Клубная ЧАЙНАЯ

12 years

5



Здравствуйте уважаемые одноклубники! Рад вас сегодня видеть!

Дарите добро!
Что новенького? posted image
Курилка, кальянная, флудильня, флуд, болталка, трёп

avatar
SHaDOwww
1 April 2011

Клубная ЧАЙНАЯ
32,7K
views
48
members
1,1K
posts

avatar
Greek
8 November 2011


Всем привет! У нас -13 утром!
avatar
Wolfman
8 November 2011


Нормальненько так. Дооборудовал машину вчера вечером Российским зимним устройством - засунул картонку перед радиатором.
Прогреваться стал быстрее, расход топлива упал. Раньше машина прогревалась только на подъезде к офису уже...
avatar
parkan
8 November 2011


Странно, если термостат работает нормально, то большой контур не должен задействоваться совсем до определенной температуры. Что в этом случае дает картонка? Исправляет глюки термостата?

У нас -8. Утром пока доехал до работы, минут так за 5, глянул температуру двига по приборке. Было около 55.
avatar
Oceanic
8 November 2011


Картонка лишь тогда нужна, когда проблемы с термостатом. Тем более при такой небольшой минусовой температуре. Это если бы -30 было, то можно было бы задуматься о заслонке... Всё-таки не о ТАЗе речь идёт.
avatar
Wolfman
8 November 2011

1

Парни, термостат ни при чем. При движении, когда даже жидкость циркулирует по малому кругу - сам блок охлаждается набегающим потоком воздуха. А температура у водуха -10. Картонка прикрывает поступление холодного воздуха в моторный отсек, что благотворно сказывается на скорости прогрева до рабочей температуры и уменьшает теплопотери из подкапотного пространства.
И Тазы тоже ни при чем. Я на всех машинах так делал - и на Аудях и на Ниссане.
С картонкой ездить теплее однозначно.
С другой стороны недогретый мотор ( а рабочая температура двигателя ок 100 градусов) - это повышенный расход топлива, холодное масло, повышенный износ двигателя. Остывает тоже быстрее на стоянке, соответственно опять прогревать и т. д.
avatar
Oceanic
9 November 2011


У меня проблемы были именно с термостатом, правда тогда не фокус был. Я тоже картонку использовал. Потом, найдя нормальный термостат (до этого две подделки попались) я был приятно удивлён, что печка и нагрев авто стали работать совершенно по-другому. Больше нигде картонками не пользовался - ни на наших машинах начиная с Нивы, ни на иномарках в т.ч. на Ауди, Хундае и Фольце.
avatar
гольф
9 November 2011


счастливый
какие документы тебе дали на руки на квартиру. и затягивание такое бывает иногда всязи стем что не все учасники строителства в полном объеме оплатили квартиру. да могу еще попытаться узнать по поводу застройщика кто и что на сколько можно доверять но только в ставрополе если эта фирма. а поповоду юридичких последвий надо документы посмотреть какие тебе дали условия договора и что вообще есть на руках
avatar
счастливый
9 November 2011


гольф
это понятно за что ты говоришь,у меня есть договор долевого участия со всеми квитанциями,он зарегестрирован в рег палате (от двойных продаж).Фирма в ставрополе известная Строительный кооператив Дружба,меня просто не совсем устраивает что идет затягивание стройки...может мне жить не где как раз с декабря)))И вообще бесит Я ЖЕ БАБКИ ЗАПЛАТИЛ ВСЕ И ДОСРОЧНО А ПОЛУЧАЕТСЯ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ.
avatar
счастливый
9 November 2011


вообще хотя бы предупредили,а насчет юридических последствий хотелось бы узнать-к примеру неустойку посчитать при расторжении договора еси это ваще возможно...
avatar
гольф
9 November 2011


счастливый
в договоре долевого участия или где было четко опеределено день здачи в эксплуатацию дома а также есть ли у тебя где нибудь в документах где указанно порядок изменения условий по строительству это обязательно должно быть чтоб можно было о чем то разговаривать с фирмой фожно это может быть где нибудь прописанно только мелким шрифтом как обычно это делают. и ссылки на изменения договора либо какие либо иные измения должны быть оговоренны документально в плане делается это с согласия сторон или в одностороннем порядке.
avatar
счастливый
9 November 2011


ща договора под рукой нет,поэтому точными словами не скажу.Ну вроде было так:застройщик обязуется сдать дом в эксплуатацию.Заплонированный срок окончания строительства декабрь 2011 года.
Где указанно порядок изменения условий по строительству-этого вроде непрописанно(договора нет под рукой)
avatar
счастливый
9 November 2011


а можно увидиться?вы все таки больше в этом понимаете ну или посоветуйте юриста для более детальной консультации,я так понял что вы писали что больше по уголовным вопросам
avatar
гольф
9 November 2011


счастливый
ну да по уголовке просто тесно связан с претуплениями экономической направленности. встретится нам будет тяжело я в Чечене работаю вот а юристов хороших честно в Ставрополе не знаю. я сам просто сталкивался тоже в долевом строительстве но правда стороительство это затянуловсь на пару месяцев то есть вместно июня 2011 дом сдали в сентябре 2011 но кстате обманули по квадратам по договору было 95 а реально после замеров 91,5 ну порядка 80000 рублей но вернули.
avatar
счастливый
9 November 2011


гольф
за квадраты так бывает(или их меньше или их больше) и это прописанно в договоре.меня больше интересует пеня за пользование моими денежками,в договоре вроде прописанно,но не совсем понятно можно ли в данной ситуации это сделать
avatar
счастливый
9 November 2011


гольф
за эти два месяца тебе заплатили неустойку???
avatar
гольф
9 November 2011


счастливый
ну а так постарайся проехать по юридическим конторам которые специализирубтся по гражданским делам
avatar
гольф
9 November 2011


нет не устойку вернули деньги за квадраты а вот неустойка не могу сказать опять же надо хорошо бумаги твои почитать
avatar
счастливый
9 November 2011


спасибо проеду обязательно
avatar
Дант
9 November 2011


Добрый вечер.
В связи с первым снежком сегодня из Ставрополя добирался до дому 2,5часа.
avatar
ewgenij26
9 November 2011


А снежочку то навалило, что и зимой не всегда бывает.
avatar
Дант
10 November 2011


Утро доброе.
Зима,однако...
avatar
счастливый
10 November 2011


и как обычно появились заторы на дорогах)))
avatar
Wolfman
10 November 2011


Шиномонтажи записывают уже на завтра
avatar
-IgoreK-
10 November 2011


Добрый день, можно уже ехать на санках, лыжах кататься
avatar
счастливый
10 November 2011


мне кажеться еще рановато)
avatar
Greek
10 November 2011


Всем привет!!! Зима чё-то рановато в этом году пришла...
avatar
счастливый
10 November 2011


как всегда в 2011 раз неожиданно пришла зима)))
avatar
SHaDOwww
10 November 2011


Всех с первым снегом!
avatar
TUBORG26
11 November 2011

5

Привет всем!
На улице холодно,а мяса хочется!
Скрытый текст
avatar
счастливый
11 November 2011


TUBORG26
клевая вещь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up