+1. Уверен, что твои дети вырастут нормальными людьми, для которых Парад-это ПАРАД, и ни какие недостатки его не омрачат. Очень хочется, чтобы число нытиков в нашей стране сокращалось, но общее кол-во граждан росло.
Скрытый текст

avatar
KOM
12 May 2011


avatar
Сократий:

Игорище
Подпись к фото .

- Ой, Вань, гляди, какие клоуны!
Рот - хоть завязочки пришей...
Ой, до чего, Вань, размалеваны,
И голос - как у алкашей!

- Ой, Вань, гляди, какие карлики!
В джерси одеты, не в шевьет,-
На нашей пятой швейной фабрике
Такое вряд ли кто пошьет.

Ой, Вань, умру от акробатиков!
Гляди, как вертится, нахал!
Завцеха наш - товарищ Сатиков -
Недавно в клубе так скакал.


Это ты наших солдат клоунами назвал?

Мда, тут даже психушка не поможет.
Игорище
13 May 2011

1

цитата:
Это ты наших солдат клоунами назвал?

Мда, тут даже психушка не поможет.
KOM
Товарищ комрад, ты что-то путаешь. Клоунами, насколько я понял, названы не солдаты, а те чудаки, что вальяжно развалились в креслах.
avatar
Сократий
13 May 2011


И
Игорище:

Клоунами, насколько я понял, названы не солдаты, а те чудаки, что вальяжно развалились в креслах.


А КОМу и
цитата:
даже психушка не поможет
avatar
KOM
13 May 2011

1

Игорище
Если ты про песню Высоцкого, так там зрители общаются, глядя на представление.
avatar
MAR
13 May 2011

1

avatar
baraNEO:

MAR
а я как бе и олимпиаду не одобряю.
но от нее хоть что то останется типа спортивных сооружений и инфраструктуры. а от парада только дороги покоцанные, которые за наш с тобой счет в очередной раз переделают

мне моих денег на Парад и последующее восстановление дорог , не жалко, тем паче, что шла в основном колесная техника и от нее ничего пострадать не должно было.
А вот хорошее настроение у ветеранов и других людей, кому не безразличны история. традиции и т.д. это бесценно и в любой нормальной, развитой стране такие мероприятия обязаны проводиться.

Насчет Олимпиады я напомнил, так как от тебя в той теме были совершенно такие же комментарии- зря тратят деньги, надо заниматься другим и т.д...
нет, здесь народные деньги потрачены на хорошее дело и осуждающие посты некотрых форумных "предурге"
Скрытый текст
, это самое хорошее тому подтверждение.
Игорище
13 May 2011


KOM
цитата:
Игорище
Если ты про песню Высоцкого, так там зрители общаются, глядя на представление

Все верно. Зрители перед телевизором - мы, клоуны - они, еще б разлеглись. Солдаты не при чем.
avatar
baraNEO
13 May 2011


MAR
я тебе не зря написал, про "парад" в Киеве. и деньги целы и ветераны сыты.
у нас же бабки ВЫКИНУТЫ в красивую картинку. думаешь если бы ветеранам раздали эти полъярда по-братски, а парад показали прошлогодний они бы сильно расстроились?

цитата:
в любой нормальной, развитой стране такие мероприятия обязаны проводиться.

ну в нормально развитой может быть
avatar
KOM
13 May 2011


avatar
baraNEO:

думаешь если бы ветеранам раздали эти полъярда по-братски, а парад показали прошлогодний они бы сильно расстроились?

Ну цены называли в 107, а не в полярда, а полярда на всех 769 руб, многим бы понравилось, но наверняка нашлись бы осуждающие, как и сейчас.
avatar
KOM
13 May 2011


И
Игорище:

Все верно. Зрители перед телевизором - мы, клоуны - они, еще б разлеглись. Солдаты не при чем.

ОК, но посмотри, там на картинке ещё и ветераны. Для стёба лучше выбирать без такого окружения.
avatar
baraNEO
13 May 2011


KOM
Олег, 107 как то нереально мало.
я лично слышал в цифру полъярда + восстановительный ремонт дорог.
avatar
MAR
13 May 2011


avatar
baraNEO:

KOM
Олег, 107 как то нереально мало.
я лично слышал в цифру полъярда + восстановительный ремонт дорог.

ты нашего "казанского сиротинушку" еще бы спросил на эту тему, он бы еще больше цифру нарисовал)))

Вова, вспоминаю тему, где ты описывал свою свадьбу, а кто-то тебе писал что ты выкинул деньги в "красивую картинку". Помнишь это? Здесь та же ситуация, только наоборот- тебя видимо День Победы волнует не сильно, а вот денег жалко...

так вот, парад 9го мая - это святое и ветеранам он нужен для того, чтобы последние годы дожить без разочарования в жизни. Если его не будет или он будет похож на коллективное шествие людей в военной форме, никакие пару тыщ рублей ветерана от переживаний не уберегут.
avatar
MAR
13 May 2011


цитата:
хреновато у тебя с пониманием , ты только самозабвенно аллилуйя ЛЮБОМУ начальству петь можешь


родненький, сходи уже к урологу, ну не возможно твоё сопливое нытьё кажын божий день читать
Игорище
13 May 2011

1

avatar
MAR:

родненький, сходи уже к урологу, ну не возможно твоё сопливое нытьё кажын божий день читать

Позволь с тобой не согласиться. Почему ты считаешь, что, если нравится медведу-путину-буратине и тебе вместе с ними, то безоговорочно должно нравиться и всем остальным?
Я имею свое мнение, схожее, кстати, с мнением Сократия. Оно в том, что фанфары - фанфарами, а ветераны сдают Кремлю свои награды и просят защиты у Обамы. Как тебе это, кстати? Или это тоже те ветераны, которые сопливо ноют, и которым тоже, по твоему разумению, к урологу надо?
В общем, мы как-то не слышим друг друга...
Ну ладно. Вернемся к нашим баранам.
Парад нужен. Нужен всем. Ветеранам. Нам, "совкам". Молодежи сегодняшней, что по неразумению ленты гвардейские на ляжки вешают. Но не любой парад. И я имею право высказать свое мнение о том, как он был организован. И если я говорю о том, что в этой организации мне не все понравилось, не надо обвинять меня в нытье и соплях. А также тех, кому также не во всем понравился парад.
Если на следующий год вожди лягут на раскладушках глядеть, не принимать, а именно глядеть парад, а мы скажем свое "фу", ты опять станешь обвинять?
Игорище
13 May 2011


KOM
цитата:
цитата (Игорище)
Все верно. Зрители перед телевизором - мы, клоуны - они, еще б разлеглись. Солдаты не при чем.

ОК, но посмотри, там на картинке ещё и ветераны. Для стёба лучше выбирать без такого окружения.

Я не сразу понял, как ответить. Теперь знаю.
Посмотри на картинку. Ничего не смущает? Меня смущает то, что быки развалились, а ветераны стоят у них за спиной. А надо бы наоборот, я так думаю.
avatar
KOM
13 May 2011


Игорище
ты пытался оспорить моё видение творчества "мыслителя"?
Вот оно, во всей красе, так, что я был прав про него.

avatar
Сократий:

Последний парад как раз и был похож на стадо в однообразной форме
avatar
KOM
13 May 2011


Игорище
Ветераны тоже сидят. Выше, кстати ответил.

На параде в основном маршировали срочники, маршировали очень достойно.
Игорище
13 May 2011


avatar
KOM:

Ветераны тоже сидят.

Ну да, извини, не разглядел. Да, сидят. Слава Богу.
Почему только срочники? А курсанты, а академии-институты?
Прошли молодца. Я об этом тоже говорил. Так что не зря их возили-возили.
avatar
Сократий
13 May 2011


И
Игорище:

Прошли молодца.

Если бы к строевому шагу и вид был парадный .
А то ведь офицера от рядового не отличишь .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up